Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 11:18   #46
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
На суперселекте можно ездить на полном приводе везде и не смотреть какое сост
Дороги а на партайме не везде...
тоже на это надеялся и что думать не придется
На ниве блокирую когда скользко и тут необходимо
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 11:29   #47
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Надеяться нужно в первую очередь на свою голову а остальное только помощники...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 05:36   #48
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Господа, как вы ездите на скользком покрытии?
Меня вот развернуло на 190 градусов, пусть и на летней как оказалось резине бриджстоун дуэлер хт 684 .
Теперь заблокировал межосевой. Пока гололед. Не шутки. На нивах так и выкидывает - машина становится резко то передне то задне приводная, весь момент может перейти на одно колесо. Всегда блокирую.
Не помогли электронные помогайки, скорость 30-40 была
А в момент заноса электроника верещала или нет? Спрашиваю потому, что у меня во время заноса (не такого, как у Вас) электроника молчала и выправил машину сам. Задумался - может у меня с электронными помощниками что-то не так?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 06:56   #49
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
А в момент заноса электроника верещала или нет? Спрашиваю потому, что у меня во время заноса (не такого, как у Вас) электроника молчала и выправил машину сам. Задумался - может у меня с электронными помощниками что-то не так?
не заметил чтоб мигала, не до этого было,
не пикала и на видео не слышно.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 07:04   #50
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
не заметил чтоб мигала, не до этого было,
не пикала и на видео не слышно.
Вчера иваново занесло нахрен полностью снегом. Ещё то экстремальное вождение. На просьбу губернатора добираться на общественном транспорте похоже отреагировали только водители снегоуборочных машин ( их не было). Вот вчера и проверял систему курсовой устойчивости. На предыдущих авто специально пытался пустить авто в занос но электроника срабатывала и выравнивала авто. А здесь это просто попа какая та. Пускаешь в занос так она и идет в занос. В редких случаях увидишь как начинает выравнивать и esp мигать.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 07:16   #51
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Вчера иваново занесло нахрен полностью снегом. Ещё то экстремальное вождение. На просьбу губернатора добираться на общественном транспорте похоже отреагировали только водители снегоуборочных машин ( их не было). Вот вчера и проверял систему курсовой устойчивости. На предыдущих авто специально пытался пустить авто в занос но электроника срабатывала и выравнивала авто. А здесь это просто попа какая та. Пускаешь в занос так она и идет в занос. В редких случаях увидишь как начинает выравнивать и esp мигать.
вот и мне один ответил, что другая машина не дает ни намека на занос.
Че же за косяк, может прошивку допилят. Модель 15 года...
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 07:30   #52
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
вот и мне один ответил, что другая машина не дает ни намека на занос.
Че же за косяк, может прошивку допилят. Модель 15 года...
Я на льду дискавери не мог в занос пустить.!!! А весит на пол тонны больше.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 08:01   #53
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
вот и мне один ответил, что другая машина не дает ни намека на занос.
Че же за косяк, может прошивку допилят. Модель 15 года...
У меня модель 17-ого года, но подозреваю, что в системе электронной стабилизацией тоже есть косяк.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 08:09   #54
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
У меня модель 17-ого года, но подозреваю, что в системе электронной стабилизацией тоже есть косяк.
Имел ввиду что в производстве с 15 года, должны были допилить недостатки.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:09   #55
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Не знаю какие косяки вы видите. Проехал от Тюмени до Пскова и обратно, почти 7 ткм. Никаких намеков на проблемы с управляемостью. Едет немного по иному, чем прежний, но не хуже, это точно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 04:14   #56
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Управляемость замечательная, только с системой курсовой устойчивости непонятки, когда машина уходит в занос. Другой вопрос, что на зимней резине с шипами в режиме 4H уйти в занос очень сложно.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 06:31   #57
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Процитирую владельца Паджеро с другого форума с подобной проблемой:
"Возник вчера вопрос по поводу срабатывания системы курсовой устойчивости, а именно, в какой момент при "сносе" машина начинает "думать" и работать над процессом? Вчера сознательно на подмороженной ночью трассе попытался на 30 км/час сделать разворот. Места для разворота было предостаточно, машины отсутствовали. Разогнал машину вперед и плавно начал разворот. Словил ощущение когда-то забытого жигуленка, просто поймал рулем машину в заносе и выровнив начал движение в противоположном направлении. На прежней, допустим на CRV этот процесс проистекал так, машина на постоянной полном приводе, при заносе система TSA начинает практически без раздумываний подтормаживтаь двигатель и передавать моменты на буксируемые колеса, таким образом, что даже при желании увести машину в занос это при включенной системе не получиться. Итог, машина минимально отклонялась от траектории. Кто сможет ответить, в чем я не прав и как следует поступать в таких ситуациях. У меня П4 2011, 3.0 Ult."
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 06:46   #58
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Процитирую владельца Паджеро с другого форума с подобной проблемой:
"Возник вчера вопрос по поводу срабатывания системы курсовой устойчивости, а именно, в какой момент при "сносе" машина начинает "думать" и работать над процессом? Вчера сознательно на подмороженной ночью трассе попытался на 30 км/час сделать разворот. Места для разворота было предостаточно, машины отсутствовали. Разогнал машину вперед и плавно начал разворот. Словил ощущение когда-то забытого жигуленка, просто поймал рулем машину в заносе и выровнив начал движение в противоположном направлении. На прежней, допустим на CRV этот процесс проистекал так, машина на постоянной полном приводе, при заносе система TSA начинает практически без раздумываний подтормаживтаь двигатель и передавать моменты на буксируемые колеса, таким образом, что даже при желании увести машину в занос это при включенной системе не получиться. Итог, машина минимально отклонялась от траектории. Кто сможет ответить, в чем я не прав и как следует поступать в таких ситуациях. У меня П4 2011, 3.0 Ult."
Получается это Паджеры такие - все самому думать и не расслабляться
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 06:50   #59
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Добавлю, что раньше владел РАВ4 2006 г.в. Так вот его не реально было отправить в занос. Я даже не успевал ни чего подумать, как электроника сразу выправляла автомобиль. Такой же реакции я ожидал от электроники своего нового Спорта, но такой реакции нет, и я, оказывается, не одинок в своих ощущениях.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 07:49   #60
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Ребята, вы купили настоящий железный и фактически аналоговый автомобиль. Едет он по взрослому и рассчитан именно на опытного водителя. Это вам не немецкий премиум, где все за водителя делает электроника. Здесь же главный водитель. За то и люблю. Нет ощущения, что за тебя рулят и думают. На Спорт 2 электронные сисиемы тоже работали не как на Ауте или БМВ. Сначала тоже как-то непривычно было после машин, которые за тебя рулят. Зато потом вкатался и стал получать удовольствие.
На этом даже не заметил особой разницы. Единственное, что за счёт иного распределения момента и Торсена в раздатке, едет немного по иному, чуть-чуть поазартнее в поворотах, есть что-то заднеприводного. Спорт 2 более утюг, в поворотах сильнее чувствуется недостаточная поворачиваемость. А срабатывание курсовой я на нем тоже практически не чувтвовал, пару раз в скользских поворотах и колеях срабатывала. Но тут главное скорость и работа рулем. На этом ещё ни разу не почувствовал, хватает свойств резины и разумной скорости движения. Конечно, если переключить на задний привод, думаю все прелести почувствуются сразу.
В общем привыкайте.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
super select, паджеро спорт, полный привод, полный привод паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU