Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 21:33   #1
Mongolor
Житель Клуба
 
Имя: Рашид
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт


ветка XL
Таблица
Пружины
Проставки задние(аналогично на MY2012 и далее)
Проставки перед + зад
Лифт на 45 мм
Замена задних амортизаторов + увеличение просвета( на примере XL)
Высота вашего Out-III ? ► Просел ли ваш Out-III ?
Артикулы проставок c MY2012 по MY2019 включительно
Пружины от "Фобос"
Пружины от OBK

Последний раз редактировалось Эдуард; 12.06.2020 в 12:20.
Mongolor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2018, 10:16   #736
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от shtumi Посмотреть сообщение
Прочитал все 49 страниц темы
@shtumi, напрасно Вы, коллега, нападаете на Валентина - @VValentin. Он Вам не обязан помогать и что-то доказывать, приводя в своё оправдание цифры в деканьютон-метрах: мы тут просто высказываем свои мнения и делимся опытом. Это первое.
Если, как Вы говорите, читали всю ветку (и ссылки, что в шапке), то наверняка знаете, что благодаря камраду Large, не без подачи ув.@Эдуард-а, наше сообщество счастливых автовладельцев ЗАКАЗАЛО эти пружины напрямую производителю в Швецию, на Lesjöfors & Kilen. По нашей же просьбе, производитель, учитывая синяки и шишки XL-еводов с задней подвеской, сразу же выпустил альтернативный, усиленный вариант задней пружины с традиционно увеличенным диаметром прутка. Наверняка, читая всю ветку, Вы узнали, что кузов имеет свой вес и двух-сантиметровое укорочение усиленной пружины - не "воровство" прутка на производстве Lesjöfors, а продуманное техническое решение. Это второе.
Третье - почему Вы зациклились на шведах? Почему не рассматриваете оригинал или, скажем, российский Фобос, которые специально для нас выпустили заднюю пружину Mitsubishi Outlander (код для заказа 41401), с измененными характеристиками по отношению к штатной (с учетом просадки а/м +20мм, с увеличенной энергоемкостью за счет применения конструкции переменного шага):

Картинка задних пружин 41401:

[свернуть]
И последнее. Наверняка, читая всю ветку, все 49 страниц, Вы обратили внимание на алгоритм ПРАВИЛЬНОГО измерения высоты просадки кузова: от цента ступицы до верхнего края колёсной арки. Ибо, не правильные алгоритмы могут привести к такому же разочарованию, как выбор будущей супруги по длине её юбки.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2018, 11:10   #737
shtumi
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@shtumi, напрасно Вы, коллега, нападаете на Валентина
человек в глаза не видел пружины от екселя, но в безальтернативной форме доказывает, что они хуже. На том же drive2 есть люди, кто ставил и ту и ту пружину и пружиной от трешки остались недовольны.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
наше сообщество счастливых автовладельцев ЗАКАЗАЛО
при всем глубоком уважении к данному сообществу, не смешите мои тапки. машинка эта продается по всему миру и шведы если и учитывали мнение нашего сообщества, то наряду со 100500 других подобных сообществ.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Наверняка, читая всю ветку, Вы узнали, что кузов имеет свой вес и двух-сантиметровое укорочение усиленной пружины - не "воровство" прутка на производстве Lesjöfors, а продуманное техническое решение. Это второе.
вот в этом месте по-подробнее. Нигде на 50-ти страницах о "продуманности" технического решения просадки а/м речь не шла. Я понимаю, если пружина ДО установки короче, но жестче. Тогда под нагрузкой (после установки) она сожмется меньше, чем более мягкая и длинная. В результате под нагрузкой ее высота будет ВЫШЕ. Но здесь все говорят, что машина как была просаженной, так и остается ПОСЛЕ установки пружин. Ничего "продуманного" я в этом не вижу. Иначе уважаемый Валентин не игрался бы с проставками, чтобы получить "штатную" высоту.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
на алгоритм ПРАВИЛЬНОГО измерения высоты
При стоковом размере колес измерение от пола даст погрешности меньше, чем ваше искание на глаз центра ступицы. Так что не придирайтесь к словам.


Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Почему не рассматриваете оригинал или, скажем, российский Фобос
Ну зачем менять шило на мыло? Оригинал просел за меньше года эксплуатации и 15к пробега при том, что в машине ни разу не сидело 5 человек или аналогично груза.
По поводу Фобоса - спасибо за наводку. На этой ветке они еще не встречались. Понимать бы чем они отличаются от шведов и кто их себе реально ставил.
shtumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 11:34   #738
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от shtumi Посмотреть сообщение
При стоковом размере колес измерение от пола даст погрешности меньше, чем ваше искание на глаз центра ступицы.
С чего это вдруг??? Вот картинка штатного колеса, есть заглушка с логотипом Митсубиси (“три алмаза”). Между алмазами точно центр. Можно высчитать центр и по другому. Диаметр центрального отверстия (dia) 67,1 мм. 67/2= 33,5 мм. Отступить от края центрального отверстия диска на 33,5 мм к центру ступицы, вот и будет её точный центр. А вот как раз производить замер от пола (основания) будет не точно, зависимость от резины, давления и т.п..
Миниатюры
Screenshot_6.jpg  
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2018, 12:54   #739
shtumi
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
С чего это вдруг??? Вот картинка штатного колеса, есть заглушка с логотипом Митсубиси (“три алмаза”). Между алмазами точно центр. Можно высчитать центр и по другому. Диаметр центрального отверстия (dia) 67,1 мм. 67/2= 33,5 мм. Отступить от края центрального отверстия диска на 33,5 мм к центру ступицы, вот и будет её точный центр. А вот как раз производить замер от пола (основания) будет не точно, зависимость от резины, давления и т.п..
если уж продолжать эту пустопорожнюю болтовню, то зависимость от количества топлива в баке, наличия шумки, усилителя или фаркопа, барахла в органайзере и просто забытых вещей в багажнике КУДА больше.
Так что не сотрясайте воздух. Суть того, что я писал, не изменится как бы вы не измеряли высоту. А подобные опусы ничем не помогут ни мне, ни тем, кто будет читать эту ветку позже в поиске оптимальных пружин.
shtumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 13:12   #740
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от shtumi Посмотреть сообщение
не смешите мои тапки
Мне что-то не хочется боле общаться с Вами в таком тоне, а тем более, объяснять (про два сантиметра), доказывать и помогать Вам в чем либо. Да и Аут то у Вас IV, не из этой ветки (простите, сразу то не понял с кем имею дело)...
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2018, 13:45   #741
shtumi
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Мне что-то не хочется боле общаться с Вами в таком тоне, а тем более, объяснять (про два сантиметра), доказывать и помогать Вам в чем либо. Да и Аут то у Вас IV, не из этой ветки (простите, сразу то не понял с кем имею дело)...
Мне с вами как-то тоже общаться не хочется, учитывая, что о самих пружинах вы не можете сообщить ничего, а все что можете - это придраться к способу измерения высоты, который в данном случае не играет никакой роли (простите, сразу то не понял с кем имею дело).

Вопрос так и остается не разрешенным. В этой ветке есть кто-то, кто пробовал на своей шкуре (или хотя бы держал одновременно в руках) пружины от экселя и от трешки и может на своих ощущениях рассказать в чем их отличие?
На drive2 я одного такого нашел. И он после 6 месяцев езды на ШП59 выкинул их и поставил пружины от экселя. Но хотелось бы больше статистики.
shtumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 13:51   #742
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от shtumi Посмотреть сообщение
Но хотелось бы больше статистики.
так кто же мешает вам стать первопроходцем? Купите пружины, потестируйте, а потом на форуме расскажете нам... так сказать "из первых рук"
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 14:08   #743
shtumi
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
так кто же мешает вам стать первопроходцем? Купите пружины, потестируйте, а потом на форуме расскажете нам... так сказать "из первых рук"
похоже, что это единственное возможное решение. Надеялся, что кто-то имел этот опыт до меня...
shtumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 15:29   #744
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от shtumi Посмотреть сообщение
Так что не сотрясайте воздух. Суть того, что я писал, не изменится как бы вы не измеряли высоту.
Сотрясаете воздух как раз Вы. Я лишь написал о том как правильней измерять, и всё. Но Вы, никак не можете успокоится по этому поводу. Существует даже специальный инструмент для этой проверки.
Миниатюры
Screenshot_7.png   Screenshot_8.png   Screenshot_9.png  
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2018, 16:07   #745
shtumi
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Сотрясаете воздух как раз Вы. Я лишь написал о том как правильней измерять, и всё. Но Вы, никак не можете успокоится по этому поводу. Существует даже специальный инструмент для этой проверки.
Я всего лишь говорил о влиянии проставок на ход подвески. Оперируя гипотетической высотой, которую можно заменить буквой N и N-2, и отсчитывать от любого начала координат, я показал это влияние. Для одной и той же гипотетической машины на одних и тех же колесах.
И вместо того, чтобы согласиться, опровергнуть или пропустить мое объяснение, меня начали тыкать носом в никак не влияющий на суть объяснения выбор начала координат, стянув диалог с проблемы влияния пружин и проставок к "проблеме" куда приложить рулетку.

При этом основная проблема так и осталась не разрешенной. Ставить новые пружины + проставки для того, чтобы восстановить стоковую высоту (а ее видно даже без рулетки, тупо посмотрев на авто сбоку), имхо, не есть хорошо.
Чересчур поднятый зад пружинами от экселя - тоже не хорошо.
Оба варианта - плохо.
Но если вариант пружина + проставка - это плохо без возможности дальнейшего маневра, то пружину от экселя можно в конце-концов снять и укоротить, тем самым добившись идеальной высоты.

И вот этот вопрос, я думаю, интересует не только меня. А проблема "неправильности определения высоты, посмотрев на авто сбоку", в которую, может, кто-то решит меня ткнуть после этого поста, интересует только тех, кто не хочет докопаться до реально важной истины, а хочет просто свести разговор в пустой спор.
shtumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 16:34   #746
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

@eGreyWolf, как пружины держаться кстати, которые менял? У меня, сейчас замерил задние, слева 34 см, справа 33 см, от оси до арки.

Добавлено через 56 секунд
И какие в итоге поставил?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 16:49   #747
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
слева 34 см, справа 33 см
я не верно написал, на самом деле так: слева 44 см, справа 43 см

Добавлено через 33 секунды
от оси до арки

Добавлено через 2 минуты
багажник пустой
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 16:57   #748
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

@v888v, доброго вечера, Владимир!
Да, поставил:
- ‎‎4059264 Lesjofors пружина подвески передняя
‎‎- 4259259 Lesjofors пружина подвески задняя усиленная
Промеры от центра ступицы до кромки арки, на штатной зимней резине и штатных дисках, ровной поверхности, с пустым багажником (и салоном) — 430 мм. С обеих сторон одинаково.
Сначала расстроился, потому что у одного из четырёх соседских Аутов-2013 высота оказалась 47. Но потом успокоился, ибо у остальных - тоже по 43. Видимо, первый стоял криво, вытянув задние ноги.
Заменив пружины, сначала, ни чего не заметил вообще. Это по городу. Но выехав за город, опять же субъективно, без цифр "деканьютон-метров", показалось, что вождение стало собраннее, комфортнее, что ли, не приходится ловить машину при перестановках на снежно-ледовых бурунах. Как с пустым салоном, так и с новогодними "толстоПопиками" в нём. Кроме того, заметил, что почти не задеваю железным брюхом межколейное тело лесной дороги (из-за которого, в основном и менял пружины). Да и разница, если помнишь, была в спичечный коробок с соседским Аутом.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 17:09   #749
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

@eGreyWolf, спасибо. Получается что, если перестал брюхом цеплять что ранее цеплял, а высота сохранилась штатной при пустом багажнике, то это очень правильные пружины, так ведь?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 20:10   #750
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

@v888v, получается так. И пока без проставок.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, задние пружины outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU