Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2008, 17:04   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Ссылки на родственные темы:
  • Поломки сцепления на XL: >>>
  • Что лучше выбрать: CVT или МКПП ? >>>
  • В каком режиме лучше ездить: 2WD или 4WD ? >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 29.12.2009 в 18:10.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:53   #106
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL - Все вопросы по МКПП

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
если не думать какую воткнуть - значит можно воткнуть после 4-й сразу 1-ю. что из этого получится?
а если после 4-й ты воткнул 3-ю или 5-ю = значит всё же подумал, прежде чем воткнуть. .
Думают какую передачу включить только те кто начал учиться водить автомобиль...
У каждого человека есть два вида памяти одна автоматическая не требующая усилий, другая осознаваемая и требующая усилий.
Обычно нормальный водитель не думает о том, что ему сначала нужно сбросить газ, потом выжать сцепление, а потом переключить на нужную передачу, потом отпустить сцепление и дать газу..... - за это всё отвечает автоматическая память не требующая особых усилий - атопилот.
А вот физическую силу прикладывать нужно.... в этом и заключается лень.

Когда сороконожку спросили как она перебирает ногами, то она задумалась и не смогла тронуться с места.....

P.S. ИМХО - бесполезная дискуссия и сводиться она должна лишь к одному: кому, как удобней....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 11:00   #107
Leon 283
Опытный
 
Аватар для Leon 283
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: XL - Все вопросы по МКПП

Езжу на XLе неделю пару тройку раз были косяки с вкл. задней , но я думал с непревычки после рено-символа
Leon 283 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 15:25   #108
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Работа сцепления

Вроде к МКПП относится, но решил вынести в отдельную тему.

[Sergy]
а смысл выносить отдельно?
Вот тема, флудом не перегружена, обсуждайте на здоровье...
[/Sergy]

А у кого какой рабочий ход педали сцепления? У нас на машинке где-то только вторая половина хода работает, т.е. полностью зацепление на последней черверти происходит. ИМХО должно быть как минимум 2/3 хода рабочих.

Последний раз редактировалось Sergy; 14.11.2008 в 23:49.
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 17:31   #109
pirozhkov
Опытный
 
Аватар для pirozhkov
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC & Citroen C-Сrosser
Сообщений: 92
По умолчанию Ответ: XL - Все вопросы по МКПП

Я обращался с этой проблемой при ТО-0 к мастеру, на что он ответил, что это все в порядке вещей, притрется, НО ! если не пройдет , при следующем ТО обратиться еще ...
Хотя сейчас при небольшом пробеге (~ 4500 км) вроде бы проблемка устаканивается...
pirozhkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:39   #110
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: XL - Все вопросы по МКПП

Цитата:
Сообщение от pirozhkov Посмотреть сообщение
Я обращался с этой проблемой при ТО-0 к мастеру, на что он ответил, что это все в порядке вещей, притрется, НО ! если не пройдет , при следующем ТО обратиться еще ...
Хотя сейчас при небольшом пробеге (~ 4500 км) вроде бы проблемка устаканивается...
Устаканилась - это как проявляется в ходе педали? У нас уже 3600 на одометре.
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 09:01   #111
Козлевич
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: XL - Все вопросы по МКПП

В моей коробке в начале эксплуатации жестковато включалась вторая передача после первой, сейчас машина прошла 4600 коробка разработалась, включение мягкое, задняя тоже иногда недобивает, то грешу на недожим сцепления, хотя по отзывам братьев-аутоводов понял, что это её конструктивная проблема. Пару раз выезжая из снежных заносов газанул при неполностью отпущенном сцеплении - в салоне сразу запахло жжёным, надеюсь толщины диска сцепления хватит до 15000 ТО, а в целом, коробка работает без особых претензий к ней. Вот форсируя очередной снежный занос всегда думаю - в этом экстриме вариатор выдержит или нет? А механнике пофигу, ЛОК и вперёд внатяг..
Козлевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:06   #112
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: XL - Все вопросы по МКПП

У меня тоже есть небольшой косяк с включением задней, правда чаще это заметно при заглушеном движке. Тогда включаю четвертую, после этого, нормально включается и задняя
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 22:22   #113
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL - Все вопросы по МКПП

Перенес вопросы "что лучше - механика или автомат" в отдельную тему: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13463
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 18:54   #114
Юрьевич
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Юрьевич
 
Авто: XL2,4мех.
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: XL - Все вопросы по МКПП

А я заметил,что когда задняя не включается,я отпускаю педаль тормоза и если машина стоит на неровном и на несколько сантиметров сдвинится,то задняя включается легко.У ОД сказали,что ничего страшного,если будет хуже тогда будем ремонтировать.
Юрьевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 19:07   #115
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Ответ: XL - Все вопросы по МКПП

Цитата:
Сообщение от Юрьевич Посмотреть сообщение
А я заметил,что когда задняя не включается,я отпускаю педаль тормоза и если машина стоит на неровном и на несколько сантиметров сдвинится,то задняя включается легко.У ОД сказали,что ничего страшного,если будет хуже тогда будем ремонтировать.
у меня бывает тоже задняя не влючается с первого раза - второй выжим и все, едем

Sand добавил 01.02.2009 в 19:23
Цитата:
Сообщение от Козлевич Посмотреть сообщение
В моей коробке в начале эксплуатации жестковато включалась вторая передача после первой, сейчас машина прошла 4600 коробка разработалась, включение мягкое, задняя тоже иногда недобивает, то грешу на недожим сцепления, хотя по отзывам братьев-аутоводов понял, что это её конструктивная проблема. Пару раз выезжая из снежных заносов газанул при неполностью отпущенном сцеплении - в салоне сразу запахло жжёным, надеюсь толщины диска сцепления хватит до 15000 ТО, а в целом, коробка работает без особых претензий к ней. Вот форсируя очередной снежный занос всегда думаю - в этом экстриме вариатор выдержит или нет? А механнике пофигу, ЛОК и вперёд внатяг..
Со второй было тоже самое, пробег сейчас 12400 переключение второй мягкое. Я думал что это только у меня.

"в этом экстриме вариатор выдержит или нет?"

Конечно нет! поэтому и взял МКПП (опыт езды на автоматах - 6.5 лет 180000 км 2 авто)

Последний раз редактировалось Sand; 01.02.2009 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2009, 22:23   #116
D.1.
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: XL - Все вопросы по МКПП

первый день за рулем новой машины, задняя передача включается со 2, 3 попытки
D.1. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:06   #117
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: XL - Все вопросы по МКПП

Цитата:
Сообщение от D.1. Посмотреть сообщение
первый день за рулем новой машины, задняя передача включается со 2, 3 попытки
Скорее всего с непривычки недожимаете до конца сцепление.
Здесь уже обсуждалось, что многие достаточно долго подбирали регулировку для удобной посадки. Лично я около недели привыкал к особенностям работы сцепления, потом все ОК.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:09   #118
D.1.
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: XL - Все вопросы по МКПП

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Скорее всего с непривычки недожимаете до конца сцепление.
Здесь уже обсуждалось, что многие достаточно долго подбирали регулировку для удобной посадки. Лично я около недели привыкал к особенностям работы сцепления, потом все ОК.
вроде бы сцепление выжимаю до конца, да и остальные передачи включаются без проблем
D.1. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:57   #119
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: XL - Все вопросы по МКПП

Все-таки попробуйте спокойно, внимательно пошагово - остановились - тормоз отжат полностью, сцепление до упора. Все четко и без суеты. Кроме того, такие затыки с задней я слышал на многих моделях. И сам прочувствовал на некоторых. Субъективное ощущение - здесь частенько сам виноват - четкое включение/отключение без проблем. А раньше приходилось действительно по 2-3 перевтыкать. ИМХО, эта коробка удачная и очень симпатичная, но требует некоторого времени, чтобы к ней привыкнуть.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2009, 23:37   #120
стив
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: XL - Все вопросы по МКПП

Цитата:
Сообщение от D.1. Посмотреть сообщение
вроде бы сцепление выжимаю до конца, да и остальные передачи включаются без проблем
У меня пробег 3300 км и не втыкалась задняя сразу только несколько раз. Грешу на еще не приработанную КПП. Если же у Вас задняя вллючается каждый раз со 2-3 попытки, то это дефект!
стив вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП tolivan Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 246 04.02.2011 05:14
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU