Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2014, 10:42   #16
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Созреешь, поймешь.
и это пишет недавний "патриот Прадо" Созрел, понял... Правильно говорят, что нет лучше союзников, чем бывшие "враги"
Ed_888 Не бери ты П4, не надо. Машина старая, примочек-кнопочек нету.
Комфорта, даже по сравнению с Аутом, минимум.
Прошлый век. Музон отстой. ЛКП дрянь. Прожорлив... Опять же двери хлопают... Не пуляет (это я не про свой!)...
Не надо.
Подожди П5. Или на другие марки типа нового Пафа, Мурены, Хая, Пилота взгляни.
Когда берешь 4-й это уже результат борьбы "разума и души". Вот то, что я выше написал - это разум.
А душа говорит "Да. Все верно. Но я хочу именно ЭТО". И все. Кто победил - туда и идем.
Нас вот сюда привело.
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2014, 11:22   #17
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Если Падж берешь новым, то конечно, это и другие ощущения.
У меня Аут, года нет, где все сделано под себя и махнуть на 3-х годовалый Падж, тоже другие ощущения.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:30   #18
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Топик-стартеру надо определится где будет эксплуатироваться авто. А3 - вполне себе проходимый агрегат, и если в основном город и трасса - П4 3.0 будет скорее печалить. Динамику будешь вспоминать часто и долго. Однако надо смотреть как сам ездишь, я до П4 сначала гонял на А1, потом успокоился и перешел в режим размеренной езды. Так что переход на П4 не был чем-то заметным. Я так после 2-х поездок на турботреке недели две привыкал назад к атмосфернику Сейчас на П4 иногда приходится даже быстрее ехать, чем раньше на А1. Речь конечно про среднюю скорость, а не динамику. Кстати П4 очень достойно ведет себя на высоких скоростях. С обгонами стало сложнее - это факт - берешь побольше запас, и чтобы окно куда будешь пристраиваться было побольше - так как масса автомобиля не позволяет оттормажится быстрее. Но, с другой стороны подумать - так и хорошо, что задумываешься о маневрах.

А вот когда приходится выезжать с трассы, да или просто по нефедеральным дорогам кататься - вот тут П4 и его внедорожные качества дают о себе знать. Ну и зимой в любой снегопад конечно никакой аут не даст уверенности, которая есть у владельцев П4. Никаких мерсов и аутов не надо. П4 - это нечто в сложных условиях.

Так что - надо много раз взвесить все за и против. Ах, да, у П3.0 прошивка от Ежика и 95-й бензин делают свою дело, не все так грустно с динамикой, но с аутом не сравнится конечно.

Добавлено через 6 часов 35 минут
А так еще можно пройти такой психологический тест: предположить что ты сейчас делаешь выбор А3 или П4, обе стоят одинаково. Какую машинку берешь? Брутальную и проходимую, или резвую но менее статусную?
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2014, 19:10   #19
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Не знаю, может аут 2.4 вариатор такой убого-овощной, но П4 3.0 просто пуляет с места (со светофора например). То есть, езда на П4 в городе гораздо динамичнее для меня, чем на ауте 2.4 Но тут динамичность уже начинает ограничивать жаба при взгляде на бортовой компьютер с расходом топлива.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 20:11   #20
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Не знаю, может аут 2.4 вариатор такой убого-овощной, но П4 3.0 просто пуляет с места (со светофора например). То есть, езда на П4 в городе гораздо динамичнее для меня, чем на ауте 2.4 Но тут динамичность уже начинает ограничивать жаба при взгляде на бортовой компьютер с расходом топлива.
Сколько людей, столько и мнений , пуляет , есть ТТХ, чего выдумывать-то.
Без обид, другое он авто, Pajero IV.
Кстати, многие, кто в городе эксплуатируют авто, предпочитают Мурано взять, т. к. в Падже комфорта явно не хватает, да и не для комфорта он заточен.

Добавлено через 3 минуты
Все таки, я так понял, его выбирают больше из-за статусности, престижности, да и в рейтингах среди оффроадов почти в десятку входит, это все действительно для тех, кто эксплуатирует в городе.

Добавлено через 6 минут
В декабре, на собрании членов ГСК, сбрасывались за предстоящую уборку снега в этом году.
Так, не понадобились.
Да, что тут говорить, я купил новую лопату, ни разу не воспользовался.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 20:39   #21
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Без обид, другое он авто, Pajero IV.
Какие обиды, мы уже пользуем
Лучше он Аута, причем гораздо


p.s. 5 лет откатал на Out XL
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2014, 20:45   #22
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).


"... да как ты мог на ней жениться! Ноги кривые, зубы гнилые, фигуры никакой, и ходит, как уборщица.
Да люблю я ее, и все тут".
Где-то так, коллеги...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2014, 06:53   #23
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Все таки, я так понял, его выбирают больше из-за статусности, престижности
Вот честно, первый раз встречаю мнение, что П4 статусный и престижный. Обычно, статусный и престижный в массовом сознании это Прадо.

Добавлено через 6 минут
Хотя, конечно, приятно, что есть такие люди которые считают П4 статусным и престижным.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 08:17   #24
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

В первую очередь выбирают по деньгам и целям использования. Есть, конечно, категория людей, у которых собственное ЭГО зашкаливает, и хочется Бэнтли, а денег только на ВАЗ. А, может, какой-нибудь владелец ВАЗ считает престижной ДЭУ, только не может определиться, что престижней - ДЭУ Нексиа или Рено Логан?

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Обычно, статусный и престижный в массовом сознании это Прадо.
А где опубликованы результаты массового опроса?
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 09:45   #25
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Статусность, престижность на основе рейтинга http://www.off-road-drive.ru/ratings/Best
Там, Prado опережает Pajero.
Если говорить о 120, то это , кассетная магнитола и обычный ключ с сигнализацией Шерхан , многие, кто катается по городу, изредка на дачу по дороге из асфальта.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 10:21   #26
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Согласно этому рейтингу П4 далеко впереди Эскалады и Кайена, я уже не говорю о Туареге и Ку7
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 10:30   #27
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

По индексу ORD статусность и престижность, для девочек, да, Кайен
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 12:55   #28
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

все очень относительно,зависит от времени суток,года,восхода солнца и луны,тощины кошелька.....мицубиси изначально не топовая марка...она иногда и телевизоры выпускала....но Падж-сила,даже пусть и скрипит иногда как не смазанная телега,и бензина не экономит....
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2014, 13:34   #29
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
все очень относительно,зависит от времени суток,года,восхода солнца и луны,тощины кошелька.....мицубиси изначально не топовая марка...она иногда и телевизоры выпускала....но Падж-сила,даже пусть и скрипит иногда как не смазанная телега,и бензина не экономит....
Конструктива хочется, понятно сила на бездорожье, я, кстати подумывал, а не взять ли 3-х дверку Ниву для редчайших вылазок на природу, но пока и Аут справляется, но если стихия город, 70% трасса, тут вообще бензин рекой будет литься, вам от чего он дарит такие ощущения, частые вылазки, покатушки по грязи, зимой в не чищенный двор или обычная езда по городу?
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 13:47   #30
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Я думаю понятие статустности в этом треде идет в контексте линейки Mitsubishi. И P4 - флагман этой линейки. Т.о. покупатель выбирая между OutXL, Out3, ASX, PSport, L200, P4 будет подсознательно понимать, что P4 - самый брутальный, статусный и дорогой автомобиль линейки. А P4 реально красивый автомобиль. Поэтому тем персонам кому нравятся бальшие сараи - ну никак не выбрать аутландер из П4 и аутландера

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
но пока и Аут справляется
Я на Lancer 9 и Outlander 1 ни разу не застервал... На П4 - было дело Значит лансер проходимее П4.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
вам от чего он дарит такие ощущения
Я уже не раз писал что на чистой хорошей трассе - П4 не лучше обычного лансера или динамичного кросовера.

Все ощущения начинаются:
* когда идет сильнейший снегопад, когда дороги не разребены и на них каша высотой 30 сантиметров,
* или колейность.
* когда идет дождь и на дорогах лужи высотой по 3 сантиметра.
* Или когда дорогу не ремонтировали уже сто лет, и все машинки с колесами ниже 15 радиуса еле ползут обруливая каждую ямку. А ты пролетаешь мимо них на скорости около 100 км/ч по формуле - выше скорость, меньше ям.
* когда надо припарковаться на какой-нибудь #опе, куда даже на кросовере стремно забираться.
* когда не надо никуда спешить, и ты неспешно едешь - насладаясь плавностью хода, отличной обзорностью, высокой посадкой

Про покатушки и выезд в лес - еще красочнее расскажут влдельцы ПМС.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU