Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2007, 09:51   #61
MOTOLOK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Значит так, а не кто не знает, что после устновки бесштыревого блокиратора (коробка CVT) обдув ног задних пассажиров сильно затруднен т.к. этот самый блокиратор пережимает тонель подачи воздуха( обдува ног )задних пассажиров. За водителем в ноги еще хоть как-то дует, за пассажиром практически нет. На ТО-0 сказали что ничего сделать нельзя, такой конструктив.
MOTOLOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 10:58   #62
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Каких тока оправданий не придумают, что бы не тратить денег
кто сказал - не тратить денег?
Не тратить денег на всякую хню!
Цитата:
Любознательным можно попробовать - снимите решетку, что бы ничего не ломать, захлопните капот и попробуйте открыть.
Не буду оспаривать, что профи все это сломают, они профи. Они изучают механизмы, тренируются и проч. Но профи чем хорош - именно профессионализмом, а профессионал идет по пути малейшего сопротивления - из двух мащин он выберет Вашу, на которой ничего не стоит. Тем более, что выбор есть.
Кто сказал, что на моей машине ничего нет?
Стоят две машины (образно: моя и ваша). У вас - виден блокиратор АКПП. У меня - не видно ничего. Куда полезет профи?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 11:02   #63
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
кто сказал - не тратить денег?
Не тратить денег на всякую хню!

Кто сказал, что на моей машине ничего нет?
Стоят две машины (образно: моя и ваша). У вас - виден блокиратор АКПП. У меня - не видно ничего. Куда полезет профи?
А если машины тонированные и не видно?
Советую: обклеить машину шилдиками "Мультилок", а ставить ничего не нужно. Профи не полезет.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 12:19   #64
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от alex22 Посмотреть сообщение
Поэтому у меня этот замок второстепенный. Основной, замок на руль.
https://www.out-club.ru/board/showpo...7&postcount=23
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 13:19   #65
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Офисное знание. Огороженная неохряняемая стоянка. За три года около 20 вскрытий/раскурочиваний авто, 1 угнали. Мою даж не тронули. Не утверждаю, но может потому что видно дракон.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 14:07   #66
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Угнали то всего одну (кстати какая модель угнанной машины, наверное что-то пользующееся спросом у угонщиков). А остальные вскрывали значит, лазили, что-то вытащили, взяли на память. А этому блокиратор на АКПП не помешает. Видимо просто ничего в твоей машине не заинтересовало, так же как и сама машинка.
Замок на АКПП рекомендовали поставить в салоне (ну нужно же их реализовывать), утверждали, что по условиям страхования необходима электронная сигнализация и механическая блокировка. Отказался наотрез. КАСКО оформили без проблем и без увеличения взноса только с одной сигнализацией.
Разбирал среднюю консоль, когда врезал DVD в ящик под ручками климат-контроля. Добирался и до тросика идущего от ручки АКПП. Ничего сложного. Желающие могут посмотреть на этот тросик просто потянув вверх пластиковую деталь с розеткой прикуривателя перед рычагом АКПП, она на 4 клипсах всего закреплена, чтобы подобраться с большим удобством к тросику, чуть побольше времени придется затратить на отстегивание еще нескольких деталей декоративной обшивки, ну или перекусить тросик кусачками и вытащить. Тема именно про блокиратор на АКПП, поэтому мой вывод однозначен: как противоугонное устройство он неэффективен и не стоит тратиться на него, чтобы потом испытывать ложное чувство защищенности. Лучше потратить средства на что-то более эффективное. Из механических мне кажется эффективнее все-таки блокираторы руля, точнее даже рулевого вала, а не самой баранки. Но сам механическими средствами не заморачиваюсь.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2007, 14:32   #67
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Спасибо.
Подводя сухой остаток по механике, нужно посмотреть на блокиратор рулевого вала.
Остальное -

"Знающие мужики" сказали, что для того, чтобы его "свернуть", нужно работать с открытой дверью авто, на что угонщик вряд-ли пойдет. Что скажете? У меня другой инфы пока нет.

НО: Он сугубо индивидуален для каждого авто. Для XL кто-нибудь что-нибудь в природе видел?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 15:23   #68
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Руль никто перекусывать не будет, это не пластиковая панель. Эту проблему страняют вырезкой или пистолетом выстреливают. Но это очень трудоемко, занимает много времени и опасно для угонщика. Проще на погрузчик загнать. А с канистрой и бензанасосом та же история, что и с рулем. Поэтому Ваши аргументы, не совсем справедливые.Кстати, может Вы имеете ввиду коромысло, которое вешают на руль? Так я не об этом, я замке рулевого вала.
alex22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 15:28   #69
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Спасибо.
Подводя сухой остаток по механике, нужно посмотреть на блокиратор рулевого вала.
Остальное -

"Знающие мужики" сказали, что для того, чтобы его "свернуть", нужно работать с открытой дверью авто, на что угонщик вряд-ли пойдет. Что скажете? У меня другой инфы пока нет.

НО: Он сугубо индивидуален для каждого авто. Для XL кто-нибудь что-нибудь в природе видел?
Он у меня стоит. Я об этом писал раз десять и всем советовал. Но никто в упор не видит. Бесштырьевой замок, ставится у ОД, стоит 11000 руб.
alex22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 15:58   #70
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Спасибо.
Подводя сухой остаток по механике, нужно посмотреть на блокиратор рулевого вала.
Остальное -

"Знающие мужики" сказали, что для того, чтобы его "свернуть", нужно работать с открытой дверью авто, на что угонщик вряд-ли пойдет. Что скажете? У меня другой инфы пока нет.

НО: Он сугубо индивидуален для каждого авто. Для XL кто-нибудь что-нибудь в природе видел?
А его не нада сворачивать. Он бампингом открывается за 3-4 секунды. Это про профи Любой... что КПП, что капота, что РВ.
Поэтому всегда рулили и рулят беспроводные микроиммобилайзеры, вплетаемые в проводку.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 16:03   #71
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Угнали то всего одну (кстати какая модель угнанной машины, наверное что-то пользующееся спросом у угонщиков). А остальные вскрывали значит, лазили, что-то вытащили, взяли на память. А этому блокиратор на АКПП не помешает. Видимо просто ничего в твоей машине не заинтересовало, так же как и сама машинка.
Ну угнали 9-ку, у меня была новая 2112, очень востребованная на "вторичном" рынке. Такую же 2112 ломали 4 раза, но уехать не смогли.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 16:19   #72
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Что 9-ка, что 2112, ни та ни другая в контексте данной темы не имеет АКПП. Поэтому к сожалению аргументом в пользу замка на нее быть не могут.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 17:07   #73
Romzesss
Опытный
 
Аватар для Romzesss
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от bibika Посмотреть сообщение
ну это в общем не проблема, ВСЕ авто (иномарки) имеют фальш решетку радиатора и она пластиковая, чтобы легко билась при ДТП, так что это в общем и не новость.

я бы лично поставил себе и замок на капот, но есть одно НО! на одной из бывших машин он стаял и банально заржавел и в одно чудное летнее утро я не смог его открыть чтоб залить омыватель... вот тогда я САМ ЛИЧНО (без мужиков и первых рук) разобрал передок и снял решетку, машинка - рено была... заняло у меня пару часов сие мероприятие... опять же не ломая, не зная устройства (небыло мануала в наличии) разглядывая все по 100 раз с фонариком в поиске болтов пистонов и креплений... думаю имея мануал и инструменты, зная теорию потратил бы максимум минут 5-7... теперь замок на капот не ставлю - он находится в агрессивной среде, портится и наверняка замерзает зимой... а если тормознут на посту корячиться в грязи или платить откуп за свою же машину желания нет... как и терять пару часов

однако: если бы конструкция замка поменялась - я бы поставил... я на эти замки смотрел при покупке авто механиз тот-же что и 5 лет назад, замерзнет - заржавеет и хрен откроешь ((

зная что поднимутся крики о то что то-же самое случится с замком КПП и его в итоге не откроешь, скажу что нет.
1) к нему есть доступ, можно дернуть посильнее или как минимум смазать
2) неагрессивная среда (в салоне сухо и тепло, ну по крайней мере лично у меня)
3) Он находится постоянно в движении. вынул - вставил открыл - закрыл, каждый день ну или точно чаще чем капот. капот я открываю летом реже одного раза в месяц а то и в два месяца.

Такие дела
Не знаю какие замки капота были 5 лет назад, но
1) сейчас мне поставили замок капота который открывается каждый раз при считывании метки дополнительного иммобилазера и закрывается при постановке на охрану.
2) Установщик сказал, что зимой надо смазывать замок ВД-40 (вэдышкой) раз в неделю, а летом - раз в месяц.
Думаю следуя этим советам замок не заржавеет.
Для открытия этого замка существует определенная хитрость, реализованная на базе самой сигналки.
Профи умеют многое, но для этого может понадобиться чуть больше времени, а вдруг у них его неокажется.
Romzesss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 17:13   #74
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Romzesss Посмотреть сообщение
Не знаю какие замки капота были 5 лет назад, но
1) сейчас мне поставили замок капота который открывается каждый раз при считывании метки дополнительного иммобилазера и закрывается при постановке на охрану.
это элементарное требование безопасности.
Цитата:
2) Установщик сказал, что зимой надо смазывать замок ВД-40 (вэдышкой) раз в неделю, а летом - раз в месяц.
Думаю следуя этим советам замок не заржавеет.
Для открытия этого замка существует определенная хитрость, реализованная на базе самой сигналки.
Профи умеют многое, но для этого может понадобиться чуть больше времени, а вдруг у них его неокажется.
скажи хотя-бы модель замка... Что он блокирует? Штатный замок капота?

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
А его не нада сворачивать. Он бампингом открывается за 3-4 секунды. Это про профи Любой... что КПП, что капота, что РВ. Поэтому всегда рулили и рулят беспроводные микроиммобилайзеры, вплетаемые в проводку.
про бампинг - да, тоже тема.

какие будут выводы?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 19:05   #75
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

В Северном Пендостане в скобяных магазинчиках продают писполетик - бампер, 40 уе стоит, похож (кто помнит) на фонарик инерционный. Зажимается максимально пропиленная заготовка, вставляется в замок, небольшой преднатяг, и нажимается ручка пистолетика. Все это дрожит в руках и открывает замок в течении секунды. Я лично видел открытие квартирного замка "Кале", аналогичного ключам блокираторов. После этого поставил хату на пульт охраны.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Блокиратор капота AND3081 Защита от угона 69 27.08.2012 09:07
Совметимость АКПП Dim81rus Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 07.02.2008 14:27
АКПП в Турбоаут logan5555 Outlander Turbo!!! 4 26.01.2008 20:15

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU