Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2017, 14:00   #1
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

А что на ТО-0 никто масло не стал менять? Там же говорят с завода минералка залита?

Путеводитель по теме:

Прошел ТО-0 на Паджеро Спорт в Рольфе - краткий отчет после посещения

Обязательно проверьте уровень масла в АКПП!
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 20:34   #181
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил_ОРР Посмотреть сообщение
По моему общению с моим ОД, с ОД где покупал и звонки на дистра в Москву все утверждают, что заливается тоже что и на ТО 5w30, а про минералку "обкаточную" якобы надо отвыкнуть от "автогиганта" АвтоВаза!)) Я Думаю если была минералка то в серв. Книге была пометка и обязанность менять обкаточное на таком пробеге на обычное и это факт - репутация в разгаре продаж и конкуренции с фочюнером Тоеты дело серьезное!!!
Тот, кто реально сравнивал Паджеро с Форчунером , мне кажется убеждается ,что сравнение не серьезное. Серьезным конкурентом Спорта Форчунер является только в предвзятых роликах на ютубе, как подозревается , снятых за какието вкусняшки в угоду последнему...
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 21:03   #182
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Александр_1980 Посмотреть сообщение
Дилер номер 1 - Рольф
Еще раз перечитал данную ветку! А вы это к чему сейчас так написали?
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 22:15   #183
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Еще раз перечитал данную ветку! А вы это к чему сейчас так написали?
все по смыслу . см. мой отчет о то "0"
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 19:46   #184
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Мой отчет.
В Ярославле единственный дилер Митсубиси - Авдис, сделал там сегодня ТО-0.
Бесплатно. Времени заняло 1.5 часа с мойкой. Записался за 1 день.
Был в ремзоне, пускают без проблем, выдают жилет.

По машине проверяли все, что положено по сервисной книге.

Измерили уровень масла в мостах и раздатке, методика измерения соответствует процедуре в англоязычном сервисном руководстве. Уровень оказался в норме.

Измерение уровня АКПП мастер сделал после моей просьбы. В англоязычном сервисном руководстве написано так: проверьте визуально утечки масла АКПП. Если есть утечка, то проверьте уровень.
Проверку уровня мастер сделал неверно. Не проверил температуру масла (должна быть от 43 до 46 градусов для дизеля (40-43 для бензина), проверяется в сканере МУТ-3 или по миганию значка на панели после замыкания на массу 1 контакта в диагностическом разъеме ОБД). Не переключал рычаг КПП на D и R. Просто открутил контрольную пробку и посмотрел, что выделяется капля масла.
Короче, сделал 1/3 всей процедуры.

Медные обжимные шайбы на пробках не меняли после откручивания пробок; это неприятно, но не критично.

Проверили уровень света фар, был на верхней границе нормы. Оставил так.

Дилер получает 4 балла.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 10:37   #185
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию

Медные обжимные шайбы на пробках не меняли после откручивания пробок; это неприятно, но не критично.
А на мой взгляд - очень даже критично! Они одноразовые и после затягивания приобретают форму, в которую при повторном использовании не попадеш. Вы видели на снятых как их расплющивает? На вашем месте я бы обязательно поменял..
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 22:09   #186
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Александр_1980 Посмотреть сообщение
Медные обжимные шайбы на пробках не меняли после откручивания пробок; это неприятно, но не критично.
А на мой взгляд - очень даже критично! Они одноразовые и после затягивания приобретают форму, в которую при повторном использовании не попадеш. Вы видели на снятых как их расплющивает? На вашем месте я бы обязательно поменял..
Пока был гараж, менял на предыдущих машинах масло сам. Прокладка пробки б/у не течет даже после нескольких затягиваний. Медь достаточно мягкая.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 01:21   #187
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Пока был гараж, менял на предыдущих машинах масло сам. Прокладка пробки б/у не течет даже после нескольких затягиваний. Медь достаточно мягкая.
У нас медная шайба на сливе моторного масла, а в раздатке и мостах - алюминиевые.
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 07:19   #188
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Не помню менял мне ОД прокладки пробок на старом Спорте, но вот когда ушел с их обслуживания прокладки точно никто не менял (часть работ вообще делал сам и все видел). Нигде не текло и не капало за все шесть лет. Понимаю, что не совсем верно так делать, но я не перфекционизм и на некоторые вещи смотрю проще.

З.Ы. Ни в коем случае не призываю так делать, но это личный опыт
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:47   #189
sem0277
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 29
По умолчанию

Всем привет. 2.4 механика. Один из последних Тайцев. При пробеге 1200 км проходил ТО 0 у ОД. Попросил мастера присутствовать при проведении работ. Возражений не было. Уровни масла отказались проверять, сославшись на пред продажную подготовку. Договорились проверить в заднем дифе. Уровень ниже допустимого. В итоге долили 1 литр. Денег не взяли. Проверили МКПП, раздатку - все в норме. Вот такое бывает. Мой совет-проверяйте.
sem0277 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:50   #190
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от sem0277 Посмотреть сообщение
Всем привет. 2.4 механика. Один из последних Тайцев. При пробеге 1200 км проходил ТО 0 у ОД. Попросил мастера присутствовать при проведении работ. Возражений не было. Уровни масла отказались проверять, сославшись на пред продажную подготовку. Договорились проверить в заднем дифе. Уровень ниже допустимого. В итоге долили 1 литр. Денег не взяли. Проверили МКПП, раздатку - все в норме. Вот такое бывает. Мой совет-проверяйте.
офф...sem0277-ты мне задал вопрос в личке-почисть личку ато не могу ответить..
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 21:43   #191
Михаил_ОРР
Опытный
 
Имя: МиХаН
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sem0277 Посмотреть сообщение
Всем привет. 2.4 механика. Один из последних Тайцев. При пробеге 1200 км проходил ТО 0 у ОД. Попросил мастера присутствовать при проведении работ. Возражений не было. Уровни масла отказались проверять, сославшись на пред продажную подготовку. Договорились проверить в заднем дифе. Уровень ниже допустимого. В итоге долили 1 литр. Денег не взяли. Проверили МКПП, раздатку - все в норме. Вот такое бывает. Мой совет-проверяйте.
Согласен полностью! Также весомые аргументы, для проведения предпродажной необходимо (касаемо заднего моста) сливать полностью масло с узла и заливать полностью заправочный по мануалу обьем что соответсвует 2.1 литра.Также несливаемый остаток с этого узла составляет где-то 150-200 мл. т.е. рабочий объем в заднем мосту составляет 2.3 литра. ОД не парятся с вышеуказанной процедурой и игнорируют полный регламент работ ("железные обоснования" что всё равно на гарантии!
Обьем в т.ч.в заднем мосту не соответствующий необходимому уровню случаи частые!! Раньше брали деньги за долив, но видимо что стало это массового теперь доливают бесплатно!
А да не уверен что ОД вообще видели и знают как пользоваться спец.шупом.
Михаил_ОРР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:48   #192
Avardom
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

ОД в Мурманске в качестве спец.щупа используют шестигранник.
Avardom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 23:28   #193
Михаил_ОРР
Опытный
 
Имя: МиХаН
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avardom Посмотреть сообщение
ОД в Мурманске в качестве спец.щупа используют шестигранник.
Иногда бывает пластиковой стяжкой, скрученной салфеткой, пальцем короче спецы от Бога! Только гарантия полного слива и налива обьема по мануалу!!
Мне кажется он не существует
Михаил_ОРР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 07:24   #194
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Вот же
Миниатюры
e2ce29368bec.jpg   59e2e3e1361b.jpg  
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 19:04   #195
sem0277
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avardom Посмотреть сообщение
ОД в Мурманске в качестве спец.щупа используют шестигранник.
У меня стяжкой с загнутым концом проверяли. Ну да ладно. Я обратился в ММС Рус, с вопросом как жетак? Девиз "надёжно" и все такое. Через 4 дня пришёл ответ. Перепечатывать не буду. Цитата:"если Вы считаете, что для решения вопросов с ОД" необходима наша помощь, мы готовы готовы её оказать. Я счтаю, что это просто отписка. Ожидал другого ответа: "будем разбираться", "это единичный случай" и т.п. Ан нет.
sem0277 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт, то-0, то-0 паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU