Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 11:13   #31
ArjunA
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик положения распределительного вала. Не заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от Airtrek-er Посмотреть сообщение
Забрал сейчас свой аппарат. Кончился бензонасос. Причем подключали к аккуму - работает. Ставили на место - не работает. В итоге купили новый, поставили и всё....вот оно счастье. Слава богам, что случилось это в родном городе, а не где-нибудь в дороге или на природах.
Какой странный номер у детали, не могу по каталогам найти.
Мне пришлось китайский покупать, ничего в наличии не было, сейчас думаю оригинал купить, китайский все равно долго не прослужит, но он вроде 13 т.р. стоит.
А у тебя оригинал еще и за 2 тр.!
Смотрю в емексе и экзисте, нет там такого номера.
ArjunA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 06:18   #32
Airtrek-er
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик положения распределительного вала. Не заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от ArjunA Посмотреть сообщение
Какой странный номер у детали, не могу по каталогам найти.
Мне пришлось китайский покупать, ничего в наличии не было, сейчас думаю оригинал купить, китайский все равно долго не прослужит, но он вроде 13 т.р. стоит.
А у тебя оригинал еще и за 2 тр.!
Смотрю в емексе и экзисте, нет там такого номера.
Это китайский аналог. Сам понимаешь ориджинал 2 штуки стоить никак не может. Мехов давно знаю, доверяю....убедили, что ставят такие и зарекомендовали они себя хорошо.
Airtrek-er вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 15:04   #33
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик положения распределительного вала. Не заводится на горячую

1. Если летит датчик должен ли чек гореть или нет? Если нет, то и диагностика ничего не покажет или я ошибаюсь?

2. Если летит датчик, то стабильно каждый раз будут проблемы с заводимостью на горячую или время от времени?

Столкнулся с неделю назад и началось. На холодную заводится, на грячую не постоянно, но периодически отказывается заводиться. Причем если долго покрутить (акум позволяет), то впринцепе может и схватить, а крутиться очень хорошо. Но иногда раза с пятого, если слишком по долгу не маслать. Думал бак бензина хренового залил, но уже новый бак и сегодня снова разок столкнулся. Топливный менял тысяч 20-25 назад. Глохнуть не глохнет, а именно не схватывает.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 20:05   #34
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик положения распределительного вала. Не заводится на горячую

у меня так было, тоже думал датчик, уже почти купил, но перед этим купил ТНВД проблема ушла. это как инфа для размышления.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 09:14   #35
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик положения распределительного вала. Не заводится на горячую

эээ сплюнь три раза)))) уж лучше пусть датчик.))
А вообще вроде как ТНВД менялся около 30 тысяч назад
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:11   #36
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик положения распределительного вала. Не заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
эээ сплюнь три раза)))) уж лучше пусть датчик.))
А вообще вроде как ТНВД менялся около 30 тысяч назад
бггг)) я это как вариант, ведь меня тоже убеждали что это датчик. Но у меня в ТНВД лазили тогда шаловливые ручки СТОшников.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2012, 10:24   #37
DENGOR
Опытный
 
Аватар для DENGOR
 
Имя: Денис
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик положения распределительного вала. Не заводится на горячую

в прошлую субботу и я столкнулся с такой проблемой... Как только машина нагреется до рабочей температуры и если ее заглушить то потом не заводится, остынет и с пол - оборота. Вот печально, в моем славном городе не нашел нового датчика, пришлось покупать б/у за писот рублей. В течении часа устраивал проверку новому-старому датчику, испитания с честью выдержал
DENGOR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:34   #38
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик положения распределительного вала. Не заводится на горячую

А чек не загорался? Уже недели 2 мучаюсь с заводом на горячую. Но чек не горел, а сегодня загорелся.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:49   #39
DENGOR
Опытный
 
Аватар для DENGOR
 
Имя: Денис
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик положения распределительного вала. Не заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
А чек не загорался?
сначала нет, а потом стал зажигаться периодически ненадолго., На холодную заводишь ничего не горит, поработает машина немного, чек загорается и если ее в этот момент заглушить, то не заведешь, пока не остынет
DENGOR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2012, 10:23   #40
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: датчик распредвала на 4G63

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
я вычислил нерабочий датчик так (правда не у себя):
также было, иногда не заводилась и глохла на холостых иногда. в тот момент когда не заводилась проверил обмотку датчика на обрыв - в момент незавода показало отсутствие сопротивления - датчик на помойку
Вопрос, такой. На сколько я понимаю, тут аналогично датчику абс. Т.е. кроме катушки и магнита в нем нихрена нету (не понятно что там может 2500-3500 стоить). Получается если есть обрыв, то он есть всегда и не зависит от температуры двигателя. Т.е. нет разницы на холодном или на горячем двигателе проверять.

Ну и еще вопрос. Почему этот датчик вообще влияет на завод двигателя? Или вернее на завод при разной температуре двигателя. Принцип работы? Я понимаю если бы датчик летел и двигатель не заводился ни на горячую, ни на холодную.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:24   #41
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик положения распределительного вала. Не заводится на горячую

все же зависит от температуры, видимо расширяется при нагреве и цепь разрывается
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:31   #42
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик положения распределительного вала. Не заводится на горячую

Ну это слишком маловероятно. Ведь велика вероятность, что при остывании контакт не появится и по идее двигатель не должен завестись. Тем более если разрыв в катушке. Но у меня такого не бывает. А вот на горячую почти стабильно. Причем по началу было время от времени, а сейчас практически 100 %.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:42   #43
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик положения распределительного вала. Не заводится на горячую

ты уверен сто это датчик виноват? может чето другое
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:57   #44
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик положения распределительного вала. Не заводится на горячую

нет сНеГ, не уверен. Просто интересно стало как температура двигателя и этот датчик влияют на заводимость. Судя по тому что написано в ветке это как то взаимосвязано, но пока не могу понять как исходя из устройства датчика. Датчик может влиять на заводимость, но как влияет температура в этом случае?

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------

тут случайно в выходные сюжет увеидел в "Главной дороге". )))) Показывали паджерик старенький с джидаевским двигателем. Обсуждалось стоит ли покупать такой агрегат или нет.)))) А в конце сюжета, как буд то намекнули мне, что то типа того:" если машина перестала заводиться, нужно просто поменять датчик распредвала...." Приколько это было в тот момоент, когда я как раз пытаюсь решить данную проблему)
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:29   #45
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик положения распределительного вала. Не заводится на горячую

в тот момент когда не заводится датчик не звониться, или проще импульсы не посылает
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Датчик АВS ayrat25 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 15.09.2012 18:49
Airtrek TURBO. Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала. MIVEC Airtrek Turbo!!! 24 13.06.2010 08:37
Как обучить датчик положения руля ? Pavel56 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 07.03.2010 17:12

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU