Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 23:11   #3046
Driver
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
А мне (ИМХО) не нравятся, когда вокруг светляки, как на китайском музыкальном центре или дискотеке... Отвлекают. Именно то, что в АУТе всё не сверкает светодиодами, мне нравится и ночью не раздражает глаза... В Санта-фе (новом) всё в дисплеях, синих и других светодиодах, всё подсвечено, подкрашено, не нравится. А удобство заключается не в подсветке, а в доступе. Мне не надо смотреть на кнопки опускания стёкол, я их легко нащупаю, не отвлекаясь от дороги...
Вообще у автопроизводителей сейчас в моде минимализм, количество разных дисплеев и кнопок стараются сократить, придумывают для этого всякие I-Drive'ы и другие шайбы-контроллеры. Но те управляющие кнопки, которые остаются, не могут быть не подсвечены. Вроде, это очевидно. Да и пассажирам видно будет куда пальцем тыкать - они-то могут отвлечься от дороги иногда. ММС разрабатывала новую переднюю панель "с нуля", вставила туда и игривую подсветку между кнопок радио (согласитесь, чистое украшательство, только "для дизайну"), и удобную светодиодную подсветку нижней части консоли ... Нельзя же в новую модель запихнуть старую торпеду... а стеклоподъемники - можно! Так что, попытки подвести какую-то "научную" базу или объяснить отсутствие подсветки особенным удобством расположения этих кнопок на дверях просто несостоятельны.
Хотя, скорее всего, посты в стиле "а мне нравится, что из 9 кнопок подсвечена только одна" - просто флейм и провокация.

P.S. Вот подумалось: если бы Euro NCAP начал снижать баллы за отсутствие ламп-габаритов в дверях, ММС быстро бы и этот косяк исправила, а пока... - "а оно им надо?"
Driver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2010, 01:29   #3047
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
...ММС разрабатывала новую переднюю панель "с нуля", вставила туда и игривую подсветку между кнопок радио (согласитесь, чистое украшательство, только "для дизайну"), и удобную светодиодную подсветку нижней части консоли ... Нельзя же в новую модель запихнуть старую торпеду... а стеклоподъемники - можно!...
А я уже больше года, как вынул и спрятал в коробку "развесёлую" штатную магнитолу и поставил туда 2-диновый ПИОНЕР навигатор, в котором и кнопок-то всего две и интерактивный дисплей... А кнопки стеклоподъёмников пассажиров заблокированы ибо сзади ездит 5-летний товарищ, который страсть как любит кнопки нажимать, особенно подсвеченные.

А вот то, что нет нижней подсветки открытых дверей - это КОСЯЧИЩЕ!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2010, 06:55   #3048
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Начнем по порядку:


P.S. На всех немцах двойные задние противотуманки.
Ну значит БМВ недоделка, либо не немка, либо у меня просто на всех 4 машинах крали вторую заднюю противотуманку!

Вообще-то одна противотуманная фара сзади это Евростандарт.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 07:22   #3049
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
А вот то, что нет нижней подсветки открытых дверей - это КОСЯЧИЩЕ!
а у меня есть
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:39   #3050
Driver
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

[QUOTE=ZVlad;616575] А кнопки стеклоподъёмников пассажиров заблокированы ибо сзади ездит 5-летний товарищ, который страсть как любит кнопки нажимать, особенно подсвеченные.

Так и на других авто - если заблокировать стеклоподъемники с водительской двери, то и подсветка их выключается... Всегда есть выбор.
Driver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:39   #3051
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
А мне (ИМХО) не нравятся, когда вокруг светляки, как на китайском музыкальном центре или дискотеке... Отвлекают. Именно то, что в АУТе всё не сверкает светодиодами, мне нравится и ночью не раздражает глаза... В Санта-фе (новом) всё в дисплеях, синих и других светодиодах, всё подсвечено, подкрашено, не нравится. А удобство заключается не в подсветке, а в доступе. Мне не надо смотреть на кнопки опускания стёкол, я их легко нащупаю, не отвлекаясь от дороги...

Вам надо вдругой теме написать как нравится щупать кнопки в темноте. Действительно гигантский плюс-щупать в темноте. Умру от акробатиков
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:15   #3052
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Скажите, а зачем подсветка пространства под дверью нужна? Что там смотреть? КОгда выходишь в темноте - мне вполне хватает света от верхней лампочки. Да и вообще то надо смотреть сначала, куда паркуешься. Я лично никогда не припаркуюсь так, чтобы другим было неудобно. Ни разу у меня народ, ни я сам не выходили в темноте в лужу или еще куда. Вообщем, не понимаю я этой фишки вообще.
А что касаемо приборки - абсолютно верно. Не нужна лишняя подсветка и иллюминация. Чем меньше света, а особенно в темное время суток - тем легче глазам. Я ставлю когда на трассе еду ночью вообще чуть света, чтобы ничего не отвлекало на дороге, но и чтобы все было видно на приборке.

А про ПТФ - такое ощущение, что многие не ездили не в туман за машиной с двумя ПТФ. Это же ужас! Буквально вчера ночью ехал за одной в Москву. Много лестных слов хотелось сказать водиле, который их включил. Жаль, марку машины не запомнил, но было что-то или французское или китайское... Скорее всего типа Рено... 2 ПТФ (особенно если они находяться в блоке фар вместе с поворотниками и стопами) - еще как слепят! И то, что у нас одна ПТФ и что она низко - это очень хорошо. И правильно. Смысл со второй стороны ПТФ ставить?
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:36   #3053
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Вам надо вдругой теме написать как нравится щупать кнопки в темноте. Действительно гигантский плюс-щупать в темноте. Умру от акробатиков
А зачем их вообще щупать. Яокна открываю. Сам не курю, бросил... Жена на ходу не курит... Климат-контроль плохо-хорошо, но работает. Зачем мне пыль и дизельные выхлопы в салоне? Не нужны в движении эти кнопки и щупать нечего!!!
2 R-holod
Освещение дверей снизу нужно только при открытой двери на стоянке на обочине ночью, чтобы проезжающие мимо видели в темноте, что дверь открыта...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:18   #3054
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

а у проезжающих мимо в темноте фары выключены?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:47   #3055
LL250
Бывалый
 
Аватар для LL250
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Shpunt, твоя идея с подсветкой открытых дверей очень понравилась!!! Расскажи поподробнее!
Заранее благодарен.
LL250 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:47   #3056
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Посчитай лучше сколько ММС съэкономил на одной лампе заднего хода на машинах Лансер Х. (у них одна белая лампа заднего и хода. а вместо второй - ПТФ)
Радуйтесь, что у XL две лампы заднего хода.
А у меня и на лансе (хетч) - 2 белых лампы заднего хода и 1 противотуманка по центру - очень гармонично смотрится
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 07:30   #3057
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

да, у Лансера Х хетч грамотно сделали задницу. мне тоже нравится.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:46   #3058
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Мне не нравится как отбиваются поворотники.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:20   #3059
Мистер Митсуба
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Мистер Митсуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Мне не нравятся зеркала - нет панорамного вида. Это только у моей комплектации нет? Иксель 3.0
Мистер Митсуба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 06:37   #3060
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Мне не нравится как отбиваются поворотники.
минут 5 ломал мозг что скрыто за этой фразой... отбиваются поворотники
Единственное что приходит в голову - моют машину на мойке, подходит человек с АВД и давай машину "отбивать" от грязи... всю отбил, а поворотники ни как!!! Ну не отбиваются и все тут!

Угадал?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU