Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 13:02   #136
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Я и не отрицаю,что спать в Тушкане будет много удобнее,но не совсем удобная ступенька ввиде задних сложенных сидений не мешает загрузить много больше в ХЛ,чем в Тушкан с более скромными пространством..
В том то и дело, что мешает загружать через задние боковые двери большие и тяжелые предметы. Их приходится с большими усилиями просовывать в оставшуюся узкую щель... О том, что в Миксель помещается меньше чем в Тушкан, я никогда не говорил. Просто грузить неудобно...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 14:02   #137
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что мешает загружать через задние боковые двери большие и тяжелые предметы. Их приходится с большими усилиями просовывать в оставшуюся узкую щель... О том, что в Миксель помещается меньше чем в Тушкан, я никогда не говорил. Просто грузить неудобно...
Никогда не пробовал через боковые двери..зачем,если сзади такой проем..Повторяю,я же дачник,да еще в процессе строительства,поэтому мне это очень близко..

Осталось Вам написать в Тушкан клубе ,что багажник все-таки больше,но боюсь врядли сделаете это
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 21:44   #138
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Никогда не пробовал через боковые двери..зачем,если сзади такой проем..Повторяю,я же дачник,да еще в процессе строительства,поэтому мне это очень близко..

Осталось Вам написать в Тушкан клубе ,что багажник все-таки больше,но боюсь врядли сделаете это
Легко. Читайте.http://www.tucson-club.ru/forum/show...t=1743&page=62
А при случае попробуйте загрузить через задний проем коробку килограмм 20 весом, и поставьте ее вперед, к сложенным сиденьям. Вы поймете, насколько это "удобно".
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 23:08   #139
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Легко. Читайте.http://www.tucson-club.ru/forum/show...t=1743&page=62
А при случае попробуйте загрузить через задний проем коробку килограмм 20 весом, и поставьте ее вперед, к сложенным сиденьям. Вы поймете, насколько это "удобно".
Прочитал,спасибо ,более заходить туда не буду,не понимаю фанатизм по отношению к машине,а обсуждения там нет .
Так это также не удобно при более узком проеме двери Тушкана..

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 16.01.2008 в 23:32.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 23:46   #140
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Вспомнил еще отличие. У Tucson зеркала удобнее, у них охват шире, у меня никогда небыло "мертвых" зон. На XL зеркала больше в высоту (не понятно зачем), но Уже - иногда реально "пропускаю" машинки справа
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 07:31   #141
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Вспомнил еще отличие. У Tucson зеркала удобнее, у них охват шире, у меня никогда небыло "мертвых" зон. На XL зеркала больше в высоту (не понятно зачем), но Уже - иногда реально "пропускаю" машинки справа
А вот по зеркалам у меня противоположное мнение,у Хл охват много больше,на очень тесной парквке стало очень комфортно..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 17:59   #142
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
А вот по зеркалам у меня противоположное мнение,у Хл охват много больше,на очень тесной парквке стало очень комфортно..
Полностью согласен. На выходных сел в Tucson и нехватило обзорности при парковке.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:34   #143
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Полностью согласен. На выходных сел в Tucson и нехватило обзорности при парковке.
Зато какое там салонное зеркало,так не хватает такого на ХЛ,а поставили от ВАЗа
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:56   #144
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Зато какое там салонное зеркало,так не хватает такого на ХЛ,а поставили от ВАЗа
У меня уже лет 6 удается переставлять центральное зеркало(не штатное) из одной машины в другую, и данного дискомфорта не возникает.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 21:24   #145
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
У меня уже лет 6 удается переставлять центральное зеркало(не штатное) из одной машины в другую, и данного дискомфорта не возникает.
Да я то же переставил и вроде удачно,но штатное самозатемняющее в Тушкане вне конкуренции..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 03:13   #146
Евдокия на метле
Вступаю в Клуб
 
Авто: ...пока пешком...
Сообщений: 2
По умолчанию Муки выбора!

Привет всем аутоводам! Не знаю, куда постить, но решила написать здесь. Хочу попросить помощи у знающих и любящих Аут. Дело в том, что уже почти как 2 месяца терзаюсь муками выбора машины. Моё знакомство с ХL произошло совершенно случайно. Приехали с мужем в Рольф смотреть Туссан. Как говорится, проходили мимо и ... Это была любовь с первого взгляда! Тем не менее, сделали тест-драйв на обеих машинах в один день. Ну что я могу сказать, думаю, не надо объяснять, что впечатлило, а что нет. Тем более, что на тесте был Туссан 2,0... и ХL 2,4. Здесь, разумеется, всё понятно. Есть одно но. Есессно, все менагеры корейцев говорят о достаточно большой стоимости обслуживания и запчастей японцев. И, на самом деле, посмотрев некоторые прайсы, это похоже на правду. Так же , только, чур не кидаться в меня какашками(на форуме уже много читала по этому поводу), говорится о расходе топлива. Правда, с той оговоркой, что смотря какой движок с чем сравнивать и как ездить. Муж говорит, мол, смотря для чего тебе нужна машина и на какой срок ты думаешь её преобретать. Оговорюсь сразу, стаж вождения у меня 10 лет. Первые 5 отдала ВАЗе 21053, потом 21093, далее Дэу Нексия - 3 последних года. Мне самой машина нужна в основном для езды с детьми и без по Москве и летом по Подмосковью и по не самым хорошим дорогам. По срокам - хотелось бы min 3 года- маx 5 лет проэксплуатировать. У мужа внедорожник для охоты-рыбалки. А по-скольку, будет преобретаться вторая машина в семье, то не малую роль всё же играет расходность финансов на сие чудо-техники в плане повседневности. Хотя, здесь можно было бы, например, предложить что-то из класса седанов "женского типа", но эти варианты не рассматривались вообще изначально, даже, несмотря на всю их экономичность. И по-поводу стоимости ТО что-то не нашла на форуме инфы. Если где есть, пожалуйста, скиньте ссылочку.
P.S. Если есть похожая темка, господа администраторы, пожалуйста, скиньте мои размышлялки туда. За ответы всем заранее спасибо. Често, голова уже скоро станет квадратичной!

[Sergy]
т.к. вопрос собственно о выборе между Tucson и XL, перенес в соотв.тему.
Почитайте её сначала - есть зерна, которые можно отделить от плевел.

По "спальному месту" - имейте ввиду, что спать в XL предлагается разложив
передние сиденья в "спальное положение" (см.соотв. тему), а не в багажнике,
как это приходится делать владельцам Тушкана.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 23.12.2008 в 16:18.
Евдокия на метле вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 07:31   #147
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Муки выбора!

Берите ту машину, которая нравится! ... любовь с первого взгляда...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 08:05   #148
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: Муки выбора!

Ну, если отталкиваться только от цены автомобиля и обслуживания, то лучшим вариантом будет Chery Tiggo, который можно в гараже обслуживать. А если серьезно, то разоличия между аут и Туссан нельзя вообще сравнивать ни по длине кузова, ни по движку и т.д. Это машины немного разных уровней. ИМХО если ХЛ понравился, то надо брать.
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:06   #149
Евдокия на метле
Вступаю в Клуб
 
Авто: ...пока пешком...
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Муки выбора!

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
Ну, если отталкиваться только от цены автомобиля и обслуживания, то лучшим вариантом будет Chery Tiggo, который можно в гараже обслуживать. А если серьезно, то разоличия между аут и Туссан нельзя вообще сравнивать ни по длине кузова, ни по движку и т.д. Это машины немного разных уровней. ИМХО если ХЛ понравился, то надо брать.
Что нужно от машины за 1млн. руб :
1) надёжность
2) безопасность
3) комфорт
4) обслуживание за приемлемые деньги-я не дочь Рокфеллера и не жена Абрамовича.
"Немножко разного уровня" - это сильно сказано! Разница - пропасть. Вот только бы эта "пропасть" не так же выразительно выявилась бы потом в $/Руб эквиваленте... А если совсем честно - пока спокойно смотреть на проезжающие мимо ХL-ки пока не могу. Особенно на красные!Но это лирика.ИМХО. Буду звонить в Рольф - интересоваться стоимостью ТО. Хоть какая-то информация будет.
Евдокия на метле вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:11   #150
aKalina423
Опытный
 
Аватар для aKalina423
 
Авто: Электричка Кунцево-Белорусская
Сообщений: 55
По умолчанию Ответ: Муки выбора!

Расход немаленький. 2.4 + вариатор <= 13л/100км, это летом-осенью с 80-ти процентным городским циклом. Сейчас с тоской наблюдаю приближение расхода к 15л. Правда, езда стала 100% городская, ну и пробки под Новый Год сами знаете какие, да и минусовые температуры "помогают". Стоимость ТО не сильно отличается от корейцев, но, надеюсь, меньше вероятность попасть в сервис между ТО...
aKalina423 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Пейнтбол *ука опасный! (out-club.ru vs tucson-club.ru) Vladimir Клубные мероприятия 13 06.10.2008 20:22
Hyundai станут полноприводными Игорь_spb Автоновости 0 26.11.2007 16:22
Что надежнее? Hyundai VS Daewoo ? !Влад Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 20.07.2007 01:04

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU