Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2019, 18:08   #811
Shee-Lin
Опытный
 
Аватар для Shee-Lin
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Там вопрос в каком состоянии 5-я дверь окажется - отрытом или закрытом...
Разве на нашей машине замок пятой двери не соленоидом отпирается при нажатии кнопки открывания багажника? Тогда, при снятии АКБ, она после захлопывания будет заперта - открыть можно будет рычагом из багажника или кнопкой открывания после установки батареи.
Shee-Lin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 19:28   #812
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Тоже вопрос о тепловом режиме в салоне автомобиля. Такое ощущение, что климат-контроль вообще не регулируется. Всегда дует очень горячий воздух, что 20гр выставляешь, что 15,5 гр жара невозможная и такое впечатление, что температура подогреваемого воздуха не регулируется. Дует одинаково горячо. Ставишь 15 гр , идет чуть теплый воздух, но автоматом переключается на режим рециркуляции.
На Вольво регулировка температуры подаваемого воздуха четко ощущалась. Ездил всегда на 20-22гр. Ставишь 18 гр воздух , чуть теплый. Ниже 17 гр, обычно начинал идти холодный воздух.
Заметил, что в МПС всегда жарко еще на тест-драйве. Жене понравилось сначала, потому как в Вольво ей холодновато было и разогревался салон медленнее, если без вебасты.
У кого как с климат-контролем обстоит дело ? Или я чего-то не догоняю.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 19:33   #813
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Нормально климат работает. Логика конечно своеобразная, приоритет за подачей в ноги. Стеклу например иногда не хваки приходится вручную ставить ноги-стекло. А так, если сравнивать с прошлым МПС или Аутом ХЛ, то можно считать шикарным..
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 19:42   #814
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ark57 Посмотреть сообщение
У кого как с климат-контролем обстоит дело ? Или я чего-то не догоняю.
То же самое. Иногда даже окна приоткрывать приходится даже в хороший минус, прогревается сильно даже если до 20-22 снизить температуру. По теплу посмотрю что будет, если холожить не будет нормально то буду обращаться по гарантии.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 20:12   #815
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

У меня тоже не сказать что как на сковородке. На слабом режиме-просто комфортно, можно и не выключать. На сильном-минут через 10 некомфортно
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 20:18   #816
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ark57 Посмотреть сообщение
...
У кого как с климат-контролем обстоит дело? ...
Проблем нет. В холодный период года кондиционер отключен принудительно. Температура печки выставлена на 21 градус. В салоне комфортно. При повышении температуры(например, до 23 градусов) воздух из печки горячее, при понижении становится более прохладным. Замечание по работе одно, иногда необходимо подключать обдув лобовика, т.к. = затягивает.
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 20:42   #817
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Если не трудно попробуйте 16-17 гр поставить. По идее должен чуть теплый идти. Я так понимаю там должен какой-то клапан подачи охлаждающей жидкости управляться датчиком температуры в салоне. Либо датчик, либо клапан не работает. На тест-драйве что-то тоже очень жарко было. Температура за бортом около -15.
Поеду на ТО-0 попробую поднять вопрос. Иначе если летом такая история будет, сложнее будет перенсить такой "климат-контроль". Как он будет себя вести непонятно.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 20:49   #818
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

И да, на AUTO вообще невозможно. В ручном хоть вентилятор оставляю одно деление. А вообще если я прихожу к ОД, приношу прибор для измерения температуры, выставляю 15, 5 гр , а в салоне выше 20, это повод обратится по гарантии ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
То же самое. Иногда даже окна приоткрывать приходится даже в хороший минус, прогревается сильно даже если до 20-22 снизить температуру. По теплу посмотрю что будет, если холожить не будет нормально то буду обращаться по гарантии.
А Вы попробуйте до 16 гр снизить, будет разница? Или как дальнобойщики зимой в майке ехать.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 21:20   #819
Barel Lankaster
Опытный
 
Имя: Вахо
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
У меня тоже не сказать что как на сковородке. На слабом режиме-просто комфортно, можно и не выключать. На сильном-минут через 10 некомфортно
А обогрев руля бывает горячий?
Barel Lankaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 21:25   #820
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Barel Lankaster Посмотреть сообщение
А обогрев руля бывает горячий?
Нет комфортно теплый. Но разница с холодной частью прям сильно чувствуется
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 21:36   #821
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ark57 Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте до 16 гр снизить, будет разница?
На 16 градусах с кондиционером дует прохладный воздух. На 20 уже дует достаточно горячий. При том что за бортом -10 или -20 может быть, ситуация достаточно странная получается.
Кроме того как оно греет вообще не особо понятно, при одинаковом забортном минусе у меня обычно 26-28 выставлено, прогревается и 24-25 ставлю. И можно в один день ездить целый день комфортно, а в другие моменты через пол часа уже 7 потов сходить начинает при той же забортной температуре и без экстрима с буксованием, кучей пробок и т.д.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2019, 22:01   #822
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

@Barel Lankaster, ну, в общем посмотрел я сервис мануальчик, и могу сказать следующее: если есть ощущение дискомфорта, то это повод для обращения к дилеру для его устранения. По мануалу температура нагретого руля должна быть +37 градусов Цельсия, она поддерживается мозгами нагревателя руля, который получает сигнал от термистора в руле. Что-то может быть неисправно в этой системе. Мозги обогрева руля находятся в руле. Там есть еще и термостат, который отключит нагрев при +50 и включит при +25. Но это уже при неисправности.
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2019, 00:09   #823
Barel Lankaster
Опытный
 
Имя: Вахо
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Нет комфортно теплый. Но разница с холодной частью прям сильно чувствуется
Да именно так и есть. Разница - контраст, особенно заметен после ночи, что логично. После прогрева всего салона, контраст так же заметен четко, но он естественно менее выражен.
Спасибо за ответ.
Barel Lankaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 00:14   #824
Barel Lankaster
Опытный
 
Имя: Вахо
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
@Barel Lankaster, ну, в общем посмотрел я сервис мануальчик, и могу сказать следующее: если есть ощущение дискомфорта, то это повод для обращения к дилеру для его устранения. По мануалу температура нагретого руля должна быть +37 градусов Цельсия, она поддерживается мозгами нагревателя руля, который получает сигнал от термистора в руле. Что-то может быть неисправно в этой системе. Мозги обогрева руля находятся в руле. Там есть еще и термостат, который отключит нагрев при +50 и включит при +25. Но это уже при неисправности.
Огромное спасибо за ответ. Так и есть. По ощущениям температура так и держится в пределах температуры человеческого тела 35-37. Это и есть "комфортно тепло." Значит у меня всё именно так как и должно быть.
Ещё раз огромное спасибо, что не поленились и глянули сервис мануал.
Barel Lankaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 06:47   #825
Dima9929
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Доброе утро, у кого при холодном салоне имеется скрип руля при вращении?
Dima9929 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU