Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 13:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - расход топлива (часть II)

Первая часть "Мерлезонского балета" находится тут: >>>

Кратко:

Скрытый текст


1) XL 2.4 CVT потребляет в городе от 12 до 16 л, в зависимости от педалирования и пробок, на трассе от 8 до 11 литров.

2) У "трешки" V6 расход выше в среднем на 10-20% из-за объема двигателя и АКПП в сходных режимах эксплуатации.

3) При частых коротких городских поездках, в пробках, а так же в экстремальную жару и холода расход увеличивается.

4) Переключение АКПП/CVT/МКПП на нейтраль во время движения НЕ ПРИВОДИТ к экономии топлива.
[свернуть]
Похожие темы:
  • Зависимость расхода от скорости. >>>
  • Расход топлива на холостом ходу. >>>
  • Кто сколько проехал на полном баке ? >>>
  • Обсуждаем индикатор расхода топлива. >>> (суть)
  • Сколько топлива реально помещается в бак? >>> (почти детективная история с предсказуемым финалом )
  • Какой бензин заливать? >>> (информация про октановое число >>> и детонацию)
  • Нужно ли прогревать двигатель и как долго? >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 06.08.2010 в 00:52.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2009, 19:57   #91
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Я литературку для чайников не читаю. Я сразу специальную, поскольку физике обучен. А там причина и следствие понятия жесткие.

У меня расход был минимальный 9,0, максимальный 25.
Средний получается 17 +- 8 литров. Укладываешься в средний показатель с учетом +-? Тогда все нормально с машиной.
Причины такой большой вариации ищи по пунктам выше, чего не учел сам. Сам в себе и разберись.

PS А разница май и октябрь - для Москвы серьезная, загруженность дорог заметно возросла. Учитывай режим торможения и ускорения - это легко 1.5-2 л плюса к расхода даже при соблюдении всех остальных условий.
Ну да, мы то в основном Чайники и физике не обучены, тока химии, да и авто первое, вот и читаю умных выпучив глаза
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2009, 20:59   #92
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Я литературку для чайников не читаю. Я сразу специальную, поскольку физике обучен. А там причина и следствие понятия жесткие.

У меня расход был минимальный 9,0, максимальный 25.
Средний получается 17 +- 8 литров. Укладываешься в средний показатель с учетом +-? Тогда все нормально с машиной.
Причины такой большой вариации ищи по пунктам выше, чего не учел сам. Сам в себе и разберись.

PS А разница май и октябрь - для Москвы серьезная, загруженность дорог заметно возросла. Учитывай режим торможения и ускорения - это легко 1.5-2 л плюса к расхода даже при соблюдении всех остальных условий.
Ну и зануда!!!

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Ну и зануда!!!
Кроме себя ни кого не слушает....
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2009, 21:27   #93
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Ну и зануда!!!

А ты мучайся, мучайся своим расходом

К ОД езжай на диагностику, денег потрать.

Я тебе объяснить пытаюсь, что все в порядке.
Но если хочешь - мазохизмом дальше занимайся.

PS
Вот так скажешь народу правду, что молния бьет не сверху вниз, а наоборот - снизу вверх. А в ответ услышишь - вранье все, я же своими глазами все видел
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 22:03   #94
Николай 2008
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: через чур большой расход!

У меня на трассе по бортовому компьютеру никогда расход ниже 9 литров не опускался. До этого ездил на Шеврале "Эпика-2.5 LT" и расход на трассе был 7.2 литра. У Эпики 6 цилиндров и вес как у Аутлендера 2.4. Мне понятно, что у Аутлендера нужно крутить два моста и подключен один или оба я думаю, что разница не большая, так как в любом случае создают дополнительное усилие раздатка, кардан и задний мост, ведь трение в парах шестерен и подшипниках никто не отменял да и масло создает дополнительную нагрузку. Из всего этого и берется дополнительный расход топлива. За дополнительную проходимость необходимо платить лишним расходом топлива. Кто хочет иметь малый расход топлива пусть покупает автомашину с малым литражом и одним ведущим мостом.
Николай 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 22:28   #95
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от Николай 2008 Посмотреть сообщение
У меня на трассе по бортовому компьютеру никогда расход ниже 9 литров не опускался. До этого ездил на Шеврале "Эпика-2.5 LT" и расход на трассе был 7.2 литра. У Эпики 6 цилиндров и вес как у Аутлендера 2.4. Мне понятно, что у Аутлендера нужно крутить два моста и подключен один или оба я думаю, что разница не большая, так как в любом случае создают дополнительное усилие раздатка, кардан и задний мост, ведь трение в парах шестерен и подшипниках никто не отменял да и масло создает дополнительную нагрузку. Из всего этого и берется дополнительный расход топлива. За дополнительную проходимость необходимо платить лишним расходом топлива. Кто хочет иметь малый расход топлива пусть покупает автомашину с малым литражом и одним ведущим мостом.
И с одним колесом...

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
А ты мучайся, мучайся своим расходом

К ОД езжай на диагностику, денег потрать.

Я тебе объяснить пытаюсь, что все в порядке.
Но если хочешь - мазохизмом дальше занимайся.

PS
Вот так скажешь народу правду, что молния бьет не сверху вниз, а наоборот - снизу вверх. А в ответ услышишь - вранье все, я же своими глазами все видел
Бе-бе-бе...

Пока думаю шо дело в масле...вот ща покатаю, сгоняю на ТО-нулевочка, а там и посмотрим...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 23:04   #96
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Бе-бе-бе...
Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Вася Батарейкин! Букварь ходячий!

Начитаецца литературки для "чайников"
Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Все умничаем...
Махно получает предупреждение за флуд на форуме и неуважение к собеседникам.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 23:37   #97
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Махно получает предупреждение за флуд на форуме и неуважение к собеседникам.
Художника каждый норовит огорчить...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 04:40   #98
chevelcha
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от Николай 2008 Посмотреть сообщение
у Аутлендера нужно крутить два моста раздатка, кардан и задний мост
честное слово не думал что у аута есть мосты и раздатка
chevelcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 07:25   #99
ПавелШ
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Проблема действительно существует хотя некоторые не хотят её признавать, у меня был форд покус его расход 10л/100км как бы я его не насиловал (старт первым со светофора игра в шахматы на дороге итд) его расход 11/100 если в стариковском режиме по городу то 9/100 в сред всё равно 10/100 это говорит о том что по книжке 10 и в реалии 10 если гонять то +10%, а наш авто -30% +40% от книжного показателя это не правильно, а если не правильно нас или японцы накололи или что то с авто не так.
ПавелШ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:54   #100
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от chevelcha Посмотреть сообщение
честное слово не думал что у аута есть мосты и раздатка
Не придирайтесь - это для острастки - чтобы видно было, что Аут - это не какой-то там паршивый переднеприводный седан, а настоящий полноприводный агрегат. Простим коллегу Николая 2008, ведь смысл мы уловили - чтобы быть сильным и здоровым, нужно много кушать...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:20   #101
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Вот и сегодня утром забирал из сервиса(лечил легкий царап-царап), машинка стояла минут 10-15 на прогреве пока осматривал и принимал, сажусь, гляжу на комп: 80л(!!!) Не спеша так упало до 70...60...30...и спустя 1.5 часа дороги зафиксировалось на 18...

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от ПавелШ Посмотреть сообщение
Проблема действительно существует хотя некоторые не хотят её признавать, у меня был форд покус его расход 10л/100км как бы я его не насиловал (старт первым со светофора игра в шахматы на дороге итд) его расход 11/100 если в стариковском режиме по городу то 9/100 в сред всё равно 10/100 это говорит о том что по книжке 10 и в реалии 10 если гонять то +10%, а наш авто -30% +40% от книжного показателя это не правильно, а если не правильно нас или японцы накололи или что то с авто не так.
То ж чпокус был(1.8), по городу 9.5-10.5 в среднем а по трассе аж 6.6 бывало...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:27   #102
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: через чур большой расход!

quote ПавелШ "...или японцы накололи или что то с авто не так..." (с)

Мне наверное по жизни не везло с машинами - никогда не добивался в действительности показателей расхода таких, как в мануале , ни от немцев, ни от японцев, ни от вазовцев. Наверное все производители иностранных и некоторый изготовители наших авто в сговоре против российского потребителя. А тут еще заодно нефтянники, которые бодяжат 95-й из 92-го, дорожники, которые понастроили хрен знает чего вместо дорог, погода паршивая круглый год. Везде засада против нас
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:43   #103
Top XL
Житель Клуба
 
Аватар для Top XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Я иногда делаю собственные замеры по расходу, т.к. не совсем доверяю компьтеру.... Вот после 4-х заправок средний расход по пробкам составляет12,86 л в осенний период, температура до 0. Зимой думаю на пару литров будет больше.
Зимой после прогрева(3-х минутного) после начала движения комп показывает до 90л, минут через 5 движения эта цыфра падает до 20-25, потом еще немного погодя до 17-19, а затем уже медленно спускается до 12-13 литров.
А по трассе средний расход где-то 10,5 получается.
Top XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:59   #104
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от Top XL Посмотреть сообщение
Я иногда делаю собственные замеры по расходу, т.к. не совсем доверяю компьтеру.... Вот после 4-х заправок средний расход по пробкам составляет12,86 л в осенний период, температура до 0. Зимой думаю на пару литров будет больше.
Зимой после прогрева(3-х минутного) после начала движения комп показывает до 90л, минут через 5 движения эта цыфра падает до 20-25, потом еще немного погодя до 17-19, а затем уже медленно спускается до 12-13 литров.
А по трассе средний расход где-то 10,5 получается.
Так оно и есть - компьютер обновляет данные через несколько км. пути, поэтому средие показатели после прогрева на холостых или после пробок приходят в норму постепенно. Например, на Тойоте показатели расхода обновлялись автоматически после заправки - на заправке зажигание отключаем, заправляемся, стартуем, старые показания уходят, появляются цифры типа 30-35 л/100км., а через 5-7 км. постепенно приходят в более реальное поле - 8-9 л/100км. У Митцу своя система.

В то же время, когда мы в ручном режиме снимаем показания компьютера за какой-то продолжительный период (с момента предыдущего считывания среднего расхода), то данные получаются не такие уж плачевные. У меня обычно средний расход за период 13 - 13,2 литра, а средняя скорость - 30-40 км/час. Так что не все так плохо.

Собственные замеры тоже делаю - выжигаю бензин от "под горлышко" до первого предупреждения, заливаю опять под горло, а дальше арифметика... Таким образом получаю средний расход.
Сезонное отличие вряд ли принесет большой разнотык в показателях, но разница все же должна быть - летом много берет климат, зимой дорога и обогрев, плюс наружное освещение работает более продолжительный период...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 12:17   #105
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: через чур большой расход!

Цитата:
Сообщение от Top XL Посмотреть сообщение
Я иногда делаю собственные замеры по расходу, т.к. не совсем доверяю компьтеру.... Вот после 4-х заправок средний расход по пробкам составляет12,86 л в осенний период, температура до 0. Зимой думаю на пару литров будет больше.
Зимой после прогрева(3-х минутного) после начала движения комп показывает до 90л, минут через 5 движения эта цыфра падает до 20-25, потом еще немного погодя до 17-19, а затем уже медленно спускается до 12-13 литров.
А по трассе средний расход где-то 10,5 получается.
Вооот...сие похоже на истину...12-13 литров- золотая середина...

А у меня меньше 18 не падает...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU