Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 03:56   #1
Планида
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 4
По умолчанию Вот такой вот трабл!

Вечер 30 апреля...я в Зеленограде....еду себе спокойненько....тут резко загораются масленка и аккумулятор и машина глохнет....Я, не понимая в чем дело, завожу её опять....всё, что мне удается, так это отъехать на обочину...Думаю:"ну все, копец....масло!!!!" переездила тысяч 5-6...Позвонила, привезли масло, залила....машина не заводится. Отключила +ю клемму на аккумуляторе, кинула её на кузов (масса), минут 10-15 покурила....машинка завелась! УРА!!!! Проехала около километра и опять таже фигня...масленка, аккумулятор....и хз в чем проблема! Сначала подумала, что дело в компе. Обзвонила всех, кого только можно....никто не взялся решать мой вопрос на месте, все говорили, что только в сервисе...Ничего не осталось, как только везти своего мальчика эваруатором домой (в Москву)...В итоге, я вызвонила людей, которые решают все на месте, вызвала их к дому...проверили электронику - все норм...обнаружили трабл в датчике холостого хода!!! Вот теперь вопрос: где здесь эту фиглвину взять? Или из Владика заказать лучше?
Планида вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 05:42   #2
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

так а масло зачем заливала?может сначало щупик посмотреть надо было?)сливай лишнее)бери где тебе нравится)хоть с японии)

---------- Добавлено в 04:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:42 ----------

и если честно я лично невижу связи между лампами масленки,акб и датчиком х.х
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 07:45   #3
Планида
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Ну.. так не было его там почти, вот поэтому и заливала... ячто-то в нете порылась, ничего не нашла...а от Аутлендера подойдет?
Да я тоже была уверена, что дело в компе.
Планида вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 07:45   #4
Yoda
Старожил Клуба
 
Аватар для Yoda
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 672
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Диагностика нехватки масла улыбнула И как авто завёлся если +клема на кузове была о_О ?
Yoda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 08:50   #5
MIVEC
Житель Клуба
 
Аватар для MIVEC
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Цитата:
Сообщение от Планида Посмотреть сообщение
Вечер 30 апреля...Владика заказать лучше?
Непонятный набор слов. Во первых убедитесь в нормальном уровне масла ДВС, как проверять думаю все умеют. Далее рекомендую проверить целостность ремней: приводного, грм-а и балансирного вала. Особое внимание уделив меткам ремня грм. Проверить наличие неиспраностей (коды ошибок) по системе мпиай, если ошибок нет, то проверить асцилографом показание датчиков положения колена, распредов. С неисправным приводом клапана х.х. а/м заводится, можно попробовать с неполным нажатием педали акселлератора. Смысл соединения +-ой клемы на массу не понимаю.
MIVEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 08:52   #6
Планида
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Да ладно стебаться! Да, блондинка...ну чтож теперь?! Кстати, перед тем как заводить, у меня хватило ума клему на место вернуть.
Планида вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2010, 10:37   #7
MIVEC
Житель Клуба
 
Аватар для MIVEC
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Цитата:
Сообщение от Планида Посмотреть сообщение
Да ладно стебаться! Да, блондинка...ну чтож теперь?! Кстати, перед тем как заводить, у меня хватило ума клему на место вернуть.
Ни разу не стебанулся, прошу прощения, если чем то обидел, просто хотел хоть немного помочь.
MIVEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:41   #8
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Цитата:
Сообщение от Планида Посмотреть сообщение
Да ладно стебаться! Да, блондинка...ну чтож теперь?! Кстати, перед тем как заводить, у меня хватило ума клему на место вернуть.
Регулятор ХХ есть на разборках, подходит от Лансера 9-го с мотором 1.6. В наличии есть в Кунцево, но штука не дешевая, доходит до 9 тысяч р Я свой лично уже два раза паял, жалко денег отдавать, хотя это от трека стоит 9 тысяч, сколько от лансера я не в курсе, но т очно знаю подходит.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:16   #9
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Новый от лансера стоит столько же, они ведь одинаковые. На разборах ценник от 2т, но в основном предлагают в районе 4-5т.р.
Подходит еще от галантов
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:25   #10
Turbotrek
Житель Клуба
 
Аватар для Turbotrek
 
Авто: TURBO R
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

На прогретом двигателе,даже с неисправным РХХ-должны быть холостые!Судя по описанию-это может быть и датчик положения дроссельной заслонки,а ошибка по РХХ может выскочить параллельно.У меня датчик положения заслонки когда сдох-также было...
Turbotrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:29   #11
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Цитата:
Сообщение от Turbotrek Посмотреть сообщение
На прогретом двигателе,даже с неисправным РХХ-должны быть холостые!Судя по описанию-это может быть и датчик положения дроссельной заслонки,а ошибка по РХХ может выскочить параллельно.У меня датчик положения заслонки когда сдох-также было...
Не всегда на прогретом работает, зависит от того на сколько вышел поршень из реулятора, поскольку у меня один раз когда он сломался она не глохла и бали обороты около 500, а второй раз только с поддержкой приоткрытого дроселя.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от velikan Посмотреть сообщение
Новый от лансера стоит столько же, они ведь одинаковые. На разборах ценник от 2т, но в основном предлагают в районе 4-5т.р.
Подходит еще от галантов
Вопрос от разборок с трека или с лансера, на лансере уже нового типа стояли, а на треках старого, новые вечные, а старые без смазки быстро выходят из строя
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:33   #12
mel005
Бывалый
 
Аватар для mel005
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Всем привет. Таже история произошла со мной позавчера. Заглохла на ходу и все. Подумал сначала сигналка глюканула. Заводишь заводиться и сразу же глохнит. Попробовал дать газу при запуске работает. С аварийкой, работая двумя ногами (газ, тормоз) доехал до дома. До 4 утра сидел в инете листая форум. У многих эта проблема была. На следующий день пригнал машину к знакомым ребятам, сняли моторчик холостого хода. Два зубчика из четырех сточены, а два еще более менее живые, но дело оказалось не в этом. Вся это канитель с зубчиками сместилась относительно центрального штока вверх. Мы попробовали опустить вниз да переборщили, а обратно никак. Теперь оборотов 2-2,5 тысячи да еще и плавают. Короче поставил я трека в гараж. Сегодня пойду заказывать датчик. На счет того что на разборках в Москве есть, то могу сказать нету. Друг у меня вчера и сегодня по разборкам матался, звонил нигде нет. А на счет цены как узнаю отпишусь, сравним Московские цены и наши)))).
mel005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:38   #13
Turbotrek
Житель Клуба
 
Аватар для Turbotrek
 
Авто: TURBO R
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Цитата:
Сообщение от mel005 Посмотреть сообщение
Всем привет. Таже история произошла со мной позавчера. Заглохла на ходу и все. Подумал сначала сигналка глюканула. Заводишь заводиться и сразу же глохнит. Попробовал дать газу при запуске работает. С аварийкой, работая двумя ногами (газ, тормоз) доехал до дома. До 4 утра сидел в инете листая форум. У многих эта проблема была. На следующий день пригнал машину к знакомым ребятам, сняли моторчик холостого хода. Два зубчика из четырех сточены, а два еще более менее живые, но дело оказалось не в этом. Вся это канитель с зубчиками сместилась относительно центрального штока вверх. Мы попробовали опустить вниз да переборщили, а обратно никак. Теперь оборотов 2-2,5 тысячи да еще и плавают. Короче поставил я трека в гараж. Сегодня пойду заказывать датчик. На счет того что на разборках в Москве есть, то могу сказать нету. Друг у меня вчера и сегодня по разборкам матался, звонил нигде нет. А на счет цены как узнаю отпишусь, сравним Московские цены и наши)))).
От 9-го Лансера подходит....от 2.0 SOHS-тоже.
Turbotrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2010, 11:49   #14
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Цитата:
Сообщение от mel005 Посмотреть сообщение
Всем привет. Таже история произошла со мной позавчера. Заглохла на ходу и все. Подумал сначала сигналка глюканула. Заводишь заводиться и сразу же глохнит. Попробовал дать газу при запуске работает. С аварийкой, работая двумя ногами (газ, тормоз) доехал до дома. До 4 утра сидел в инете листая форум. У многих эта проблема была. На следующий день пригнал машину к знакомым ребятам, сняли моторчик холостого хода. Два зубчика из четырех сточены, а два еще более менее живые, но дело оказалось не в этом. Вся это канитель с зубчиками сместилась относительно центрального штока вверх. Мы попробовали опустить вниз да переборщили, а обратно никак. Теперь оборотов 2-2,5 тысячи да еще и плавают. Короче поставил я трека в гараж. Сегодня пойду заказывать датчик. На счет того что на разборках в Москве есть, то могу сказать нету. Друг у меня вчера и сегодня по разборкам матался, звонил нигде нет. А на счет цены как узнаю отпишусь, сравним Московские цены и наши)))).
Снимаешь, берешь паяльник и кусочек пластмассы АБС, выкручиваешь поршенек из регулятора, там еще пружинка будет, не потеряй ее. Подпаиваешь с запасом направляющие, форму не соблюдай, с запасом надливай и хорошо перемешивай припой с пластмассой поршня, чтобы куском не отвалилось ничего, потом когда напаял, берешь надфель, вытачиваешь и подгоняешь по месту, потом самая важная часть влияющая на долговечность - я уже 10 000 примерно откатал так, полируешь шкуркой нулевкой эти направляющие, чтобы поверхности трения были гладкими, смазываешь все смазкой ШРУС и начинаешь закручивать, когда закручиваешь, тяни шток на себя изо всех сил и вращай по часовой стрелке, до тех пор, пока уже при повороте шток сам не прыгнет в направляющие. Это мера может и не временная вовсе, т.к. я 10 к откатал уже, зато позволит ездить пока не привезешь себе новый регулатор.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:50   #15
mel005
Бывалый
 
Аватар для mel005
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Спасибо. Денис Александрович пишет что с двигателем 1.6 то же подходит. Так значит от обоих подойдет?

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Denis Alexandrovich Посмотреть сообщение
Снимаешь, берешь паяльник и кусочек пластмассы АБС, выкручиваешь поршенек из регулятора, там еще пружинка будет, не потеряй ее. Подпаиваешь с запасом направляющие, форму не соблюдай, с запасом надливай и хорошо перемешивай припой с пластмассой поршня, чтобы куском не отвалилось ничего, потом когда напаял, берешь надфель, вытачиваешь и подгоняешь по месту, потом самая важная часть влияющая на долговечность - я уже 10 000 примерно откатал так, полируешь шкуркой нулевкой эти направляющие, чтобы поверхности трения были гладкими, смазываешь все смазкой ШРУС и начинаешь закручивать, когда закручиваешь, тяни шток на себя изо всех сил и вращай по часовой стрелке, до тех пор, пока уже при повороте шток сам не прыгнет в направляющие. Это мера может и не временная вовсе, т.к. я 10 к откатал уже, зато позволит ездить пока не привезешь себе новый регулатор.
Начнем с начала. Как его со штока снять. Че то мы вчера мучились никак не получаеться. Второй вопрос даже если все получиться как узнать на какое растояние относительно штока эту хрень опустить, естественно после того как наплавлю грани?
mel005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU