Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 19:04   #46
Antoha!
Бывалый
 
Аватар для Antoha!
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом.

В смысле, изначально там стояло что то другое, а эту магнитолу уже в салоне воткнули. А сейчас уже год прошел с момента покупки, поздно уже что-либо предъявлять.

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:02 ----------

Проблема скорее всего возникла из-за того, что у меня поверх родных ковров были коврики из икеи тканевые, что воду и пыль впитывали. Зимой они не просыхали и была повышенная влажность. А так как контакты никак не защищены, вот и пропал контакт. Сейчас я ковры убрал. Летом снова их положу.
Antoha! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:14   #47
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом.

Цитата:
Сообщение от Antoha! Посмотреть сообщение
В смысле, изначально там стояло что то другое, а эту магнитолу уже в салоне воткнули. А сейчас уже год прошел с момента покупки, поздно уже что-либо предъявлять.

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:02 ----------

Проблема скорее всего возникла из-за того, что у меня поверх родных ковров были коврики из икеи тканевые, что воду и пыль впитывали. Зимой они не просыхали и была повышенная влажность. А так как контакты никак не защищены, вот и пропал контакт. Сейчас я ковры убрал. Летом снова их положу.
А я в смысле что там могло что то другое стоять, будь у вас другая комплектация, либо авто поставляемое в другую страну!
Это при покупке ВАЗ вам могут предложить, украденные с выбранной
вами машины, реле ,лампочки, да много чего!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 18:59   #48
kokv
Опытный
 
Аватар для kokv
 
Имя: Konstantin
Авто: XL v3.0
Сообщений: 52
По умолчанию Re: XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом.

Ап. еду вчера, никого не трогаю, тихонько педалирую и слушаю музыку... праздник на душе...аха. Играл МП3 (на всяк случай- стоит Рокфор). Вдруг, музыка изливатся из динамиков прекратилась, однака на дисплее счетчик нормально двигается вперед. Ну, думаю, наверное запись така-херова, перелистываю на следующую песню, нечего не меняется. Начинается небольшой мандраж. ЕПРСТ. переключаю на FM, а в ответ тишина. Вот тут понял я, что мне дорогая прямая на наш энциклопедический форум, поскольку гарантий уже нету...
Вобщем до пункта назначения напевал себе сам, а там пиво, водка..
это уже другая история...следующий день...
Звук идет, только не реагирует регулятор уровня звука. И играет только на МАХ-имальной громкости, вне зависимости от уровня выставленной громкости. Кроме "0", на "0"-звук исчезает вообще. Вот такая история.
БЭС нашего форума мне не помог и что делать я не знаю, кроме того что подождать до завтра. Надежду на авось у русских на извести...


З.Ы. в день когда музыка пропала было около 0 град. в передыдущий день - 10град, в последующий -7град. вот теперь думаю наверное усилок все таки "затопило" малость..
какие у ково есть мысли?
kokv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 19:50   #49
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом.

Ответ банально прост,диск,установленный в аудио из-за перепеда температур покрылся "пузырьками",т.е. влага сделала свое "западло".Но стоить прогреть салон,как тут же "западло" мигом исчезает!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:03   #50
DDG26
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Ответ: CD-чейнджер и морозы

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
Вообще то, для болванок рабочий диапазон температур - 5 + 55 гр.С, при влажности 10 - 90 % (на примере TDK)
Так чего требовать от дисков при экстремальных для них условиях?
Правильно сказали выше - прогрейтесь
Точно,у меня такое же было,надо прогреться и поменять диск...все будет нормуль...это же техника
DDG26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:31   #51
dimonnkv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом.

Привет всем! Как написал КОKV у меня примерно такая же проблема, только вчера ехал нормально всё играло, поставил в гараж,(гараж тёплый) утром чуть не оглох при включении зажигания, громкость не убавляется, только 0, на 1 ставишь и громкость как будто 30. Думал что нибудь сбилось в настройках, даже клемму сбрасывал чтоб обнулилась, не помогает. Может вы поможете?
dimonnkv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:58   #52
СерёGA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Чёрный Аут XL 3л
Сообщений: 116
По умолчанию Re: XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом.

И меня такая же хрень посетила сегодня,отъездил две зимы,даже в -35 слушал музыку.А сегодня -26 и звук пропал,не на радио не на дисках звука нет.Предохранители проверил,всё в поряде,да и салон прогрелся хорошо.
СерёGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:39   #53
СерёGA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Чёрный Аут XL 3л
Сообщений: 116
По умолчанию Re: XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом.

Три дня езжу без музыки,само собой ничего не прошло.Салон прогревал,было очень тепло.Записался к электрику,вся надежда на него.
СерёGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:20   #54
СерёGA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Чёрный Аут XL 3л
Сообщений: 116
По умолчанию Re: XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом.

Наконец то добрался до компа,был у электрика,копался минут двадцать,прозванивал контакты.Привёз ему заранее скаченную на флэшку инфу по усилку .Оказалось всё дело в них самых,как писали выше.Нашёл пропавший контакт,почистил,поджал и ...,я снова наслаждаюсь звуком штатной магнитолы.
СерёGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:55   #55
gaa3114
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом.

Неделю назад пропал звук головного устройства, причем во всех режимах, записался на диагностику, но ждать надо неделю, магнитола жила своей жизнью, звук иногда появлялся. Решил попытаться вылечить своими силами, раз звук периодически появлялся заподозрил плохой контакт. Снял головное устройство как написано на форуме, сзади два разъема, отсоединил их, побрызгал спреем для плат для удаления влаги продул сжатым воздухом подсоединил и проблема была решена. Подозреваю наличие конденсата в разъемах. Может кому поможет решить анологичную проблему. Сейчас езжу звук не пропадает.
gaa3114 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 23:38   #56
Владимир220
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом.

Подскажите, если отключить аккумулятор, просто хочу его поменять. После подключения магнитола не запросит код? Прошлый хозяин никаких книжек не передал к машине.
Владимир220 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 00:07   #57
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом.

Цитата:
Сообщение от Владимир220 Посмотреть сообщение
Подскажите, если отключить аккумулятор, просто хочу его поменять. После подключения магнитола не запросит код? Прошлый хозяин никаких книжек не передал к машине.
Не запросит.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:16   #58
lostboycwt
Бывалый
 
Аватар для lostboycwt
 
Имя: Сырожа
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом.

Старая темка, судя по последнему комментарию, но проблема насущная.
Как пройдет дождь и дороги покрываются лужами, так у меня начинает заедать звук. Т.е. он есть, но очень тихий. И периодически "пробивается" нормальное звучание. Такое же бывает и во время оттепели весной. Такое чувство, что вода куда то попадает снизу. И спустя пару дней (или неделю), как там что-то, видимо просохнет, звук начинает нормально работать.
lostboycwt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:39   #59
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом.

Цитата:
Сообщение от lostboycwt Посмотреть сообщение
Старая темка, судя по последнему комментарию, но проблема насущная.
Как пройдет дождь и дороги покрываются лужами, так у меня начинает заедать звук. Т.е. он есть, но очень тихий. И периодически "пробивается" нормальное звучание. Такое же бывает и во время оттепели весной. Такое чувство, что вода куда то попадает снизу. И спустя пару дней (или неделю), как там что-то, видимо просохнет, звук начинает нормально работать.
Это у тебя усилок накрылся.Ищи б.у или попробуй этот починить,но потом обязательно покрой его специальным лаком,защищающем от влаги.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 12:30   #60
lostboycwt
Бывалый
 
Аватар для lostboycwt
 
Имя: Сырожа
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом.

А вот возникла проблема, как снять его, а точнее как эти болты то открутить, к которым отверткой не подлезть?
Миниатюры
фото.jpg  
lostboycwt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕСТЬ ШТАТНАЯ МАГНИТОЛА НА XL + ПАНЕЛь елис XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 5 09.04.2011 15:12

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU