Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2007, 19:39   #31
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от Альберт-XL Посмотреть сообщение
Жестоко же!!!
Жестоко-не жестоко...а по путям ездить приходится....даже на малой скорости из-за отсутствия сцепления машину швыряет....
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 20:37   #32
Юрген
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

А у меня уже недели 3 горит ASC Off - Service Required!
Записался на ТО-0, буду предъявлять.
Юрген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 04:18   #33
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Во-во только на рельсах и срабатывает... причем когда поперек едешь.
А вдоль - машину колбасит и ни одна зараза не желтеет и не вмешивается
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 08:52   #34
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Я тут посробовал как и писали: выехал на снежок, врубил ручник и дал газу... секунд 5 крутил... показало занос и все, дальше так и крутило... так и должно быть? неужели у нас нету хотя бы антипробуксовки???
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:41   #35
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
у меня что-то мерзко под капотом скрежещет, когда срабатывает ASC и появляется предупреждающий экран...
у всех так?
угу.
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:11   #36
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Вчера провёл испытания AWC- которая, повторюсь, включает в себя полноприводную трансмиссию Multi-Select 4 WD,с электронным распределением крутящего момента, а также систему курсовой устойчивости и противобуксовочную систему M-ASTC,которую я и тестировал. Был выбран участок новой, но не запущенной дороги шириной метров 25 и длинной метров 500.Что вполне достаточно для безопасного проведения испытаний. НА обледенелом асфальте лежал небольшой снежок, что позволяло легко ввести машину в занос. НА первом заезде я отключил систему и стал пробовать крутить виражи. НА 2WD,машина легко входила и выходила из состояния заноса всем известными для переднеприводных машин способами. Включив 4WD управлять машиной стало сложнее, тк. работа заднего привода портило всю картину. Держать прямую было легче, а выходить из управляемого заноса тяжелее. Включение 4WD Lock картину практически не поменяло.
Ехать по прямой проще, а выходить из заноса тяжелее, имея ввиду экстремальное вождение. Тоже самое проделал и с включенным ASTC.Впечатления следующие:
Система работает, табло зажигается, но срабатывает в самый последний момент. Происходит подтормаживание передних и задних колёс с обратной стороны заноса. Раздаётся неприятный скрежет, как будто срабатывает АВС, но только не на все колеса. Мне сомнительно, что при таких действиях машина сама может выровнять курс без вмешательства водителя. Помочь-да, выравнять нет. Также поскольку система проявляет себя в самый последний момент, на обычной дороге, машина раньше успеет вылететь с дороги, чем система успеет сработать. В связи, с чем напрашивается вывод: НА систему надейся, а сам не плошай. НА тест-драйве, https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=243 который устраевает Е-бургский филиал ,будем пробовать еще, о чём доложим всему клубу.
З.Ы. Ещё раз повторюсь, это только впечатления , не претендующие на 100% объективность.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2007, 01:58   #37
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

странное дело. почему при включ зажигании проскакивает надпись asc off!? вчера почти ночью провел некое подобие испытания: выехал в поле (вспахатое 1,5-2 месяца назад), включил 4wd lock (на остальных режимах не рискнул) и на скорости до 60 начал закладывать разной степени повороты, и, о чудо, все-таки работает желтое табло! в чем, собственно, заключалась работа стабилизации, понять было сложно.

пс. резина штатная бридж 18"
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 07:41   #38
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
странное дело. почему при включ зажигании проскакивает надпись asc off!? вчера почти ночью провел некое подобие испытания: выехал в поле (вспахатое 1,5-2 месяца назад), включил 4wd lock (на остальных режимах не рискнул) и на скорости до 60 начал закладывать разной степени повороты, и, о чудо, все-таки работает желтое табло! в чем, собственно, заключалась работа стабилизации, понять было сложно.

пс. резина штатная бридж 18"
Включай 2 wd и держи занос как можно дольше и круче.Через некоторое!(ха-ха) -время почуствуешь срабатывание АВС на колёсах со стороны заноса.Это и есть стабилизация,мать её!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 08:33   #39
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

А, по-моему, как раз нормально работает, хоть даёт немного порулить самому, можно в небольшой заносик уйти, всё равно это лучше, чем по-поводу и без повода срабатывала при малейшем заносе, так совсем никакого удовольствия не получишь от езды...
У меня недавно случай был, предисторию рассказывать не буду, долго, дак пришлось на большой скорости на скользкой дороге (около 90км/ч) уходить в поворот крутой (на мост развязка, затяжной правый поворот), скорость сбрасываю, но чуствую, понесёт сейчас прямо боком на ограждения.... и тут о ЧУДО... треск, писк и машинка дальше едет, как положено, по той траектории, по которой мне и хотелось бы, так что реально помогает в экстремальных РЕАЛЬНЫХ ситуациях, может, конечно когда специально в сильный занос пустить она оказывается бесссильна...
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 11:27   #40
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

я вот немного не пойму: уже есть недовольные системой ASC? Или просто не до конца с ней разобрались? Чего вы от нее в принципе, ждете ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 11:54   #41
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
я вот немного не пойму: уже есть недовольные системой ASC? Или просто не до конца с ней разобрались? Чего вы от нее в принципе, ждете ?
Мне , например, просто хочется научиться с ней взаимодействовать (пока непонятно как). Сейчас она спокойно дает уйти в занос на 4wd, а вот выйти не помогает (пока заносы были небольшие) - неприятно. Все гораздо предсказуемее на 2wd (но машина тяжелей и выше отсюда скоростные ограничения). Хочется использовать её возможности как можно ближе к максимуму не выходя за комфортные ощущения (не нужен мне адреналин на трассе).
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 11:55   #42
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

У меня таже хрень,включаю зажигание горит оff,завожу гаснет,если отключить кнопкой надисплее постоянно горит оff.щас попробую 2wd+ручник.{спасибо за инфу},на авто пока мало езжу.т.к.есть другой.а в xl я пока ставлю колонки+шумка.делаю.постепенно,как продам старый,буду ездить на xl постоянно.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 13:12   #43
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Мне , например, просто хочется научиться с ней взаимодействовать (пока непонятно как). Сейчас она спокойно дает уйти в занос на 4wd, а вот выйти не помогает (пока заносы были небольшие) - неприятно. Все гораздо предсказуемее на 2wd (но машина тяжелей и выше отсюда скоростные ограничения). Хочется использовать её возможности как можно ближе к максимуму не выходя за комфортные ощущения (не нужен мне адреналин на трассе).
Понятно

1) система ASC не всесильна, она не может нарушить законы физики. Она не может дать киянкой глупому водителю по башке, и пока тот "в отключке" - вырулить сама.

2) ASC достаточно "интеллигентна": до тех пор, пока ситуация не выходит за рамки дозволенного, не вмешивается в работу. Когда она вмешается, одному водителю будет "ещё рано", другому "уже поздно". Водителей - миллионы, система - одна.

3) Нужно понимать, что система ASC начинает работу только при наличии следующих условий:
  1. нажата педаль газа.
  2. скорость вращения колес разная или датчик углового ускорения показывает, что машина совершает разворот.
механизмов воздействия на ситуацию у электронных мозгов, собственно два:
  1. сначала - подторомаживание одного или нескольких колес
  2. потом - снижение подачи топлива.
--
выводы: если машину "понесло" и вы бросили педаль газа - ASC не поможет, она уже "вышла из игры". Вся надежда - на старую добрую ABS.

тут: http://www.drive-class.ru/drive.php?id=87 все отлично изложено.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.12.2007 в 14:14.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2007, 14:00   #44
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
и держи занос как можно дольше и круче
а второй комплект сухого белья брать с собой? обязательно попробую но только когда нормально ляжет снег (первый снег у нас был но расстаял до обеда) и поеду на заброшенный аэродром. у нас народ на нем гоняется на 402 м.

есть у меня подозрение на предмет серьезности нашей системы стаб, раз народ в глубоких заносах зависает. а как тогда работает эта штуковина на таких машинах как cx7, каптива, санта-фэ? или rx350 и туарег? опять маркетинговый ход, как с полным приводом? нее-по-няяя-тно
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 14:17   #45
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от DOK Посмотреть сообщение
Согласен с предыдущим оратором. Но для режима 2WD. На 4WD в заносах дисплей молчит
Это не порядок, до 10 км\ч он действительно молчит, на месте под газ можно развернуться не выключая систему, а дальше срабатывает..Недавно на 4вд выручила меня система сильно, вышел быстро из поворота, а там снег вывалили, корму резко забросило, если б не стабилизация ушел бы в 10, не успел бы выпрямить машину..
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU