Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 21:32   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Лампочка

Микро -FAQ по теме.
Не поленитесь - прочтите сами 106 страниц.

Скрытый текст


Всего три отличия в оригинальных фарах галоген vs ксенон:
1. Отличие рефлектора ближнего света + еще фото.
2. Колпачек на лампочке ближнего.
3. Разница в коммутации электрокорректора фар.
У машин с ксеноном – автокорректор, у всех остальных – ручное управление.

Фотографии ксеноновой фары.
Сравнение расположения нити накаливания в галогеновой лампочке и газового шарика в ксеноне. + ещё фотки сравнения внешнего вида фар.

Замечания по отличиям галоген vs ксенон
Лампы применяемые в Outlander XL:
галоген - 51 Вт (НВ4) - ближний
ксенон - 35 Вт (D2R) – ближний
галоген - 60 Вт (HB3) – дальний
Передние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Боковые указатели поворотов – 5 Вт (W5W)
Задние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Задний противотуманный фонарь (только со стороны водителя) – 21 Вт (W21W)
Фонари освещения номерного знака – 5 Вт (W5W)
Противотуманки - 55 Вт (Н11)

Порядок замены ламп описан на страницах 34-56 в Руководство по эксплуатации Mitsubishi Outlander XL > Техническое обслуживание автомобиля

Коды запчастей:
Ксенон
8301B251 Корпус фары, левый (ксенон) ~ 461,00$
8301B252 Корпус фары, правый (ксенон) ~ 461,00$

8301A769 Блок розжига на левую фару ~653,00$
8301A769 Блок розжига на правую фару ~653,00$

MU 000582 Лампа ксенон на ближний свет, D2R (цоколь), цветовая температура 4300К ~ 150,00$
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B327 – Фара левая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$
8301B242 – Фара правая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$

Галоген
8301B345 - Корпус фары, левый (галоген)
8301B250 - Корпус фары, правый (галоген)

Лампа ближнего света, цоколь HB4
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B325 – Фара левая в сборе галоген (в комплекте все лампочки ) ~ 413,00$
8301B326 – Фара правая в сборе галоген (в комплекте все лампочки)

Установка ксенона:
Установка неоригинальных блоков розжига на ”родное место” под лампой.
Обманка в колхозный ксенон – не нужна.
Установка оригинальных ксеноновых фар и неоригинальных блоков розжига и ламп.
Описание установки колхозного ксенона.
Описание установки модулей ближнего света HELLA взамен штатных ПТФ.
Ксенон в фонари заднего хода, опыт с нью-лансер-клуба.
Вариант размещения блоков колхозного ксенона.
Регулировка света фар.
Как снять фары.

Установка ксенона/диодов в ПТФ: >>>

Диоды в подсветку номерного знака.
Интересные линзы +еще про них + они же на штатном рефлекторе +варианты как это может выглядеть, в фотошопе.
Неоригинальная оптика DEPO.
Неоригинальная оптика ALKAR.
"Белые" лампочки в поворотники задних фонарей
Линзованный ксенон от Acumen в ПТФ

ГИБДД Татарсана и колхозный ксенон + Нормативные акты + маркировка фар на XL фотки 1 и фотки 2
[свернуть]
[Sergy]
Обсуждение ЮРИДИЧЕСКИХ вопросов, связанных с установкой и снятием нештатного ксенона происходит в другой теме: >>>
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 26.08.2012 в 19:33. Причина: SPOILER
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:48   #1681
klopnet
Старожил Клуба
 
Аватар для klopnet
 
Имя: Владимир
Авто: OUT XL 2.4 MIVEC кожа,рожа,все дела
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Честно говоря ,я за принуждение к снятию колхозного ксенона.
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
klopnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 15:00   #1682
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

klopnet Честно говоря ,я за принуждение к снятию колхозного ксенона.
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

((((В связи с многочисленными обращениями граждан)))),


Ключевая фраза, сколько лет нас этим пичкают и пипил хавает, а вы подпеваете....
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 15:03   #1683
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Вчера вечером ехал домой, смотрел... У нас каждая 3-4 машина с ксеноном... Не подавятся?
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2010, 15:10   #1684
klopnet
Старожил Клуба
 
Аватар для klopnet
 
Имя: Владимир
Авто: OUT XL 2.4 MIVEC кожа,рожа,все дела
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
а вы подпеваете....
Пусть ставят блок фару именно под ксенон с авторегулировкой и соответствующими линзами,а то задолбали встречные паровозы.Так хочется по фарам из ружья шмальнуть.
klopnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2010, 16:54   #1685
KSB
Житель Клуба
 
Аватар для KSB
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Стоят такие. Narva Range Power White.

Сегодня видел в магазине такие же Нарва (4100К, +30%,9006)=900р. и Филипс(+30, стандартный свет)=660р. Не знаю что выбрать, какие будут лучше светить? Даже не так, не будут ли "белые" Нарва светить хуже?
P.S. Проконсультировался насчет более чем +30%, сказали - срок службы не выдерживает ни какой критики (конструктивно), по этому данными образцами решил не заморачиваться.
Уважаемые корифеи в области галогена, помогите сделать правильный выбор.
KSB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 01:51   #1686
Kmike
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Не очень хорошие отзывы о NARVA http://www.test.org.ua/tests/auto-bike/24
Kmike вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2010, 02:23   #1687
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Вы согласны, что "выпивших" и "на встречке" в последнее время стало гораааздо меньше ?

Так почему тогда число колхозников по Вашему не должно уменьшиться после вступления в силу закона ?

А пока не начнут жестко "иметь" этих д*, которые устанавливая ксенон "думают о собственной безопасности" - их число не начнет уменьшаться. А кормушка/не кормушка можно рассуждать бесконечно долго. Раз взятку отдаст колхозник, другой. На третий подумает. А на четвертый - снимет свой колхоз к едрене фене.

И по поводу "выпил" и "встречки" - многие знают о "подставах" со стороны ГИБДД. Тут этот вопрос исключен. Не будут же сотрудники ДПС тайком в Вашу машину вкрячивать ксенон, чтобы потом изъять его ?
Уважаемый ! с чего Вы взяли что д* как Вы говорите устанавливающие ксенон "думая о собственной безопасности" -это плохо???
Глубоко убежден Вы не правы о собственной безопасности и безопасности своих близких могут думать только люди ответственные и адекватные. Только с нормальным чувством самосохранения человек способен оценить степень опасности и для окрухающих.
Вы серьезно считаете, что долба.....б обгоняющий меня ночью на скорости 120-150км.ч, без «колхозного» ксенона практически слепой ---- это благо??? И- это более безопасно чем я движущийся со скоростью 80-120км.ч и с опущенным корректором???
Нет Вы не правы, кто д* и кто на дороге большее зло - это большой вопрос . ГАЙденышам дали очередной рычаг давления на водителей, причем законопослушных .Может подскажете, как быть : с депутатами, следователями прокурорами и. т. д... Кто будет с их машин снимать ксенон???. и кто начнет жестко "иметь" этих д*.??? И скольких из своих друзей имеющих «колхозный» ксенон Вы глядя в глаза назовете Д*???
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2010, 12:49   #1688
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

У меня вопрос:- А если я поставлю какой-нибудь галогенный "Зенон" этак за 100 вт, я буду "правильный пацан" или как? А то боюсь своим "колхозным" ксеноном в 4300К всех гайцов без глаз оставлю.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:07   #1689
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
У меня вопрос:- А если я поставлю какой-нибудь галогенный "Зенон" этак за 100 вт, я буду "правильный пацан" или как? А то боюсь своим "колхозным" ксеноном в 4300К всех гайцов без глаз оставлю.
И то и другое плохо. Но ксенон хуже, т.к. у него отстствует СТГ (свето-теневая граница) по ГОСТ и он ярче даже, чем 100w галоген.

Если левые лампы на 100w (а "правильных" их практически и не бывает) выполнены с соблюдением геометрии, они будут светить ярче, но не слепить встречных, т.к. CTГ будет в норме.

Рекомендую посмотреть в сторону Philips Blue Vision, Night Vision и тп. При стандартной мощности (что безусловно полезнее для электропроводки) они светят прилично ярче. СТГ в идеале. Чуть меньше ресурс и чуть выше цена.

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Уважаемый ! с чего Вы взяли что д* как Вы говорите устанавливающие ксенон "думая о собственной безопасности" -это плохо???
Глубоко убежден Вы не правы о собственной безопасности и безопасности своих близких могут думать только люди ответственные и адекватные. Только с нормальным чувством самосохранения человек способен оценить степень опасности и для окрухающих.
Ходим по кругу. Обсуждали это уже пару недель назад. Убедить "колхозника", что он слепит может только другой колхозник, когда ослепит так, что не проморгаешься...
Цитата:
Вы серьезно считаете, что долба.....б обгоняющий меня ночью на скорости 120-150км.ч, без «колхозного» ксенона практически слепой ---- это благо??? И- это более безопасно чем я движущийся со скоростью 80-120км.ч и с опущенным корректором???
Притянуто за уши. Д*, обгоняющий Вас по встречке никак не связан с колхозом, слепящим встречных, установленным в Ваших фарах.

Цитата:
Нет Вы не правы, кто д* и кто на дороге большее зло - это большой вопрос .
И то зло, и это. Больше/меньше - вопрос математики.

Цитата:
ГАЙденышам дали очередной рычаг давления на водителей, причем законопослушных.
акуеть аргумент. вкрячить ксенон в галогеновую фару и при этом оставаться законопослушным. пипец логика. Почему тогда в нормальных странах ни один законопослушный водитель даже и мысли не держит о левом ксеноне ?

Не ставьте левоту в фары и ни один ДПСник вас не тронет по этому поводу - в чем проблема-то ??? Хотите ксенон - купите хотя-бы фары нормальные, с отражателем под дуговую лампу, чтобы не слепить встречных. Я уже не говорю про автокорректор и омыватель. Что? Дооооооорого? Вот так и ездим - навркрячивали всякого дешевого дерьма в галогеновые фары и блин "думаем о собственной безопасности"...

Сорри, наболело.

Цитата:
Может подскажете, как быть : с депутатами, следователями прокурорами и. т. д... Кто будет с их машин снимать ксенон???. и кто начнет жестко "иметь" этих д*.???

у "неприкасаемых" давно нормальные тачки с заводским ксеноном. Начните с себя, чтобы потом на остальных кивать.

Цитата:
И скольких из своих друзей имеющих «колхозный» ксенон Вы глядя в глаза назовете Д*???

У моих друзей - ни одного левого ксенона.
А паре знакомых сказал открыто, когда разъезжались во дворе и реально светило как у паровоза - "ты всех слепишь, как последний м*дак". У одного Honda Civic старая, у другого - CR-V новая. Только толку пока ноль. "Мне отлично все видно и пох".

Последний раз редактировалось Sergy; 23.02.2010 в 15:12.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2010, 14:16   #1690
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

У нас то порядок наведут по любому, а вот как то в Крым ездил, и угораздило ночью ехать, так горя хапнул к утру почти ослеп,как после сварки зайчики и песок в глазах! В Украине наверное ваще копейки это Г.....но стоит!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:11   #1691
Мася
Житель Клуба
 
Аватар для Мася
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
У нас то порядок наведут по любому, а вот как то в Крым ездил, и угораздило ночью ехать, так горя хапнул к утру почти ослеп,как после сварки зайчики и песок в глазах! В Украине наверное ваще копейки это Г.....но стоит!
Даа присутствует проблемка.Возникает желание поработать молоточком.
Мася вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:24   #1692
FroZZen
Опытный
 
Аватар для FroZZen
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Завтра еду снимать свой "колхозный" ксенон, перспектива разбирательств (судился 2 раза и оба выиграл) с ребятами с полосатами палками меня не радует, поставлю Philips BlueVision или может кто что-то лучшее посоветует?
FroZZen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:12   #1693
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Sergy акуеть аргумент. вкрячить ксенон в галогеновую фару и при этом оставаться законопослушным. пипец логика. Почему тогда в нормальных странах ни один законопослушный водитель даже и мысли не держит о левом ксеноне ?

Ответ – потому, что в нормальных странах водители катаются по нормальным дорогам, с нормальной разметкой и понятными знаками.(дабы не быть голословным трасса :Краснодар-Новороссийск яма на яме, после войны дороги были лучше и провалится мне на этом месте если я вру, краснодарцы наверняка есть на форуме .Как по таким дорогам можно ездить и мило улыбаться особенно ночью???)

Sergy у "неприкасаемых" давно нормальные тачки с заводским ксеноном. Начните с себя, чтобы потом на остальных кивать.

Ответ - опуститесь до любого районного городишки 40-60 т.населения, так вот в каждом из них есть: прокуратура, следственный комитет, суд, администрация, депутаты ,гаи, дпс и не все катаются на нормальных тачках, но все с ксеноном. Как быть??? (не меряйте московскими мерками)

Sergy Ходим по кругу. Обсуждали это уже пару недель назад. Убедить "колхозника", что он слепит может только другой колхозник, когда ослепит так, что не проморгаешься...

Ответ - слепили и не раз ну и что не настолько это критично, как раздутооооооо.

Вы еще скажите, что наказание - лишение прав, адекватная мера.....

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

Я как человек законопослушный конечно сниму ксенон. А вот «сопливый» следователь с колхозным ксеноном естественно нет и форум он не читает, как будем бороться???
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:14   #1694
FroZZen
Опытный
 
Аватар для FroZZen
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Вы еще скажите, что наказание - лишение прав, адекватная мера.....
Мера не адекватная, но пока прокуратура и суд почешут тыковки, пока сработает смекалка можно попасть под раздачу и остаться без прав. Не знаю как в вашей области, а у нас в Ярославской из-за близости к Москве всякие ГИБДДшные задумки выполняются сразу как придумываются.
К примеру поймали в Москве шахида с тонировкой и через неделю(если не раньше) уже действует спецоперация "Темное стекло" или "Подозрительная морда" и т.п.
FroZZen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:25   #1695
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Взял с форума "лансер-клуба":
Из беседы с ДПСником, который остановил Лансер Х за превышение...
Я - А приказов у вас еще никаких нету по поводу запрета на ксенон?
М. - Не, пока ничего такого нету
Я - А то обсуждение в интернете полно, и все не знают чего ждать.
М. - Если даже и будет, то тебе это не грозит. Хочешь открою секрет почему? (с брибабахом мент наверно секреты какие то...)
Я - Не откажусь услышать
М. - На лансере, предусмотрен ксенон заводом изготовителя. Это коснется только русских машин и т.д.

P.S. Вряд ли каждый мент будет уметь различать ксеноновые фары или не ксеноновые на XL. И вряд ли у него в блокноте будет записано где конкретно искать маркировку на фаре XL. Поэтому не вижу никакого смысла снимать ксенон (который отрегулирован после установки на стенде и никого не слепит ни разу. главное фары держать в чистоте). К тому же, всё это в основном будет касаться русских машин, на которых даже на заводе не ставят ксенон.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU