Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2019, 08:15   #61
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Luidor Trade Посмотреть сообщение

Андрей, день добрый. Запишитесь к ближайшему дилеру. Мы данную проблему решали, посмотрим что в Вашем случае. Так как реклама в любом виде запрещена на форуме, не могу писать какой именно ОД. Но я думаю Вы догадаетесь.
Добрый день. Я Вас понял. Был у Максима, общался с ним. Ещё по поводу вебасто решаем сейчас вопрос, жду от него звонка уже второй день. А так через 1000 км собираюсь к вам на промежуточное ТО вот там и по интеркуллеру и по вебасто хотелось бы решить вопрос.
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 09:44   #62
Luidor Trade
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Добрый день. Я Вас понял. Был у Максима, общался с ним. Ещё по поводу вебасто решаем сейчас вопрос, жду от него звонка уже второй день. А так через 1000 км собираюсь к вам на промежуточное ТО вот там и по интеркуллеру и по вебасто хотелось бы решить вопрос.
Хорошо, просьба будет записаться желательно на будний день, и заранее предупредить консультанта, чтобы поставил в известность Инженера по Гарантии о Вашем визите.
По поводу Вебасто, Максим к сожалению на выходных, я передам информацию, с Вами свяжутся в ближайшее время.
Luidor Trade вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 08:15   #63
AlexAL
Опытный
 
Аватар для AlexAL
 
Имя: Alex
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

[QUOTE=Luidor Trade;2822322]
Спасибо Луидору и Виталию в частности, за поиск "хрюкающего" звука на оборотах в районе 1800..2500 об/м. Прокатились на тестовом МПС, затем на моём. Убедились что вибрация дизеля примерно одинаковая, только у меня она сильнее передаётся на кузов. Искомого источника звука не нашли, но предположили что это может быть или защита или рамка номера
"Жидкую" рамку от другого дилера заменили на "крепкую" от Луидора. Если не поможет, то следующим этапом решили снять защиту.
Проехался в выходные до Горяморя. Пытался поймать мерзкий звук на разных скоростях.
И о чудо, "хрюкающий" звук пропал. Видимо рамка номера как то резонировала при наличии двух факторов: вибрации от дизеля и набегающего потока воздуха.
Ещё раз Виталию спасибо!
AlexAL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 08:48   #64
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

И у меня появился резонирующий звук. Обороты - 1800...2100. Не очень громкий, но достаточный, чтобы надоедать и даже подбешивать. Машине меньше месяца, пробег чуть больше тысячи. Появился пару недель назад.
Вот грешу на то, что я на поездке за грибами немножко замял защиту нижнюю, мож она дребезжит. На ТО-0 попрошу посмотреть
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 09:50   #65
Luidor Trade
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

[QUOTE=AlexAL;2823841]
Цитата:
Сообщение от Luidor Trade Посмотреть сообщение
Спасибо Луидору и Виталию в частности, за поиск "хрюкающего" звука на оборотах в районе 1800..2500 об/м. Прокатились на тестовом МПС, затем на моём. Убедились что вибрация дизеля примерно одинаковая, только у меня она сильнее передаётся на кузов. Искомого источника звука не нашли, но предположили что это может быть или защита или рамка номера
"Жидкую" рамку от другого дилера заменили на "крепкую" от Луидора. Если не поможет, то следующим этапом решили снять защиту.
Проехался в выходные до Горяморя. Пытался поймать мерзкий звук на разных скоростях.
И о чудо, "хрюкающий" звук пропал. Видимо рамка номера как то резонировала при наличии двух факторов: вибрации от дизеля и набегающего потока воздуха.
Ещё раз Виталию спасибо!
Спасибо большое за Ваш отзыв. Очень надеемся, что проблема конечно была из за такой, на первый взгляд пустяковой причины как рамка. Но, все же по наблюдайте какое-то время за поведением авто. Были рады помочь.
Luidor Trade вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 14:23   #66
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Заехал я на ТО-0, немножко поправили защиту радиатора, вроде пропал звук
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 03:36   #67
Anton4x4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Anton
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Начал слышать у себя звук как будто сабфувер где-то в соседней машине играет - глухой гул. Слышно в диапазоне 1500-2000. Кондей, тип привода не влияет.
Машина совсем новая, поэтому карданы-крестовины исключены, да и не так они звучат.
Тут не пойму то ли резина, толи тот, о котором вы пишете.

Коллеги, а как этот интеркулер звучит? Особенно интересны случаи, в которых его удалось устранить.
Anton4x4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 17:31   #68
Sergiusnet
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Коллеги, у меня тоже резонирующий звук, услышал как выехал из салона, по рекомендациям в этой теме хочу сам исправить этот недостаток
Sergiusnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 14:38   #69
pavelweb
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Был в Рольф север только что с этой проблемой. У меня дребезг справа как от клапанов неотрегулированных какого нибудь ваз 2106. Мастер утверждает, что если бы была проблема с трубкой интеркуллера, то была бы вибрация по кузову и глухой звук. Но звук звонкий. Кто прав? Интересно особенно мнение тех, кому по гарантии решили проблему
pavelweb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 14:50   #70
пасечник
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: PAJERO 4 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от pavelweb Посмотреть сообщение
Был в Рольф север только что с этой проблемой. У меня дребезг справа как от клапанов неотрегулированных какого нибудь ваз 2106. Мастер утверждает, что если бы была проблема с трубкой интеркуллера, то была бы вибрация по кузову и глухой звук. Но звук звонкий. Кто прав? Интересно особенно мнение тех, кому по гарантии решили проблему
Попросите мастера еще раз посмотреть интеркулер. Если найдет то поздравьте его.
пасечник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 14:57   #71
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от pavelweb Посмотреть сообщение
Но звук звонкий. Кто прав? Интересно особенно мнение тех, кому по гарантии решили проблему
У меня проблема звука под капотом решилась отчасти стягиванием нескольких патрубков. Несколько человек писало что так или иначе разные патрубки стучали и это был источником звука. Есть у меня вообще имха, когда нибудь в будущем может доберусь шумку делать и её проверю, что если запастись кучей стяжек и резиновых уплотнителей, и под капотом всё ровно уложить чтоб не болталось, то машина станет заметно тише. Но это имха, повторюсь, может доберусь со временем проверить.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 14:27   #72
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

На втором году эксплуатации, после достаточного простоя машины, услышал какой-то посторонний дребезжащий звук, которого раньше как не было. Ну думаю, может давно не ездил и подзабыл звуки какие были. Потом открыл капот и услышал этот звук , с правой стороны где корпус воздушного фильтра. Начал его качать рукой и понял,что виной корпус воздушного фильтра и две трубки кондея которые идут под ним. Хоть они и в изоляции но где-то прижимались. Пошевелил их и звук пропал. На всякий случай между трубками и корпусом фильтра, положил в нескольких местах вспененный утеплитель.
Про такую же проблему уже кто то тоже писал.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 19:44   #73
Slaventy43
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

В общем до причин гула пока не докопался, он возникает при полном приводе на оборотах 1500-2000,на заднем если и есть,то еле слышно,пока катаюсь так.
Slaventy43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 18:47   #74
ДимДимычев
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 3.2 DI-D
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

У меня таец, пробег 7600, ничего не беспокоит. Пошатал расширительный бачок, он намертво прикручен. Но если что услышу теперь хоть буду знать где смотреть
ДимДимычев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 19:13   #75
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Недавно услышал дребезжащий звук в районе воздушного фильтра. Очень противный.)))
Как оказалось-в патрубке, идущем из крыла в корпус воздушного фильтра, есть прямоугольная заглушка на защелках.Защелки ее плотно не фиксируют,вот она и дребезжит.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU