Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2010, 07:57   #16
Adonirus
Житель Клуба
 
Аватар для Adonirus
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Доброго всем здоровенько..

В кратце это моя первая машина так что объемами я не избалован....., Езжу на 2,4 Outlander XL 2010 г. комплектация S16 помоему, практически максималка, так вот к делу по поводу 2,0 или 2,4 - конечно в погоне за экономичность и экономией денег можно и 1,3 купить какой-нить Pajero - io - но и еще раз но .... Я иногда а может и всегда ощущаю на 2,4 нехватку на низах особенно при пересторении или на перекрестках когда нужно тронуться ( не рвя ) с места и поехать на лево ( как тогда вообще говорить о 2,0) ... или когда начинаешь движение машина просто тащится...и это на 2,4; При обгонах на скорости 100 это не чувствуется, разницы между 2,0 и 2,,4 так как тут уже машину мы разогнали и все будь здоров и еще запас остается.... так вот был бы 3,0 я б конечно подумал ...но когда выбор был между 2,0 и 2,4 я без раздумий взяд 2,4...так как даже если посмотреть легковушки минимум на 2,0 ездят ...куда тут нашей махине .... Все исключительно ИМХО ... но может меня кто нить поддержит в этом аспекте...
Всем Спасибо.... не говорите это у кого 2,0 ...а то обидятся

всем мир и дружба - 2,0 и 2,4

Последний раз редактировалось Sergy; 13.06.2010 в 11:58.
Adonirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 15:04   #17
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

+1. чистая правда. Поздравления с правильным приобретением!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 16:59   #18
yago
Житель Клуба
 
Аватар для yago
 
Авто: JFG XL 2,4 (2010)Black,S-13
Сообщений: 125
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Adonirus Посмотреть сообщение
Доброго всем здоровенько..

В кратце это моя первая машина так что объемами я не избалован....., Езжу на 2,4 Outlander XL 2010 г. комплектация S16 помоему, практически максималка, так вот к делу по поводу 2,0 или 2,4 - конечно в погоне за экономичность и экономией денег можно и 1,3 купить какой-нить Pajero - io - но и еще раз но .... Я иногда а может и всегда ощущаю на 2,4 нехватку на низах особенно при пересторении или на перекрестках когда нужно тронуться ( не рвя ) с места и поехать на лево ( как тогда вообще говорить о 2,0) ... или когда начинаешь движение машина просто тащится...и это на 2,4; При обгонах на скорости 100 это не чувствуется, разницы между 2,0 и 2,,4 так как тут уже машину мы разогнали и все будь здоров и еще запас остается.... так вот был бы 3,0 я б конечно подумал ...но когда выбор был между 2,0 и 2,4 я без раздумий взяд 2,4...так как даже если посмотреть легковушки минимум на 2,0 ездят ...куда тут нашей махине .... Все исключительно ИМХО ... но может меня кто нить поддержит в этом аспекте...
Всем Спасибо.... не говорите это у кого 2,0 ...а то обидятся

всем мир и дружба - 2,0 и 2,4
Согласен! оптимально 2,4
yago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 19:05   #19
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Всем спасибо за советы! Определился, что буду брать 2,4. Ездил сегодня после дачи в Рольф на Алтушке... Квоты на 2,4 выбраны все до августа... Вообщем, аут мне не светит походу... Я не знаю, либо поездить ещё на акуре пол года и ждать заказанный аут или купить что-то другое...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:54   #20
Gnaeus
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы! Определился, что буду брать 2,4. Ездил сегодня после дачи в Рольф на Алтушке... Квоты на 2,4 выбраны все до августа... Вообщем, аут мне не светит походу... Я не знаю, либо поездить ещё на акуре пол года и ждать заказанный аут или купить что-то другое...
Если сильно хочется 2.4 то можно поискать по салонам Москвы или (лучше) ближайших к Москве городов. Как правило можно найти варианты.
Gnaeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 12:12   #21
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Если при обсуждении в данной теме слово "двигатель" заменить на "водка"...


Мощный двигатель - это безопасность.
Слабый двигатель при почти такой же массе автомобиля - более короткий ресурс его работы.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:27   #22
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Мощный двигатель - это безопасность.
Слабый двигатель при почти такой же массе автомобиля - более короткий ресурс его работы.
Все сказанные вами мысли имеют две стороны медали... Первая сторона - вы правы во всём. Вторая сторона - обратная... Не мощный двигатель, а голова на плечах - залог безопасности... Меньше ресурс двигателя - не 500 тысяч, а 470? Я переживу. Атмо двигатели не могут ходить меньше 250 тысяч в принципе (если, конечно, двигатель не порожняк полный). А мне больше и не надо... Вообщем сегодня поезду ещё раз в Рольф Диаманд и, наверное, оставлю предоплату на 2.0 белый.

Почему я опять готов к 2.0? Во-первых, не хочу ждать. Во-вторых, после отзыва Vladimirа, в очередной раз убедился в правильности своих ощущений от тест-драйва - разницы между 2,4 и 2.0 почти нет. То есть она конечно есть! Но не очень большая. Возможно, при загрузке и после 140 эта разница и есть. Но я не ездил уже более полу года больше 120 и загрузка в моём случае - это жена, ребёнок и его вещи (+150-200 кг). ИМХО, разница огромная не будет... А с детём я вообще больше 90 не езжу и то по МКАД...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2010, 15:13   #23
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию водки мало не бывает...

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
разницы между 2,4 и 2.0 почти нет....
Этой разницы просто не может не быть.
Если ее не видят - это одно, если стараются не замечать или подогнать "основу" под свой выбор - это другое.
Такая вещь для взрослого человека должна быть очевидна.

А особенно эта разница будет видна при загруженной машине, когда в ней и ребенок и куча всего прочего.
Комфортно перестроится не всегда получится ..., нету "за плечами" запаса.
Будешь об этом потом думать. Это все одно как на жигулях классике, машина ощущается по разному: когда один или впятером.
И!!! Самое главное заблуждение кроется в словах - я быстрее ... км не езжу. Я думаю, что в клубе мало "гонщиков". Да и литраж на максималку мало влияет. Не аргумент, ни капли.

Аргумент только один - расход топлива, да и то в условиях города.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:32   #24
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: водки мало не бывает...

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Этой разницы просто не может не быть.
Если ее не видят - это одно, если стараются не замечать или подогнать "основу" под свой выбор - это другое.
Такая вещь для взрослого человека должна быть очевидна.

А особенно эта разница будет видна при загруженной машине, когда в ней и ребенок и куча всего прочего.
Комфортно перестроится не всегда получится ..., нету "за плечами" запаса.
Будешь об этом потом думать. Это все одно как на жигулях классике, машина ощущается по разному: когда один или впятером.
И!!! Самое главное заблуждение кроется в словах - я быстрее ... км не езжу. Я думаю, что в клубе мало "гонщиков". Да и литраж на максималку мало влияет. Не аргумент, ни капли.

Аргумент только один - расход топлива, да и то в условиях города.
Точно! Вот что то вроде этого хотел написать, но никак сформулировать не мог, чтоб по русски... было понятно... ещё вот хотел добавить что крутящий момент (который ну ОЧЕНЬ нужен чтоб разгоняться и ехать в горку) и на 2.4 мал всего 230 а у двухлитрового и того меньше всего 200(обе цифры округлены). А если ещё подключиться полный привод и отберёт что то с передней оси, вот например если был 200-35%(на заднию ось) то останется гдето 130. для справки форд фокус 1.4 крутящий момент 123/3500. ну вообщем я бы ещё раз задумался.... Конечно на ровном асфальте да ещё до 60 км разница между 2.4 и 2.0 незаметна.
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:40   #25
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Сергей добрый день, предоплату потом и забрать можно без потерь, если передумаешь.
я когда заказывал, тоже выбирал 2.0 или 2.4, оставил предоплату (30т.р) на 2.0 4WD, потом почти месяц с лишним медитировал 2 или 2.4, извелся весь, потом после сообщения менеджера: "ну 2.4....не знаю....квоты выбраны....может осенью...вероятно Калуга...если повезет...не знаю..."
в общем плюнул на эти мифические ожидания и заманчивую перспективу экспериментов по освоению Калужскими соотечественниками отверточного производства, потом через 5-7 лет, когда научатся, я куплю.
ресурс двигателя...хм, тут персонально, в среднем проезжаю 20-25тыс в год и чего, укатаю что-ли? наверное лет через 5-7 также буду другую машину покупать.
митсу - хорошее авто, вон в тушкане икс-35 вообще 2.0 только, 2.4 просто нет
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:14   #26
rasta4
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Всем здраствуйте.
то СергейМДХ,lukin18483
муки вывбора-они такии))))сам вчера был в диаманте -на 2.4 выбраны уже августовские квоты. если попасть на сентябрьские то машина будет офицально к концу осени-началу зимы...учитывая ажиотаж и прочее машина будет непонятно когда. я и так с аутом уже полгода определяюсь и еще теперь ждать столько времени-это уже перебор. оставил предоплату за 2.0(s13) черного цвета, будет в худшем случае в конце августа(так пообещали))).
"потом почти месяц с лишним медитировал 2 или 2.4, извелся весь"-я как раз в процессе))))))).
rasta4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:11   #27
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: водки мало не бывает...

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Этой разницы просто не может не быть.
Если ее не видят - это одно, если стараются не замечать или подогнать "основу" под свой выбор - это другое.
Такая вещь для взрослого человека должна быть очевидна.

А особенно эта разница будет видна при загруженной машине, когда в ней и ребенок и куча всего прочего.
Комфортно перестроится не всегда получится ..., нету "за плечами" запаса.
Будешь об этом потом думать. Это все одно как на жигулях классике, машина ощущается по разному: когда один или впятером.
И!!! Самое главное заблуждение кроется в словах - я быстрее ... км не езжу. Я думаю, что в клубе мало "гонщиков". Да и литраж на максималку мало влияет. Не аргумент, ни капли.

Аргумент только один - расход топлива, да и то в условиях города.
Что предлагаете? Х-треил брать?
Что касается больших скоростей, то я это к тому, что многие едут по трасе 140 и чтобы обогнать идущего 120 нужен реальный запас мощности... Чем выше скорость тем больше разница между 2.0 и 2,4... Собственно как и между 2,4 и 3.0...
С жигулями вы зря сравниваете... Там полный пипец по разгону... Дай бог за 15 секунд 100 делает... А то и за все 17-20...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:19   #28
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Всем привет! Хочу и я внести свою лепту в эти рекомендации по выбору. Постараюсь быть краток и объективен.
  1. Прежде всего - автор темы отнюдь не гонщик, и 2,0 литра со 150 л.с. ему за глаза должно хватать.
  2. Для всех остальных: на тест-драйве 2,0 CVT AWD мне явно не хватало мощи и очень не нравился звук мотора и вариатора, особенно при разгоне с места и гашетки в пол. Скорее виной всему вариатор, а точнее его настройки. Кому важнее комфорт (CVT) - можно чипануть и возможно всё станет совсем даже не плохо и с ним. Для себя всё решил так: драйв для меня важнее комфорта, полный привод не нужен (зимой резину позубастее и я спокойно проеду до дачи и на переднем). Разгон до 100 км/ч 10,8 сек. одинаков на 2,0 МТ 2WD и на 2,4 CVT 4WD. Первый вариант, с учетом скидки клуба в 2%, дешевле второго на 200 тыс.р. Заказал 17,04,10 2,0 МТ 2WD (S09) - получил 27,05,10. Пока что накатал 800 км. Движок больше 3000 об. не кручу. В моем варианте (МКПП) уже чувствуется, что мощности двигателя вполне достаточно при данных длинах передач. На 5 передаче скорость 105 км/ч при 3000 об. Для сравнения на Форде 120 км/ч при движке 1,8 (115 л.с.), т.е передача длиннее, ведомая шестеренка меньше и её раскрутить сложнее, но при этом и дальше ускоряешься без напряга. Обкатаю, начну крутить движок, там вообще всё станет ясно. Тогда и отпишусь повторно. Всем удачи .
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2010, 21:48   #29
Михалыч*888*
Житель Клуба
 
Аватар для Михалыч*888*
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 229
По умолчанию Re: водки мало не бывает...

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Что предлагаете? Х-треил брать?
Что касается больших скоростей, то я это к тому, что многие едут по трасе 140 и чтобы обогнать идущего 120 нужен реальный запас мощности... Чем выше скорость тем больше разница между 2.0 и 2,4... Собственно как и между 2,4 и 3.0...

Зачем обгонять,тех ко едет 140? Они стремятся не к конечной точки маршру та, а скорее-туда ,а для быстрейшего достижения этой цели и 3-х литров маловато будет!
2,0 меньше провоцирует,что в свою очередь,не мешает добраться до желаемого места, фактически за тоже время! + моторчеГ цепной,если не ошибаюсь...

Последний раз редактировалось chindiasov; 15.06.2010 в 22:13. Причина: QUOTE
Михалыч*888* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:15   #30
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: водки мало не бывает...

Цитата:
Сообщение от Михалыч*888* Посмотреть сообщение
Зачем обгонять,тех ко едет 140? Они стремятся не к конечной точки маршру та, а скорее-туда ,а для быстрейшего достижения этой цели и 3-х литров маловато будет!
2,0 меньше провоцирует,что в свою очередь,не мешает добраться до желаемого места, фактически за тоже время! + моторчеГ цепной,если не ошибаюсь...
ХЗ ))) Я раньше так ездил, но потом понял, что надо быть аккуратным... Я и тех кто шёл 160 зачастую обгонял... Но слава богу я быстро понял, что до добра это не доведёт... Поэтому теперь езжу спокойнее, тем более меня дома ждёт оочень прикольный карапузик, который всё время по утрам плачет из-за того, что когда просыпается папы нет дома
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0 YesYes Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 377 20.01.2020 14:42
Утилизация 2010. Список машин на выбор... vbuluk Автоновости 31 10.05.2011 01:29
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59
Outlander: Выбор двигателя по параметрам для своих нужд maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 15.11.2007 11:36
Вот покатались между собой Fury Клубные мероприятия 24 27.02.2007 11:09

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU