Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2019, 18:52   #136
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от Ammos Посмотреть сообщение
Имел негативный опыт использования аэродинамического багажника Атлант. Они цепляются за рейлинг только с внешней стороны. Когда на крыше 30-40 кг, то все ок. Целый год проездил с боксом Thule без проблем. Но вот когда установил на багажник автопалатку весом больше 50 кг, начались проблемы. Из-за того, что багажник крепится только снаружи рейлинга и из-за сужения самих рейлингов к заду машины, багажник на кочках постоянно съезжает назад. Это крайне небезопасно и я никому не рекомендую устанавливать багажник, который не крепится в штатные отверстия рейлинга.
В эфире программа "Очумелые ручки".
Был похожий случай у меня, когда на поперечинах вез 2 лодки в чехлах. Плюс их парусность.
Короче, 2-сторонний скотч с внутренней стороны решил проблему раз и навсегда. Плюсом-защита рейлинга
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2020, 11:08   #137
VSPb
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Добрый день! Никто не ставил Thule WingBar Evo? Интересует какая комплектация, какой длины можно и как они вообще?
VSPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 13:24   #138
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

я что то посматриваю на турецкие Turtle Air 2 от Can. Видел вживую, неплохо смотрятся, на вид крепкие. не на МПС, но разницы нет. Единственное, там "попилять" их в размер придется
ссылка как пример, не реклама https://bagaznikov.net/products/roof...cle-with-rails
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 22:22   #139
VSPb
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Сегодня в магазине продавец предлагал Turtle, но не надумал. Просто 10 лет проездил с Thule, четыре машины поменял. Бокс Pacific 200 до сих пор живой. Правда ключи по одному комплекту остались, надо беречь. Теперь надо крепления менять, на МПС не подходят. Понял что надо Thule 4065 и Rapid System 753. Нужно с выступающими дугами, чтобы площадь багажника было больше. А то приходится возить всякие кровати, доски, столы, подоконники и прочую дребедень. Площади маловато у них. По этой причине уже заказал Thule WingBar Edge 9592, но отменил в последний момент. Именно из-за площади.
VSPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 22:37   #140
VSPb
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

P.S. Ездил правда сезонно, но далеко. Крымы, Башкирия, Абхазия, Сочи, Украина, Финка. То есть дороги разные были, скорости до 180. К багажнику реально привык. Трое детей. На МПС ещё не ездили далеко. Ждём окончания карантина
VSPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 09:25   #141
Falcon62
Опытный
 
Аватар для Falcon62
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

@evg_krd, Посмотрите мой опыт. https://out-club.ru/board/showpost.p...9&postcount=78 Мне не понравилось. К тому же, уже успели потеряться 2 вкладыша на зажимах.
Falcon62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 12:33   #142
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от Falcon62 Посмотреть сообщение
@evg_krd, Посмотрите мой опыт. https://out-club.ru/board/showpost.p...9&postcount=78 Мне не понравилось. К тому же, уже успели потеряться 2 вкладыша на зажимах.
блин...
у меня то есть Атлант, еще с той машины. но они чуть коротковаты. и мне нравятся те, что в распор встают, а не торчат по бокам. а то есть любители еще по +10 см в сторону от рейлинга чтобы были. Thule не обосновано дорого стоят за кусок алюминия
а что это у вас вот тут?
Миниатюры
Снимок.jpg  
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 17:33   #143
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
я что то посматриваю на турецкие Turtle Air 2 от Can. Видел вживую, неплохо смотрятся, на вид крепкие. не на МПС, но разницы нет. Единственное, там "попилять" их в размер придется
ссылка как пример, не реклама https://bagaznikov.net/products/roof...cle-with-rails
За эти деньги на рынке купил копию Thule, без опознавательных знаков. На коробке было написано что для Аута 3. Крепления к рейлингам отличные, полное прилегание. Поперечины не обрезал по длине, мне так лучше. Отличие от поперечин Thule для обычных рейлингов, которые остались от другой машины, в том что поперечины копии прямые, а фирменные имеют форму дуги. Все "шалапушки" от Thule подошли и для копии. В трехнедельном путешествии с боксом и загрузкой около 50 кг багажник выдержал без нареканий, в том числе и по пересеченной местности.

nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 01:12   #144
VSPb
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
За эти деньги на рынке купил копию Thule, без опознавательных знаков. На коробке было написано что для Аута 3. Крепления к рейлингам отличные, полное прилегание. Поперечины не обрезал по длине, мне так лучше. Отличие от поперечин Thule для обычных рейлингов, которые остались от другой машины, в том что поперечины копии прямые, а фирменные имеют форму дуги. Все "шалапушки" от Thule подошли и для копии. В трехнедельном путешествии с боксом и загрузкой около 50 кг багажник выдержал без нареканий, в том числе и по пересеченной местности.
А где купили? И может какая-нибудь коробочка была? С картинками? Выглядит вроде неплохо.
VSPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 20:38   #145
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от VSPb Посмотреть сообщение
А где купили? И может какая-нибудь коробочка была? С картинками? Выглядит вроде неплохо.
Рынок на Фучика. Там есть специализированная точка прямо у входа с Пражской. Коробка была безымянная) без картинок.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 08:10   #146
Falcon62
Опытный
 
Аватар для Falcon62
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
а что это у вас вот тут?
Это штатный вкладыш крепления, чтобы не царапать релинги. Но садится все это не плотно. 2 вкладыша уже потерял. Они просто плотно вставлены в крепление, но получается, что не очень плотно и могут выскочить при снятии и установки поперечин. Я ставлю поперечины только при необходимости, достаточно редко.
Falcon62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 09:35   #147
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от Falcon62 Посмотреть сообщение
Это штатный вкладыш крепления, чтобы не царапать релинги. Но садится все это не плотно. 2 вкладыша уже потерял. Они просто плотно вставлены в крепление, но получается, что не очень плотно и могут выскочить при снятии и установки поперечин. Я ставлю поперечины только при необходимости, достаточно редко.
а без них плотно сидит на рейлинге?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 09:33   #148
VSPb
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Поставил себе Thule 4065 и Rapid System 753. Дуги старые подошли. В общем доволен. Встали как литые.
Миниатюры
IMG_20200424_162305.jpg   IMG_20200424_162242.jpg   IMG_20200424_162255.jpg  
VSPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2020, 20:17   #149
Falcon62
Опытный
 
Аватар для Falcon62
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
а без них плотно сидит на рейлинге?
Не пробовал. Пользуюсь очень редко. Да и свистят они после 80 км/ч
Falcon62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 17:15   #150
dezzl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от VSPb Посмотреть сообщение
А где купили? И может какая-нибудь коробочка была? С картинками? Выглядит вроде неплохо.
Thule wingbar черные с
креплениями полный комплект есть у меня в пушкине СПб
dezzl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU