Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 16:23   #1
sergi123
Опытный
 
Имя: polishuk
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 98
По умолчанию защита от соли или чаще мыть зимой?

Хай алл,
вот вопрос вообщем хочу узнать мнение кто как зимой защищает кузов от соли ? Я подразумеваю всякие срадства типа зимний воск, антисоль и тому подобное... т.е. мыть машину по 3 раза в день очень накладно да и раз в день тоже, помыл, проехал метров 900 и опять как был весь в соли, но вот после НГ машинка постояла на стоянке вся белая от соли , думаю на мойку! а толку если назад буду ехать такой же приеду... или я неправ?
sergi123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 21:19   #2
КВВ
Житель Клуба
 
Аватар для КВВ
 
Имя: Владимир
Авто: АУТ-3 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: защита от соли или чаще мыть зимой?

Главное, чтоб машина в газе не была бы испачкана, а соль на Украине еще не в долгах,- так, что не боись (или не бойся).
КВВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 22:27   #3
DSA
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: защита от соли или чаще мыть зимой?

Блин скока украина должна КВВ? Если КВВ поставляет газ на Украину из собственной большой б/п жопы или газплиты на кухне то-это вопрос!!!
А так гон и т. д.Я думаю человек живущий на украине и спрашивающий совета не виноват что президент ДЫБИЛ.
DSA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 17:29   #4
КВВ
Житель Клуба
 
Аватар для КВВ
 
Имя: Владимир
Авто: АУТ-3 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: защита от соли или чаще мыть зимой?

Цитата:
Сообщение от DSA Посмотреть сообщение
Блин скока украина должна КВВ? Если КВВ поставляет газ на Украину из собственной большой б/п жопы или газплиты на кухне то-это вопрос!!!
А так гон и т. д.Я думаю человек живущий на украине и спрашивающий совета не виноват что президент ДЫБИЛ.
Он его (президента) сам выбрал. Неужели ошибся с выбором?
КВВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 23:56   #5
andrey_kr
Бывалый
 
Аватар для andrey_kr
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: защита от соли или чаще мыть зимой?

Цитата:
Сообщение от КВВ Посмотреть сообщение
Он его (президента) сам выбрал. Неужели ошибся с выбором?
Да какая разница, выбирал он его или нет? Я на тех выборах вообще не голосовал, но кому легче от этого? Всегда с уважением относился к россиянам и ни один президент не сможет убить во мне это чувство. Форум технический, при чем тут политика. Извини, но ты явно не прав.
andrey_kr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 23:03   #6
andrey_kr
Бывалый
 
Аватар для andrey_kr
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: защита от соли или чаще мыть зимой?

Цитата:
Сообщение от sergi123 Посмотреть сообщение
Хай алл,
вот вопрос вообщем хочу узнать мнение кто как зимой защищает кузов от соли ? Я подразумеваю всякие срадства типа зимний воск, антисоль и тому подобное... т.е. мыть машину по 3 раза в день очень накладно да и раз в день тоже, помыл, проехал метров 900 и опять как был весь в соли, но вот после НГ машинка постояла на стоянке вся белая от соли , думаю на мойку! а толку если назад буду ехать такой же приеду... или я неправ?
Я мою машину раз в неделю, опять-таки смотря по загрязненности. Защита в виде воскового либо полимерного покрытия не помешает однозначно. Я обрабатывал автивку Fusso Coat F7.
Если не хочешь обрабатывать, тогда однозначно мыть и чем чаще будешь смывать соль тем полезнее для машинки.
andrey_kr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 23:20   #7
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Ответ: защита от соли или чаще мыть зимой?

КВВ зря ты чела этим уткнул? Он тебе что лично сделал? Он у тебя ГАЗ ворует? Я думаю нет! И даже не у меня! Ворует его мудак призидент , бывший власовец кстати! у ГАЗПРОМА, деньги между прочим ни один простой человек в россии ни когда не увидит. Так что стоит извенится.


А по теме вопроса... Просто машину нужно чаще мыть... Больше ничего не поможет.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 23:25   #8
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: защита от соли или чаще мыть зимой?

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
А по теме вопроса... Просто машину нужно чаще мыть... Больше ничего не поможет.
Согласен на все 100% + воск после каждой мойки.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 02:53   #9
andrey_kr
Бывалый
 
Аватар для andrey_kr
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: защита от соли или чаще мыть зимой?

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
...Ворует его мудак призидент...
Сорри за оффтоп, но +1000 к словам lukanin!!!
Друг мой, ты даже не представляешь насколько ты прав.
andrey_kr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 18:01   #10
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Ответ: защита от соли или чаще мыть зимой?

Вот человек, ни как промах понять не может.
Вы уверены что именно он поставил подпись за за этого муд..а?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 21:42   #11
sergi123
Опытный
 
Имя: polishuk
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: защита от соли или чаще мыть зимой?

Спасибо всем кто дал советы так сегодня и сделал, но помыл машинку и увидел кучку царапин по кузову, причем на крыле 4 царапины до грунта видать кто-то теранул на стоянке, вот думаю что делать.. причем самое обидное 7 месяцев машинке а она уже поцарапана.... может в страховую обратиться (правда нехочеться платить франшизу по каско 100 у.е) думаю может пока подкрасить рем краской черной и поездить еше насобирать таких потом обратиться по каско на перекраску дверей и крыльев к ОД кто что думает? что на это скажет страховая?

П.С.
КВВ вы не правы, мне на политиков думаю как и всем надоело смотреть и о слове политика начинает подташнивать, вообщем блин обидно однако
sergi123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 23:21   #12
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: защита от соли или чаще мыть зимой?

Весь Авто под покраску (много элементов) за раз у страховой не прокатит. Оформлять надо, как от третьих лиц.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 09:38   #13
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: защита от соли или чаще мыть зимой?

парни хорош оффтопить если интересует темка по теркам Украины и Газпрома то welcome в разговоры, создавайте темку и обсуждайте, а тут Чел спросил про защита от соли или чаще мыть зимой?
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 13:49   #14
sergi123
Опытный
 
Имя: polishuk
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: защита от соли или чаще мыть зимой?

нашел только что интереснейшею тему блин ищу где ее купить в киеве блин ХАЧУ )) и никакие дибилі не старшні ))
http://www.club4x4.ru/shop/catalogue/3668.html




"Лак-Антигравий" Liqui Moly GmbH - 7503

725 руб.






Препарат представляет собой прозрачный эластичный лак для создания временного защитного покрытия на наружных деталях автомобиля: капот, бамперы, решетка радиатора, пороги и прочее. После снятия сохраняет глянец краски, предотвращает царапины и сколы повреждения от камешков. Легко наносится, быстро сохнет и просто удаляется при необходимости. Используется для окрашенных и лакированных поверхностей, пластиков и стекла. Не нуждается в специальных составах для снятия покрытия!

Средство рекомендуется для защиты автомобилей как при движении по каменистым, пыльным и грязным дорогам, так и при транспортировке автовозом или железнодорожным транспортом.







Рекомендуемый способ применения: поверхность очистить. Температура обработки от 15 до 25°C, не использовать при температурах ниже 10°C. Может наноситься распылением при помощи краскопульта или кистью. Однократное покрытие дает сухую пленку толщиной 100 – 200 мкм, в зависимости от режима распыления возможна полностью гладкая или шероховатая поверхность. По мере высыхания покрытие становится прозрачным, стойким к воде. Время высыхания: от пыли – 30 мин, на отлип – 2 часа, полное – 4 часа, в зависимости от влажности воздуха. При обработке необходимо закрыть не подлежащие защите поверхности, особенно соты радиатора. Удалять покрытие следует с углов детали, пленка отделяется от защищаемой поверхности чулком и крупными кусками. Упаковка: стандартный евробаллон 1 литр.

http://truck.net.ua/index.html?id=1063
sergi123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 03:21   #15
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: защита от соли или чаще мыть зимой?

зимой машину вообще не мою. соображения такие:
1. грязь нарастает за день, даже если погода сухая
2. большой слой грязи защищает ЛКП
3. соль опасна в микротрещинах ЛКП, а не на поверхности а из микротрещин ее полюбому не вымыть за одну мойку.
4. обычная мойка ухудшает состояние ЛКП, делать дорогую мойку с воском каждые 2 дня- жаба душит.
5. перед зимой обрабатываю кузов тефлоном и воском, если не мыть- до весны держит.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа печки зимой Sergey Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1343 04.03.2024 19:47
На какой резине ездим зимой, шипованной или нет? PAVEL M. Outlander XL - Запчасти и ремонт 33 17.12.2007 12:04
Можно ли мыть штатные коврики (тестиль) Кархером? Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 8 30.07.2007 15:01

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU