Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 22:05   #106
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
А тут никогда не знаешь точно - куда кривая вильнет И, к сожалению, диагноз почти всегда непредсказуем пациентом (по крайней мере он его сознательно не ожидает).
Вся засада именно в том, что диагноз предсказуем достаточно хорошо. Если нет у человека "заморочек", все хорошо будет, а если "терзают сомнения" - однозначно случиться чего-нить неприятное.
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:56   #107
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от aristar Посмотреть сообщение
Вся засада именно в том, что диагноз предсказуем достаточно хорошо. Если нет у человека "заморочек", все хорошо будет, а если "терзают сомнения" - однозначно случиться чего-нить неприятное.
И с этим соглашусь Потому и не мешаю авто работать
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 22:57   #108
captain Grey
Вступаю в Клуб
 
Аватар для captain Grey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Мдя, почитал темку и удивился. Не могу понять, зачем народ отговаривает желающих поставить ГБО? Не хочешь, не став. Затонировать авто - это тоже не предусмотрено заводом-изготовителем, но тонируем же! Диски покупаем красивые, устанавливаем навигаторы, подсвечиваем салон, и даже днище с арками. Все нормально. Ну хочет человек меньше денег тратить, что здесь плохого?
А теперь к теме. Отъездил на авто с ГБО-3 уже два года (имею 2 авто - Аут ХЛ 2,4 АТ и Рено-Лагуну универсал с ГБО). Нет никакого запаха при езде. Если есть - езжайте к установщику и требуйте устранить. Также нужно поступать и при других траблах. У меня выхлопная система в норме. Катализатор работает уже 146 тысяч. Если установщик специалист, и денег заплатили за установку столько, сколько она стоит, а не со скидками, то все будет ОК!
Объясню почему не ставлю ГБО на Аут. Мало на нем езжу, нет смысла ставить. Деньги любят счет. Вот и считаем. ГБО-4 с установкой у нас в Украине стоит около 800 баксов. С калькулятором просчитал, что для окупаемости ГБО за год нужно проехать около 45-50 тысяч км. Проезжаю в 3 раза меньше. Нашел для экономии другой выход. Но я не отговаривал бы владельца Аута, который наезжает в день больше 100 км от установки ГБО. ИМХО, конечно.
Заслал ссылку на эту тему в наш форум, там народ тоже интересуется.
Успехов!
captain Grey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 03:31   #109
makhach
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

газ ставят не от того,что он дешевле,а потому чтобы быть увереным за свой движок.ведь газ это как 100-бензин по октану
makhach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 20:42   #110
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Если кто установил ГБО и были проблемы, пожалуйста, отпишитесь, в Москве хорошее оборудование стоит 40 т.р., т.е. у меня окупится где-то за 1-1,5 года и если через 2-3 года машину продавать наверное смысла нет, хотя сложно сказать, как будущий владелец отнесется к ГБО. Но если ездить за границу, где 1л бензина стоит 1,25 Евро, то расчет другой.
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:39   #111
patukov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Всем привет у меня стоит ГБО 2 на Аиртреке уже 3 года, и машина себя ведет на газу в разы лучше и по динамике выигрывает у бензина
Сейчас пришла новая машина японская ХЛ комплектую ее оборудованием
Кстати было 2 Ланцера до этого и тоже на газу один отъездил 4 года а другой 5 лет и сейчас ездят встречаю по городу.
patukov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:57   #112
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от patukov Посмотреть сообщение
Всем привет у меня стоит ГБО 2 на Аиртреке уже 3 года, и машина себя ведет на газу в разы лучше и по динамике выигрывает у бензина
Сейчас пришла новая машина японская ХЛ комплектую ее оборудованием
Кстати было 2 Ланцера до этого и тоже на газу один отъездил 4 года а другой 5 лет и сейчас ездят встречаю по городу.
Ура!!! Наконец-то, найден способ увеличить мощность двигателя в разы, просто надо заколхозить на машину газовое оборудование. Как долго все ждали этого момента.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:36   #113
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Фигня! ГБО значительно уступает в динамике. (проверено при поездке в Абхазию на авто одноклубника)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 08:42   #114
miae
Опытный
 
Аватар для miae
 
Авто: черная
Сообщений: 90
Счастье Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
Ура!!! Наконец-то, найден способ увеличить мощность двигателя в разы, просто надо заколхозить на машину газовое оборудование. Как долго все ждали этого момента.
Свыше 10ти лет назад я ездил на дедовом ведре (21013) с ГБО, мне тогда еще специалист говорил, что при работе движка на газу теряется от 7% мощности, а мне по поведению казалось что все 30%. Тем более что в России один хрен что бодяжить бензин или газ!!! Да и сейчас ездить на пороховой бочке ... чур меня )))

З.Ы.: хотите экономии - идите в ногу со временем и установаливайте гибридный двигатель и солнечные батареи ... а то так и печку с телегой дров заколхозят, а того гляди и в кобылу запрягут ))))))
miae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:02   #115
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от miae Посмотреть сообщение
Свыше 10ти лет назад я ездил на дедовом ведре (21013) с ГБО, мне тогда еще специалист говорил, что при работе движка на газу теряется от 7% мощности, а мне по поведению казалось что все 30%. Тем более что в России один хрен что бодяжить бензин или газ!!! Да и сейчас ездить на пороховой бочке ... чур меня )))

З.Ы.: хотите экономии - идите в ногу со временем и установаливайте гибридный двигатель и солнечные батареи ... а то так и печку с телегой дров заколхозят, а того гляди и в кобылу запрягут ))))))
Я вобще о том же говорил. Человек пишет, что в разы улучшилось поведение авто (в частности мотора). Это прямое доказательство того, что отныне законы физики не действуют и то, что я изучал 5 лет в институте - полный бред (надо уведомить своих преподавателей).
Уже писАл в разделе "Airtrek" про перевод на газ. Не может двигатель, спроектированный на бензин, эффективно работать на газе. Теплотворная способность газа значительно ниже и горит он по-другому. Экологичность - миф (по некоторым параметрам газ проигрывает бензину). Все преимущества газа, описанные в интернете так или иначе связаны с рекламой производителя этого оборудования. Единственное реальное преимущество - почти двоиное увеличение запаса хода (2 бака). Чтобы газ давал то, что заявляет реклама, нужно проектировать мотор именно на газ или глубоко модернизировать бензиновый.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:33   #116
Дмитрий1979
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Я на газу проехал за 2 года 96т км, и ни каких проблем нет и газом в салоне не воняет ( по крайней мере никто об этом мне ещё не сказал). Даже сейчас газ заправляю по 8.30 , а бензин стоит 21.30 (считайте разницу). В динамике тоже проблем нет. У каждого своё мнение по этому поводу. По расходу топлива один в один! Установка обошлась 26т руб.
Дмитрий1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 06:21   #117
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1979 Посмотреть сообщение
Я на газу проехал за 2 года 96т км, и ни каких проблем нет и газом в салоне не воняет ( по крайней мере никто об этом мне ещё не сказал). Даже сейчас газ заправляю по 8.30 , а бензин стоит 21.30 (считайте разницу). В динамике тоже проблем нет. У каждого своё мнение по этому поводу. По расходу топлива один в один! Установка обошлась 26т руб.
Знаете, у меня есть родственник, который был счастливым обладателем Ленд Ровера Дискавери второго поколения. Ремонтировал он его каждую неделю и всегда оставалось что-то недоделанное. Если его кто-нибудь спрашивал о машине, то он говорил, что проблем нет, все ОК, ласточка. Как выясняется, себя убедить в правильности совершенных действий гораздо проще, чем других.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2009, 10:32   #118
Дмитрий1979
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
Знаете, у меня есть родственник, который был счастливым обладателем Ленд Ровера Дискавери второго поколения. Ремонтировал он его каждую неделю и всегда оставалось что-то недоделанное. Если его кто-нибудь спрашивал о машине, то он говорил, что проблем нет, все ОК, ласточка. Как выясняется, себя убедить в правильности совершенных действий гораздо проще, чем других.
Во-первых: я никого не уговариваю устанавливать ГБО
Во-вторых: я написал свои впечатления по поводу ГБО и решать каждому ставить или нет.
В третьих: нет такого кроссовера за 900т р, чтобы она была японская с кожей, автоматом и к тому же дизель или тем более гибрид, поэтому я вообще не могу понять о чем речь?
Дмитрий1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:11   #119
filip
Житель Клуба
 
Аватар для filip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Всем привет!
Хочу установить ГБО на свой XL.Живу в Украине,у нас рекомендуют BRC.
Жду совет (желательно украинцев),у кого уже стоит подобное ГБО
filip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:16   #120
zvs
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Поставил на свой XL ГБО в июне. На Камри 30 с ГБО прошел 270 000 км без проблем.
ГБО советую ставить: комп.STAG 300, редуктор Lovato или TOMASSETO, это главные составляющие в ГБО. Бак я поставил на 80л, "бублик" на место запаски. Когда нужна запаска ( межгород) ставлю в салон в чехле.В Одессе такой комплект около 1100 $.
zvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU