Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 17:25   #1
Tracer01
Житель Клуба
 
Аватар для Tracer01
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 135
По умолчанию Гудящая история

Создам отдельную тему.

Краткое содержание предыдыущих серий: в машинке, после двух недель с небольшим, примерно на шестнадцатой сотне пробега, возник устойчивый гул откуда-то сзади.

Я сгонял в гарантию, прокатился с мастером. Мастер грешил на шины и посоветовал переобуться.

Через пару дней гул усилился, я снова съедил и записался на диагностику. Пробег был уже около 2К, поэтому мне предложили сразу пройти нулевое ТО, включающее диагностику. Звук был слышен только под нагрузкой, на подъёмнике ничего не услышали. Снова предложили поменять резину и приезжать - в любом случае.

Сегодня с утречка мокрый снег. Скрепя сердце, я съездил и переобулся в штатный Геоланд.

Гул остался. Слабый, но отчётливый, к 60 км/ч.

Заехал, записался в диагностику на завтра. Теперь думаю: стоит ли требовать от них оставить машину в сервисе, пока не придёт запчать? Пусть срок капает, если потом наберётся тридцать дней можно потребовать возврат.

Кроме того, было бы интересно спросить у сотоварищей-митцуводов, были ли у кого проблемы с подшипниками при небольшом пробеге?
Tracer01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 18:08   #2
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Гудящая история

Цитата:
Сообщение от Tracer01 Посмотреть сообщение
Теперь думаю: стоит ли требовать от них оставить машину в сервисе, пока не придёт запчать? Пусть срок капает, если потом наберётся тридцать дней можно потребовать возврат.
Не 30, а 45. Ну и не забудьте нормально оформить документы. Во-первых, чтобы там четко была описана проблема, с которой сдаете в ремонт, во-вторых, если вы предполагаете возможность возврата, в ремонт надо сдавать продавцу, у которого вы купили машину. Это принципиальный момент, т.к. сервис, даже если он находится в том же здании, наверняка является другим юридическим лицом, и формально к продавцу никакого отношения не имеет.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2014, 18:50   #3
Fidain
Житель Клуба
 
Имя: Арсен
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Гудящая история

Я думаю гудят задние подшипники ступицы, у меня уже поменяли по очереди ,сначала правый ,потом левый.Правый сильно гудел,левый почти не слышно было,при диагностике слесарь подтвердил ,что нужна замена.Все по гарантии.
Fidain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2014, 19:42   #4
Tracer01
Житель Клуба
 
Аватар для Tracer01
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Гудящая история

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Не 30, а 45. Ну и не забудьте нормально оформить документы. Во-первых, чтобы там четко была описана проблема, с которой сдаете в ремонт, во-вторых, если вы предполагаете возможность возврата, в ремонт надо сдавать продавцу, у которого вы купили машину. Это принципиальный момент, т.к. сервис, даже если он находится в том же здании, наверняка является другим юридическим лицом, и формально к продавцу никакого отношения не имеет.
В заказ-наряде на ТО был указан юридический адрес дилера, не сам салон, а офис.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fidain Посмотреть сообщение
Я думаю гудят задние подшипники ступицы, у меня уже поменяли по очереди ,сначала правый ,потом левый.Правый сильно гудел,левый почти не слышно было,при диагностике слесарь подтвердил ,что нужна замена.Все по гарантии.
А пробег какой был?


И да, забыл написать: во время шиномонтажа посмотрел на голые ступицы и увидел ржавчину на передних. На задних ничего, а на передних следы ржавчины. Это откуда на новой машине?
Tracer01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 20:23   #5
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Гудящая история

Tracer01, адрес тут ни при чем, важно, какому юрлицу вы отдали машину. Печать та же, что в ДКП?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 20:30   #6
Fidain
Житель Клуба
 
Имя: Арсен
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Гудящая история

пробег 45000
Fidain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 20:30   #7
Tracer01
Житель Клуба
 
Аватар для Tracer01
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Гудящая история

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Tracer01, адрес тут ни при чем, важно, какому юрлицу вы отдали машину. Печать та же, что в ДКП?
В ДКП печать "Мартен-Авто 35М для договоров", в заказ-наряде печать "Мартен-Авто 35М ИНН..."
Tracer01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 21:51   #8
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Гудящая история

Цитата:
Сообщение от Tracer01 Посмотреть сообщение
И да, забыл написать: во время шиномонтажа посмотрел на голые ступицы и увидел ржавчину на передних. На задних ничего, а на передних следы ржавчины. Это откуда на новой машине?
По-моему наши машины(у меня такое тоже есть)долго стояли в отстойниках под открытым небом.Мой аут фактически изготовлен март 2013,а куплен ноябрь 2013
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 21:59   #9
Tracer01
Житель Клуба
 
Аватар для Tracer01
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Гудящая история

ostr_vit,

Т.е. без колёс под открытым небом?

Тьфу...
Tracer01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 07:55   #10
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Гудящая история

Цитата:
Сообщение от Tracer01 Посмотреть сообщение
во время шиномонтажа посмотрел на голые ступицы и увидел ржавчину на передних
Это тормозные диски (ставятся поверх ступицы), ржавчина на фланцевой части и аж до рабочей плоскости - просто они некрашенные, япы экономят (или поставщик дисков). Есть в магазинах высокотемпературная краска для тормозных суппортов, черную легко найдете. Я на прежней машине красил задние тормозные барабаны - так и продал, ничего не облезло.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2014, 09:34   #11
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Гудящая история

Цитата:
Сообщение от Tracer01 Посмотреть сообщение
возник устойчивый гул откуда-то сзади
Это, НАВЕРНЯКА, задний ступичный (мне на XL-е, на втором году, тоже меняли. Загудел на с 0, а сразу и ощутимо, в один день). "Смерть" подшипника можно почувствовать самому, рукой, если покрутить ступицу: можно почувствовать, как "перебирает" подшипник. Именно этот перебор и слышно, как гул.
Кроме подшипника, так может гудеть установленная на рейлинг поперечина. Так же будет гудеть, установленная на рейлинг (или на кронштейн на кузов) CB-антенна «SIRIO T3-27».
Цитата:
Сообщение от Tracer01 Посмотреть сообщение
увидел ржавчину
Если речь идет о тормозном диске (а не о суппорте) под термином "ступица", то это НОРМАЛЬНОЕ явление. Ржавчина кидается (и на передние, и на задние), например, летом стоя на росе, на траве. Наверное ТАКОЕ у нас железо.

Мартеновские машины

"Мартеновские" машины, декларировано, продаются из наличия. Менеджерам дана такая установка; если менеджер закажет машину, при наличии такой комплектации или подобной на стоянке, то его боссы призовут к ответу. Более того, Вам будут наваливать, убеждать, что Вам нужно именно то, что у них есть в наличии, предлагать подарки и скидки. И таки продадут Вам машину, производство которой было до трех месяцев до полугода назад.
Ох, и намаетесь Вы еще с этим "Мартеном" (тьфу три раза через левое плечо!)...
[свернуть]
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2014, 09:49   #12
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,374
По умолчанию Re: Гудящая история

Про ржавчину темка вниз "ушла" - Ржавчина на тормозных дисках
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:58   #13
Tracer01
Житель Клуба
 
Аватар для Tracer01
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Гудящая история

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
"Смерть" подшипника можно почувствовать самому, рукой, если покрутить ступицу: можно почувствовать, как "перебирает" подшипник. Именно этот перебор и слышно, как гул.
Не знаю, на подъёмнике в цеху крутили, не услышали. Без нагрузки не слышно, видимо.

Цитата:
Кроме подшипника, так может гудеть установленная на рейлинг поперечина. Так же будет гудеть, установленная на рейлинг (или на кронштейн на кузов) CB-антенна «SIRIO T3-27».
Да нет, ничего из внешнего не ставил, первым делом снял бы.

Цитата:
Если речь идет о тормозном диске (а не о суппорте) под термином "ступица", то это НОРМАЛЬНОЕ явление. Ржавчина кидается (и на передние, и на задние), например, летом стоя на росе, на траве. Наверное ТАКОЕ у нас железо.
Не суппорт и не сам тормозной диск. Та часть, которая прикрыта колёсным диском. Там, где болты торчат. И не очень много, просто заметил. На задних ничего, а на передних есть.

Цитата:
"Мартеновские" машины, декларировано, продаются из наличия. Менеджерам дана такая установка; если менеджер закажет машину, при наличии такой комплектации или подобной на стоянке, то его боссы призовут к ответу. Более того, Вам будут наваливать, убеждать, что Вам нужно именно то, что у них есть в наличии, предлагать подарки и скидки. И таки продадут Вам машину, производство которой было до трех месяцев до полугода назад.
Ох, и намаетесь Вы еще с этим "Мартеном" (тьфу три раза через левое плечо!)...
Да я уже понял, что она была в наличии, мне её уже на следующих день подготовили.
Tracer01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 11:14   #14
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Гудящая история

Цитата:
Сообщение от Tracer01 Посмотреть сообщение
Та часть, которая прикрыта колёсным диском.
Да, я понял теперь. Железо такое. У меня алтимейт/литьё и тоже ржа. Варианта три:
- забить и забыть;
- поменять (но за свой счет) на нормальные;
- покрасить (или очистить и побрызгать незаржавейкой).
Цитата:
Сообщение от Tracer01 Посмотреть сообщение
записался в диагностику на завтра
Как понимаю, это уже СЕГОДНЯ? Если будут намякивать на деньги за "диагностику", имейте ввиду мой практический опыт: тыц (спасибо globus2003!).
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 11:54   #15
SSSh
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Гудящая история

У меня гул сзади, причем то как подшипник перекатывается то как бьет колесо . Особенно при колейности слышно на гладком асфальте и когда отпускаешь, со 120 до 80. Как переобулся на зиму так и появилось. Ездил к дилеру, покачали, покрутили, сказали покрышки. Действительно, с родными тишина была по осени. Так с октября и езжу. Жду весны чтобы скинуть зимние да послушать. Может со штатными гул показался?
SSSh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU