Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 15:06   #61
brat495
Житель Клуба
 
Аватар для brat495
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Ну тогда могу себя поздравить за выкинутые деньги и гимор. Ставил сигналку у ОД на Дмитровке. Все возможно. Но невозможно это доказать. Т.к. сбои не столь уж частые. А сами понимаете отношение тех, к кому претензии предъявляю. Сигналка работает. Проблемм нет. Ключ зажигания (или рычажок от газовой плиты в данный момент так же). Что вы от нас хотите? А вот у меня бывает.... Ну протестируют, выпишут счет за проверку и... ? А потом вдруг невзначай снова? Где-нибудь и когда-нибудь. Ведь сами установщики никогда не признают причину. Зачем им? Им нужны мои деньги. И побольше таких же придурков, которые поведутся на сигналку, как и я. А дальше - это уже моя головная боль. Установщики просто меня не замечают уже. Деньги то я уже заплатил 3 месяца назад. Что еще им от меня надо? Могут еще конечно развести только на еще более крутую сигналку или какой-то блок. Но тут уж я точно остановлю свою хотелку. Губозакатыватель поищу ))
brat495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:13   #62
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от brat495 Посмотреть сообщение
А что касается системы KOS (Keyless Operation System) - доступ в автомобиль без ключа, запуск двигателя, то это уже три или четыре раза было. Правда не столько долго. Но бывает. Может и кого еще такая проблемма? Ведь что ехать с этим в сервис? Понажимают, заведут. Все будет ок. Это же периодичеки. Раз на раз не приходится. Но уже не очень рад этой самой системе Keyless Operation System
На нашей второй машине в семье - Nissan Tiida тоже есть KOS. Если я сажусь за руль и брелок лежит в левом кармане - с вероятностью 50% - фигвам. Переложил в правый - все ок, поехали... Правда там в таком случае явно горит красная лампочка с изображением перечеркнутого ключа. Не знаю, как это сделано на XL. Есть какие-нибудь признаки, что система не видит брелок ?

PS: глюк сигналки после 3-6-9 месяцев эксплуатации - очень вероятен.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2009, 15:16   #63
mi®ek
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

ну вообще-то ОД, и не только мицевские, наотрез отказываються ставить доводку стекл.хз за какие каврижки они ее в данном случае установили...
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
...Если я сажусь за руль и брелок лежит в левом кармане - с вероятностью 50% - фигвам. Переложил в правый - все ок, поехали...
а вот такое имеет место быть...но кажись где-то проскакивало, что брелок должен находиться как можно ближе к центральной кансоли
mi®ek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:19   #64
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от mi®ek Посмотреть сообщение
но кажись где-то проскакивало, что брелок должен находиться как можно ближе к центральной кансоли
т.е. не в кармане брюк, а в "наколенном" кармане?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:21   #65
mi®ek
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
т.е. не в кармане брюк, а в "наколенном" кармане?
я вообще порой бросаю в подстаканник
mi®ek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:22   #66
brat495
Житель Клуба
 
Аватар для brat495
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Ну я брелок аж вытащил из кармана. Что еще делать битый час, когда не заводилась. Ключом попробовал. Такая же бяка. Просто не поварачивается и все. А ставили какую-то Митсубисовскую штуку, блок. Только только они этот блок тогда и получили.
Что касается показа на дисплее, то если ключ не найден горит ключ перечеркнутый. Но это когда машина заведена. А я про случай, когда даже не заводится.
brat495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:22   #67
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

keyless для того и кейлесс чтобы не трогать его и не вынимать из кармана.
и все так делают.
а вот если его вместе с барсеткой кинуть на заднее сиденье - тогда 100% работать не будет. (дальность 1м макс)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:43   #68
brat495
Житель Клуба
 
Аватар для brat495
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Барсетку да на заднее сиденье? Это кто такой смелый? Меня дважды обкрадывали с этой барсеткой. Теперь вообще без барсетки езжу. Все в карманах. Хватит кормить лохотронщиков. Так что ключ всегда в кармане джинс
brat495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 16:17   #69
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Пару раз тоже не мог ручку от плиты провернуть,оба раза оказывалось из за блокировки руля.Руль разок влево,разок вправо и всё поворачивалось.Брелок ношу и в куртке,и в штанах и даже в сумку спортивную кидал-всё ок.Правда опять же бывало,что после того,как заглушил авто,а потом через минуту заводил,система не успевала и авто глохла.Но в целом в след.авто хотел бы иметь KOS,очень удобная штука.
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 16:24   #70
Cinik
Житель Клуба
 
Аватар для Cinik
 
Имя: Cinik
Авто: Outlander XL 2.4 Intense A31
Сообщений: 136
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от brat495 Посмотреть сообщение
Не уверен. Хотя... Стоит СтрЛайн. Последняя модель какая-то. Но машину-то я легко, без проблемм открыл. Но я не специалист по сигналкам. И зачем ее поставил, то ради того, что бы при нажатии на кнопку закрывались автоматически все стекла. Забывчивый я.
Думаю дело во второй сигналке, у мен в семье вторая машина Х-Трейл с Keyless там Riff стоит дополнительно, так вот ситуация один в один, тупо время от времени не дает заводиться и все, орет и не заводится.
Поэтому я себе ставил второй дорогую сигналку MED5000 проблем, пока нет никаких.
ЗА исклюением непонятной постановки на охрану, то со звуком, то беззвучно
Cinik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:13   #71
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от brat495 Посмотреть сообщение
Барсетку да на заднее сиденье? Это кто такой смелый? Меня дважды обкрадывали с этой барсеткой. Теперь вообще без барсетки езжу. Все в карманах. Хватит кормить лохотронщиков. Так что ключ всегда в кармане джинс
А в каком кармане ты носишь мобильный телефон? Он тоже влияет на сигнал брелка, и где-то была инфа о том что их нельзя держать рядом.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:58   #72
nyx
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
keyless для того и кейлесс чтобы не трогать его и не вынимать из кармана.
и все так делают.
а вот если его вместе с барсеткой кинуть на заднее сиденье - тогда 100% работать не будет. (дальность 1м макс)
Глупость! У меня ключ всегда в барсетке, причем глубоко, никогда не достаю - и все прекрасно, катается и на заднем сиденьи, и на полу в ногах задних сидений. В багажнике как-то куртку оставил, в которой в кармане лежал ключ - никаких проблем!

Цитата:
Сообщение от brat495 Посмотреть сообщение
... Но машину-то я легко, без проблемм открыл.
... Ключом попробовал. Такая же бяка
... Не уверен. Хотя... Стоит СтрЛайн
... Но уже не очень рад этой самой системе Keyless Operation System
Зри в корень. Если не заводится даже ключем - это иммобилайзер, если открывается нормально - значит KOS рабочий.
99% гарантии даю, что вся проблема в сигналке, или точнее в том как делали блокировку. Кривые руки установщиков - самая большая проблема наших машин.
nyx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:28   #73
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

brat495 ... чессло, даже не знаю о чем вы... никогда ниразу с таким не сталкивался за год эксплуатации... тестировал: ключ может находится абсолютно в любом месте внутри салона машины, вплоть до задних сидений... все всегда работает...
никакие правые или левые или носочные карманы никак не влияют на определение метки... в инструкции четко написано, что мобильный телефон может давать помеху... и даже горсть мелочи вроде бы.. почитать еще раз надо...

да!!! вспомнил.. были дважды случаи, думал что глючит КОС... оказалось штатный блокиратор рулевого колеса закрыт был чуть внатяг, оттого ключ не хотел поворачиваться....

П.С... когда нет метки - на дисплее перечеркнутый ключ с надписью об отсутствии метки...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:14   #74
brat495
Житель Клуба
 
Аватар для brat495
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Зри в корень. Если не заводится даже ключем - это иммобилайзер, если открывается нормально - значит KOS рабочий.
99% гарантии даю, что вся проблема в сигналке, или точнее в том как делали блокировку. Кривые руки установщиков - самая большая проблема наших машин.[/quote]
Ну так я согласен с этим. Что кривые лапы наших установщиков. Но доказать невозможно им. Одно время не закрывался багажник. Двери запираются, а багажник так и остается открытым. Приехал к установщикам. Час прождал. Потом вызывают, спрашивают меня - какие мол у меня проблемы. Ну я им про багажник. Удивительно, пару раз нажали, закрылся нормально. Я стою, как дурак. Но не закрывался же!!! Предлагаю еще и еще раз протестировать. Протестировали. Точно! Не закрывается! Я даже обрадовался этому. Думал, что в момент исправят. Еще час ждал, кофе пил. Снова вызывают. Объясняют мне принцип. Типа, если я с ключами KOS стою рядом, то он и не должен закрываться, а как отойду - закроется. Содрали 300 рублей и отправили меня кататься по Москве. Но так и не закрывается частенько. Но как этим установщикам объяснить, что все, ВСЕ двери должны быть закрыты. Что не может такого быть. А в ответ слышу - инструкцию читайте. Там про это все написано.
brat495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:27   #75
nyx
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от brat495 Посмотреть сообщение
Типа, если я с ключами KOS стою рядом, то он и не должен закрываться, а как отойду - закроется.
чет неправильно.
Нажал кнопку закрыть на двери или багажнике, и у тебя по умолчанию (если не менял мутом) есть три секунды чтобы дернуть ручку - проверить закрылось или нет. Т.е. эти три секунды машина просто не будет реагировать на присутствие в зоне действия ключа.

Про "отойду - закроется" - эт глупость какая-то. Она сразу закрывается при нажатии кноки закрыть на двери или багажнике.
----
По сигналке. Варианта три:
1) Силами этих же установщиков. Звонить/писать в Рольф. Заставлять. Терять свое время.
2) Силами других установщиков/оф.дилера. Заставить этих установщиков показать/рассказать как делали блокировку, куда лезли. Но могут и отказаться рассказывать, т.к. скорее всего всем делают по одному шаблону.
3) Снять сигналку нах. Заплатить и сказать чтобы сделали так как было с завода. Требовать гарантий.
nyx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU