Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2020, 13:14   #91
Olkov
Житель Клуба
 
Аватар для Olkov
 
Имя: Олег
Авто: МПС3 дизель ультимейт
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Olkov Посмотреть сообщение
Края у дырки аккуратные. Визуально не видно следов сгибания и проточки. Может патрубок подогнули?
Да. Патрубок сплющили маленько
Миниатюры
56A5E947-DB8E-4045-A6FB-4592A5AE3C6A.jpeg  
Olkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 15:53   #92
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Olkov Посмотреть сообщение
Да. Патрубок сплющили маленько
Это они что то засунули,между патркбком и стенкой отверстия или это так на фото получилось?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 16:50   #93
Olkov
Житель Клуба
 
Аватар для Olkov
 
Имя: Олег
Авто: МПС3 дизель ультимейт
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Это они что то засунули,между патркбком и стенкой отверстия или это так на фото получилось?
ничего там нет. Видно, что патрубок сплющен
Olkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 14:47   #94
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Все равно, даже после выгибания телевизора, вибрация дизеля есть...
Чувствуется на прогретом двигателе. Не такая сильная, как была до подгибания телевизора (отверстия под патрубок интеркулера) но есть на руле.
Ощущается под нагрузкой, если 4 чел и плавно ускоряешься, в районе 2000 об/мин. Если ускоряешься быстрее, обороты поднимаются выше, и вибрация не ощущается.
На холодном двигателе я ее не ощущаю, внимание не не обращаю.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 15:02   #95
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Пытаюсь понять, только у меня есть разница по вибрации на холодном и горячем двигателе, или у всех так?

Еще видно как двигатель сильно смещается под нагрузкой.
Сажал жену за руль. На ручнике, левой ногой на тормозе, на драйве. Плавно газом поднимала обороты до 1500, секунды на 4.
Если смотреть спереди на двигатель, двигатель сильно смещался влево-вниз.

Как предположение, после прогрева, подушки двигателя становятся мягче и амплитуда увеличивается, к чему то прижимается.
Может подушки не дотянуты?
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 09:58   #96
Серега800
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Troy04 Посмотреть сообщение
Через 4 недели, и после переписки дилера с Моторс, выяснили, что дребезжание было, от двух трубок, на турбине. Звук при езде передавался к защитным кожухам, на выхлопной трубе, и создавалось впечатление, что звук идет от днища. Дилеры с Варшавке сказали, что если такая проблема, окажется ещё у кого то на форуме, пусть ихние дилеры свяжутся с Автомиром на Варшавке, и те им все объяснят, как устранить причину.
Можно конкретнее что за трубки

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Не Тай. Заехал к ОД с одним вопросом, там для проверки в подкапотном пару патрубков стянули стяжками. Машина стала очень сильно заметно тише. Написал после этого тут на форум, вывалил фотки, несколько человек отписало что не могут найти под капотом эти патрубки, по другому у них оно. На драйве после этого одному человеку с жалобой на вибрацию тоже скинул фотку, он буквально через 15 минут пишет что открыл, нашел, закрепил стяжкой и доволен, стало тише и проблема решилась. Тоесть у него тоже оно так сделано, вроде тоже Калуга.
Плюс когда ставил карлсона второго на дизель и тут и на драйве было активное обсуждение что по факту в дизелях 3 варианта проводки, 1 не требует доработки вообще и работает просто вставив релюху и карлсон всё сразу, и 2 варианта косы с разными допиливаниями чтоб работало. Причем Тай/Калуга там вперемешку.
У меня складывается такое ощущение что там в машине местами различия есть ещё и от года выпуска. Возможно ММС что-то совершенствует в техпроцессах.
А можно еще раз фото
Серега800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 10:49   #97
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

После смены заправки с Shell на Татнефть вибрация прогретого дизеля снизилась.
Двигатель стал стрекотать меньше .
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 17:40   #98
Серега800
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
После смены заправки с Shell на Татнефть вибрация прогретого дизеля снизилась.
Двигатель стал стрекотать меньше .
Я уже все заправки поменял дрож по салону и дребезжанте не прекращается
Серега800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 10:34   #99
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Серега800 Посмотреть сообщение
Я уже все заправки поменял дрож по салону и дребезжанте не прекращается
Я пробовал менять заправки до расширения отверстия патрубка интеркулера. Звук двигателя менялся, но видимо вибрация патрубка перебивала снижение вибрации от двигателя.
Я еще максимально натянул этот резиновый патрубок между турбиной и интеркулером на патрубок интеркулера, так чтобы максимально увеличить зазор между резиновым патрубком и кузовом. Иначе, когда двигатель под нагрузкой сдвигался вниз и влево, если смотреть со стороны капота, резиновый патрубок касался кузова.

Сейчас небольшое дрожание на руле на разгоне есть, но это ничто по сравнению с тем, что было.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 02:10   #100
Серега800
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Я пробовал менять заправки до расширения отверстия патрубка интеркулера. Звук двигателя менялся, но видимо вибрация патрубка перебивала снижение вибрации от двигателя.
Я еще максимально натянул этот резиновый патрубок между турбиной и интеркулером на патрубок интеркулера, так чтобы максимально увеличить зазор между резиновым патрубком и кузовом. Иначе, когда двигатель под нагрузкой сдвигался вниз и влево, если смотреть со стороны капота, резиновый патрубок касался кузова.

Сейчас небольшое дрожание на руле на разгоне есть, но это ничто по сравнению с тем, что было.
Где патрубок задивал я расширел но с каждом разом громче и громче работает двиготель а коробка работает как вариатор сначало обороты поднимаются и держуться а скорость растет и дребезжание какоето металическое прт 2000тыс оборотах
Серега800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 18:49   #101
Серега800
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Все равно, даже после выгибания телевизора, вибрация дизеля есть...
Чувствуется на прогретом двигателе. Не такая сильная, как была до подгибания телевизора (отверстия под патрубок интеркулера) но есть на руле.
Ощущается под нагрузкой, если 4 чел и плавно ускоряешься, в районе 2000 об/мин. Если ускоряешься быстрее, обороты поднимаются выше, и вибрация не ощущается.
На холодном двигателе я ее не ощущаю, внимание не не обращаю.
Попробуй открутить 2 болта сверху от интеркулера и прокатуться разница будет или нет
Серега800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 10:25   #102
Серега800
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Пытаюсь понять, только у меня есть разница по вибрации на холодном и горячем двигателе, или у всех так?

Еще видно как двигатель сильно смещается под нагрузкой.
Сажал жену за руль. На ручнике, левой ногой на тормозе, на драйве. Плавно газом поднимала обороты до 1500, секунды на 4.
Если смотреть спереди на двигатель, двигатель сильно смещался влево-вниз.

Как предположение, после прогрева, подушки двигателя становятся мягче и амплитуда увеличивается, к чему то прижимается.
Может подушки не дотянуты?
Подвесил интеркулер на нитки вибрации вобще нет как на бензине ездиешь
Серега800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 12:21   #103
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Серега800 Посмотреть сообщение
Подвесил интеркулер на нитки вибрации вобще нет как на бензине ездиешь
Фото установки, артикулы антивибрационных креплений? Думаю многим интересно будет, не только мне.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 09:35   #104
Серега800
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Фото установки, артикулы антивибрационных креплений? Думаю многим интересно будет, не только мне.
Таких креплений нет я просто искал вибрацию и гул открутил полностья крепление интеркулера и подвесил на простые нитки проехался офигел от тишины вот хочу его закрепить на раму
Серега800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 11:18   #105
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Серега800 Посмотреть сообщение
Таких креплений нет я просто искал вибрацию и гул открутил полностья крепление интеркулера и подвесил на простые нитки проехался офигел от тишины вот хочу его закрепить на раму
До нижних болтов крепления интеркулера не добраться без снятия бампера?

С рамой идея интересная.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU