Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2008, 23:25   #256
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Эх, надоело мне ездить с резиновыми коврами в ожидании появления SOTRA 3D в инет магазинах. Пересилил себя и добрался до Кунцевского рынка. В итоге:

1. В поисказ Sotra пришлось обойти весь рынок, т.к в основном торгуют витайскими копиями

2. Везде, гже все же находил Sotra - были только серые или бежевые.

3. Нашел в одно месте черные - заломили 4300, был отправлен в сад

4. В итоге нашел единственный павильен - у которых были SOTRA 3D черные в изобилии. И цена меня устроила 3800 (хотя прям в соседнем бежевые и серые отдавали за 3500). Если нужно кому - скажу павильен.

Впечатления:

Внешний вид супер, а вот функциональность у них хромает:

- не закрывет полность подставку под ногу
- под педалью газа вооще ковра нет
- заднии коврики целиком (левый и правый) да еще и борта маленькие, особенно в том месте, где они уходят под сиденьее - для зимы не катит ИМХО.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 07:28   #257
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Ну не знаю у меня оригинальная Sotra 3D Lux (Чехия):
- да, подставку полностью не перекрывает, но это форма самого коврика такая, той части которая перекрывает в принципе вполне достаточно
- под педаль газа есть специальная площадка (вот кстати я внимательно рассмотрел: на фото все очень похоже, но не так как у меня, как раз нет этой площадки под педаль газа)
- задние кворики цельные, не совсем удобно вынимать, но я не морочуюсь на этот счет
- высоты буртиков вполне хватает, чтобы вода с ног никуда не переливалась, или вы хотите чтобы там литров 10 вмещалось?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2008, 20:09   #258
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
...
Внешний вид супер, а вот функциональность у них хромает:
...
- под педалью газа вооще ковра нет
...
не нужен ковер под педалью газа, ибо: https://www.out-club.ru/board/showth...128#post192128

тебе оно нужно ???
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2008, 20:46   #259
Майк
Опытный
 
Аватар для Майк
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну не знаю у меня оригинальная Sotra 3D Lux (Чехия):
- да, подставку полностью не перекрывает, но это форма самого коврика такая, той части которая перекрывает в принципе вполне достаточно
- под педаль газа есть специальная площадка (вот кстати я внимательно рассмотрел: на фото все очень похоже, но не так как у меня, как раз нет этой площадки под педаль газа)
- задние кворики цельные, не совсем удобно вынимать, но я не морочуюсь на этот счет
- высоты буртиков вполне хватает, чтобы вода с ног никуда не переливалась, или вы хотите чтобы там литров 10 вмещалось?
Полностью присоединяюсь, еще до того, как забрал машинку , купил сей комплект на Кунцевском рынке в Москве за 3600р.
Изначально хотел взять резину, но перечитав форум, взял Sotrу.
Ни капельки не жалею и всем рекомендую!
Майк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:53   #260
Саша
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

А павильон не подскажешь?
Саша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:54   #261
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
не нужен ковер под педалью газа, ибо: https://www.out-club.ru/board/showth...128#post192128

тебе оно нужно ???
Да читал это, но неприятно когда с педали все мимо будет сыпаться, так же как и с подставки. Ну да ладно, все лучше чем резина.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 22:20   #262
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

На самом деле, не во многих автомобилях под педалью газа ковра нет. Пожалуй у ХЛ первый раз встретил.

Родные резиновые коврики так и есть, приходится место под ними заклеивать скотчем, чтобы не заси--лось. При чистке скоч выбрасывается, а новый клеится. неродные текстильные прикрывают место под всеми педалями. Пока неудобства не чувствую, т.к. коврик удерживается штатными крючками, а передняя часть уходит достаточно далеко вперед, и не может попасть под педаль и заблокировать ее.

Ваннообразные типа Сотры покупать не стал не из жлобства (хотя 3-4 тыр за комплект ковров это имхо слишком), а только потому, что у меня в машине никогда не бывает столько грязи, чтобы ванночка себя оправдала. Кстати, на заре частной собственности, в 1990 году, некий кооператив в тогда еще Ленинграде делал такие классные и прочные поистироловые (!) ванночки для вазовской восьмерки, что они прожили в моем "зубильце" много лет и перешли по наследству новому хозяину изрядно состарившейся машинки.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 17:20   #263
Sergory
Опытный
 
Авто: XL 2.4 Intense CVT (E63)
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Симпатичные коврики, но будут идти передние полтора месяца, задние 2 месяца

http://www.weathertech.com/store/mvp...1004&Year=2007

На машинку с сабвуфером не найду корытце. Тут ссылка пробегала http://www.avto-access.ru/mat/MITSUBISHI.htm только вот телефон у них молчит и написано что переезжает интернет-магазин. Где еще можно заказать?
Sergory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 14:45   #264
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от Sergory Посмотреть сообщение
Симпатичные коврики, но будут идти передние полтора месяца, задние 2 месяца

http://www.weathertech.com/store/mvp...1004&Year=2007

На машинку с сабвуфером не найду корытце. Тут ссылка пробегала http://www.avto-access.ru/mat/MITSUBISHI.htm только вот телефон у них молчит и написано что переезжает интернет-магазин. Где еще можно заказать?
http://www.jeeptuning.ru/?r=catalog&part=1785
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.07.2008, 21:44   #265
Denk
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
Сообщение Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от vmv@otk.ru Посмотреть сообщение
По коврикам для XL - в ноги 1500 рублей и богажное отделение 1000 рублей это резиновые. Магазин находится на Семеновской. Если нужно могу дать точные координаты. Еще есть на Войковский там тканевые от 900 до 1200 рублей. Все подходит даже лучше чем родные.
Подскажите где взять такие коврики?
Denk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:31   #266
Kostik
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

А я вот не могу найти коврики текстильные 3D LUX. из выше перечисленных ссылок. На рынки не могу ездить за неимением колес. Может есть инфа где продаются, только не дороже 3500р
Kostik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:37   #267
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
А я вот не могу найти коврики текстильные 3D LUX. из выше перечисленных ссылок. На рынки не могу ездить за неимением колес. Может есть инфа где продаются, только не дороже 3500р
Ну жди тоды. Я вот запарился ждать. Обещали мне в апреле знаешь когда?? В конце мая, потом типа звоните в середине июня, потом - ой опять нет, звоните каждый день, должны привезти. Причем во всех магазинах одно и тоже. Плюнул - доехал до Кунцевского и нашел (тоже не без труда) себе черные! Так что совет, езжай на рынок пока еще вообще есть!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:46   #268
Kostik
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Так что совет, езжай на рынок пока еще вообще есть!
И по чем взял? да мне тоже самое 2-а месяца подряд говорят во всех магазинах. придется резиновые тогда купить для начало!
Kostik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:56   #269
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
И по чем взял? да мне тоже самое 2-а месяца подряд говорят во всех магазинах. придется резиновые тогда купить для начало!
Я нашел за 3800, но черные! Они дифицит. В соседнем павильене были по 3500 но бежевые и серые!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 18:23   #270
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Так все-таки в сухом остатке:

- Sotra 3D Lux - во-первых, давайте поймем, что этот тот же Китай, только с красивым сайтом и, возможно, неплохим качеством.

- Непонятно - они съезжают, а можно их как-то закрепить? Или крепления не предусмотрены?

- Чем принципиально хуже коврики от ОД - быстро протираются? Качество совсем никакое?

Буду очень признателен за Ваши советы, потому как пришла пора покупать, а и черных велюровых Sotra нет, да и непонятно, стоит ли за ними гоняться, если такие баги. Или от ОД тоже съезжают?

Спасибо.
LookUp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Шумоизоляция dr. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1696 29.05.2019 18:12
Максимальная скорость XL'я PAVEL M. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 09.02.2017 17:44
Outlander. Оригинальные ворсовые коврики Bahus Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 08.06.2007 11:45

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU