Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2015, 10:13   #1306
Amway
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

всех пириветствую. хочу купить аутледер 2003 г.в. собственно и вопрос к Вам,как людям знающим на что обратить внимание при покупке.
Amway вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:18   #1307
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Amway Посмотреть сообщение
всех пириветствую. хочу купить аутледер 2003 г.в. собственно и вопрос к Вам,как людям знающим на что обратить внимание при покупке.
На состояние кузова как самой дорогой железяки в машине и не брать, без штанов останетесь
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:22   #1308
Kosmichesky-mujik
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем привет!
Подскажите, на сколько можно шлифануть головку на 4g69?
Kosmichesky-mujik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:23   #1309
Amway
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

на состояние кузова....говоришь......в плане что ремонт,битая......или просто ржавчина и гниль?
Amway вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:59   #1310
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Amway Посмотреть сообщение
на состояние кузова....говоришь......в плане что ремонт,битая......или просто ржавчина и гниль?
Во всех смыслах: и толщина краски, разнотон, равномерность зазоров, ржавчина. Уже по этому параметру можно косвенно судить вкладывались ли деньги в авто или хозяина вполне устраивали так называемые "жизненные" коцки по кузову, ну и в других местах соответственно ничего не менялось пока само не отвалится.
Как правило машины такого года - хлам укатанный, да недорого, но всё восстанавливать без штанов останешься в буквальном смысле. Это и ГРМ ДВС, и раздатка-кардан-подвеска, и много чего ещё.

Вопли о том что митсу гамно при покупке автохлама есть в разделе "Отзывы".
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 11:28   #1311
Сергей Теряев
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от REDNALTUO Посмотреть сообщение
За все время эксплуатации авто (а это 4,5 года) 3 раза был непонятный глюк. Последний раз сегодня. Машина, как правило после стоянки или в момент передвижения с малой скоростью, ни с того, ни с сего перестает реагировать на педаль газа. Загорается желтый глаз и ехать приходится на холостых накатом.
Лечится сбросом клемм. Я бы напрягался, если бы это было систематически, но когда раз в полтора года, то как-то забиывается со временем.
Ясно дело, что ошибку надо считать, но боюсь опять руки не дойдут. Может у кого есть предположения WTF???
Такая же фигня периодически вылазит, у меня за 2 года эксплуатации раза 3 такое было. Выдает ошибку датчика положения педали газа. Лечится выниманием преда, слева на крыле в колодке в желтой который. Чек не сбрасывает, но реагировать начинает. Через пару км чек сам уходит. Говорят или дорожкам в датчике пушной друг приходит, либо разъемы чистить надо. У меня последний раз вылезло при морозе -40.
Сергей Теряев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 11:46   #1312
REDNALTUO
Житель Клуба
 
Аватар для REDNALTUO
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander I
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Сергей Теряев, увы, но за последнюю неделю это случилось уже три раза!
Так что проблема стала систематической. Надо ехать снимать ошибку.

p.s. Вообще уже давно подмечено. Стоит хоть заикнуться при ней (машине) о намерениях покупки нового авто, ТУТ ЖЕ ЛОМАЕТСЯ!

Последний раз редактировалось REDNALTUO; 10.03.2015 в 11:52.
REDNALTUO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:43   #1313
mariman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем привет!несколько месяцев назад стал обладателем аута с мотором 2,4 2007 г.в. сейчас столкнулся с проблемой расхода масла(пробег 173000),сначало это было литр на 10 тысяч сейчас прогрессирует,поискал на форуме ничего конкретного не нашел. Подскажите пожалуйста, думаю наверняка кто-то с этим сталкивался.
mariman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:13   #1314
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от mariman Посмотреть сообщение
сейчас столкнулся с проблемой расхода масла(пробег 173000),сначало это было литр на 10 тысяч сейчас прогрессирует
Если быстро прогрессирует, и дымит, то скорее всего надо менять маслосъемные колпачки в ГБЦ.
А вообще - измерение компрессии даст более точный диагноз.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 19:05   #1315
SERGOTOV
Вступаю в Клуб
 
Имя: СЕРГЕЙ
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

у меня первый аут.доволен.но как то не могу разобраться с круизом.помогите!
SERGOTOV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 19:26   #1316
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от SERGOTOV Посмотреть сообщение
у меня первый аут.доволен.но как то не могу разобраться с круизом.помогите!
в каком смысли не можете разобраться включить или что? может здесь что найдете https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23467 ! а так в инструкции все написано как пользоваться круизом.
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 10:36   #1317
AsaNPRO
Житель Клуба
 
Имя: Асан
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

У меня такой вопрос, можно ли на 64 поставить голову от 69? Или послостью заменить двигатель? Коробка и мозги надо будет менять?
AsaNPRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 13:24   #1318
aldikoff
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем доброго дня! Форумчане помогите разобраться с автомобилем: периодически стала появляться проблема с зажиганием, проворачиваешь ключ и ничего не происходит, предыдущий раз постоял 10 минут и она завелась, а эту субботу 2 часа простоя и ничего, о признаков жизни, подъехал товарищ попытались прикурить - ничего, до стартера не добрались т.к. не знали где находится (в дороге не рискнули поднимать и лезть под машину), пересмотрели предохранители - ничего, и о чудо, хлопнул я дверью багажника и она завелась, просто кошмар какой то. Стали думать что да как и пришли к выводу что где то масса отходит! Вопрос: верны ли наши довыды; и если да - то где ее проверить эту массу?
aldikoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:15   #1319
Safo_nik
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от aldikoff Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Форумчане помогите разобраться с автомобилем: периодически стала появляться проблема с зажиганием, проворачиваешь ключ и ничего не происходит, предыдущий раз постоял 10 минут и она завелась, а эту субботу 2 часа простоя и ничего, о признаков жизни, подъехал товарищ попытались прикурить - ничего, до стартера не добрались т.к. не знали где находится (в дороге не рискнули поднимать и лезть под машину), пересмотрели предохранители - ничего, и о чудо, хлопнул я дверью багажника и она завелась, просто кошмар какой то. Стали думать что да как и пришли к выводу что где то масса отходит! Вопрос: верны ли наши довыды; и если да - то где ее проверить эту массу?
проверьте контактную группу замка зажигания. А если с ней все ок, тогда уже лезьте дальше
Safo_nik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:02   #1320
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от aldikoff Посмотреть сообщение
и о чудо, хлопнул я дверью багажника и она завелась
Скорее всего бензонасос помирает...
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU