Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2007, 20:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Хруст (щелчки) в ШРУСах на морозе обсуждаем тут: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 02.02.2010 в 03:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2009, 18:50   #241
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
если весь вал снимали то почему внутрение не смазали.вроде вы сказали про наружние гранаты.и задние шрузы снимали?
может и смазали....хрустят то внешние ибо они поворачиваются...
А задние зачем?
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 19:29   #242
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от Chief18 Посмотреть сообщение
может и смазали....хрустят то внешние ибо они поворачиваются...
А задние зачем?
а затем если говорите смазки там мало или она мерзнет то надо все снимать иначе тока полдела зделали.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 20:06   #243
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
а затем если говорите смазки там мало или она мерзнет то надо все снимать иначе тока полдела зделали.
Я об этом думал и пришел к выводу, что раз хруст идет от передних внешних шрусов при повороте - значит только их и надо смазать поскольку смазки не хватает именно в этот момент. Сзади шум не раздается, меня ничего не беспокоит и соответственно лезть больше никуда не хочу. Потому что есть очень мудрая поговорка автомехаников - не мешай машине работать!
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 21:44   #244
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Друзья! Повторюсь! Не грешите на смазку! Смазки не может не хватать в какой-то момент. Она либо есть, либо ее нет. Сам не пробовал, но предположу, что если при старте с поворотом попробовать одновременнно с газом положить ногу на педаль тормоза (имено положить, а не давить), то можно почувствовать эффект аналогичный как при резком торможении, когда работает АБС.
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 21:56   #245
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

да я и не парюсь-нет звуков нефиг лезть.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 22:51   #246
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от angelan Посмотреть сообщение
Друзья! Повторюсь! Не грешите на смазку! Смазки не может не хватать в какой-то момент. Она либо есть, либо ее нет. Сам не пробовал, но предположу, что если при старте с поворотом попробовать одновременнно с газом положить ногу на педаль тормоза (имено положить, а не давить), то можно почувствовать эффект аналогичный как при резком торможении, когда работает АБС.
Согласен... Все версии про смазку несколько несерьёзны (она или есть или ее нет , а чтоб замерзала....). Даже при небольшом (но резком) нажатии на педаль с вывернутыми колесами одно колесо пробуксовывает... и я отчетливо ощущаю работу электроники.Скорее всего это и есть раздражающий вас звук! Нужно проверить данную версию... тем у кого проблема существует!
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:00   #247
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от angelan Посмотреть сообщение
Друзья! Повторюсь! Не грешите на смазку! Смазки не может не хватать в какой-то момент. Она либо есть, либо ее нет. Сам не пробовал, но предположу, что если при старте с поворотом попробовать одновременнно с газом положить ногу на педаль тормоза (имено положить, а не давить), то можно почувствовать эффект аналогичный как при резком торможении, когда работает АБС.
.....

Chief18 добавил 22.02.2009 в 16:04
Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Согласен... Все версии про смазку несколько несерьёзны (она или есть или ее нет , а чтоб замерзала....). Даже при небольшом (но резком) нажатии на педаль с вывернутыми колесами одно колесо пробуксовывает... и я отчетливо ощущаю работу электроники.Скорее всего это и есть раздражающий вас звук! Нужно проверить данную версию... тем у кого проблема существует!
Вот вы прикалываетесь....
Это похоже на то как если бы здоровый человек уточнял больному, что у него болит.....
Короче устал спорить, особенно с теми кого это не коснулось. Я всего лишь хотел помочь мои северным землякам с этим косяком, ибо сам от него избавился.
Рассуждайте дальше.

Последний раз редактировалось Chief18; 22.02.2009 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:56   #248
ARTAD
Житель Клуба
 
Аватар для ARTAD
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 164
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Chief18 - молодца!
ARTAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2009, 18:19   #249
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Добрый вечер. Прочитал всю ветку. Ответа на интересующий вопрос не нашел. Здесь все говорится о хрусте в подвеске во время резкого старта или движения в повороте. У меня такое тоже изредка бывает, как лечить понял. А у меня просто при движении по неровной дороге или при проезде через лежачие полицейские в подвеске постоянно что то скрипит особенно спереди, может конечно это и не вредно но ужасно достает. У кого нибудь такое было??? и как устраняли?, что говорит диллер? есть смысл обратиться по гарантии или бесполезно?? Спасибо всем ответившим.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 18:37   #250
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Прочитал всю ветку. Ответа на интересующий вопрос не нашел. Здесь все говорится о хрусте в подвеске во время резкого старта или движения в повороте. У меня такое тоже изредка бывает, как лечить понял. А у меня просто при движении по неровной дороге или при проезде через лежачие полицейские в подвеске постоянно что то скрипит особенно спереди, может конечно это и не вредно но ужасно достает. У кого нибудь такое было??? и как устраняли?, что говорит диллер? есть смысл обратиться по гарантии или бесполезно?? Спасибо всем ответившим.
Если такой хрустящий звук.... то это пыльники амортизаторов. Лечится мойкой Керхером (заезжая на мойку перестал говорить чтоб арки усердно промыли, потомучто каждый Хлевод об этом им говорит!) .
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 21:15   #251
fleku
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Подвеска: проблемы и их решения.

На днях попробую метод Chief18, есть смысл в написаном, т.к. выезжая с гаража хруста нет, появляется примерно через час езды или после стоянки на улице. И так каждый день при температуре -10 и ниже.
fleku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 10:25   #252
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Прочитал всю ветку. Ответа на интересующий вопрос не нашел. Здесь все говорится о хрусте в подвеске во время резкого старта или движения в повороте. У меня такое тоже изредка бывает, как лечить понял. А у меня просто при движении по неровной дороге или при проезде через лежачие полицейские в подвеске постоянно что то скрипит особенно спереди, может конечно это и не вредно но ужасно достает. У кого нибудь такое было??? и как устраняли?, что говорит диллер? есть смысл обратиться по гарантии или бесполезно?? Спасибо всем ответившим.
Если честно, то я Вам не верю. Если бы Вы прочитали всю ветку, то наверняка обратили бы своё внимание на сообщения следующего плана:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=180
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2009, 22:56   #253
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Подвеска: проблемы и их решения.

На немецком сайте показана установка второй пружины
http://www.outlander-forum.de/sogeht...d-federn-1.php
.
Что это дает? Кто делал?
.

к сожалению, изображение утрачено
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:48   #254
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Если честно, то я Вам не верю. Если бы Вы прочитали всю ветку, то наверняка обратили бы своё внимание на сообщения следующего плана:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=180

И как часто надо это делать? И не дороговато ли каждый раз продуваться............
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:37   #255
Pilonet
Житель Клуба
 
Аватар для Pilonet
 
Авто: Silver
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
На немецком сайте показана установка второй пружины
http://www.outlander-forum.de/sogeht...d-federn-1.php
.
Что это дает? Кто делал?
.

к сожалению, изображение утрачено
Увеличивают грузоподьемность. Эт похоже тока сзади ставят. Картошку с дачи тоннами возить Без нагрузки ИМХО попой кверу встанет МИкселик
Pilonet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU