Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 06:04   #1
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию XL.Управление в зимних условиях.

Сегодня точнее еще вчера у нас выпал снег - с утра как полагается гололед причем не хилый. Решил покататься посмотреть на что способна наша машинка, итак:

Скрытый текст


1. Разгон (я имею ввиду тапка в пол на голом льду) достаточно уверенный и быстрый
на 4wd - чуть закидывает морду
на lock чуть закидывает зад - при чем в обоих случаях отклонение не большое и сброс газа выравнивает траекторию
так же влючается EPS(я имею ввиду загорается индикация сколькзкая дорога) но не на старте а уже на 3 или 4 передаче.

2. Торможение - опять таки резко на педаль - тормозной путь приличный, работа ABS порадовала в педаль тормоза не отдает и так быстро быстро и мелко стучит, при этом я так понимаю ЕPS в режим торможения не вмешивается, но при этом машина идет четко ровно и останавливается, опять таки при локе чуть-чуть закидывает зад

3. Вход в поворот - EPS четко и быстро вступает в дело - помогая машине войти в поворот - для примера поворот 90 градусов плавный(не перекресток) вошел на 60 км/ч и не снесло.

Выводы - резина хоть и имеет обозначение m+s для езды зимой на мой взгляд не подходит - по крайней мере тормозит плохо, в целом как ведет машина на льду в городских условиях мне понравилось(считай на летней резине), я думаю зимой поставить хакку и можно будет летать спокойно, сегодня если не растает до вечера поеду на ровную площадку (имитация катка) и смотреть на что способна в экстремальных условиях в т.ч. с отключенной EPS.
[свернуть]
Vladimir: рекомендуется к прочтению каждым, у кого зимой бывает минусовая температура: как пережить зиму без царапин (пособие с картинками) - тык!

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.01.2012 в 20:03.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 14:19   #166
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Мил люди я что имею ввиду вот что! Не постоянно тормозить двигателем а если 1) ситуация
какой то урод резко вылез перед вами вы резко бьете тормоз пока автомат переключится на пониженную плюс от резкоого нажатия на тороз ваши колеса резко блокируются и вас уже несет по асфальту со свистом а так вы быстрее чем автомат переходите на пониженную и вас уже не несет в зад урода выскочившего
2 ситуация лед вы пытаетесь затормозить бьете в тормоз ABS работает вас продалжает нести вперед а тк опять вы на пониженую машина резко осаживается двигателем тормозной путь короче!
проверено как на 4utoWD так и на 2WD
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 15:30   #167
Ghost
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Насколько я знаю, переход на пониженную дает дополнительную нагрузку на задний мост у заднеприводных автомобилей и помогает избежать скольжения \ заноса. В принципе, тоже самое может сработать на переднем приводе, не пробовал.
Ghost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 15:31   #168
m71
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
Мил люди я что имею ввиду вот что! Не постоянно тормозить двигателем а если 1) ситуация
какой то урод резко вылез перед вами вы резко бьете тормоз пока автомат переключится на пониженную плюс от резкоого нажатия на тороз ваши колеса резко блокируются и вас уже несет по асфальту со свистом а так вы быстрее чем автомат переходите на пониженную и вас уже не несет в зад урода выскочившего
2 ситуация лед вы пытаетесь затормозить бьете в тормоз ABS работает вас продалжает нести вперед а тк опять вы на пониженую машина резко осаживается двигателем тормозной путь короче!
проверено как на 4utoWD так и на 2WD
А вот теперь попробуйте все это сделать - когда на принятие решения доли секунды и очень сильно удивитесь, что у Вас получится.

А вообще зачем до этого доводить?
И часто у Вас такие ситуации?

А вообще-то тема: "Первый снег.Отзывы." А отзывы - исключительно положительные

Последний раз редактировалось m71; 26.11.2007 в 15:40.
m71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 15:53   #169
int64
Опытный
 
Аватар для int64
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
так что коробкой тормозить или штатными тормозами каждый выбирает сам
Почему ИЛИ? Эти два приема торможения можно применять одновременно. Главное не забывать о других участниках "экстренного торможения", которые плывут сзади, и вовремя убирать свой зад с дороги.
int64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 15:56   #170
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от m71 Посмотреть сообщение
А вот теперь попробуйте все это сделать - когда на принятие решения доли секунды и очень сильно удивитесь, что у Вас получится.

А вообще зачем до этого доводить?
И часто у Вас такие ситуации?

А вообще-то тема: "Первый снег.Отзывы." А отзывы - исключительно положительные

Вот именно!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:06   #171
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от int64 Посмотреть сообщение
Почему ИЛИ? Эти два приема торможения можно применять одновременно. Главное не забывать о других участниках "экстренного торможения", которые плывут сзади, и вовремя убирать свой зад с дороги.
я о том что сразу и то и другое в доли секунды - ну не знаю.. трудно (идеал просто), как предлагает Александр притормаживать двигателем - и тормозить это разные вещи... а вообще при резком торможении желательно обе руки на руле -чтоб успевать баранку крутить если занос, а дергать рычаг (лепестки) - это когда неспешно тормозим...
(кстати как прально говорил Сергей -есть в Out - много разной вспомогательной электроники.. я не уверен что смогу оттормозиться лучше её
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:24   #172
Sanek
Бывалый
 
Аватар для Sanek
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
По поводу торможения двигателем - не уверен, поэтому и готов обсудить. Где и в каких режимах переключение на пониженную даст выигрыш по сравнению с торможением в комбинации "тормоз в пол"+ABS+EBD+Brake Assist ?
перключение на пониженную + тормоз в пол и все системы безопасности дадут выигрыш по сравнению со схемой "просто тормоз в пол" и, тем более, торможение двигателем.
но все время тормозить коробкой- бред несусветный, ибо возможность ручного переключения в любой машине создана прежде всего для обгонов. когда автомат тупил и думал, на сколько передач ниже нужно присунуть, в ручном режиме это можно было сделать самому с запасом в секунду. ауди именно для этого придумала типтроник. потом все это развивалось и совершенствовалось, но все это придумано явно не для того, чтобы тормозить коробкой
нагрузка-то на двигатель увеличивается, т.к. с включением каждой пониженной передачи обороты повышаются на ХХХХ, бензина расходуется больше, масло сильнее греется... продолжение писать? а то я уже от этой тирады подустал
Sanek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 19:41   #173
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

[quote=m71;107451]А вот теперь попробуйте все это сделать - когда на принятие решения доли секунды и очень сильно удивитесь, что у Вас получится.

А вообще зачем до этого доводить?
И часто у Вас такие ситуации?

В Москве бывает не часто но бывает! У нас водить то не особо умеют! А про долю секунды вот здесь и показывается мастерство водителя. я лично на автомате это делаю при экстренной ситуации! Здесь ведь как человек может за рулем сидеть 20 лет а нифига не уметь водить а может год сидеть и водить так что тем кто за рулем по моногу лет еще учиться и учиться!
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 22:23   #174
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Народ, немного разбавлю ваши споры - сегодня, Москва, чистый асфальт, дождь, проспект Андропова в центр перед Таганкой. Ряд светофоров, слева какой то там монастырь (забыл), так вот сегодня еду, начиню тормозить ИИИИИИИИИ жопа пошла вправо (машина стала становиться боком, градусов эдак до 30), благо рядом никого не было, просто отпустил тормоз, рульнул в сторону заноса и поддал газка - все стабилизировалось.

Был на шипах GY UG Extreme, скорость не более 60км/ч, там ряд светофоров через 100-200 метров.

Что то было ? Где же работа системы стабилизации ? АБС молчал, тормозил не в пол, обычное торможение, горел красный и я это видел, плавно тормозил.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 23:12   #175
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Народ, немного разбавлю ваши споры - сегодня, Москва, чистый асфальт, дождь, проспект Андропова в центр перед Таганкой. Ряд светофоров, слева какой то там монастырь (забыл), так вот сегодня еду, начиню тормозить ИИИИИИИИИ жопа пошла вправо (машина стала становиться боком, градусов эдак до 30), благо рядом никого не было, просто отпустил тормоз, рульнул в сторону заноса и поддал газка - все стабилизировалось.

Был на шипах GY UG Extreme, скорость не более 60км/ч, там ряд светофоров через 100-200 метров.

Что то было ? Где же работа системы стабилизации ? АБС молчал, тормозил не в пол, обычное торможение, горел красный и я это видел, плавно тормозил.
Проверь, м.б. отключил случайно Стабилизатор курсовой устойчивости.. 30 град это много.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 23:18   #176
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Проверь, м.б. отключил случайно Стабилизатор курсовой устойчивости.. 30 град это много.
эт вряд-ли. случайно его не отключить. плюс на дисплее предупреждение будет. Нужно еще иметь ввиду, что ASC работает только тогда, когда поддаешь газу. Он снижает подачу топлива в двигатель и подтормаживает "внешнее" (по отношению к заносу) колесо. При торможении система ASC бездействует.

ключ вот тут:
Цитата:
АБС молчал
соотв - все колеса замедлялись одинаково.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 23:47   #177
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

странное поведение а предний привод был включен или полный?
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 05:36   #178
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Народ, немного разбавлю ваши споры - сегодня, Москва, чистый асфальт, дождь, проспект Андропова в центр перед Таганкой. Ряд светофоров, слева какой то там монастырь (забыл), так вот сегодня еду, начиню тормозить ИИИИИИИИИ жопа пошла вправо (машина стала становиться боком, градусов эдак до 30), благо рядом никого не было, просто отпустил тормоз, рульнул в сторону заноса и поддал газка - все стабилизировалось.

Был на шипах GY UG Extreme, скорость не более 60км/ч, там ряд светофоров через 100-200 метров.

Что то было ? Где же работа системы стабилизации ? АБС молчал, тормозил не в пол, обычное торможение, горел красный и я это видел, плавно тормозил.
Я про это писал что при торможении зад начинает закидывать особенно если lock включен - не пугайся это нормальное поведение машины
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:21   #179
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Мое наблюдение за 26.11:
Двигался по ярославке (от сергиев-посада) в сторону области около 11-00.
Ночью с 25 на 26 шел снег.
А утром (как раз во время моего движения) пошел дождь.
На шоссе снежная мокрая каша высотой около 10-15 см.
Причем не равномерно,а полосами вдоль движения (фуры уже успели кое-где колею накатать).
На 4 вд, при заезде двумя колесами в кашу, машина ведет себя не очень уверенно. В первый момент зад откровенно сносит. Потом идет табилизация. Явное превалирование переднего привода.
При 4 вд лок прет как трактор. Четко и уверенно.
Это при скорости около 140 км/ч.

Последний раз редактировалось Bazis; 27.11.2007 в 20:01.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:54   #180
IgorK
Опытный
 
Авто: S61 A39
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

А какая резина?
IgorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU