Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 15:39   #1
svs2150
Бывалый
 
Аватар для svs2150
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 49
По умолчанию Решил написать про своего Airtrek Turbo

Немного отпишусь про своего трека.
Получил два месяц назад. Так сказать первые впечатления.
Перегонял из Новороссийска сам, так что могу уже сравнить как ведёт себя на трассе и по городу.
Хорошая машинка! Сбитая, устойчивая. Учитывая небольшой пробег в 42000 км. Пока не могу выявить потологий. На холодную, когда ночь постоит, то минуты 3 (в начале движения) поскрипывает что то в передней подвеске, очевидно сайлент блоки. Недавно разговаривал с владельцем такого же трека (чуть попроще) у него таже хрень. Но пробег покруче под 100 тыс. Думаю с этим пока смириться.
У меня первый авто с турбиной… могу сказать словами моего дружка (мы вместе его гнали из Новоросса): « Н…да Турботрек – это тема!» Действительно истребитель. Не многие наверно с ним могут погоняться. Я сам не гонщик, потому особо на это дело не налягаю. Недавно как то обошёл нулёвую Camry на трассе…. Ну так получилось. Я был загружен под завязку, а он один. Очевидно парень сильно обиделся, но поделать ни чего не смог… запаса по мощности уже не было. Хотя я был на зимней резине, а она вообще не гоняльская. На 180-ти от него ушел и запас по моще еще оставался… С этим, очевидно у Трека всё в порядке….
Изначально думал, что будет жесковата подвеска, кто то напугал, мол у турбовых она другая и жёсткая. Может и другая, но сильную жёсткость я не чувствую. Недавно катался на Лексусе RX300 я бы не сказал, что он мягче Трека. Хотя там колеса поболее и подвеска тоже наверно. Напугали так же и клиренсом… да так, что я сразу собрался менять стойки. Оказалось не так уж и страшно. Может путают что то, рядом ставим два Трека, мой и не турбовый… с виду они одинаковы по высоте, с линейкой не лазил не мерял, нужно будет и это сделать. По каталогам турбовый на 2.5 см ниже должен быть, а это должно бросаться в глаза, но не бросается. Да и я по кочкам вроде катаюсь, брюхом ни чего не задел, пока. До этого катался на Королле, вот там тряссься как бы чего не вырвать, хоть и у неё клиренс не совсем маленький 160…
По салону… претензий нет, всё эргономично. Очень удобные передние сидения. Вообще салон впечатлил своими размерами, думал будет поскромнее. Пришлось поставить магнитолу (изначально не было) теперь вот думаю про противотуманки, тоже не было изначально. Взял от Оутландера, кумекаю как их приладить, пока закрыл дырки сетками от динамиков, неплохо смотрятся, как руки дойдут, врежу в эти сетки сами туманки.
Теперь про расход. Вот это больная тема для многих. Да, прожорливый автомобиль. У меня, в моём стиле вождения, по городу не получается менее 17 литров (обычно под 20). Лью 92-й. Ни какой разницы не вижу…и 95-й был и 98-й а по деньгам ощущается. Причём я часто даже не даю возможность проснуться турбе. Не довожу обороты до 2500. Когда гнали по трассе специально засекал, расход был в районе 9.5 литров там и с турбой и без. А вот по городу, ну ни как. Не знаю, как там ухитряются в 12-14 вложиться, может привод не полный? Может размер колёс не соответствует заводскому, ну тогда это просто обман. Я говорю про родную резину, только что вот поменял на летнюю 215/60/R16. Расход вроде немного снизился, оно и понятно, меньше прилипает к дороге. Сейчас жду на днях вот такую штуку (может кто слышал) Power Plus MPG. Брал на eBay. Это преобразователь топлива (не путать с увеличением октанового числа). Топливо преобразуется в удобосгораемые фракции, что в свою очередь приводит к экономии. То что должно было просто вылететь в трубу, теперь идёт на совершение полезной работы. Почитал про это дело….покумекал…. Экономия должна быть до 20%, вот и проверю заодно. Американцы давно уже это применяют, чем мы хуже их?
Недавно, помесил грязь на даче. Претензий нет! Нужно отметить, что астраханские суглинки, это вам не чернозём средней полосы, расползается вмиг… хватает пол час ливня, что и произошло. Приехал – солнце, потом ливанул…. Думали не на долго. Лил часа три… Я вообще сомневался, что там пешком можно пройти, ни чего, вылезли, как на лыжах, правда но прошли… километра три по полному бездорожью и по колее от грузовиков. Полный привод даёт о себе знать!
Хотел брать на крышу родные рейлинги…. Иногда нужно чего оттащить и не хочется салон пачкать. Уже прикидывал что по чём. Дорого! Плюнул, купил польский багажник, ни чего так, аккуратный, крепится за пару минут, прорезиненный профиль (внутри металл), на скорости в 140 не гудит, чего ещё нужно? И всё удовольствие в 1800 р.
Вроде всё в кратце. Спрашивайте, кому чего интересно.
svs2150 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2008, 16:15   #2
ON_OFF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Решил написать про своего Трека.

С удовольствием прочитал,а как ухаживать за турбиной и за полным приводом?
ON_OFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 16:36   #3
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: Решил написать про своего Трека.

92 - жесть! прогорят лопатки турбины и клапана выпускные. либо 95-98, либо лей октанповышающие присадки. детонация есть на 92, просто ты ее плохо слышишь. включи на 60 км 5 передачу и газ в пол!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 17:49   #4
mamrom
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Решил написать про своего Трека.

Спасибо за отзыв. Только на счёт 92 ты зря. Это же не атмосферник. И ещё, у меня у знакомого RX300, мне кажется он мягче и комфортнее...
mamrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 20:12   #5
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Ответ: Решил написать про своего Трека.

Отзыв прочитал с удовольствием. Но люди правы, эксперименты с 92-м никчему хорошему не приведут, честно.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 22:07   #6
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: Решил написать про своего Трека.

92-й ни в коем случае не лей! Не ниже 95-го, а лучше 98-й постоянно! Убьешь двигло!
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:08   #7
svs2150
Бывалый
 
Аватар для svs2150
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 49
По умолчанию Ответ: Решил написать про своего Трека.

Про 92-й... ну не знаю....
вы замеряли октановое число 95-го того же Лукойла?
Померьте, думаю сильно удивитесь... (если 93 будет, то отлично!)....
почему должны лопатки на турбине прогореть?
объясните уж мне дизилисту по образованию?
что вы видели хоть одну такую лопатку (прогар я имею ввиду) происшедший по вине именно 92-го?
какой ещё детонации... чё вы ребята наслушались?
детонация в выхлопном коллекторе? где стоит турбина?
я так понимаю детонация выхлопных газов в коллекторе больше будет при сгорании 92-чем, 95-го? От куда такие сведения?
Я понимаю... потерю мощности....
но чтоб детонация?
а если турба на дизеле стоит, там ого го как детанирует! или там думаете лопатки в 10 раз толще?
svs2150 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:55   #8
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Ответ: Решил написать про своего Трека.

Респект одноклубнег!!!
Давай уже подтягивайся на трековки, уже три прошли, шашлыка съели немеряно.

Турбо несомненно тема.
Везде на турбофорумах читал о пагубности применения 92.
Причем у кого че вылезало. Сразу вспомню:
1. Лопнул патрубок ОЖ (из за повыш детонации)
2. Лопнула подушка.
Кажись на форуме каеноводов читал (ногами не бейте, просто так залез, почитать боль "черепов" )

В общем эксперимент ставишь на себе.
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 10:07   #9
-=VIT=-
Житель Клуба
 
Аватар для -=VIT=-
 
Имя: Виталий
Авто: KIA Sorento R New (XM)
Сообщений: 394
По умолчанию Ответ: Решил написать про своего Трека.

а фото и марку польского багажника можно?
или ссылку если есть
-=VIT=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:29   #10
svs2150
Бывалый
 
Аватар для svs2150
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 49
По умолчанию Ответ: Решил написать про своего Трека.

Цитата:
Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
а фото и марку польского багажника можно?
или ссылку если есть
Сейчас спросил у продавца (знакомый, на авто рынке)
это Amos d1 или d2.
svs2150 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2008, 15:40   #11
svs2150
Бывалый
 
Аватар для svs2150
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 49
По умолчанию Ответ: Решил написать про своего Трека.

Цитата:
Сообщение от Fritz762 Посмотреть сообщение
Респект одноклубнег!!!

Турбо несомненно тема.
Везде на турбофорумах читал о пагубности применения 92.
Причем у кого че вылезало. Сразу вспомню:
1. Лопнул патрубок ОЖ (из за повыш детонации)
2. Лопнула подушка.

В общем эксперимент ставишь на себе.
Вот опять про детонацию...
Ребят, ну объясните мне неучу. Детонация где?
в цилиндрах или в выхлопном коллектре? Давайте вместе разберёмся?
1.Если в цилиндрах.... из за чего? это из за того, что на выхлопе стоит турбина? Не смешите. Движки то одинаковые и в турбовом и в нетурбовом варианте. Для не турбового 92-й прописан. Для турбового 98. Почему? Первый довод.... да машина просто гонялская... Если залить тот же 98-й в атмосферник... быстрее он эт этого не поедет! А вот турба.. будет работать эфективнее....
А что даёт эфективность в турбе? правильно прирост мощности или скорость.
2.Если детонирует в выхлопном коллекторе?
ещё раз спрашиваю .......... выхлоп 92-го будет хуже 95-го?
не думаю... тем более что изначально всё из 92-го делают...
потом не стоит убирать со счетов бадяжность нашего любого бензина!
ещё не известно что быстрее сгорает 95-й, доведённый из 92-го.
или сам 92-й. Я надеюсь, вы представляете физику отличия 92-го от 95го.
я вот лично ни как не могу понять как из-за скорости сгорания бензина может появляться пагубная детонация...?
Детонация на выхлопе (в коллекторе) может быть... вот если вырубиться один цилиндр... то да! Это будет ощутимо для лопаток турбины.
Поправьте меня, если я в чём ошибаюсь.
svs2150 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:13   #12
Valeriy
Житель Клуба
 
Аватар для Valeriy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 230
По умолчанию Ответ: Решил написать про своего Трека.

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
92 - жесть! прогорят лопатки турбины и клапана выпускные. либо 95-98, либо лей октанповышающие присадки. детонация есть на 92, просто ты ее плохо слышишь. включи на 60 км 5 передачу и газ в пол!
у меня на 95 иногда бывает!
+1 ---- 92 нельзя!!!!!!!!!
Valeriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:37   #13
VoShk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Решил написать про своего Трека.

Детонация она завсегда в цилиндре, и давайте определимся, что такое детонация. Детонация - процесс сверхбыстрого, взрывоподобного сгорания топлива.
Как детонация может привести к програру лопаток турбины не знаю, не видел, а вот разрушение поршней (выщерблены на поршне и разрушение перегородок между кольцами) собственноглазно видел.
Почему это происходит - взрывная волна вместо плавного сгорания бензина. В отличие от распространённого мнения, что проскакивает искра и происходит взрыв - в цилиндре происходит быстрое сгорание с плавным нарастанием давления, а не ударной нагрузкой.
Не надо думать, что производитель машины рекомендует использовать 98 по договорённости с производителями бензина, в отличие от атмосферника тут присутствует турбина, которая всегда добавляет давление во впускном тракте (после 2500 турбина выходит на оптимальный режим, когда она может полностью обеспечить потребности двигателя в воздухе), и, в итоге, в цилиндре на момент начала такта сжатия оказывается больше воздуха, что приводит к большему давлению в цилиндре к моменту поджига смес, а большее давление приводит к увеличению вероятности детонации.
Повышение октанового числа призвано снизить скорость горения смеси, в частности есть мнение, что поэтому может прогореть выпускной клапан,если в машину для 76го постоянно лить 92-95, он не будет успевать сгорать и будет догарать в момент выпуска.
До определённого уровня бороться с детонаций позволяет датчик детонации - он уменьшает опережение зажигания, что, кстати, приводит к повышенному расходу топлива(!).
Наливать любой 95 не советую - бывает с какой то железносодержащей присадкой в итоге на свечах образуется красный нагар и искра уходит по нему, бензин надо подобрать. Лить вне МКАДа 98, думаю, пижонство, скорей всего это тот же 95ый окажется...

ЗЫ. О присадке, позволяющей экономить 20% топлива. Ну, сказки это, вот честное пионерское, сколько тестов было, максимум эффект плацебо.
VoShk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:30   #14
svs2150
Бывалый
 
Аватар для svs2150
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 49
Радость Ответ: Решил написать про своего Трека.

====ЗЫ. О присадке, позволяющей экономить 20% топлива. Ну, сказки это, вот честное пионерское, сколько тестов было, максимум эффект плацебо.====

Понимаю сорказм.... сам такой же.
НО.............. хотите смейтесь... хотите нет..........
я ни кого не агитирую...............
НО.............. Д Е Й С Т В У Е Т !!!!!!!!!!!!!!!!!!
20% не говорю.......
10-15% точно.......
специально проверял, засекал, на пяти баках уже опробовано. Работает.
собираюсь заказать себе большой баллон этой штуки.

смейтесь дальше.... я умолкаю.
svs2150 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 23:15   #15
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Ответ: Решил написать про своего Трека.

мда... svs 2150 вы еще дуньте 1,5кг на 92, потом раскажете что будет
а так курите матчасть
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
AirTrek Turbo vs. Forester Turbo Micklas Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 30 24.11.2009 14:21
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU