Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 11:02   #76
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Вопрос по передней подвеске

Цитата:
Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
компрессор есть, давай тогда как чего делать, будем читать
ну аппарат не изготавливал, а тем более не разбирал. но нарисовать думаю смогу. как состряпаю отпишусь.
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:31   #77
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Вопрос по передней подвеске

Для общего развития, кой чего расскажу ) Заказывал давненько я на Экзисте рулевые наконечники для Лансера, не углядел, срок доставки был больше месяца, короче лохонулся отдал 480р за пару, а менять надо было срочно поехал купил в магаз первые попавшиеся. А сегодня получил те самые наконечники которые заказывал польора месяца назад. Появилась мысля, а не подойдут ли они на Трека?! Залез снва в Экзист, пробиваю рулевые наконечники на Трека, выдает аналоги(цена от 568 до 1850р) и оригинал (от 980 до 2250р) цены конские. Среди них нет того наконечника что пришли сегодня для Ланса. Ладно, смотрю информацию о наконечниках для Трека, там он вылает ряд моделей авто, на которые эти наконечники ставились, и естественно есть тот самый лансер ))) Теперь по схеме пробиваю наконечник для Ланса, выдает 30 позиций. Оригинал 800р, аналоги от 177р и выше. По сути получается одинаковые наконечники а для разных машин и цена разная одного и того же наконечника.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:37   #78
-=VIT=-
Житель Клуба
 
Аватар для -=VIT=-
 
Имя: Виталий
Авто: KIA Sorento R New (XM)
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Вопрос по передней подвеске

мне на развале развальщик заявил что типа у трека подвеска во многом схожа с ланесером и сказал что углы те же самые т.к. у него у самого лансер. потом в сервисе когда рычаг менял сервисники сказали что рычаг как у лансера, тока вроде как от ево...
надо посравнивать запчасти рядом друг сдругом мож действительно они во многом подходят...
-=VIT=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 11:04   #79
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Вопрос по передней подвеске

Мдаа.. Ребят, вы бы написали номера деталей и стало бы ясно, есть такое на лансере или нет. Во вторых: одинаковость подвески лишь внешняя! Это как рычаги серповидные на Аутлендере и Айртреке. Внешне одинаковые, тока у Аутлендера двойной сваренный лист и сайленты в корпусе, а у нас послабже. Одинаковые рычаги? А вы их испытывали на прочность? Нет. Наконечники же рулевые (если брать такого типа, как у нас) внешне вообще один в один попадают. Кстати, рычаг от РВР тоже на наш похож (тот что с вертикальным задним сайлентом - их там 20 вариантов.), и что же?...
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 18:03   #80
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Вопрос по передней подвеске

Нет, рычаги разные на треке и на лансе. Не знаю про ево, но на евро, седии и карго они слабее. А вот некоторые компоненты подвески такие как сайлентблоки, шаровые, линки, рулевые наконечники, пыльники очень схожи. Просто у меня есть возможность сравнить )
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 07:46   #81
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Вопрос по передней подвеске

Вчера менял рулевые тяги, пришлось снимать рычаг, в итоге убитый задний сайлент как на фото выше, и немного порвал пыльник шаровой когда снимал, сама она в удовлетворительном состоянии. Вопрос: можно поменять пыльник в гаражных условиях или морочиться с заменой шаровой на неоригинал?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 12:12   #82
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Вопрос по передней подвеске

sNeG, а что пыльник туго одевается? Купи пыльник новый и одень его на шаровую, заложив предварительно смазку новую, да и дальше езди.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:23   #83
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Вопрос по передней подвеске

пыльник на вид как будто вместе с шаровой литой, но в книге написано что меняется запресовыванием, уже заказал оригинал. Вот и спрашиваю может кому делали такое ?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 09:52   #84
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Вопрос по передней подвеске

Цитата:
Сообщение от ikar707 Посмотреть сообщение
ну аппарат не изготавливал, а тем более не разбирал. но нарисовать думаю смогу. как состряпаю отпишусь.
ну вот, вроде изобразил кое-что. не судите строго. первый раз в "фотошопе" .

а в принципе, констркуция не новая. главное, я так понимаю, четко изготовить все сопрягающие детали и поршневой агрегат. все остальное дело техники.

сорри. текст мелковатый получился
Миниатюры
аппарат.jpg  
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 10:07   #85
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Вопрос по передней подвеске

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
пыльник на вид как будто вместе с шаровой литой, но в книге написано что меняется запресовыванием, уже заказал оригинал. Вот и спрашиваю может кому делали такое ?
Нет, пыльник отдельно меняется. - MR455070
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 11:38   #86
-=VIT=-
Житель Клуба
 
Аватар для -=VIT=-
 
Имя: Виталий
Авто: KIA Sorento R New (XM)
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Вопрос по передней подвеске

Цитата:
Сообщение от ikar707 Посмотреть сообщение
ну вот, вроде изобразил кое-что. не судите строго. первый раз в "фотошопе" .

а в принципе, констркуция не новая. главное, я так понимаю, четко изготовить все сопрягающие детали и поршневой агрегат. все остальное дело техники.

сорри. текст мелковатый получился
спасибо, текст правда неразобрать, но в целом понятно
-=VIT=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 20:28   #87
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Вопрос по передней подвеске

Сегодня менял сайлентблок задний, пыльник шаровой, линк, прокладки переднего сайлентблока. До втулок стаба не добрался, завтра гляну. Первый раз менять все таки мутарно за то интересно. основаная проблема была это выпрессовать задний сайлентблок, тески, штатный домкрат не помогли. Пришлось взять пресс на 5т мне тоже показался пыльник шаровой как единый, но потом разобрался. Пыльник резиновый а в основании резины есть кольцо металлическое потому так плотно он сидит. Левый рычаг снимать геморно, болт переднего сайлента при извлечении упирается в корпус кпп, идиотизм еще тот.

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

А вот еще вопрос. Сайлентблоки задние они почему то не сплошные, а с прорезями. Зачем они и как лучше ориентировать? Раньше у меня было сориентировано так что при прямом ударе работает резина сайлентблока на сдвиг, в итоге они были порваны в хлам. Сейчас я поставил иначе, сайлентблок работает на сжатие и растяжение. Кто как ставил?
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 20:41   #88
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Вопрос по передней подвеске

Собралсо менять привода (оба) , вопрос : трек у меня спорт гир 4вд, от треков вэдовых до 2003г. (2,0 л и 2,4 л GDI) подойдут ?
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 05:32   #89
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Вопрос по передней подвеске

А вот еще вопрос. Сайлентблоки задние они почему то не сплошные, а с прорезями. Зачем они и как лучше ориентировать? Раньше у меня было сориентировано так что при прямом ударе работает резина сайлентблока на сдвиг, в итоге они были порваны в хлам. Сейчас я поставил иначе, сайлентблок работает на сжатие и растяжение. Кто как ставил?[/QUOTE]

Если есть книжка посмотри, там есть как правильно ставить))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 07:50   #90
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Вопрос по передней подвеске

А что это за прокладки переднего сайлента?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Рычаги передней подвески Ufo Outlander - Эксплуатация и ремонт 631 25.06.2021 23:20
Airtrek: Ремонт опоры передней стойки, подшипник zubenko-72 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 62 28.10.2016 22:50
Outlander. USA. Ремонт передней подвески Артем77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 45 25.03.2012 12:02
Airtrek. Отчет о ремонте передней подвески Fritz762 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 61 23.04.2010 16:14
Ремонт подвески и кузовной ремонт в СВАО - подскажите! gregory Дилеры и сервисы 1 23.10.2009 12:29

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU