Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2017, 15:01   #451
Aborigen001
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от propan77 Посмотреть сообщение
У меня тоже медные и после 10 000 км первичный газовый фильтр забивается продуктами окисления. А при наличии пластиковых,
в МСК стали не так давно устанавливать, замену фильтра можно увеличить до 20 000 км.
Не знал я про такой нюанс. фильтра тоже меняю каждые 10000. а они меняют на пластиковые в уже установленном ГБО?
Aborigen001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 18:27   #452
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Axios Посмотреть сообщение
Не целесообразно в денежном выражении ставить газ. Ну, если только развозом пиццы занимаетесь. Если нет, то не окупится.
Да ладно? Я не поленился, посчитал. На моем трехлитровом движке (Я про Аутлендер, то есть это самый большой двигатель для этой машины. Причем не такой как на Паджеро) стоимость установки отбилась при пробеге 27.000 км. По времени - около 10 месяцев.
Машина по большей части стоит в гараже - есть служебная. Зато как на дальняк - то тут ее работа.
На трип: Мск-Саратов-Владимир-Архангельск-Мск с заездом по всяким достопримечательностям, в том году затрачено на горючее примерно 12.000 рублей. У меня на служебной - до дачи и обратно 1500 выходит по бензину... )))
Сейчас - газ 17-18, бензин 39-40. Расход на газу выше примерно на 5-10%, в зависимости от того - трасса это или город. То есть стоимость километра в пересчете на горючку - как раз в два раза отличается.

К слову - ставил даже не из экономии. Дело в том, что у Аут-3 бак - 65 литров. С расходом по городу порядка 15-18 литров, волей не волей изучаешь все АЗС по маршруту... ))) А экономия оказалась приятным бонусом... ))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 11:34   #453
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Aborigen001 Посмотреть сообщение
Не знал я про такой нюанс. фильтра тоже меняю каждые 10000. а они меняют на пластиковые в уже установленном ГБО?
А почему нет? Цена вопроса +(5 000 - 6000) руб. практически на любой машине - перекладка топливной магистрали.
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:34   #454
Leap
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Принимайте в ряды "газовщиков". Вчера установили, оборудование OMVL, все запустилось без проблем, тяга в норме, расход по компу 14-15 л газа на 100 км (как давишь гашетку), довпрыск Бенза на 4 тыс. оборотов, 2 по 35 в нише, ну и от места установки до дома (200 км) затратил 500 рупий вместо 950 р, приятненько однако....
В общем будем ездить....
Leap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 20:15   #455
TapakaH
Вступаю в Клуб
 
Аватар для TapakaH
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Leap Посмотреть сообщение
Принимайте в ряды "газовщиков". Вчера установили, оборудование OMVL, все запустилось без проблем, тяга в норме, расход по компу 14-15 л газа на 100 км (как давишь гашетку), довпрыск Бенза на 4 тыс. оборотов, 2 по 35 в нише, ну и от места установки до дома (200 км) затратил 500 рупий вместо 950 р, приятненько однако....
В общем будем ездить....
Молодец, поздравления, регистрировать в ГАИ переделку будешь?
TapakaH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 20:19   #456
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Leap Посмотреть сообщение
затратил 500 рупий вместо 950 р, приятненько однако.... .
Сюда еще стоит прибавить стоимость установки ГБО и затраты на регулярное ТО.
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 21:59   #457
Leap
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от TapakaH Посмотреть сообщение
Молодец, поздравления, регистрировать в ГАИ переделку будешь?
Да конечно сразу на регистрацию, пока доки жду, осмотр первичный гайки сделали!!!
Первые впечатления конечно положительные, переключения поставили на 37 гр. по температуре редуктора, мне кажется что тяга немножко увеличилась (субъективно конечно), но тем не менее... Напрягает что долго переключается на газ: По приборам пока движок не прогреется до 70 гр примерно, редуктор я так понимаю зацепили не на печку, а на подогрев заслонки плюс поставили ещё какой то подогреватель газа после редуктора, шланги после редуктора прижали к патрубку к радиатору (дополнительный подогрев)...
Мозги поставили в ящик аккума, поеду на ТО попрошу чтоб перекинули с внешней стороны ящика (хотел Аккум на 95 а/ч воткнуть)...
Вообщем все работает, ребятам установщикам зачёт .... Кому интересны контакты в Перми пишите в личку...
Как то вот так

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от propan77 Посмотреть сообщение
Сюда еще стоит прибавить стоимость установки ГБО и затраты на регулярное ТО.
Это я плюсую к стоимости машины (простой расчёт: дружок брал дизеля через год поставил вебасту ( мерз пипец) 2100 + 50 тыс рупий, у меня 1700 + 50 рупий...
Так что 400 руб экономия ....

Добавлено через 22 минуты
Да ещё забыл сказать, не в тему конечно, но тем не менее, за день до установки поставили пластины в панель для закрепления средней части торпедо, все панель стала как монолит: ни звука,ни шевеления... Всем рекомендую это сделать...
Leap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2017, 23:50   #458
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Писал об этом ранее, что на 90 000 на ТО обратил мое внимание мастер-приемщик:
у вас двигатель "подтраивает", когда он узнал что ГБО уже 87 000 стоит - вынес вердикт, что прогорели ВПУСКНЫЕ клапана. Т.е. когда открываются впускные клапана, все еще догорает в цилиндре газовая смесь от прежнего цикла. Надо было уставливать их открытие попозже. На вопрос - Как? т.к. стоят гидрокомпенсаторы - не ответил. Однозначного ответа на это замечание пока найти не могу.
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 08:35   #459
ALICE COOPER
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Да ещё забыл сказать, не в тему конечно, но тем не менее, за день до установки поставили пластины в панель для закрепления средней части торпедо, все панель стала как монолит: ни звука,ни шевеления... Всем рекомендую это сделать...

Фото в студию, пожалуйста. Посмотрим.
Я антискрипином проклеил.
ALICE COOPER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2017, 07:04   #460
Leap
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Антискрип сделан само собой, это дополнительно. Фотки не делал.
Смотрим тут:
https://www.drive2.ru/l/468006025924968707
и тут:
https://www.drive2.ru/l/10557813/
В тему соответствующую бы это перенести.
Leap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2017, 10:54   #461
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Почти 100 тыс.км на газу, пробег 160 тыс.км, были проблемки зимой в связи с долгим переключением на газ- исправил одеялом и шторкой на радиатор.Помимо 2-х по 36 в нише добавил 50-литровый в багажник- выгодней на дальних расстояниях( два раза в год езжу на родину Алтай,это в сумме где-то 20 тыс.км туда-обратно) Претензий к газу никаких, машина даже лучше едет, экономия несомненая. Страшный геморрой был прошлым летом с регистрацией,но пусть это будет на совести гаевников(как бы на мат не перейти) После этого проехал почти 12 тыс.км. по Европе, хоть бы какой гад спросил про эти документы на границах да и так останавливали иногда.Пусть меня простят противники установки газа- вы, ребятки, походу в этой теме совсем не шарите, но строите из себя Гуру от автопрома, в той же Европе,где газовый пистолет в рядке на одной колонке с другими видами топлива, такие машины газом заправляются - я б мог штук 5 Паджер 4 купить за одну, ну смысл поняли. Извините за многословие.
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2017, 14:46   #462
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Kozverev Посмотреть сообщение
1)Почти 100 тыс.км на газу, пробег 160 тыс.км.

2)Помимо 2-х по 36 в нише добавил 50-литровый в багажник- выгодней на дальних расстояниях

3)В той же Европе,где газовый пистолет в рядке на одной колонке с другими видами топлива, такие машины газом заправляются.
1)После такого пробега, у меня сейчас 90 тыс.км - двигатель на холостых не "подтраивает" (вибрирует) ? Я писал об этом раньше в других ветках.

2) Ну как закрепить доп.баллон понятно,а как в систему подключен ? Заправляется отдельно? Можно краткий фотоотчет?

3) Как я ранее писал про Польшу, где в основном газовые заправки, на некоторых из них присутствует бензин )) так люди там привыкли экономить. В Германии на заправках вдоль автобанов частенько попадал в очередь из 4-5 машин на заправку газом. Это только у нас в России (на форуме это приводится очень часто):
Я купил Паджеро! Чего вы экономите на таких машинах, устанавливая ГБО ? Он же и так 92 кушает.Типа если экономите, купите машину бюджетнее себе.
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2017, 08:25   #463
ALICE COOPER
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

@Leap, Спасибо. Полезные ссылки. Потеплеет надо заняться будет.
ALICE COOPER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 15:20   #464
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от propan77 Посмотреть сообщение
1)После такого пробега, у меня сейчас 90 тыс.км - двигатель на холостых не "подтраивает" (вибрирует) ? Я писал об этом раньше в других ветках.

2) Ну как закрепить доп.баллон понятно,а как в систему подключен ? Заправляется отдельно? Можно краткий фотоотчет?

3 так люди там привыкли экономить.
Я купил Паджеро! Чего вы экономите на таких машинах, устанавливая ГБО ? Он же и так 92 кушает.Типа если экономите, купите машину бюджетнее себе.
Насчет вибраций и подтраиваний ничего такого нет. Один раз появилось, предложили поменять свечи, все прошло. Доп.баллон на 50 л. подключили как я видел последовательно к двум по 36 л. Заправляются все три друг за другом без проблем. А по поводу экономии- ну если Вы деньги килограммами считаете, то флаг Вам в руки и забудьте эту газобаллонную тему. Я купил машину, какую мне надо, ставлю в нее что хочу, отвалите со своими советами. Кстати, машина у меня в жизни восемнадцатая, на газу езжу лет двадцать семь и другим желаю. Есть еще русская поговорка-копейка рубль бережет. Извини если что за резкость
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 15:28   #465
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Константин - Вы на ник его посмотрите, это просто сарказм - он явно на "правильной стороне" в споре... )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU