Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 20:58   #1
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
Восклицание Подготовка Спорта для покатушек.

Кто устанавливал на авто или может собирается "силовые пороги", "платформу для скрытой установки лебедки", "комплект подвески с лифтом" или может силовые бампера???

Добавлено через 24 часа 27 минут
Вот кстати в Индонезии как прокачивают спорта. Смотреть категорию Паджеро 16.
Только вот жаль доставка обойдется дороже чем сам товар. http://bantengmas.com

Путеводитель по теме:

Задний силовой бампер для нового Паджеро Спорт

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 3.0 бензин. Мурманский проект.

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 2.4 дизель. Красноярский проект.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 22:55   #1066
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
А он сохранил свои функции при такой длине магистрали?
Конечно, ведь в шланге ровно такое же атмосферное давление.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 23:40   #1067
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Конечно, ведь в шланге ровно такое же атмосферное давление.
Там есть ещё капиллярное давление.
Но меня не это интересует, спор про капиллярное давление в системах водоподготовки стар так же как сама подготовка эта. Меня больше интересвет другое, ездил ли куда-то в таком виде уже и выдавливало ли что-то из моста по факту? Я вот ни выдавливания масла наружу, ни подсоса воды внутрь пока не видел у себя.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 13:51   #1068
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Там есть ещё капиллярное давление.
Но меня не это интересует, спор про капиллярное давление в системах водоподготовки стар так же как сама подготовка эта. Меня больше интересвет другое, ездил ли куда-то в таком виде уже и выдавливало ли что-то из моста по факту? Я вот ни выдавливания масла наружу, ни подсоса воды внутрь пока не видел у себя.
Кислородный армированный маслостойкий шланг, если что. Стоит уже два года, броды не пересекал, но по глубоким лужам поездил. Никаких проблем не замечено, уровень масла не менялся. Полгода назад менял масло в мостах и раздатке, в заднем редукторе масло было точно такое же, как в переднем, эмульсии не замечено.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2020, 17:28   #1069
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Кислородный армированный маслостойкий шланг, если что. Стоит уже два года, броды не пересекал, но по глубоким лужам поездил. Никаких проблем не замечено, уровень масла не менялся. Полгода назад менял масло в мостах и раздатке, в заднем редукторе масло было точно такое же, как в переднем, эмульсии не замечено.
Ну, чтоб по лужам ездить ничего такого делать не надо. Вся эта подготовка нужна, чтобы не бояться "утонуть" и пока пытаешься себя вызволить агрегаты не насосались воды. Для луж и "штатных" бродов, преодолеваемых без задержек, это все не нужно делать. Тем более на заднем мосту вполне себе нормальный клапан. ИМХО. Кстати, когда делал ТО в авторизованном сервисе, то рядом висел МПС3 с эмульсией в заднем мосту, которая образовалась от попадания воды через ступицу.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2020, 17:49   #1070
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Ну, чтоб по лужам ездить ничего такого делать не надо. Вся эта подготовка нужна, чтобы не бояться "утонуть" и пока пытаешься себя вызволить агрегаты не насосались воды. Для луж и "штатных" бродов, преодолеваемых без задержек, это все не нужно делать. Тем более на заднем мосту вполне себе нормальный клапан. ИМХО. Кстати, когда делал ТО в авторизованном сервисе, то рядом висел МПС3 с эмульсией в заднем мосту, которая образовалась от попадания воды через ступицу.
Ну да, все так. Просто была когда-то мысль сделать из МПС 3 вездеход, но понял, что в тех условиях, где я бываю, просто убью машину. Вездеход стал делать из другой, а МПС 3 сейчас основной семейный крейсер. Ну а некоторая внедорожная подготовка осталась.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2020, 15:37   #1071
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Сегодня у ОД был, запарковался рядом с белым точно таким же спортом, только в стоке (ну мухобойка не в счет). Хотел сделать фото, но отвлекли. Пока отвлекали, белый уехал, но поставили черный, тоже сток. Сделал фото, просто для сравнения.



В принципе большей части владельцев будет интересно посмотреть на защиту, первый лист, родная vs "патриот". Мало того что родная из фольги, так ещё и форма не самая удачная.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2020, 17:01   #1072
Молчун41
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Белый, как минимум, +2 в подвеске, наверное.
Молчун41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 18:36   #1073
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Молчун41 Посмотреть сообщение
Белый, как минимум, +2 в подвеске, наверное.
Белый типа мой и есть. Да, +3" подвеска, +2" колеса.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 19:09   #1074
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
черный тут пузотер как аутлендер и резина пузотерная...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2020, 09:48   #1075
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

А я всё думаю о лебёдке.)) В квадрат и фаркоп что-то расхотелось. В жизни с трудом представляю эксплуатацию съёмного варианта. В грязи вытащить, дотащить, закрепить... "В квадрат" ещё и под углом стрёмно лебедить. Уж поставить стационарную сразу. Но, блин, резать усилитель это уже сжечь мосты обратно к стоку. Да и как это в жизни будет работать непонятно, а уже не исправишь, если что... Народ, смотрю на Драйве, ставит, но о прочности и надёжности не задумывается... Я так не могу.(
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 14:06   #1076
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

По мне пользоваться ручной лебедкой куда как менее геморройно, чем съемной. Как минимум, ручную лебедку цепляешь и юзаешь на сухом месте у дерева, а не по колено в грязи у машины. И не надо лезть под капот, крепить провода.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2020, 14:56   #1077
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
А я всё думаю о лебёдке.)) В квадрат и фаркоп что-то расхотелось. В жизни с трудом представляю эксплуатацию съёмного варианта. В грязи вытащить, дотащить, закрепить... "В квадрат" ещё и под углом стрёмно лебедить. Уж поставить стационарную сразу. Но, блин, резать усилитель это уже сжечь мосты обратно к стоку. Да и как это в жизни будет работать непонятно, а уже не исправишь, если что... Народ, смотрю на Драйве, ставит, но о прочности и надёжности не задумывается... Я так не могу.(
фото давал, впереди сидит очень высоко и если планируется утопить то можно заранее поставить и ехать уже в боевой готовности. не более 5 минут от вытащить из багажника до вставить и подключить провода.
под большим углом лебедил, тоже было стремно на излом, поэтому накинул на лебедку стропу и зацепил за угол защиты бампера, после чего тянул без всяких изломов. фото тут зимние. получилось универсально: перед-зад как штатная, но можно еще куда угодно сбоку прилепить как переносную, например сейчас могу и за пороги цеплять ну и назад, даже если утопил глубоко, то точно также на стропу прицепить за защиту бампера и вытаскивать. но у меня получилась комплексная подготовка, есть куда прицепиться к силовым элементам вкруг.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 13:06   #1078
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Те, кто переносной лебёдкой (в квадрат) пользуются, скажите как вы кабель от аккумулятора прокладывали для подключения лебёдки сзади. Через крышу кидать и сматывать каждый раз не хочется. Как через ниши проложить? Спасибо.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 19:22   #1079
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Те, кто переносной лебёдкой (в квадрат) пользуются, скажите как вы кабель от аккумулятора прокладывали для подключения лебёдки сзади. Через крышу кидать и сматывать каждый раз не хочется. Как через ниши проложить? Спасибо.
два мотка кабеля по 6.5м через крышу, мотается на локоть на раз-два. зато дотянется до любого места где зацепил лебедку. а так через багажник на крыше закидываю.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 23:45   #1080
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Может не совсем по месту спрашиваю, но не знаю где лучше. Вопрос про ЗИП в поездку не выходного дня рядом с домом, а так на неделю- другую. Что берёте с собой? Вот в голову пришло:
Тормозные шланги, ремни, ролики, подшипники, сальники, патрубки, предохранители, датчики...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, внедорожная подготовка паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт оффроуд, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU