Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2019, 19:17   #976
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Вот есть момент, который мне очень не нравится.
Если я вышел из машины и подхожу к багажнику- то мне его не открыть!
Получается, что мне надо из салона открыть кнопкой центрального замка или с кнопки ключа. Если машина закрыта- то багажник нормально открывается, просто нажав на ручку.
На всех машинах у меня можно было открыть багажник в любом случае не прибегая к кнопке центрального замка и кнопке ключа.
Какой то странный кей лок. Каждый раз не перестаю неприятно удивляться приколам Мицубиси.(((
Или я что то не так делаю?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 20:47   #977
ALWagner
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Или я что то не так делаю?
Похоже что не так. Вы с меткой подходите к багажнику и все получится. Ну, то есть с штатным брелоком.
ALWagner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 21:00   #978
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ALWagner Посмотреть сообщение
Похоже что не так. Вы с меткой подходите к багажнику и все получится. Ну, то есть с штатным брелоком.
Естественно что я подхожу с ключем
Только когда машина полностью закрыта- все открывается. Но если я выхожу из машины открыв ручкой дверь изнутри и подхожу к задней двери , то дверь багажника НЕ Открывается! Открыть ее получается, только кнопкой ключа или кнопкой центрального замка на двери.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 21:03   #979
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Естественно что я подхожу с ключем
Только когда машина полностью закрыта- все открывается. Но если я выхожу из машины открыв ручкой дверь изнутри и подхожу к задней двери , то дверь багажника НЕ Открывается! Открыть ее получается, только кнопкой ключа или кнопкой центрального замка на двери.
аналогично, и за ручку дергал, и на кнопку в багажнике нажимал - не открывается пока не вернешься и на кнопку разблокировки не нажмешь...
Это видимо из той же защиты, что и блокировка всех остальных дверей после начала движения и их НЕ разблокировки после остановки.
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 21:18   #980
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Активируйте открытие дверей по переводу рычага АКПП в паркинг и все будет открываться.
А так да, по умолчанию это типа защита от несанкционированного открытия дверей в движении.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 21:23   #981
ALWagner
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Открыть ее получается, только кнопкой ключа или кнопкой центрального замка на двери.
А кнопкой на самой двери багажника. то же не открывается?
ALWagner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 21:48   #982
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Если активирована опция автозакрытия замков по достижению скорости, и замки закрылись, то разблокировать можно только кнопкой в салоне на двери водителя,либо закрыть и открыть машину ещё раз. Мне это сразу не понравилось, потому актмвировал открытие замков по переводу рычага в Р.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 22:19   #983
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ALWagner Посмотреть сообщение
А кнопкой на самой двери багажника. то же не открывается?
Нет,не открывается.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 22:25   #984
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Если активирована опция автозакрытия замков по достижению скорости, и замки закрылись, то разблокировать можно только кнопкой в салоне на двери водителя,либо закрыть и открыть машину ещё раз. Мне это сразу не понравилось, потому актмвировал открытие замков по переводу рычага в Р.
На двух других машинах Лексусе и БМВ все открывалось влюбых положениях! Это только у этой все через Ж...пу
Какой то свой идиотский и неудобный алгоритм работы.
Ну реально неудобно- вышел из машины, подошёл к багажнику,а он не открываетя! И тебе надо лезть в карман за ключем или вернуться в машину к кнопке ЦЗ. Ну и зачем этот цирк? И какой это кей лок? Хрень какая то!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 22:31   #985
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Если активирована опция автозакрытия замков по достижению скорости, и замки закрылись, то разблокировать можно только кнопкой в салоне на двери водителя,либо закрыть и открыть машину ещё раз. Мне это сразу не понравилось, потому актмвировал открытие замков по переводу рычага в Р.
То что двери заблокированы и не открываются про положении Р- это очень хорошо. Только в других машинах любую дверь и багажник можно открыть подойдя просто к ним и нажать кнопки и ручки снаружи или ручку из внутри. То тут все ...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 00:12   #986
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Ну а мне такая логика понятна - коль забаррикадировался, то и должно быть все закрыто, коль хочешь, чтобы все нормально открывалось, то убирай все эти автозапирания...
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 07:09   #987
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

В Пежо-307 точно также было. Двери блокировались при 20 км/ч. И открыть потом можно было лишь кнопкой на двери водителя или ручка в Р.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 09:57   #988
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну а мне такая логика понятна - коль забаррикадировался, то и должно быть все закрыто, коль хочешь, чтобы все нормально открывалось, то убирай все эти автозапирания...
Это так,НО- тот у кого ключ , может открыть любую дверь не вынимая его .
Вот в чем весь кайф безключевого доступа.А тут получается, это реализовано на половину.
Поверьте-это очень неудобно. Я уже писал выше, что на других моих машинах все это было по-другому! И это было очень удобно. Тот алгоритм был и безопасен и удобен! Поверьте- есть с чем сравнить.)))
Если бы я пересел с Нивы- то наверное я тоже многим бы восторгался в этой машине.))) Но есть с чем сравнить. И очень многие мелочи , не в пользу нашего Авто.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 10:37   #989
Shumila
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Такой алгоритм в работе запирания дверей спас многих владельцев авто от работы барсеточников. Они продуманные ребята. По мимо того , что пытаются вас отвлечь и спионерить что то из салона. Могут вынудить выйти из машины с той-же целью ( типа что то посмотреть под колесом) и.т.д . Как правило 70% краж происходит как раз через пассажирские двери. В нашем случае они закрыты. А одну дверь всегда проще контролировать. Да, не всегда это удобно для владельцев. Но привыкнуть просто.
Shumila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 11:05   #990
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Shumila Посмотреть сообщение
Такой алгоритм в работе запирания дверей спас многих владельцев авто от работы барсеточников. Они продуманные ребята. По мимо того , что пытаются вас отвлечь и спионерить что то из салона. Могут вынудить выйти из машины с той-же целью ( типа что то посмотреть под колесом) и.т.д . Как правило 70% краж происходит как раз через пассажирские двери. В нашем случае они закрыты. А одну дверь всегда проще контролировать. Да, не всегда это удобно для владельцев. Но привыкнуть просто.
Вот вы читаете о чем я пишу????
В других машинах тоже нельзя открыть дверь с наружи, но если подойти к этой двери с ключом, то ее можно открыть. Так же настраивается открывание дверей ,что при открывании машины- открывается только водительская дверь, потом уже можно открыть все остальные.
Вот в этом и заключается и безопасность и удобство!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU