Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 18:35   #271
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от LookUp Посмотреть сообщение
Так все-таки в сухом остатке:

- Sotra 3D Lux - во-первых, давайте поймем, что этот тот же Китай, только с красивым сайтом и, возможно, неплохим качеством.

- Непонятно - они съезжают, а можно их как-то закрепить? Или крепления не предусмотрены?

- Чем принципиально хуже коврики от ОД - быстро протираются? Качество совсем никакое?

Буду очень признателен за Ваши советы, потому как пришла пора покупать, а и черных велюровых Sotra нет, да и непонятно, стоит ли за ними гоняться, если такие баги. Или от ОД тоже съезжают?

Спасибо.
ДА вроде как не Китай, а Чехия. Китай есть практически один в один, но с другим лейбом и качеством. У меня они не съезжают (водительский). У ОД нет ковров с бортиками, по моему.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 19:05   #272
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Я зашел на сайт sotra.cz. Наличие только русской и чешской версии как-то робко намекнуло и напомнило сайты Bork, Elenberg и т.д., т.е. махрово китайских фирм, что выдают себя за европейские, зарегистрировав фирму пустышку в этих странах. Тут, боюсь, тот же случай - не может чешская фирма ориентироваться ТОЛЬКО на российский рынок, ну по определению. Как минимум английская версия (для поляков, словаков и других стран, где продукцию могли бы покупать) не помешала бы Но, видать, очень торопились
LookUp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 07:09   #273
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Фирма из Чехии, производство в Китае. Они ничего не скрывают: упаковка очень аккуратная, вложено описание на русском, английском и еще каких-то языках, адреса, телефоны. Даже если это полностью Китай, то Китай на европейском уровне. Все остальное что я видел сделано и формлено намного хуже.
Лежат очень аккуратно: полностью повторяют форму той части пола для которой сделаны. Закрывают все выемки-бугорки, включая частично площадку для левой ноги и площадку под педалью газа. Грязи в машине стало в разы меньше, до этого лежали коврики от дилера.
Не промокают, бортики не дают грязи и воде куда-то стекать. С официальных стекало все под коврик, до сих пор немогу избавиться от грязевого контура, который образовался под водительским.
Нижняя сторона ковриков фрикционная, не елозят, плюс как я уже писал очень плотно ложаться и держаться еще за этот счет. У водительского в том районе где у оригинального люверсы для крючков просто сделаны выемки под эти крючки. Получается что крбючки в эти выемки входят (отверстия нет) и дополнительно удерживают коврик от елозания по полу.
Езжу уже с ними полгода и кроме как положительных впечатлений никаких других нет. Дилеркие валяются в гараже, если и поставлю, то только в случае повреждения Sotra.
Для меня тема с коврома на этой машине закрыта.

З.Ы. Жена поглядела, подумала и попросила заказать такие же коврики на ее Пежо-307.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2008, 11:13   #274
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Спасибо за совет!!!

Пока пришлось заказать дилерские - в пределах досягаемости 3D не нашел. Но как только,так сразу!
LookUp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:43   #275
Kostik
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

LookUp глянь вот эти, я просто тоже сотру-3Д ищу. пока нашел в замену вот резиновые,
www.offroadopen.ru/avto/XL/big/53.JPG
Kostik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:56   #276
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Спасибо Но уже заказал у ОД, а потом дождусь Sotru. После сообщения Sokol прям очень захотелось
LookUp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:50   #277
Kostik
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

вот и я на протяжении уже 2-3 недель не могу найти сотру 3д люкс. может кто не давно покупал и подскажет где найти! черные. Хотелось бы еще в багажник такой, ворсистый
Kostik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 18:26   #278
олег ланцов
Опытный
 
Авто: не скажу
Сообщений: 52
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

А кто знает где в Питере можно купить сотру и сколько стоит?
олег ланцов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 23:00   #279
31RUS
Вступаю в Клуб
 
Аватар для 31RUS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
LookUp глянь вот эти, я просто тоже сотру-3Д ищу. пока нашел в замену вот резиновые,
www.offroadopen.ru/avto/XL/big/53.JPG
Цену в студию,плиз.

31RUS добавил 29.07.2008 в 23:03
Сейчас у меня Sotru 3D серого цвета. Заказывал в автоковрик.ру.

Последний раз редактировалось 31RUS; 29.07.2008 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
31RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 23:17   #280
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

У меня на Сотре белый ярлычёк с надписью Made In China. 2 месяца, 4-5 моек - пока всё гут. Единственное, что раздражает, это что задний ковер целиковый. Сложить не реально и каждый раз, как их достают из салона, часть мусора высыпается на пол
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 01:26   #281
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
У ОД нет ковров с бортиками, по моему.
Взял у ОД штатные резиновые коврики - бортики имеются и они отличные, 2 см минимум. И вообще коврики клевые.

Учитывая, сколько времени я сэкономил не ездя по рынкам и прочим конторам в поисках подходящих ковров - считаю покупку их ОД более чем выгодной и оправданной. Хотя, конечно, тут каждый сам для себя решает.
Гуру вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 10:02   #282
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Ковры от ОД простояли меньше года. Протёрлась сквозная дырка под каблуком со стороны водителя. Взял Sotru 3D и не жалею. Не мыл пока не разу за 4 месяца. Хорошенько вытряхнул и как новые. Да, задние вытаскивать приходится аккуратно, чтобы поменьше попало в салон. А во всем остальном ковры класс.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 14:54   #283
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

На выходных купил на рынке китайские ковры, называются как-то yurgen, что ли... Я так подозреваю полный аналог 3Д, формованные четко по месту, площадку для левой ноги закрывают полностью, углубления под крючки, встают как родные, только вместо на надписи Sotra, железная пластинка с надписью yurgen. Коробка огромная и красивая, но я не стал её брать.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 20:11   #284
SamMan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
На выходных купил на рынке китайские ковры, называются как-то yurgen, что ли...
Где брал? Почем? Пароли-явки? Да - и задний коврик, один большой? Али 2 маленьких?
SamMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 21:08   #285
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Кстати по принуждению т.к. попал на допы пришлось брать коврики в салон и в багажник в салоне! К моему удивлению очень даже ничего (резина)!!! В салон стоят 2000руб. с бортами, задний ряд состоит из двух, один маленький, второй закрывает середину. В багажник стоит 900руб.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Шумоизоляция dr. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1696 29.05.2019 18:12
Максимальная скорость XL'я PAVEL M. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 09.02.2017 17:44
Outlander. Оригинальные ворсовые коврики Bahus Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 08.06.2007 11:45

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU