Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 20:52   #106
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

"Жаль АИ-72 нету", мдя. Жаль! Тока нада ба прочитать топик повыше, а не последние страницы. Тама написато, чёрным побелому (как прослойка на сале), шо при 80 - м топливе, ЕСТЬ ПРОВАЛ по диннамике.(говорю с чужих слов). Но для города - это БОТВА! На трассе, да. Можно пожалеть про эту разницу. Но в городе главное, газ - тормоз. Газ - тормоз. Чего жалеть? Разве, что деньги вылетающие из выхлопной трубы. Но это кому, что.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 20:54   #107
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
"Жаль АИ-72 нету", мдя. Жаль! Тока нада ба прочитать топик повыше, а не последние страницы. Тама написато, чёрным побелому (как прослойка на сале), шо при 80 - м топливе, ЕСТЬ ПРОВАЛ по диннамике.(говорю с чужих слов). Но для города - это БОТВА! На трассе, да. Можно пожалеть про эту разницу. Но в городе главное, газ - тормоз. Газ - тормоз. Чего жалеть? Разве, что деньги вылетающие из выхлопной трубы. Но это кому, что.
Еслиб мы жили в 80-х, у Вас наверно был бы москвич 412, с двумя прокладками под головкой под 76 бензин.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 21:26   #108
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Копейка с расточенной головой и 1-ой прокладкой под 76-ой + переведенная на газ
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:00   #109
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Да, хрен, с ней. С прокладкой. Главная прокладка на сиденье сидит. Тока не понял? А чего из себя Абрамовичей строить? Есть вариант. Надо его попробовать. В жизни все пригодится. Сейчас бы мне турбодизель....
Эх, там вааще говорят, результат крышесносный. Но...
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:33   #110
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,133
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Помоему ты и есть Абрамович.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 17:33   #111
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

v64, здравствйуйте Нет я там(в смысле на драйв.ру), тотписываюсь в ИНТЕРЕСУЮЩИХ меня темах, как впрочем и тут, не люблю флудить )
К стати если честно, мне тоже очень интересны ваши испытания, целиком и полностью поддерживаю тебя!К стати по поводу отключения цилиндров мне кажется не про наш XL это....
Хотя, хотя в руководстве не всё сказанно, но может быть это функция есть, и скажем включается после 100 км/ч если ехать скажем более 30 сек То станет V4, и как только сделаешь тапок в пол на 1/2 то сразу-же электроника включит 2 цилиндра! В принципе такой алгоритм работы, не ново, только вот про V6 не уверен, а вот то что V8 ++++ так часть щас пользуются приблизительно таким алгоритм гарантирую 100%
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:56   #112
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Всем привет! Продолжаю отчет. Но сначала, всем сёстрам по сережке:
1) S.E.A.
Опытный: "Помоему ты и есть Абрамович." - Из личного опыта или как? Абрамович 80 - й бензин не употребляет. Он его тырит. А нам приходится выкручиваться.
Yepp
Житель Клуба: "целиком и полностью поддерживаю тебя" - спасибо! Просто так хочется поделиться с кем то своим открытием. Пусть и глупым, как у ребенка: - Пап, а вода то МОКРАЯ!
Хе! Класс. Закон детства еще никто не отменял. Будем как дети. И народ к нам подтянется.
Теперь по делу. Значит так.
22 января. Московское время 13.59. Пробег 12.091 (это пишу на всякий случай, что б мне потом самому не сбиться). Топливо: БиПи - 92. Прогреваем. Едем. Маршрут.
Дмитровсое шоссе. Город Дмитров. От Дмитрова на Сергиев Посад. Из Сергиева Посада по Ярославке на Москву.
Теперь подробности. На этот раз была возможность и желание проверить магниты на ПОСТОЯННОЙ СКОРОСТИ.
За основу взял зимний режим 90 км в час. Поясню. Иногда в г. Дмитрове и тд. приходилось сбрасывать скорость до 40. Или останавливаться у светофоров. Т.е. это был полу - городской режим. Скажем так.
Но! На трассе (после остановок) держал круиз - контороль на отметке 95 - 100. И опускался к 90 км в час. Так, что ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО постоянная скорость = 90 км в час. Яволь? Гут. Далее.
Зимняя трасса. Снег со льдом. И др. прелести наших дорог. Объяснять про печку и тд. нет смысла. Сами знаете. Это зима. Летом другой рассклад.
Точка прибытия: 16.43. В точке прибытия рассход = 11.04. Вот так.
Выкладываю фотки магнитов врезанных в топливопровод. Я не фото - мастер. Что смог, то и сделал. Второй цилиндр магнитов находиться на расстоянии 15 - 20 см от первого. Недалеко от горшков. Торопился, поэтому второй не удалось зацепить акцентированно. Пока, что посмотрите фотки. Отпишитесь. А потом, я вам такое расскажу..... Попадаете со смеху. Я и сам смеюсь.
Миниатюры
01.JPG   DSC_5623.JPG   ye.JPG  

Последний раз редактировалось v64; 23.01.2009 в 00:58.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:55   #113
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Так с. Есть немного времени. Продолжаем разговор. Как видно на фотке, топлива осталось чуть меньше половины бака. И это 92 - й. Думаю, что дня за два я его выкатаю и переду на 80 -й. Ведь нас во первых интересовал именно этот вариант. Экономия топлива и денег. Как видите после заезда Москва - Дмитров - С.Посад- Москва, рассход падает. О чем я и говорил. Что НАША маФынка может даль совершенно неожиданные результаты. Что и происходит у всех на глазах. По всем расскладам (сайт, личный опыт других, некоторые отзывы) говорят же о том, что до 500 км рассход должен УВЕЛИЧИТЬСЯ (хоть и не значительно)!
Но у нас еще нет и 300 км, а эфект по топливу уже есть. Да. Вот еще. Когда начнет работать моргалка и произойдет заправка 80 - м бензином, то о чистоте расследования будет говорить преждевременно. Т.е. получится не чистый 80 - й, а скажем 83 - 86. Поэтому динамику, температуру двигателя и др. показатели постараюсь выложить после 2000 тыс км. А так же у менЭ скоро второе ТО. Вот и посмотрим, пройду я его или нет. Хе! Самому интересно. Но думаю, что все будет ОК.
Теперь, как и обешал, о смешном. Каритана маслом.
Как я уже не раз здесь и на сайте Драйв писал, у нас 4 (четыре) абсолютно одинаковые машины. С приблизительно равным пробегом. Так вот. Сказать про одного из нас, что он скептик - это ничего не сказать. При одном только упоминании о потере гарантии, он бледнее, зеленеет и тд. Руки начинают трястись, а в глазах слезы. О, ГАРАНТИЯ! Да а а а....
Ну, одним словом, лучше человека настроеного скептически - трусливо, не найти. В нашем случае - клад, а не человек! Вот и я так подумал. Звоню. То - сё. Приходят два критика на стоянку. Третий в отъезде. Завожу машину.
- М - м - м - м (мычат оба). Работает тихо.
- Т э э кс, - говорю, - щас будет самое интересное. РебЯ ты, НЮХАЕМ выхлопную тубу!
- !!!!!!! (N 1)
- Да ты обалдел! (N 2)
- Ага. Так и есть. Где то я, это уже слышал (лет так с 14, только это и помню). Если, говорю, не хотите эксперементировать, то и нечего тут и выпендриваться.Уговорил.
Теперь небольшое отступление. Дело было так. Пришел я как то на стоянку, завелся и начал смахивать снег с машины. Хожу кругами и чувствую, что чего то мне не хватает. Или же возникло странное ощущение.
НИПОНИЛъ. Совсем не пахнет выхлопными газами! Т - э - э - экс, думаю, от этой шизофрении с магнитами, у табе совсем голова сЪехала. Сделал еще два круга. НЕПАХНЕТ! Ё - маё. Плюнул, присел рядом, нагнал воздуха от тубы к лицу..... Запах СОВСЕМ другой. Вот те на! Тогда то и решил, что надо вызывать скорую помощь, в виде своих сотоварищей по машине. Можт, я простужен и вообще ничего не чувствую. Одним словом. Пришли мои хлопцы и я их усадил таки возле трубы. Ну, сами понимаете, смеху было выше крыши. Три взрослых мужика, на глазах у всех НЮХАЮТ выхлопную трубу Аута! Класс. Вообщем после трех ЗАНЮХОВ, все убедились что:
1) простуды ни у кого из нас нет. Т.к. другие запахи чувствуем одинаково (например вонялку в салоне все определили одинаково)
2) выхлопные газы ПОЧТИ не пахнут
3) и их запах совсем другой! Вот. Интересно? Гут.
Что было дальше. Дальше (по прошествии пятиминутного рассказа о магнитных полях, экономии и тд.) возглас, (ну, сами понимаете, кто сообразил. Правильно. Почитатель ГАРАНТИИ. "О, ГАРАНТИЯ!")
Да. Так вот. Вдруг до него доходит, что надо просто СИЛЬНО ГАЗАНУТЬ. Тут вообще анекдот. Я сажусь и газую. Два дурака нюхают. Короче, кто то из прохожих как заорет:
- Глянь, шо творят. Денег на водку уже нет. Кризис, бли - и - и - н!
Все. Занавес. Аплодисменты. Цветы. Смешно, да? Но тут уж не отвертишься. Чистота эксперемента была полной. А результат тот же. Даже при сильной прегазовке НИЧЕГО не меняется. Ну и тут надо было видеть глаза и слышать голос (О, ГАРАНТИЯ!). И его многозначительное:
- Ну, это то, л - а - а - адно.
Обозначает только одно. КАТАСТРОФА! Т.е. все представления и смехахачки будущих приколов, испарились. Вместе с запахом 92 - го бензина из выхлопной трубы Аута, с магнитами врезанными в топливопровод.
Ну, там потом был тест - драйв. Потом разговор о том, что лить 80 - й не надо и тд. Ответ был такой:
- Вот вы и не лейте. Увидим.
Цена 92 - го 19.30
Цена 80 - го 16.30 (примерно)
Для города лить же 95 считаю очевидной глупостью. Вот о чем и речь. Попробуем. Увидим. Отпишемся.

Последний раз редактировалось v64; 23.01.2009 в 13:07.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:30   #114
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Здорово! Вот поглядеть бы ))) Выхлоп нюхать)))
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:37   #115
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Магнитное поле беспощадно косит наши ряды)))))
Прав на 100 %
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 15:56   #116
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Хоть и не потеме, но отпишусь. Поехал в Экзист, заказывать форсунки омывателей (родные совсем достали. Вчера еще раз убедился и надоело...). Вот. Приехал, то - сё, говорю менегеру:
- Да, вот, понимаишь, влепил магниты. Щас испытываю.
-А... Да я про них давно уже знаю.
- ????
- Только я на газ перешел. Мне без надобности.
Вот, думаю, блин. Все, всё, давно уже знают. Один тока я тут проснулси.
Мдя. Про ГБО не говорим, т.к. для этого есть отдельная страница. Но меня спецы отговорили. В один голос. Пять звонков. Газом все равно воняет, хоть ты тресни. Нет, думаю. Экономия, вещь полезная. Но терпеть газовую вонь за три рубля в час, - увольте. Поэтому уж лучше магниты + 80 - й. А там видно будет.

v64 добавил 23.01.2009 в 16:40
Вопрос админу. А как найти эту тему:"Японское (и не только) чудо для экономии бензина?"
Чё та я ее не нашел в Навигаторе? Хеллп.

[Sergy]
Что-бы быстро находить интересующую тему, можно выбрать в меню
"Опции темы -> Подписаться на эту тему" И тогда она всегда будет доступна при нажатии
на кнопку "Мой кабинет" -> "Посмотреть все темы с подпиской"
C внесением в XL.Навигатор спешить не будем. Тема обширная, до конца не изучена
и касается не только XL, а скорее "общетехнического" плана...
Так ведь ?

[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 24.01.2009 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 17:42   #117
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

v64

Большое спасибо. Давно так не ржал. Пишите ещё.





Искренний поклонник Вашего таланта, КОДаг.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 17:55   #118
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,133
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

v64 , могу подсказать как отключаются цилиндры на твоей машине
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 18:04   #119
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Я вот что знаю достоверно : - Если эти магниты присобачить на водопроводный кран и пить получаемую воду - омоложение организма гарантированно (прожить можно много дольше)! ( ну плюс побочные эффекты типа - рассасывание отложений солей, улучшение состояния суставов, выведение всяких шлаков и т.д. ) - Дерзайте! В мире ещё так много не познанного! (Все подкреплено патентами, докторскими диссертациями и научными трудами ).
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 18:05   #120
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

S.E.A. "v64 , могу подсказать как отключаются цилиндры на твоей машине" - Да я и сам знаю. Напильником!

KODak "Большое спасибо, Пишите ещё." - Нет проблемм. Продолжение следует.
PS А где тема то лежит? Не подскажите. А то я ее в Новигаторе не нашел. Слетит страница, потом ищи - свищи.

IgSo "Все подкреплено патентами" - это точно. Есть такие установки для воды. Но! Нас то (автолюбителей) интересует в первую очередь: Максимум отдачи машины, при минимальных затратах. Сейчас очень серьезно рассматриваю вариант борьбы с так называемыми, вихревыми токами. Или токи Фуко (в честь Фуко, Жан Бернар Леон) — "вихревые индукционные токи, возникающие в массивных проводниках при изменении пронизывающего их магнитного потока." Википедия.
Но это только в планах. Еще конкретно не занимался. И поэтому особено сказать нечего. Продолжаем исследовать рассход и доход. Кстати проехал уже 340 км. Скоро зафиксирую. Отпишусь.

Последний раз редактировалось v64; 23.01.2009 в 18:21.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU