Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 16:53   #121
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Я уверен что цена тупо взята с потолка в надежде на то что наберется большое количество желающих и кто то рубанет бабла.
Подождать до лета, с японии столько везти начнут, что за эти деньги контракт можно будет взять в идеальном состоянии. имхо.
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:05   #122
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Матрица для прессования алюминиевого профиля и то дешевше стоит....
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 14:56   #123
akaster
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

честно не знаю, как обстоит дело с поликарбонатом но я занимался пенополиуретаном (декоративные накладки на мебель) мы изготавливали матрицы из стекловолокна эпоксидки и материала для поверхности(хоть убей из головы вылетело) чтобы была как зеркало .Так вот данная матрица выдерживает несколько атмосфер и стоимость данной матрицы варьируется от 20 до 50 тр и это для больших форм габаритами 1,6м*1м.Есть люди которые делают такие матрицы (хоть и в гараже но качественно) я вот отолько пока не представляю каким образом формуется поликарбонат или литьем или прессовкой???

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:56 ----------

так почитал в инете походу написал не в тему ссори за офтоп
akaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:42   #124
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Очень даже в тему. Надо разобраться, что почем и как. Может быть нам предлагают самые дорогие варианты? Наверное есть пути удешевления конструкции.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:58   #125
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

в теме есть ссылка что человек в гараже сделал пресс форму сам, причем без использования каких либо спец устройств, а толян предлагает всем стекла противотуманок, значит он тоже сделал уже форму. Но хоть убейте, не верю что он для этого пол ляма потратил....
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:21   #126
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Но хоть убейте, не верю что он для этого пол ляма потратил....
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:20   #127
akaster
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Я на работе с химиком разговаривал да сам процесс довольно таки сложный для формования нужен пресс и подогрев сама матрица пол ляма не может стоить тк даже у нас металлические матрицы очень больших размеров предназначенные для высокого давления в крутых фирмах стоили около 200 тр
akaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:56   #128
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Цитата:
Сообщение от akaster Посмотреть сообщение
Я на работе с химиком разговаривал да сам процесс довольно таки сложный для формования нужен пресс и подогрев сама матрица пол ляма не может стоить тк даже у нас металлические матрицы очень больших размеров предназначенные для высокого давления в крутых фирмах стоили около 200 тр
Так объясни, из чего складываются 200 тысяч рублей? Там что, вагон эпоксидки используется или стадион стекловолокна, или этот материал, из-за которого получается зеркальная поверхность так дорого стоит?

Никто не может разложить по полкам стоимсть изготовления матрицы...
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:19   #129
akaster
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Я же говорю про металлические матрицы ,двусторонние и большие габариты, уже описывал , да вся сложность тех матриц в зеркальной поверхности причем в случае с фарами зеркальная поверхность должна быть с обеих сторон. Я так полагаю что все зависит от габаритов.Нашел пару фирм занимающиеся изготовлением пресформ завтра их прозвоню результат напишу.Тк есть завод который занимается поликарбонатом при этом может использовать матрицы клиентов можно попробовать пойти по этому пути.

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:19 ----------

это еще удобнее тем что матрицы будут наши и использовать их сможем по мере необходимости
akaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2011, 23:07   #130
ТолянД
Бывалый
 
Аватар для ТолянД
 
Имя: Анатолий
Авто: Инфинити
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Здравствуйте ! 200 тыс рублей ! Это не о чем ! Это целый процесс Во первых снятое стекло с фары отдаещь конструктору в разработку оснастки Так ведь фары две Надо делать две пресс формы Потом технологу для разработки тех документации . Эта пресс форма крупно габаритная ! Соответственно на каком термопласте надо лить стекла Изготовление ОЧЕНЬ сложное ! Идет инструментальная сталь ! Но не стекловолокно с эбоксидкой ! Но сейчас прорабатываю один вариант ! А с пресс формой тему можно ЗАКРЫТЬ ! Завтра выставлю фото стекол ПТФ !Airtrek turbo !

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
в теме есть ссылка что человек в гараже сделал пресс форму сам, причем без использования каких либо спец устройств, а толян предлагает всем стекла противотуманок, значит он тоже сделал уже форму. Но хоть убейте, не верю что он для этого пол ляма потратил....
Просто я давно работаю и создаю разные темы ! Раньше занимался РТИ ! Но вот Китай все заполонил дельмом бракованым ! А моя продукция была качественная ! В резине увеличил процент каучука (дорого стоит) Резина была хорошая и на разрыв и прыжинистая ! Допустим пыльник шаровой опры Китайский стоит 15 рублей А мой 25 рублей ! Конечно торгоши купят для продажи Китай ! А накрутят огого ! На моих пыльниках многие ездят по нескольку лет !
ТолянД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2011, 07:07   #131
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Так и не понял, как ты сделал пресс форму на ПТФ...
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 07:35   #132
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Да и во сколько рубликов встала эта пресс форма для ПТФ?
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:03   #133
Airmobil
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Как мне разъяснили технология прессования такова, делается матрица из стеклопластика или металла ( в зависимости от количества циклов) в ней делаются отверстия определенным образом к ним приделываются штуцера для подключения вакуума, дальше поликарбонат сушится греется, форма тоже греется, заготовка ложится на матрицу и вакуумом формуется потом остывает определенным способом. Но и это еще не все полученное изделие будет гладким, а не как у нас выступов и крепления бампера и отражателя не будет все придется самим думать как и что. Эта технология либо кустарна либо мелкосерийна кто-то и заморочится, то что предлагает ТолянД наверное литье , а это бешеные деньги или надо в серию. Реальней всего за недорого я думаю только вклейка как в Омске. А остальное только разговоры.
Airmobil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:22   #134
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Так вот бы поглядеть как вклеили в Омске, пока что тишина...
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:45   #135
ТолянД
Бывалый
 
Аватар для ТолянД
 
Имя: Анатолий
Авто: Инфинити
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Здравствуйте ! Вот и выставил фото стекол ПТФ ! Вот человек умный который сказал что форма под литье стоит больших денег ! Я бы занялся но денег таких нет . Форма ОЧЕНЬ сложная в ней есть и толкатели (которые выталкивают изделие из формы когда цикл литья завершен и форма остыла ) Кстати охлаждение формы водяное от водопроводной сети ! Так что есть над чем подумать толи 200 тыс или 500тыс ( может и дешевле ) Но очень дорого ! А мебельную фурнитуру делать там пойдет и эбокситка ! А здесь высокое давление Подачи наполнителя !
ТолянД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Оптика. Замена стекла фары Vladimir65 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 152 06.11.2018 17:21
Airtrek-Outlander: Трескаются фары. S.K. Airtrek - Эксплуатация и ремонт 211 15.07.2015 04:19
О работе омывателей стекла и его запотевании. ZANOZA Советы механика Гаврилова 11 20.10.2008 10:09

Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU