Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2017, 10:54   #1
KOBEZ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Добрый день! Подскажите кто уже разобрался с климат контролем. Специально для обогрева холодной машины установлен второй АКБ который предназначен для электрического обогрева салона до прогрева основной системы. Как это работает? Спасибо.
KOBEZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 22:15   #2
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Отопитель салона МПС3

Я разобрался: завел холодную машину, выставил нужную температуру, отрегулировал скорость (не будет греть, пока скорость не прибавишь) вентилятора, через 40 секунд(я замерял при -1) на лобовом стекле появляются проталины.. Кондюк лучше на холоде откючить кнопкой "звездочка", чтобы не включался для просушки..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2017, 23:24   #3
KOBEZ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Отопитель салона МПС3

Большое спасибо за ответ.
KOBEZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 20:14   #4
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отопитель салона МПС3

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
отрегулировал скорость
сколько делений надо выставить, чтобы заработало?
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 20:18   #5
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Отопитель салона МПС3

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
сколько делений надо выставить, чтобы заработало?
Любое количество, отличное от 1. Я на 2/3 включаю..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 07:33   #6
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Дабы не открывать темы. Кто как в холод прогревает? Закрываете ли морду? Я на всех дизелях укладываю автоодеяло( но недешёвое. с сертификатом!). Про прогрев быстрее ничего не скажу а вот остывает гораздо медленнее .
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 20:04   #7
sem0277
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Парни, а кто воспользовался климат-контролем? У меня комплектация 2,4 дизель, механика. При включении климата, поток воздуха идет в ноги, либо в ноги и на лобовое стекло. При этом скорость вентилятора стоит на единице, максимум на двойке. Алгоритм работы климата кто ни будь знает? Вразумите тёмных.
sem0277 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 20:31   #8
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от sem0277 Посмотреть сообщение
Парни, а кто воспользовался климат-контролем? У меня комплектация 2,4 дизель, механика. При включении климата, поток воздуха идет в ноги, либо в ноги и на лобовое стекло. При этом скорость вентилятора стоит на единице, максимум на двойке. Алгоритм работы климата кто ни будь знает? Вразумите тёмных.
если не читаете инструкцию - потыкайте кнопочки смотрите что меняется.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 23:14   #9
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от KOBEZ Посмотреть сообщение
Специально для обогрева холодной машины установлен второй АКБ который предназначен для электрического обогрева салона до прогрева основной системы.
Назначение 2 аккумуляторов в другом - в уверенном пуске авто при низких температурах, если двигатель не заведён, то никакого прогрева не будет.
Далее смотрим, что нам на заводе поставили - 2 Аккума по 68АЧ - 136 в итоге. Проецирую на свой 2.2 - 110АЧ более чем хорошо (в штате был 95), думаю 2*68 вполне хороший арсенал для этого авто.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 12:36   #10
sem0277
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
если не читаете инструкцию - потыкайте кнопочки смотрите что меняется.
Читал в том то и дело. Тыкал. Понять алгоритм работы не могу.
sem0277 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 13:27   #11
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от sem0277 Посмотреть сообщение
Читал в том то и дело. Тыкал. Понять алгоритм работы не могу.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 18:41   #12
sem0277
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Привет. Я не могу понять вот что. При вулючении в авто режиме индикация показывает направление воздуха в ноги. Кратковременно может включить обдув ног и лобового стекла. Сейчас на улице +3 и пока обдува ног достаточно. Но летом хочется что бы поток воздуха юыл не только на ного, но и на лицо, лобовое секло и т.п. Но когда я в режиме авто перевожу на обдув лрюового стекла, то авторежим (как и в инструкции) отключается. Перед ус ановкой авторежима, обдув установлен на ного и лобовое стекло. При переходе в авторежим, обдув только в ноги.
sem0277 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 18:50   #13
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

@sem0277, Когда, Вы включаете кнопку АВТО, у вас климат автоматически выбирает куда дуть.
После этого нажимая на кнопка MODE, выбираешь, куда ты хочешь направить воздух. На АВТо больше нажимать не надо, иначе он вернет в предыдущее положение.
Далее климат в автоматическом режиме будет корректировать напор воздуха.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 19:05   #14
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Я использую следующий алгоритм. Режим авто в приоритете (включен почти всегда). Зимой завожу машину, если стекло в снегу или лед, включаю кнопки обдува ветрового стекла и обогрев заднего и зеркал. После очистки стекла возвращаю в автоматический режим. Температура у меня зимой всегда стоит 22 гр.
Если при движении начинает запотевать или обледенять ветровое стекло, опять кратковременно включаю обдув ветрового. Иногда при запотевании в движении включаю кнопкой mode обдув ноги+стекло и прибавляю скорость вентилятора 4-5 делений. Кондиционер включен всегда зимой и летом.
Летом: сажусь в машину, если стояла на солнце, завожу открываю все окна, выставляю температуру на 5-6 град ниже забортной. Например при +30 ставлю +25. Режим авто. С открытыми окнами салон быстро проветривается. Через 1-2 мин окна закрываю. Дальше климатконтроль работает сам. Дует в жару только в лицо автоматически.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 19:12   #15
sem0277
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
Я использую следующий алгоритм. Режим авто в приоритете (включен почти всегда). Зимой завожу машину, если стекло в снегу или лед, включаю кнопки обдува ветрового стекла и обогрев заднего и зеркал. После очистки стекла возвращаю в автоматический режим. Температура у меня зимой всегда стоит 22 гр.
Если при движении начинает запотевать или обледенять ветровое стекло, опять кратковременно включаю обдув ветрового. Иногда при запотевании в движении включаю кнопкой mode обдув ноги+стекло и прибавляю скорость вентилятора 4-5 делений. Кондиционер включен всегда зимой и летом.
Летом: сажусь в машину, если стояла на солнце, завожу открываю все окна, выставляю температуру на 5-6 град ниже забортной. Например при +30 ставлю +25. Режим авто. С открытыми окнами салон быстро проветривается. Через 1-2 мин окна закрываю. Дальше климатконтроль работает сам. Дует в жару только в лицо автоматически.
Спасибо за коммент. Попробую.
sem0277 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
климат-контроль паджеро спорт, отопитель паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU