Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 14:17   #151
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от ескада Посмотреть сообщение
Всем привет! поставил ГБО "ловату" за 7т. грн.(примерно 850 у.е.) пока проэхал 1000 км., эмоции только положительные особенно по стоимости пути. Поповоду окупаэмости хочу сказать что она измеряэтся километрами а не годами. При сегоднишних ценах на топливо я окуплю своё ГБО проэхав 25 т. км. при том что за год я проэзжаю примерно 30 т.км. вот и щитайте.
Можешь более подробне про установку. Хочу тоже установить, но пока только вопросы. А как с гарантией. Какое оборудование самое подходящее для нашего авто, где установить. Если не сложно, скинь фотки.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:58   #152
maxi
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Мне кажется лучше не ставить ГАЗ на OUT!!! А так конечо каждому свое. Ну я пока таких не встречал вот если турбо-это GUD!!!!!!!!!!!
maxi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:42   #153
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Друзья кто заводился с Г.О. в морозы ну хотя бы -20?
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:46   #154
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Друзья кто заводился с Г.О. в морозы ну хотя бы -20?
Так по технологии заводиться нужно на бензине, а то БУ-БУХ!!!
В прошлом году много машинок погорело с газом, в этом не слыхал наверное все сгорели
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 10:37   #155
URN
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Ребята, ГБО 4 поколения (впрысковое), которое устанавливается на наши машинки. подразумевает компьютеризованные операции запуска. то есть любой запуск на бензине- а дальше переход на газ после прогрева датчика в редукторе до 50 градусов или как настроено по газовому ЭБУ...
URN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:36   #156
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Так по технологии заводиться нужно на бензине, а то БУ-БУХ!!!
В прошлом году много машинок погорело с газом, в этом не слыхал наверное все сгорели
Ух-х-х... сколько всего интересного, оказывается, можно узнать :-)

(Тихонько присел на лавочку рядом, взял поп-корна, настроился послушать): и в чем же физика (или химия?) процесса Вашего "БУ-БУХ!!!" от запуска на газе?
И на источник "технологии" хотелось бы посмотреть...
И... я извиняюсь, сколько же машинок погорело на газу за прошлый год?
Помнится мне упоминание в прессе о Zafire сгоревшей, оборудованной ГБО... Правда там даже баллон газовый, в итоге, целым остался(все в той же прессе потом упоминалось), но это уже из другой оперы...
И хотелось бы сравнения с количеством погоревших чисто бензиновых авто, а то как-то неаккуратненько получается...
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 13:21   #157
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
Ух-х-х... сколько всего интересного, оказывается, можно узнать :-)

(Тихонько присел на лавочку рядом, взял поп-корна, настроился послушать): и в чем же физика (или химия?) процесса Вашего "БУ-БУХ!!!" от запуска на газе?
И на источник "технологии" хотелось бы посмотреть...
И... я извиняюсь, сколько же машинок погорело на газу за прошлый год?
Помнится мне упоминание в прессе о Zafire сгоревшей, оборудованной ГБО... Правда там даже баллон газовый, в итоге, целым остался(все в той же прессе потом упоминалось), но это уже из другой оперы...
И хотелось бы сравнения с количеством погоревших чисто бензиновых авто, а то как-то неаккуратненько получается...
А не какой физики или химии не нужно, эдак лет 10 катаюсь на работу и обратно за 70 км от города, правда не каждый день, и не разу не видел сгоревшего авто на бензине!
Например за прошлую зиму видел сгоревших автомобилей на газе 4 шт. Да в прессе писали о 3х случаях в городе.
А статистика очень проста, например в городе 350тыс.авто
из них 1тысяча, на газе, больше вряд ли, бензиновых сгорело 10 и газовых 7!??????????????
Сам пользовал ВАЗ-10 на газе, кроме как, неудобной, долгой,опасной процедуры заправки, вонище из глушака, пропадающих холостых оборотах, поиски заправки, тупой разгон ,вывески на СТО с ГБО не вьезжать ,ничего позитивного не могу сказать!
Да в некоторых случаях может это оправдано, машины сопровождения, такси?.............
Скажу что это только мое мнение, переубеждать бесполезно, тема для меня не интересная, написал только чтоб ответить sokol_006
Десятку брал б\у с газом , продал на фиг без сожаления через 3 месяца! А чего стоят чудики на газ-заправках, у меня 40 литровый балон, он говорит что заправил 45литров, я в шоке, предложил ему, забрать лишние литры, вот такая физика! Это еще самое малое что могу написать о недостатках ГБО! Так кого то переубеждать неблагодарное дело, тем более в этой ветке!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2009, 16:48   #158
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Так кого то переубеждать неблагодарное дело, тем более в этой ветке!
А никто никого переубеждать и не собирается, я и сам на бензе катаюсь.
Просто есть перекос в статистике, вот и все.
Вот на прошлой неделе в Мск машина сгорела бензовая и что? А газовых не сгорело...
А будь она на газе, конечно, сразу бы отметили...
И никакой "технологии", которая трактует "запускай только на бензине, а то БА-БАХ" не существует в природе.
Есть технология, которая говорит "запускай ХОЛОДНУЮ машину на бензине, потому что газу нужна доп. температура, чтобы при испарении(быстром расширении) не обмерзало". Это есть. И это уже физика, которой, как Вы говорите, нет.
Но к Ба-Бах никакого отношения эта физика не имеет.
Я лишь за то, чтобы быть объективным и не передергивать.
Представляете, пол-Европы катается на газовых машинах. Газовые машины выпускаются и штатно заводами и в Европе и в Японии.
И никто никого "ба-бахами" там не пугает, а считают газ экологичным и бюджетным топливом. А у нас все страшилки рассказывают с умным видом.

Это действительно выбор каждого. НО! Ничего более опасного, чем на бензине, на газе нет. Т ничего более сложного в использовании(ну если не считать то оборудование, которые Вы N лет назад использовали) на газе нет.
И оборудование нынешнее само следит за тем, на каком топливе запускать авто, а когда на газ перейти, следит за тем, чтобы на бенз обратно уйти, когда газ кончился и т.п. И оно совсем, поверьте, не воняет, т.к. состав регулирует такими же форсунками и расчетом такого же мозга, и по тем же показаниям ДК.

Объективно: есть один "проблем" - это гнусные АГЗС, которые зимой втюхивают летний газ (в повышенным содержанием бутана в смеси), в силу чего такой газ плохо испаряется и не дает нужного давления.
Это - проблема, да. Но и на бензине можно залить вплоть до "не завелся" и "поменял свечи", ведь так?

А тема - вроде. как раз для обсуждения газификации авто, или я не прав?
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2009, 17:34   #159
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Очень хороший пост!
Просто всем свойственно ,примерять ситуацию на себя, и я не исключение, просто задал себе вопрос , зачем мне , даже современное ГБО.
1)Заплатить денег(немало) чтоб потом их экономить?
2)Поиски нормальной заправки?
3)Потеря мощности?
Пол Европы ,вы конечно погорячились!!!
А что до серийных авто с ГБО , доверия конечно больше, хотя бы потому что прошли сертификацию в составе с авто!
И то это не мой выбор, пока нет нормальных комуникаций в России
Единственный плюс, это конечно экология, тут вы абсолютно правы!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:50   #160
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Очень хороший пост!
Просто всем свойственно ,примерять ситуацию на себя, и я не исключение, просто задал себе вопрос , зачем мне , даже современное ГБО.
Вот это совершенно верно :-)
Весь вопрос лишь в том, насколько оно именно Вам нужно. Это, по сути, единственный вопрос, который надо решить.
Вопросы безопасности, надежности, удобства, поверьте, успешно решены (естественно, при оговорке, что выбор и установка выполнены не в сервисе ООО "Ляпкин-Культяпкин")
Установка ГБО - это в 99% случаев следствие больших пробегов и отсутствия лишних средств(или наличия большой жабы :-) ).
Это не в обиду кому-либо, просто у каждого есть своя реальность.
Это не роскошь и не фетиш, а простая необходимость для некоторых.
Для кого эта необходимость наступила - может смело и аккуратно выбирать специалистов по выбору и установке. Правильно сделанный выбор поможет решить проблему сложившейся ситуации.
Для тех, у кого такой необходимости нет - не надо и озадачиваться вопросом, т.к. ненужный головняк и получится.
То есть, вопрос простой: "нужно или нет?" - и все.

Добавлено:
А по Вашим пунктам "поиски нормальной заправки", "отсутствие коммуникаций" - я с Вами абсолютно согласен, это головняк (правда, скорее, только зимой).
Но, повторюсь, это не непреодолимый головняк, и если необходимость, бОльшая, чем этот головняк, появилась, то придется газифицироваться :-) И тогда вопрос "где поставить и что" становится актуальным.
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 06:58   #161
valpy
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

У меня прошлая машина была на пропане. Сейчас взял Аут. Поинтересовался установкой на него газа у товарища, который работает директором СТО по установке пропановых установок. Так вот он мне сказал, что на мою машину газ ставить НЕЛЬЗЯ! Там, вроде, в двигателе тефлоновое покрытие, которое смазывается ещё и маслами имеющимися в бензине, а газ - он сухой. Поэтому, говорит, машина через пару лет - на рынок. Что скажете по этому поводу?
valpy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:05   #162
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от valpy Посмотреть сообщение
Там, вроде, в двигателе тефлоновое покрытие, которое смазывается ещё и маслами имеющимися в бензине, а газ - он сухой. Поэтому, говорит, машина через пару лет - на рынок. Что скажете по этому поводу?
Сомнительно, что-то...
Во-первых, цилиндры смазываются напрямую маслом, без всяких там "примесей в бензине".
Во-вторых, тефлон (даже если он там и есть) сам по себе применяется, чтобы не применять доп. смазку... Хотя и наличие тефлона там мне лично сомнительно - уж больно нестойкий это материал, чтобы рассчитывать на его жизнь при таком интенсивном трении металл-по-металлу.

Газифицировать не рекомендуется GDI-моторы, т.к. там бензин выполняет, кроме роли топлива, еще и роль охладителя для форсунок. А газ их не охлаждает и форсунки нагибаются. Но к смазке это отношения не имеет.

Но и тут облом получается: не GDI у нас, вроде? Или я что-то путаю?
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:17   #163
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от valpy Посмотреть сообщение
У меня прошлая машина была на пропане. Сейчас взял Аут. Поинтересовался установкой на него газа у товарища, который работает директором СТО по установке пропановых установок. Так вот он мне сказал, что на мою машину газ ставить НЕЛЬЗЯ! Там, вроде, в двигателе тефлоновое покрытие, которое смазывается ещё и маслами имеющимися в бензине, а газ - он сухой. Поэтому, говорит, машина через пару лет - на рынок. Что скажете по этому поводу?
Наверное просто на таком СТО нужно вывеску "ЛЕПРОЗОРИЙ" повесить, чтоб люди его, десятой дорогой обходили!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:59   #164
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Тефлон не терпит больших температур, поэтому нельзя оставлять сковороду с тефлоновым покрытием на горячей комфорке без содержимого сковороды. Если память не изменяет, то он испаряется. Пары тефлона очень вредны для человека. Личное мнение- в двигатель тефлон запихнет только производитель сковородок.
И вопрос назрел для владельцев газового оборудования: Скольки литровый балон можно запихнуть на место запаски, чтоб получилось-"как там и было"? Есть варианты на 54л. 70л. 90л.

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:57 ----------

И еще мысля пришла... valpy наверное имел ввиду керамику, а не тефлон.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 00:15   #165
Ro-Man
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

[
Газифицировать не рекомендуется GDI-моторы, т.к. там бензин выполняет, кроме роли топлива, еще и роль охладителя для форсунок. А газ их не охлаждает и форсунки нагибаются. Но к смазке это отношения не имеет.
Мдаа-читать эту ветку это как советы от мужланов( я те как гинеколог гинекологу скажу),ну все хамят, а не в теме-три машины в семье на гбо 4 поколения(впрыск)-ни вони ни проблем (а форсунки там отдельные стоят) газ щас даже татнефть,лукойл и др продают на свох заправках,причем по всем федеральным трассам(из москвы иногда надо выезжать-там тоже жизнь существует),про гбо 2 поколения можете ничего не обсуждать уже(так же как и "превосходные характеристики" запорожца). Примеры производственного внедрения гбо от производителя-в голландии фолкс пассат В4 такси с заводским гбо-видали-? Свежий пример- хундай елантра 2010 с заводским гбо-читали-? Че они по вашему тупее вас-??? У нас пол города ездит на гбо4 проставленное профессионалами-все давольны. Не видал еще не одной машины у которой мотор крякнул от гбо4 впрыск(профессия ремонт а\м всех видов)Короче ставте-эксплуатируйте,а потом пишите тут свои "правдивые" коментарии.
Ro-Man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU