Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 21:55   #211
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Покупать было жалко денег, сделал сам из двух динамиков от 10ГД30. И еще поставил конденсатор 100 пФ параллельно АКБ и АСК купил по купону "За рулем" Эффект - потрясающий. Экономия общая теперь 130%. Раз в неделю сливаю лишний бензин из бака и переливаю в другие машины. Один раз профукал, бак чуть не раздуло, бензин через пробку попер.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:04   #212
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Для пытливых и беспокойных умом, вот еще одну дурилку изобрели. Уникальный прибор "HAFC" обеспечивает экономию топлива на 50-70%. Если кому интересно www.ecotoplivo.org, потом расскажете. Сам не смотрел, лень.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:07   #213
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Zonder , ты тут с хохмами осторожней- меня, S.E.A. и Oper-а уже предупредили что мы- чмо и больше хохмить безнаказанно не будем.
так что "слаик я очкую", вдруг и правда накажут
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:09   #214
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Покупать было жалко денег, сделал сам из двух динамиков от 10ГД30. И еще поставил конденсатор 100 пФ параллельно АКБ и АСК купил по купону "За рулем" Эффект - потрясающий. Экономия общая теперь 130%. Раз в неделю сливаю лишний бензин из бака и переливаю в другие машины. Один раз профукал, бак чуть не раздуло, бензин через пробку попер.

Молодец. Очень смешно. Главное не повториться. Если почитаешь выше - такое уже было.
Напомню. Динамики имеют поле равное 1 - й тэсле.
Свареные в 1976 году магниты имели 10 тэсл. Патентованые в 2006 году ( т.е. как у меня) 600 тэсл.
Есть конкретные вопросы по девайсу? Хохмачей - просьба не беспокоиться. Для этого есть раздел Анекдотов.
PS Сергею. Не понял. Мне бан за оскорбления. Другим же поощрение за хохму. Хохмить тут может каждый? Так давай и я начну? Или опять в банку закатать придется?
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:14   #215
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Продолжайте пожайлуста, мне реально интересно , таких ресурсных испытаний в Япии пока не предумали !
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:21   #216
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Продолжайте пожайлуста, мне реально интересно , таких ресурсных испытаний в Япии пока не предумали !
Каких испытаний? Уверяю Вас, друг мой. На востоке ( и в Японии так же), высшее оскорбление и проявление слабости ЛИЧНОСТИ, проявляется в кривлянии и непристойных жестах ЗА СПИНОЙ противника! Т.е., если слабовато сказать что то конкретное в лицо, лучше промолчать.
Модератору уже отписал. Если хохма разрешена всем, начинаю хА(мить)хмить так же.
Есть конкретные вопросы?
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:25   #217
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Продолжайте пожайлуста, мне реально интересно
Не шучу, не хамлю.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2009, 21:15   #218
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Почему хохма? Несколько устройств дали суммарный эффект 130%. Я всем доволен, заправляю машины тестя, жены и сестры. Думаю заменить магниты на те, что в жестких дисках стоят - руками не разлепишь.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:32   #219
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Покупать было жалко денег, сделал сам из двух динамиков от 10ГД30. И еще поставил конденсатор 100 пФ параллельно АКБ и АСК купил по купону "За рулем" Эффект - потрясающий. Экономия общая теперь 130%. Раз в неделю сливаю лишний бензин из бака и переливаю в другие машины. Один раз профукал, бак чуть не раздуло, бензин через пробку попер.
Про лишний бензин не понял. Это прикол? Или как?

v64 добавил 10.02.2009 в 21:40
Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Почему хохма? Несколько устройств дали суммарный эффект 130%. Я всем доволен, заправляю машины тестя, жены и сестры. Думаю заменить магниты на те, что в жестких дисках стоят - руками не разлепишь.
Тут так. Магниты которые стоят в ЖД, равны 10 тэсл. Их поле живет доли секунды. Т.е. эффект быстро теряется. Тем более они стоят с верху топливопровода. Что еще больше понижает их воздействие. Плюс громоздкость конструкции. Но принцып тот же. Этот же девайс обладает 600 тэсл. Что позволяет еще и "чистить" систему. Т.к. повторяю, все отложениия имеют минусовой полюс. А топливо плюс. Закон физики.
PS Сорри, если обидел. Кстати мы земляки. Родился и вырос в Волжском. Ну, там сам знаешь. Шутить не любят. Тем более байду гнать. Удачи.

Последний раз редактировалось v64; 10.02.2009 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:06   #220
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Тут так. Магниты которые стоят в ЖД, равны 10 тэсл. Их поле живет доли секунды. Т.е. эффект быстро теряется. Тем более они стоят с верху топливопровода. Что еще больше понижает их воздействие. Плюс громоздкость конструкции. Но принцып тот же. Этот же девайс обладает 600 тэсл. Что позволяет еще и "чистить" систему. Т.к. повторяю, все отложениия имеют минусовой полюс. А топливо плюс. Закон физики.
PS Сорри, если обидел. Кстати мы земляки. Родился и вырос в Волжском. Ну, там сам знаешь. Шутить не любят. Тем более байду гнать. Удачи.
Тема однозначно полезная, я уже столько школьных знаний обновил, что такое магнитное поле, магнитная индукция, напряженность и т.п., что пожалуй сейчас сдал бы школьный экзамен по физике класс так за 8-й
А теперь вопрос по делу - что значит "магниты равны 10 тэсл", я правильно понимаю, что решь идет о магнитной индукции, именно она измеряется в тЕслах (Е, а не Э) (ссокращено Тл)?
Если так - то смотрим информацию на сайте Суперактиватора - про индукцию ничего не нашел, как и про 600 Тл, нашел что магнит сделан из неодима.
Забиваем в яндекс "магнит из неодима" - первая ссылка на контору производящая магниты из неодима - спецификация прилагается на разные варианты - ни у одного нет индукции больше 1,5 Тл.
Если вбить NeFeB - сокращение взято с рисунка сайта Суперактиватора - то можно узнать, куда ставят такие магниты.
Вот общая инфа - о предназначении этих магнитов
http://www.alibaba.ru/ru/ProductInfo/1644847.html
И напоследок, самый мощный магнит находится в Институте Флориды - ученым удалось достичь 90 (девяносто, не шестьсот) Тл, пытаются больше
http://www.hizone.info/index.html?di=200809063
Больше всего понравилось "Стоит также сказать, что магнитная индукция 100 Тесла эквивалентна взрывной силе 200 динамитных шашек."
То есть 600 Тл - это пиндец сколько динамита
Берегите себя
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2009, 23:14   #221
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Тема однозначно полезная, я уже столько школьных знаний обновил, что такое магнитное поле, магнитная индукция, напряженность и т.п., что пожалуй сейчас сдал бы школьный экзамен по физике класс так за 8-й
А теперь вопрос по делу - что значит "магниты равны 10 тэсл", я правильно понимаю, что решь идет о магнитной индукции, именно она измеряется в тЕслах (Е, а не Э) (ссокращено Тл)?
Если так - то смотрим информацию на сайте Суперактиватора - про индукцию ничего не нашел, как и про 600 Тл, нашел что магнит сделан из неодима.
Забиваем в яндекс "магнит из неодима" - первая ссылка на контору производящая магниты из неодима - спецификация прилагается на разные варианты - ни у одного нет индукции больше 1,5 Тл.
Если вбить NeFeB - сокращение взято с рисунка сайта Суперактиватора - то можно узнать, куда ставят такие магниты.
Вот общая инфа - о предназначении этих магнитов
http://www.alibaba.ru/ru/ProductInfo/1644847.html
И напоследок, самый мощный магнит находится в Институте Флориды - ученым удалось достичь 90 (девяносто, не шестьсот) Тл, пытаются больше
http://www.hizone.info/index.html?di=200809063
Больше всего понравилось "Стоит также сказать, что магнитная индукция 100 Тесла эквивалентна взрывной силе 200 динамитных шашек."
То есть 600 Тл - это пиндец сколько динамита
Берегите себя
Вы путаете индукцию ( т.е. напряжение, как в электромагните) с магнитным полем. Или же притяжением. Ну, типа два динамика в 1 теслу вы можете разодрать (слепить вместе) руками.
В 10 тесл будет сложнее, а может и сил уже не хватит. В 600 тесл можно подтащить друг к другу, только на станке.
Но не это главное. Важно то, что МАГНИТНОЕ ПОЛЕ, воздействует на жидкость. Воду, бензин, кровь и т.д. На счет 600 тесл щАс гляну. Отпишусь.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:24   #222
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Вы путаете индукцию ( т.е. напряжение, как в электромагните) с магнитным полем. Или же притяжением. Ну, типа два динамика в 1 теслу вы можете разодрать (слепить вместе) руками.
В 10 тесл будет сложнее, а может и сил уже не хватит. В 600 тесл можно подтащить друг к другу, только на станке.
Но не это главное. Важно то, что МАГНИТНОЕ ПОЛЕ, воздействует на жидкость. Воду, бензин, кровь и т.д. На счет 600 тесл щАс гляну. Отпишусь.
Теслами меряют только магнитую индукцию, которая является одной из основных характеристик магнитного поля. Что я в этом напутал? Или Вы Теслами меряете сложность раздирания 2-х магнитов?
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2009, 23:30   #223
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Т э э экс. Одна голова - хорошо. Две еще лучше. ВОЗМОЖНО я и ошибся. Это насчет тесл. Вот что имелось ввиду:

"В феврале 2007 года на специальном приборе рентгенофлюорисцентной спектрографии "SCANER MAX" были проведены исследования бензина, прошедшего через .....

Так как прибор замеряет множество характеристик жидкости и описывать здесь их все не имеет смысла, для простоты мы ввели условное понятие "активности молекул топлива". За единицу измерения взяли активность обычного бензина Аи-80. Изменение этой активности с течением времени мы свели в график.


Как видно из графика, при прохождении топлива через .... наблюдается повышение активности молекул топлива в 600 (!) раз. Далее молекулярная активность падает по затухающей синусоиде."
Это так, на вскидку. Но ОШИБКА вполне возможна. И я ее не отрицаю. Т.к. с цифирью не дружу однозначно.
Если ошибся с ТЕСЛАМИ (точнее их колличестовом) у Всех прошу прощения. Щас искать буду. Уточню.

И все таки индукция - это понятие электрическое. Так думаю. Но буду уточнять.

Повторю сноску. Что б не ходить далеко. Там в конце есть указание "Литература":
1. Патент №38846, Устройство для магнитной обработки топлива, авт. Нечаев В. А., Кудрявский Ю. П., заявка №2004108380, 22 марта 2004 г.
2. Чечулин В. Л., О влиянии геометрической формы молекул на свойства топлив в процессе сгорания, (рукопись, вх. №410, от 22 сент. 2005 г. БФ ПГТУ, библиогр. 8 назв.), 12 с.
3. Физическая энциклопедия, в 5-ти тт., ред. Прохоров А. М., М.:"Советская энциклопедия", 1988.
4. Цветков Л. А., Органическая химия, М.:"Просвещение", 1978.— 208 с.
5. Энергетическая стратегия России на период до 2020 года, утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2003 г. № 1234-р, Председатель Правительства Российской Федерации М. Касьянов, 115



https://www.out-club.ru/board/showth...t=12998&page=5

CHechulin V. L.- 2006.11.30- O vliyanii magitnogo polya na kachestvo goreniya zhidkih topliv.doc

Последний раз редактировалось v64; 10.02.2009 в 23:38.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:02   #224
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Т э э экс. Одна голова - хорошо. Две еще лучше. ВОЗМОЖНО я и ошибся.
Как интересно выделено слово возможно, то есть ошибка не признается, лишь допускается ее вероятность.
На этом заканчиваю наш спор на сегодня и постраюсь набраться выдержки, чтобы и навсегда. Истина рождается в споре только тогда, когда каждый из участников спора готов слушать и признавать свои ошибки в случае получения весомых аргументов. Здесь я этого не наблюдаю, раз уж прочитав про 600 кратное увеличения активности молекул топлива ( охренительные 3 слова) - пишем про магнит в 600 Тесла и говорим, что ошибка лишь возможна.
Смею Вас успокоить - Вы не ошиблись, ошибся я, причем как показывает кол-во моих сообщений в этой теме - ошибся неоднократно, ввязавшись в эту бессмысленную и бесполезную дискусию.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2009, 00:13   #225
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Как интересно выделено слово возможно, то есть ошибка не признается, лишь допускается ее вероятность.
На этом заканчиваю наш спор на сегодня и постраюсь набраться выдержки, чтобы и навсегда. Истина рождается в споре только тогда, когда каждый из участников спора готов слушать и признавать свои ошибки в случае получения весомых аргументов. Здесь я этого не наблюдаю, раз уж прочитав про 600 кратное увеличения активности молекул топлива ( охренительные 3 слова) - пишем про магнит в 600 Тесла и говорим, что ошибка лишь возможна.
Смею Вас успокоить - Вы не ошиблись, ошибся я, причем как показывает кол-во моих сообщений в этой теме - ошибся неоднократно, ввязавшись в эту бессмысленную и бесполезную дискусию.
Нет, ну где смысл? Не пойму. Я от чего то отказался? Если не прав - то и не прав. Написал "возможно" т.к. хочу еще поискать. Давно это было. Но где то я ж эти цифры взял? 1 и 10 тесл, верно? Верно..
А чего в бутылку то лезть? Поищем. Напишем. И как обычно: Никто ж ведь не держит. И все таки. В начале топика писали: ИДИОТ.
Сейчас же: Ну, может быть. Верно? Или опять я передергиваю. Ну, хорошо. Я ошибся в теслах. А в воздействии магнитного поля на жидкость? Так Вы хоть это признайте. А если есть воздействие, то моя ошибка принесла свой плод. Начали узнавать. Узнали. Что еще надо?
Прям, Шекспировская трагедия. я тут на два форума работаю. Завтра попробую отыскать. Если не прав с 600 теслами, так и напишу.

Вот еще. Для размышления:
"20 января 2006 года автором был запатентован прибор нового поколения, принципиальным отличием которого стало использование эффективной схемы расположения высокомощных магнитов и 2-х уровневой обработки топлива, а также использование новой запатентованной схемы завихрения топливных потоков."
Это то, чего не смог повторить его коллега, удравший в США. Т.е. эффект давно известен. Только повторить его - плати по патенту.

Последний раз редактировалось v64; 11.02.2009 в 00:19.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU