Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 14:07   #121
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Развал схождение на ТО

Да простят меня модераторы, но такой темы не нашел. Прошел ТО 1, проверили развал -схождение, подрегулировали. Машину стало вести влево, на неровностях стала рыскать приходится ловить рулем. Посмотрел распечатку в ней указан Мицубиши Аутлендер выпуск с 2006 по ------. Может у них данные на старый Аут? Мастер клянется, что параметры схода на XL одинаковы со старым Аутом. Предлагает поменять колеса местами. Кто-то сталкивался с таким поведением машины? Или заставить вернуть все в исходные позиции.

[Sergy]
вот тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5289
как раз про ЭТО.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 17.09.2008 в 15:46.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:16   #122
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Развал схождение на ТО

развал-схождение редко когда они регулируют.
обычная "обманка": дают распечатку с другой машины и прощаются с миром. просто ты был "следующим".
распечатку надо брать именно с твоей машины, а не с чужой.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:24   #123
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Развал схождение на ТО

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
развал-схождение редко когда они регулируют.
обычная "обманка": дают распечатку с другой машины и прощаются с миром. просто ты был "следующим".
распечатку надо брать именно с твоей машины, а не с чужой.
Лично присутствовал, на распечатке мои данные с номером машины.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:37   #124
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Развал схождение на ТО

Да, на распечатке обязательно должен быть VIN вашей машины, это must.
Тема затрагивалась в разделе дилеры и сервисы, сам писАл о своих мытарствах со сходом/развалом. Думаю, что в Вашем случае дилер лукавит.
У меня было неверно выставлено рулевое колесо, если ставишь вертикально, то машину ведет в сторону. В Блок моторс увод машины исправляли перекачкой противоположного колеса - вместо 2,2 "надули" почти 3 атмосферы и выдали мне, радостному, машину. При первой проверке давления это было обнаружено, пришлось ехать и ставить на место всю смену, включая инеженера из клиентской службы, пытавшегося лечить мой мозг.
Все у меня кончилось личным присутствием во время работы слесаря на стенде. Мальчик мне все комментировал, тыкал пальчиком в экран и все разъяснял. Старательный такой. Потом ездили по окрестностям с мастером, проверяли досконально - ведет-не ведет. С тех пор (21000 пробега) все очень хорошо.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2008, 15:43   #125
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Развал схождение на ТО

вот грамотное решение вопроса с развалом: https://www.out-club.ru/board/showth...232#post223232
Цитата:
Был на прошлой неделе на ТО-0.
От замены масла отказался, попросил отклеить шильдик "ROLF" и решить проблему с уводом влево.
Была попытка менеджера решить вопрос о платной регулировке "развал-схождения". После уведомления, что завтра поеду сделаю в другом сервисе и привезу результаты проверки, все сделали бесплатно.
Результат ВПЕЧАТЛЯЕТ !!! машина просто по другому ведет себя на дороге. Цифры в распечатках отличаются, хотя я не специалист в них.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2008, 15:49   #126
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Развал схождение на ТО

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Да, на распечатке обязательно должен быть VIN вашей машины, это must.
... Мальчик мне все комментировал, тыкал пальчиком в экран и все разъяснял. Старательный такой. ...
Вот он зараза тыкал, показывал, регулировки делал. В результате раньше небыло головной боли теперь добавилась. Созвонился с мастером по ремонту, приглашен на субботу для комплексной проверки и устранения косяков.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 23:12   #127
GABRIEL
Бывалый
 
Аватар для GABRIEL
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Цитата:
Сообщение от Skylex Посмотреть сообщение
После 2 тыс. км. пробега заметил такую проблему - на прямой, отпускаешь руль - машину уводит влево. Причем на любой скорости, что в пробке - руль сам чуть дергается влево и машину туда же, что на трассе при 100км.\час. Причем вправо уводов не бывает.
Когда был на нулевом ТО (Рольф Юг)о проблеме заявил. Они за мой счет сделали сход\развал, ссылаясь на то что он сбился и на регулировки гарантии нет. Уводить стало меньше, но проблему кдо конца это не рушили. При моем повторном обращении сказали, что попробуем поменять колеса местами , типа дефект резины и были ранее подобные случаи.
У кого-то была подобная проблема? Каким образом удалось устранить увод? Возжно ли это какой-то более серьезный дефект деталей подвески?
У меня была та же проблема, ОД мучил меня 2 дня,в итоге ничего не сделали. Решил проблему сам в компании РЛД на Текстилях. Очень грамотный сход-развальщик Сергей. Очень хорошее комната отдыха,напитки и сладкое бесплатно. По нету скидка 5%.
P.S.Делали на загруженную машину,правда возились часа 2.
Удачи...
GABRIEL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 23:28   #128
SoundMan
Житель Клуба
 
Аватар для SoundMan
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 161
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

А мне ОД решил проблему, перебросив колеса. Сначала тоже 2 раза к ним ездил. На второй раз приезжал какой-то эксперт. Сход развал проверяли раза 3. Ничего не найдя, перекинули левое с правым и машину слегка повело в другую сторону. Ну методом исключений перебросили одно из колес назад и проблема решилась
SoundMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 23:45   #129
GABRIEL
Бывалый
 
Аватар для GABRIEL
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

А я после мучений у ОД поехал в контору РЛД, так у меня параметры всех колес были нарушены.
GABRIEL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 00:00   #130
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Тоже немного по теме. Присутствовал при проверке "схода/развала" Аккорда в одном NoName-сервисе. Так там смотрят не только эти два параметра, а ещё и "выбег" колес задней подвески. И причиной увода авто влево оказалось именно нарушении геометрии задней подвески.
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 09:00   #131
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Такая беда:
Неделю назад отдал в Рольф делать сход/развал, машину вело влево и болтало. Сделали, поправили. После этого я решил покататься проверить ощущения и качество работы. Машину сразу же повело немного вправо и руль тоже чуть повернут вправо. При выравнивании руля машину ведет чуток влево. Вообщем ехать и ловить нормальное положение как-то не прикольно. Приехал доделывать, мастер всячески убеждал, что руль стоит ровно и едет ровно, и что даже если хочется, то наврятли им это удастся исправить, типа такие мелкие недочеты не исправить. Так ли это или лукавит? Неужели нельзя поставить руль ровно и без увода в сторону?
P.S. А на неровностях машина вообще рыскает, руль дергает в разные стороны...
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 12:20   #132
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Цитата:
Сообщение от Mein Kaif? Посмотреть сообщение
Такая беда:
Неделю назад отдал в Рольф делать сход/развал, машину вело влево и болтало.
...
Неужели нельзя поставить руль ровно и без увода в сторону?
...
Вот хороший метод, основанный на ЗоЗПП:
Цитата:
Сообщение от safronov Посмотреть сообщение
Был на прошлой неделе на ТО-0.
От замены масла отказался, попросил отклеить шильдик "ROLF" и решить проблему с уводом влево.
Была попытка менеджера решить вопрос о платной регулировке "развал-схождения". После уведомления, что завтра поеду сделаю в другом сервисе и привезу результаты проверки, все сделали бесплатно.
Результат ВПЕЧАТЛЯЕТ !!! машина просто по другому ведет себя на дороге. Цифры в распечатках отличаются, хотя я не специалист в них.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 12:31   #133
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Летом тоже начало уводить в право - запереживал... потом вспомнил предыдущий опыт - дал жару и резко растормозился, повторил пару раз...- усе пропало...
Вывод: могут подклинивать суппорта на тормозах...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 20:28   #134
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Вот хороший метод, основанный на ЗоЗПП:
Честно говоря не очень понял суть метода, может разжует кто?
Я просто не внял уговорам менеджера, чт овсё нормально и сказал пытайтесь исправить. Что они там шаманили не знаю, но после обработки машина стала ехать ровно, практически как по рельсам. Наблюдается лишь небольшой поворот руля на полминуты Но исправлять это я уже не рискнул, и так нормально не сильно напрягает
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:07   #135
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Цитата:
Сообщение от Mein Kaif? Посмотреть сообщение
Честно говоря не очень понял суть метода, может разжует кто?
Я просто не внял уговорам менеджера, чт овсё нормально и сказал пытайтесь исправить. Что они там шаманили не знаю, но после обработки машина стала ехать ровно, практически как по рельсам. Наблюдается лишь небольшой поворот руля на полминуты. Но исправлять это я уже не рискнул, и так нормально не сильно напрягает.
Машина должна нормально ездить. Не так, как ты написал (руль то в одну сторону, а машина в другую и тп). Они сделали тебе сход развал. Ты на основании ст.29 ЗоЗПП имеешь право переделать сход-развал в другом СЦ и предъявить им счет на выполненную работу + расходы, связанные с поездками туда/сюда (если посчитаешь нужным).

В указанном примере моего земляка оказалось достаточно одного упоминания о том, что он это намерен сделать.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Увод автомобиля влево CallistyaniN Outlander - Эксплуатация и ремонт 79 24.11.2014 11:44
Увод влево и его лечение в Екб crazy Советы механика Гаврилова 23 21.12.2007 12:49

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU