Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 14:36   #76
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от brat495 Посмотреть сообщение
Объясняют мне принцип. Типа, если я с ключами KOS стою рядом, то он и не должен закрываться, а как отойду - закроется. Содрали 300 рублей и отправили меня кататься по Москве.
тогда все ясно... бестолковые тебе попались установщики... откровенные "парикмахеры"
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:36   #77
brat495
Житель Клуба
 
Аватар для brat495
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от nyx Посмотреть сообщение
чет неправильно.
Нажал кнопку закрыть на двери или багажнике, и у тебя по умолчанию (если не менял мутом) есть три секунды чтобы дернуть ручку - проверить закрылось или нет. Т.е. эти три секунды машина просто не будет реагировать на присутствие в зоне действия ключа.

Про "отойду - закроется" - эт глупость какая-то. Она сразу закрывается при нажатии кноки закрыть на двери или багажнике.
----
По сигналке. Варианта три:
1) Силами этих же установщиков. Звонить/писать в Рольф. Заставлять. Терять свое время.
2) Силами других установщиков/оф.дилера. Заставить этих установщиков показать/рассказать как делали блокировку, куда лезли. Но магут отказаться рассказывать, т.к. скорее всего всем делают по одному шаблону.
3) Снять сигналку нах. Заплатить и сказать чтобы сделали так как было с завода. Требовать гарантий.
Я уже этот Авто Старт на Дмитровке стороной обхожу. Понимаю, что срок гарантии идет, а делать ничего не желают. Делают из меня идиота. Я же проверяю, когда фары моргнут, показывая, что все встало на охрану. Подхожу к багажнику и... пожалуйста! Орет правда сразу. Но дверь открыта. Я им указываю на это. А в ответ, читайте инструкцию. Там все написано. Так и должно. Вы ведь с ключом подошли. Ну и сработало. Я им, а почему же сигналка срабатывает? А их, установщиков след простыл, курить пошли. Я хлопаю глазами, наверное я дурак. Ору, ну объясните мне, в чем тут причина. Они лениво так берут брелок, раз-два и.. Правда закрыто. И что? Снова доказывать, что иногда и закрывается, правда. А на практике редко. Но установшики ушли обсуждать голых теток в новом журнале. А менеджер чешет затылок и не знает, сколько я им должен. Ведь вскрывали обшивку заднюю. Короче, 300 рублей в кассу.
Я летел от туда. Честно, Пусть хоть так. Но ощущать себя кретином в их глазах что-то не хочется.
brat495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:02   #78
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от brat495 Посмотреть сообщение
Так и должно. Вы ведь с ключом подошли. Ну и сработало. Я им, а почему же сигналка срабатывает? А их, установщиков след простыл, курить пошли. Я хлопаю глазами, наверное я дурак..
Так в чем проблема.. подойди без ключа...
хотя сам факт открывания ввиду присутствия ключа отображается при открывании морганием поворотников... если они молчат, а дверь открывается, то она просто не заперта..
все просто
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:10   #79
brat495
Житель Клуба
 
Аватар для brat495
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Так в чем проблема.. подойди без ключа...
хотя сам факт открывания ввиду присутствия ключа отображается при открывании морганием поворотников... если они молчат, а дверь открывается, то она просто не заперта..
все просто
Подошел без ключа при них. Закрыто!!! Вот видишь, отвечают мастера. Мы же тебе говорили.
Приезжаю во двор. Ключ в офисе оставляю. Подхожу, пытаюсь открыть. Легко!!!! Вой сирены и недовольные жильцы. Бегу за ключом. Матерюсь. К кому бежать, кому жаловаться. Это же видимо не работает доп. оборудование. Сигналка. На нее отдельная гарантия от установщиков. Снять все - потребуют столько же денег, как и за установку. И что в этом будет хорошего? Выкинутые деньги. Вопрос. Как заставить установщиков из Авто Старта сделать все по уму? Как им еще объяснить и оторвать их от перекуров. Кому жаловаться? Из меня сделали идиота. Я возмущаюсь. Но дальше то что? Их ответ, мол все работает. Руки в брюки и ори сколько хочешь. Не слышат.
brat495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:16   #80
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

вижу только один выход.... продемонстрировать им открывание БЕЗ ключа в зоне действия КОС..
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:21   #81
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от brat495 Посмотреть сообщение
Приезжаю во двор. Ключ в офисе оставляю. Подхожу, пытаюсь открыть. Легко!!!!
Именно это и продемонстрируй установщикам.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:24   #82
brat495
Житель Клуба
 
Аватар для brat495
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Именно это и продемонстрируй установщикам.
Я возмущаюсь. Но дальше то что? Их ответ, мол все работает. Руки в брюки и ори сколько хочешь. Не слышат.
brat495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:33   #83
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

машина не должна открываться если "ключ в офисе". им это непонятно?
положи свой ключ им в офис на стол. выйди и открой машину, схватившись за ручку двери. я так понял, в твоём случае, она должна открыться.
если они скажут "всё так и должно быть" - заказывай независимых экспертов, покажи им аналогичную ситуацию и в суд. вариантов больше нет, если они "дауны".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:42   #84
brat495
Житель Клуба
 
Аватар для brat495
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Спасибо! Уже почти 3000 км. проехал. Скоро как раз в сервис. Не слезу с них. Хотя я на столько миролюбив, что суды, эксперты пугают меня тем, что испортят мне настроение. Боюсь просто сорваться. Тогда то уж им точно не поздоровится.
Я позитива искатель. А тут один негатив. При том, что я один, а их много. Кто хочет - делает, кто не хочет, ищет причину. Ну они и делают из меня дауна. А нервы жалко. Еще на тачке летом хочется на скорости... А после срыва, я лишь из окна больницы наблюдать за своей тачкой стану.
brat495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:51   #85
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

У меня с этим ключом электронным тоже проблемы возникают (то закрывает, то не закрывает, то открывает когда не нужно (я сигналку с автомата снял) теперь вроде нормально стало, но багажник я не проверял. Когда сам из нутри закроешь все двери, то багажник даже с ключом не открывается, приходится идти к двери. У меня еще другая проблемка, я уже писал в другом форуме, но так мне никто ничего не ответил, видимо один я с этим живу (когда капот открыт, багажник не открыть).
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:02   #86
Cinik
Житель Клуба
 
Аватар для Cinik
 
Имя: Cinik
Авто: Outlander XL 2.4 Intense A31
Сообщений: 136
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Ну по моему вариант один, берем инструкцию в руки, берем мастера и идем к машине.
Показываем в инструкции что перед капотом ключ не читается, для примера просим открыть дверь стоя перед капотом. Не получается.
Закрываем, отходим к капоту и просим его открыть багажник. Если не может повторяем процедуру. Если хоть раз получиться ему открыть багажник, пусть делают. Не получится, то вообще странно, может от района города зависит?
Cinik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 12:23   #87
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Хмм - а не проще нафиг не ставить сигнализацию на авто? Шататной кейлесс хватает выше головы от шпаны,против серьезного взлома все эти шерханы-пантеры чушь.Для этого только КАСКО может помочь.
А эти лишние 8-15т потратить на полезное по дому и ли тупо 3-4 месяца на бензин не тратить.Плюс получаем нормально работающую машину- удовольствие от пользования безконтакника.Это просто странное,но приятное ощущение- когда открываешь дверь , заводишь движок,поехал -приехал и это все без вытаскивания засовывания ключей млючей .. иногда ( взапарке ,усталый) стоишь перед дверью дома и тупо смотришь почему она не открываеться ))))

По поводу не срабатывания-такое у меня не бывает никогда,было в начале только- когда чуть ли не в притык приходилось подносить брелок чтоб завелась,тогда у меня бортовой комп был на японском- она там что то мне говорила и писала система,как переключил на инглишь-все понятно стало- батарея лоу )
Поменял на варту какую-то (120р) все ок.Заводиться машина когда брелок валяеться в любом кармане хоть на пассажирском сиденьи.Единственное к чему надо приучаться,это к тому что подходя к машине не надо сразу рвать ручку двери,а надо подождать 1-2 секунды чтоб система опознала.
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 12:45   #88
Cinik
Житель Клуба
 
Аватар для Cinik
 
Имя: Cinik
Авто: Outlander XL 2.4 Intense A31
Сообщений: 136
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

У Оута нет звуковой сигнализации вообще, только центральный замок, поэтому установка сигналки есть обязательное требование страховой.
Cinik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 13:06   #89
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

бред. у меня сигналка не привзана к звуковому сигналу.
страховая УралСиб
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:01   #90
Cinik
Житель Клуба
 
Аватар для Cinik
 
Имя: Cinik
Авто: Outlander XL 2.4 Intense A31
Сообщений: 136
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

У меня тоже уралсиб, и про привязку речь не идет, требуется звуковая сигнализация и механическая защита (капот или КПП).
Три месяца назад страховал.
Cinik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU