Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2017, 11:49   #16
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
да я много чего знаю у меня с 2006 года лежал в гараже комплект колес на дисках (бриджи) от "круглого" Эскудо, дюже красивый японский, не продавал так как все хотел себе круглого эксудо или витару взять. В 2015 году зять мой купил Гранд Витару 2005 года (круглую), я ему эти колеса отдал. Катает второй год, ни намека на трещины или высыхание, резина мягкая и с виду как новая хотя 2004 года выпуска . Так что все относительно в этом мире.

Добавлено через 1 минуту
Для резины губителен ультрафиолет, запаска висит под днищем и от солнца прямого защищена, так что за 6 лет резина вполне будет боеспособной
Это понятно что все относительно,кто-то ездит,а у кого то может хлопнуть на скорости из за микротрещин и последствия могут быть серьезные. Зачем испытывать судьбу?) Колесо-это такая вещь,эксперименты с которой я бы не ставил. Это как с просрочеными продуктами,кто-то берет по дешевке и ест и ничего,так сказать до случая)
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 10:11   #17
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,278
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

В данном случае есть ещё один нюанс: не все магазины любят продавать нечётное количество шин
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 15:43   #18
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

ни хрена с колесом не случилось, ставьте и езжайте. Все какие-то мнительные стали. У меня резина с дисками уже 11-й год и езжу.....
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2017, 14:24   #19
Santei
Опытный
 
Аватар для Santei
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT+Opel Astra G+VW Polo Sedan
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

полностью поддерживаю @Megatron_spb, даже на копейке 20 лет назад в голову не приходило купить три шины, а не четыре. Хотя люди разные, и знал людей которые покупали две шипованные резины на ведущую ось, но это все таки было на жигулях и хоть как то их оправдывало, хотя я этого все равно никогда не одобрял и не понимал.
Santei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 23:07   #20
BelPB
Вступаю в Клуб
 
Имя: Pavel
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

Вообще, на каких колёсах ездить и на сколько это безопасно для себя и окружающих - каждый решает сам, но всё же:
Российское законодательство устанавливает гарантийный срок службы шины (ГОСТ 4754, ГОСТ 5513) – 5 лет со дня изготовления, но на первый план здесь выходит вопрос качества продукта, а не время его использования. Известные марки импортных шин (Bridgestone, Michelin, Continental, Dunlop) служат до 10 лет и более. Срок службы (срок эксплуатации) – период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется (п.1 ст.5 Закона РФ "О защите прав потребителей") обеспечивать возможность использования товара по назначению и нести ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине.
Общепринятый во всем мире срок эксплуатации шин считается 10 лет со дня производства. Не существует особых технических рекомендаций, которые бы предписывали в обязательном порядке заменять шину, когда она достигнет определенного возраста, например, по истечении гарантийного срока. Срок хранения - период, в течение которого товар при соблюдении установленных условий хранения сохраняет все свои свойства. Если срок хранения истек, это не означает, что товар непригоден для потребления. Однако его потребительские характеристики могут быть снижены. Также не существует установленных законодательно сроков хранения шин, но считается, что шина, пролежавшая должным образом на складе до 5 лет, соответствует определению новой шины. Шины подвергаются старению на основе физических и химических процессов. Это также относится к неиспользуемым или малоиспользуемым шинам. Чтобы противодействовать процессу старения, в резиновые смеси добавляют вещества, которые предотвращают вредные для эксплуатации химические соединения с кислородом и озоном. Таким образом гарантируется, что при должном складировании шины в течении нескольких лет, она соответствует определению и ходовым качествам новой шины.
Миниатюры
Безымянный.jpg  
BelPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU