Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Приветствия, правила

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2020, 22:30   #1
Sleepwalker451
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
Смех Принимайте новичка ;-)

Итак, здравствуйте!
Решил зарегистрироваться на профильном ресурсе и поделиться своей историей, как я докатился до такой жизни покупки Outlander'a
Чутка о себе

27 лет, пока еще неженат, 6 лет в ближнем пшекающем забугорье -- сначала магистратура, а потом и работа.

Три года ездил тут на всяком хламе и почти нормальных авто (ауди а3, гольф4, потом мазда премаси, и вот наконец докатился до живых и бодрых экземпляров!)

Очень долго выбирал, хотелось всего и сразу -- чтоб и места много, и удобно, и мотор хороший, и полный привод, и вообще все серьезно, надежно, без ржавчины, смс и регистраций. Первые два пепелаца были больной темой по общему состоянию, мазда -- по кузову, поэтому волевым решением бюджет на покупку был поднят до 4 зарплат и я взялся за поиски. Искал долго, около 4 месяцев, категорически хотел японца, в крайнем случае корейца.

Смотрел мазда5 и даже поглядывал на CX-5, хотя в мой бюджет таковых вписывалось очень мало и прям реально ушатанные. Ближе был Tribute, но это уже чутка другой уровень, да и найти живой такой было не просто сложно, а мегасложно! Осмотрел 4 штуки, у всех были жесткие проблемы с кузовом или ходовкой. Рассматривал Tucson, но двухлитровый бензин мне показался очень вялым, а 2.7 исключительно на автомате, чего я очень не хочу (да, я мазохист, который любит три педали и палку дергать! )

Смотрел тойоты, но дорого. Нет, даже не так -- ДОРАГА, БЛИН! За имеющиеся деньги я бы купил либо достаточно живое корыто с пробегом 350 000 и датой выпуска начинающейся с 1, либо абсолютно убитое корыто с пробегом 200-250 (рисованным, конечно), но зато уже середины нулевых.

И тут мне попался обзор на Outlander, точнее -- Airtrek. Но т.к. в Европу прули с японского рынка завозят реже, чем балерин в тундру, остановился на его "леворульном" брате Outlander. Осмотрел 5 экземпляров в ближайших окрестностях и даже почти купил один из них, но продавец передумал продавать, т.к. буквально на следующей день после осмотра его тесть разбил свою тойоту и остался без авто.

В общем, откатился на не очень хороший вариант -- перекуп. Пригнанный из Германии Аутлендер 2.4 мкпп 2006 с пробегом 186 тысяч, подтвержденным буквально за три месяца до покупки немцами на техосмотре, и достаточно вкусный ценник. Конечно, были подводные камни -- растаможка и регистрация заняла немало нервов и денег, ну и состояние машины после полугодового простоя явно требовало приложения рук и кошелька. Зато -- абсолютно живой салон и кузов, отличное состояние двигателя и почти всех узлов.

Фотки, конечно, прилагаются ;-)

Скрытый текст


[свернуть]
Выбрал эту машину за честный полный привод (пусть и без блокировок, зато на все колеса всегда без лишних переключений и заморочек), удобную посадку и интересный дизайн. Ну и -- за что люблю японцев -- надежность и качество, особенно в электронике.


Ласточка, как я уже упоминал, просила многого и сразу. Заменил задние тормозные трубки и шланги, старые просто сгнили. Переварил глушитель, заменил все жидкости, до которых только дотянулся. Кое-где привел в порядок косметические элементы (например, разболтанный подлокотник и бардачок, а так же пластиковую решетку радиатора и "багажник"), лампочки поменял в дальнем свете, плюс ступичный подшипник с полуосью - это отдельная эпопея, о которой расскажу, если кому-то станет интересно!

Поставил ГБО BRC, с верхней полки. На очереди сейчас замена ГРМ, ремонт бензобака (сгнил, зараза, в месте подключения заливной горловины, теперь бензин надо лить тонкой струйкой, иначе летит "мимо кассы"), ну еще вот и ручник надо в порядок привести -- человек, который перегонял машину, был вообще не в курсе конструкции ручника и тупо "стер" накладки в барабанах, когда их немного подклинило. Я и сам удивился такой конструкции, ну да впрочем -- так надежнее! Дисково-барабанные тормоза сзади, блин! Ну и масло немного поджирает на оборотах, заметил, думаю начать с маслосъемных колпачков, когда буду ГРМ менять, заодно и их заменю. не знаю, как там этот MIVEC устроен и сильно ли заморочлив процесс, если кто-то поделится инфой -- буду очень благодарен!

Проехал почти 4000 км, пока что автомобилем доволен полностью, хотя после мазды подвеска жесткая и ненаглядная уж больно на это жалуется. Зато -- прет как танк. проехать можно практически везде, в дождь на трассе держится отлично, салон удобный, в минималистичном стиле, да и безопасность, как-никак, на уровне"

Об опыте владения планирую потихоньку рассказывать, что да как, может, кому интересно будет. Как-то так )
Sleepwalker451 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2020, 22:56   #2
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,509
По умолчанию Re: Принимайте новичка ;-)

@Sleepwalker451, Привет,присоединяйся!
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 23:03   #3
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,004
По умолчанию Re: Принимайте новичка ;-)

П р и в е т ! ! !
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 07:43   #4
Dragon_ak
Старожил Клуба
 
Аватар для Dragon_ak
 
Имя: Алексей
Авто: Out III 2.0 CVT Japan
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Принимайте новичка ;-)

Привет.
Dragon_ak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 11:48   #5
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Принимайте новичка ;-)

Привет!Удачи!
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 21:13   #6
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Принимайте новичка ;-)

Привет.
Добро пожаловать.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 10:53   #7
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Принимайте новичка ;-)

Привет!
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 20:31   #8
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Принимайте новичка ;-)

Привет , круто за 4 зарплаты "бюджет на покупку был поднят до 4 зарплат " купил нормальную тачку , поздравляю .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU