Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 20:58   #91
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от Никита78 Посмотреть сообщение
Почему в отсутствие кислородного датчика расход топлива по сканеру упал, а работа двигателя осталась ровной как на холостых оборотах так и во всем диапазоне сохранив мощностные характеристики. Надо сказать с перекрестков как уходила резво так и уходит без датчика ( ну может самую малость не так резво) Короче странно... Да, машинка была чипована у Димы... Не могу понять, в чем косяк... =(
Думаю, что в отсутствие датчика комп ЭБУ перешел в аварийный режим работы и выставил осредненные параметры по времени впрыска топлива. Отсюда снижение приемистости и соответственно расхода топлива.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:50   #92
Evgenii140877
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от gorelov.serj Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня загорелась ошибка р0420
Подскочил расход до 20л в городе.
Купил механическую обманку, собираюсь выбить кат.

Скажите, стоит ли? Может дело в первой лямбде?
Не спеши выбивать! У меня горели ошибки и я чиповал машину на Евро 2, но кат. не выбивал! На диагностике посмотрели и сказали, что не смотря на ошибки кат. ещё жив и когда перестанет машина набирать обороты, то можно выбивать. После чиповки проехал я уже около 30 т. км. и всё отлично, чеков нет, обороты набирает влёт! Кат ещё работает, а динамика такая, что многие завидуют. Пробег 188000 км. Проверь лямбду и подумай о чиповке на Евро 2!
Evgenii140877 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:15   #93
HeavenlyArch
Житель Клуба
 
Аватар для HeavenlyArch
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 344
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Подскажите как отсоединяется нижняя Лямда, и есть ли заглушка для не так которая вкручивается в пламягаситель или катализатор (у кого что) а та которая предотвращает попадания пали в днище.
Просто открыл крышечку куда провода идут, и ничего там не увидел только провода, потянул не тесниться (так и оставил) хочу отсоединить его вообще.
HeavenlyArch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 00:36   #94
Puppetmaster
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Здравствуйте всем!
Код ошибки Р0135. Подогрев верхней лямбды.
Подскажите пожалуйста где она располагается (слева или справа) если я стою лицом к мотору ?
Puppetmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 11:46   #95
Алексей 777
Вступаю в Клуб
 
Авто: KIA Sportage III
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от Puppetmaster Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
Код ошибки Р0135. Подогрев верхней лямбды.
Подскажите пожалуйста где она располагается (слева или справа) если я стою лицом к мотору ?
то слева сверху (У меня с месяц назад такая же проблема 0135)
Алексей 777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2013, 11:49   #96
Puppetmaster
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
то слева сверху (У меня с месяц назад такая же проблема 0135)
Спасибо большое !
Скажите, если меняли, что поставили ? В смысле оригинал или нет ?
Puppetmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:11   #97
Алексей 777
Вступаю в Клуб
 
Авто: KIA Sportage III
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от Puppetmaster Посмотреть сообщение
Спасибо большое !
Скажите, если меняли, что поставили ? В смысле оригинал или нет ?
Я поставил DENSO, стоял тоже DENSO, он был без клем пришлось со старого датчка срезать и ставить на новый, чек сразу потух больше не загорается номер датчика Помоему 0113 (могу ошибаться)

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------

DENSO DOX0113 этот
Алексей 777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2013, 07:33   #98
AndreiSil
Житель Клуба
 
Аватар для AndreiSil
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Аут 3.0. Электронную обманку (резистор и конденсатор) на последнюю лямбду правого ката обязательно из салона ваять? У меня провода от нее идут к фишке под капотом, слева от двигла если стоять лицом к радиатору. Можно впаять в этом месте в проводку до фишки?

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:33 ----------

В магазине увидел клемники самозажимные. Можно их использовать вместо пайки для врезки эл.обманки лямбды?
AndreiSil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 02:04   #99
Fader
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
Вопрос Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

на картинке видно: 1 датчик (14925Q) до катализатора, 2ой (14925P) - после. Или наоборот? У меня накрылся второй (после катализатора bank1 sensor2). Это какой из них?

exist предлагает bosch верхний (0 258 986 507) и нижний (0 258 986 602).

bank1 sensor2 - это верхний или нижний?

Спасибо.
Миниатюры
CImage.jpg  
Fader вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 01:07   #100
Fader
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Насколько мне известно у американцев (4G64 2003 г.в.) 2 лямбды: 1 до катализатора, 2-ой после. Но осмотрев свою (JA4LZ31G53U079723) увидел только 1 после ката. До ката просто сидит болт обвареный. Хотя ELM327 видит 2 лямбды, вернее могзи так считают, хотя живым считают (есть напряжение) только один. Видимо первый удалили и вместо него засунули болт не перепрошив мозги. Правильно я считаю?
Миниатюры
DSC_0007.jpg   DSC_0011.jpg  
Fader вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 03:10   #101
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от Fader Посмотреть сообщение
Видимо первый удалили и вместо него засунули болт не перепрошив мозги.
И сколько же он у тебя кушает?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 07:27   #102
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от Fader Посмотреть сообщение
Насколько мне известно у американцев (4G64 2003 г.в.) 2 лямбды: 1 до катализатора, 2-ой после. Но осмотрев свою (JA4LZ31G53U079723) увидел только 1 после ката. До ката просто сидит болт обвареный. Хотя ELM327 видит 2 лямбды, вернее могзи так считают, хотя живым считают (есть напряжение) только один. Видимо первый удалили и вместо него засунули болт не перепрошив мозги. Правильно я считаю?
на первом фото - это не место под лямбду

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

а прокладку надо бы заменить

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

могут и из-за неё быть ошибки какая то она не такая у Вас
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 13:42   #103
Fader
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от romaut Посмотреть сообщение
на первом фото - это не место под лямбду
а что же тогда? неужели просто дырку заваривали таким варварским способом?


Цитата:
а прокладку надо бы заменить

могут и из-за неё быть ошибки какая то она не такая у Вас
это на фланце перед катализатором? а что с ней не так?

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
И сколько же он у тебя кушает?
Torque говорит что 10.5/100л
Fader вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 14:30   #104
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от Fader Посмотреть сообщение
Torque говорит что 10.5/100л
Нормальный расход. Думаю, что лямбда в системе присутствует, тем более, что мозги ее видят. Ищите в другом месте.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2013, 14:47   #105
Fader
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Нормальный расход. Думаю, что лямбда в системе присутствует, тем более, что мозги ее видят. Ищите в другом месте.
в том то и дело что ЭБУ (via ScanMaster) считает что их должно быть два, но показания снимает только с одного. Про другой говорит:

P0136 Неисправность цепи подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 2)
P0141 Неисправность цепи подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 2)

и вот залезши под машину я вообще запутался
Fader вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика) ДимON Airtrek - Эксплуатация и ремонт 615 22.12.2020 11:02
Outlander: Check Engine Лямбда зонд Anton161RUS Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 27.11.2014 14:34
Замена заднего кислородного датчика Varlon Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 14.01.2013 16:41

Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU