Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2016, 08:56   #1
sanyanemecg
Бывалый
 
Аватар для sanyanemecg
 
Имя: саня
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Момент для тех у кого стучат гидрики и уже не знают что делать

Привет всем, пол года назад занялся капиталкой двигатель, не полной а упрощенной, при разборе выявили проблему почему стучат гидрики, оказалось насос масляный отработал свой ресурс и не довал нужного давления, заменил насос, все стало работать отлично, точне гидрики не стучас, спустя 3 месяца опять стучат, гидрики не новые ставили, грешил на них, накипело, надоело, звоню другу расказываю ситуацию, говорит пробуй масло залить 10в40, по гуще, давление поднять в двигателе, залил, 1000 км примерно было все тихо и хорошо, опять застучали, матюкаюсь, подобрали время, и приехал к другу и стали разбираться, если давление увеличивали гидрики не стучали значит проблема не в гидриках, ( кстате там где я живу большая проблема с ремонтом, запчастями, и даже с замером например давления масла в двигателе, мастеров одним словом нет по этому ремонт ток в краснодаре у знающего человека),да косяк когда разобрали половину я подумал надо померять давление в движке, но было поздно, так вот разбираем снимаем поддон начинаем сливать масло и о чудо(маты посыпались у нас) выпадает какой то шарик, похожий на шарик с подшибника, час гадали откуда он, сняли насос, вроде все нормально, смотрим отверстие в насосе рядом с ним еще одно забито таким же шариком но по больше, вроде наш шарик в сквозное отверстие подходит, лазили в игтернете ничего не нашли, и пришли к выводу этот шарик из того сквозного отверстия, и забили его туда и замолотили чтоб не выскачил снова, пришли к такому выводу потому што поняли это техничечкое отверстие было сделано так как на валу тоже отверстие такого размера ну и его залепили шариком этим, когда он выпал соответственно упало давление, собрали все, завели, стучат, думаю ну все, смирюсь, усткл уже, выгнали, тарахтит мин 5, я поехал домой, только выехал с краснодара, музыку по тише и думаю чего то не хватает, гидрики не стучат, думаю утром проверю, завожу утром машина как часики работает, все, проблему решили и доволен как слон, цена вопроса 4500 с ремнем натяжителя, прокладками, сальниками, думаю до такого на сто не додумаються и под замену бы сказали новый насос, в цене на сто предпологаю за все взяли бы рябков так 10000-15000

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
sanyanemecg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2016, 15:42   #2
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Момент для тех у кого стучат гидрики и уже не знают что делать

У нас по мануалу помоему идет масло то ли 5w30 то ли 0w30. Мне казалось что такое жидкое масло и обусловлено наличием гидрокомпенсаторов. Из за того, что зазоры них очень маленькие. Т.е. вроде как наоборот, более жидкое масло должно приводить к уменьшению стука, так как заполняемость лучше.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2016, 16:43   #3
VICTORыч
Житель Клуба
 
Аватар для VICTORыч
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Момент для тех у кого стучат гидрики и уже не знают что делать

@sanyanemecg, На каком пробеге полезли в движку?
VICTORыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 16:46   #4
sanyanemecg
Бывалый
 
Аватар для sanyanemecg
 
Имя: саня
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Момент для тех у кого стучат гидрики и уже не знают что делать

В движку полез на 230 тыс, и то скажу вам полез из за того что кольца залегли, кольца почистили в хорошем состоянии были ну раз новые уже взяли то новые поставили, больше там ничего не делал

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
sanyanemecg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 16:49   #5
sanyanemecg
Бывалый
 
Аватар для sanyanemecg
 
Имя: саня
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Момент для тех у кого стучат гидрики и уже не знают что делать

Масло идет в зависимости от средней температуры региона, 10в 40 залил исключительно для эксперемента, в основном лью 5/40

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
sanyanemecg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 18:44   #6
sanyanemecg
Бывалый
 
Аватар для sanyanemecg
 
Имя: саня
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Момент для тех у кого стучат гидрики и уже не знают что делать

Незнаю почему но на 5 в40 стук был как будто ключем по движке бьешь, 10в40 тише работал

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
sanyanemecg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU