Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 19:31   #31
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Во первых. Речь шла об УПРАЖНЕНИИ в заносе. А не о том моменте, когда на трасе уже несет под фуру. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! По буковкам. А не скопом, как Вы это обычно делаете, все в кучу.
На что направлено упражнение - на то как сорвать машину в занос или на выход из заноса? Может стоит ЧЕТКО писать, не по буковкам, а так чтобы весь текст был одинаково понятен. По буковкам - все четко.

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Второе. Речь шла о спокойном, без паники, рулении, а не крутить бешено баранку, из стороны в сторону. И наборот.
Когда машину РАСКАЧАЛО, вот тут нужно работать двумя руками, со скоростью калейдоскопа.
Учиться в спецшколе надо. Онако ж как и писал выше, ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ навык - это отсутствие паники. Паника в данном случае это сто процентное: "в сугробе или отбойнике".
Когда машину раскачало - должна работать голова на уровне инстинктов.


Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Все верно. Но повторюсь - паника, ЧУВСТВО отсутствия ОПОРЫ
под пятой точкой, вот главные враги начинающего водителя. Поэтому и писал, что тренировка даст главное. НАВЫК к ощущению отсутсвия опоры. В заносе из за этого возникает чувство НЕВЕСОМОСТИ. И этот навык нигде вы не приобретете, если не попробуете самостоятельно, без указки инструктора, определить. Т.е. уравляемый занос - чисто психологический момент. А уж потом, отточенная реакция и тд.
ИМХО Самостоятельная тренировка может привести с иллюзии обладании навыка.

И все-таки хотелось бы услышать ответ - для чего в заносе Вы советуете "аккуратно притормаживать"? и что делать с педалью газа?
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:12   #32
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме)

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
чЁ та я нипонилЪ букав. Какой запах и где?
"Кстати, после всех виражей, что от ХЛ что от тура пахло паленой резиной - это когда перегревалась и самоотключалась ЕСП/АСР. Покрышки были холодные, я проверил."
- он нюхал резину ... не пахло
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:42   #33
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
На что направлено упражнение - на то как сорвать машину в занос или на выход из заноса? Может стоит ЧЕТКО писать, не по буковкам, а так чтобы весь текст был одинаково понятен. По буковкам - все четко.


Когда машину раскачало - должна работать голова на уровне инстинктов.



ИМХО Самостоятельная тренировка может привести с иллюзии обладании навыка.

И все-таки хотелось бы услышать ответ - для чего в заносе Вы советуете "аккуратно притормаживать"? и что делать с педалью газа?
По порядку. По БУКОВКАМ.
1) Упражнение предназначено для ИСКУСТВЕННОГО ВВОДА машины в занос.
2) И для навыка вывода. Это понятно?
3) А так же для ОТСУТСТВИЯ ПАНИКИ. Что опять не понятно? Паника - страшная вещь на дороге.

Теперь вопрос к Вам.

Когда машину раскачало - должна работать голова на уровне инстинктов.

Каких инстинктов? Если человек ниразу не попробовал занос, какие инстинкты у него смогут сработать? Правильно. У женщин работает только один. Крик. И жаркие обЪятья головы руками. Результат - сами догадайтесь.
4) Насчет тренировки и иллюзии обладания навыком.
Это все верно. Окончить школу повышеного вождения - никому не мешает. Но. Например у меня такой возможности просто нет. Что делать?
Делаю как учили. Не можешь - АККУРАТНО попробуй сам.
Аккуратно. Буквы понятны? Или опять расшифровать их. Например я делаю так. Есть две - три асфальтированной полощадки по ходу ежедневной дороги. Когда погода и обстоятельства позволяют (отсутсвие пешеходов, машин, и т.д.) специально срываю машину в маленький заносик. И вывожу ее, что бы не потерять это чувство ОТСУТСВИЯ ОПОРЫ.

Теперь о притормаживании. Притормаживание и подгазовка, просто необходимо при выходе из РАССКАЧКИ. Т.е. Когда машина в заносе - работаем руками. И не в коем случае не тормозим. Иначе капут. Когда же она встала на свою траекторию, но ее еще водит туда - сюда, вот тут короткий(секундный) тормоз - газ (что бы не потерять темп выхода. Иначе машина зароется и заглохнет.) Ну, типа так. Тормоз - газ. Тормоз - газ. Коротко и быстро с педали на педаль. И наконец, когда машина "встала" на траверс - только газ.

Но это приходит с опытом. Поэтому и писал, что пробовать надо на безопасном участке. Со всевозможными предосторожностями. Сначала научится ее срывать. Коротенько, без пижонства. Потом подлинее взять. Короче - научится не паниковать. И все. Остальное уже идет по привычке.

v64 добавил 15.02.2009 в 20:49
Цитата:
Сообщение от Cobalt Посмотреть сообщение
"Кстати, после всех виражей, что от ХЛ что от тура пахло паленой резиной - это когда перегревалась и самоотключалась ЕСП/АСР. Покрышки были холодные, я проверил."
- он нюхал резину ... не пахло
Ну, с дура ума, можно чЁ хошь спалить. Речь идет:
1) О навыке
2) Об аккуратности.

Последний раз редактировалось v64; 15.02.2009 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:56   #34
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
По порядку. По БУКОВКАМ.
1) Упражнение предназначено для ИСКУСТВЕННОГО ВВОДА машины в занос.
2) И для навыка вывода. Это понятно?
3) А так же для ОТСУТСТВИЯ ПАНИКИ. Что опять не понятно? Паника - страшная вещь на дороге.

Теперь вопрос к Вам.

Когда машину раскачало - должна работать голова на уровне инстинктов.

Каких инстинктов? Если человек ниразу не попробовал занос, какие инстинкты у него смогут сработать? Правильно. У женщин работает только один. Крик. И жаркие обЪятья головы руками. Результат - сами догадайтесь.
Если навыков на уровне инстиктов нет - то ИМХО, паникуй, не паникуй - все равно получишь... неправляемый занос. Не важно за что держаться - за голову или за руль неправильно, эффект будет одинаковый.

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
4) Насчет тренировки и иллюзии обладания навыком.
Это все верно. Окончить школу повышеного вождения - никому не мешает. Но. Например у меня такой возможности просто нет. Что делать?
Делаю как учили. Не можешь - АККУРАТНО попробуй сам.
Аккуратно. Буквы понятны? Или опять расшифровать их. Например я делаю так. Есть две - три асфальтированной полощадки по ходу ежедневной дороги. Когда погода и обстоятельства позволяют (отсутсвие пешеходов, машин, и т.д.) специально срываю машину в маленький заносик. И вывожу ее, что бы не потерять это чувство ОТСУТСВИЯ ОПОРЫ.
Например, себя я сейчас отношу к слабакам в управлении авто в экстремальных условия ( отработанными инстинктами не обладаю, а значит слаб), поэтому любому другому необладающему инстинктами посоветовал бы потренировать занос, но самому без инструктора, не повторив раз 1000 это упражнение, инстинкт не отработать, а поэтому лучше сфокусировать и попытать понять ЧТО, какие действия вызывают занос, для того, чтобы в нормальной жизни максимально избежать их.

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Теперь о притормаживании. Притормаживание и подгазовка, просто необходимо при выходе из РАССКАЧКИ. Т.е. Когда машина в заносе - работаем руками. И не в коем случае не тормозим. Иначе капут. Когда же она встала на свою траекторию, но ее еще водит туда - сюда, вот тут короткий(секундный) тормоз - газ (что бы не потерять темп выхода. Иначе машина зароется и заглохнет.) Ну, типа так. Тормоз - газ. Тормоз - газ. Коротко и быстро с педали на педаль. И наконец, когда машина "встала" на траверс - только газ.

Но это приходит с опытом. Поэтому и писал, что пробовать надо на безопасном участке. Со всевозможными предосторожностями. Сначала научится ее срывать. Коротенько, без пижонства. Потом подлинее взять. Короче - научится не паниковать. И все. Остальное уже идет по привычке.
Я буду молить Бога, чтобы я не оказался на соседней или встречной полосе, когда Вы будете, находясь в ритмическом заносе (это когда водит туда-сюда) нажимать тормоз-газ. Даже моей буйной фантазии не хвтает представить к чему это может привести.
И по поводу букв - что значит ""встала" на траверс"? Какое из значений слова траверс (отсюда например http://slovari.yandex.ru/dict/ushako...B5%D1%80%D1%81) Вы использовали?
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:20   #35
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Например, себя я сейчас отношу к слабакам в управлении авто в экстремальных условия ( отработанными инстинктами не обладаю, а значит слаб), поэтому любому другому необладающему инстинктами посоветовал бы потренировать занос, но самому без инструктора, не повторив раз 1000 это упражнение, инстинкт не отработать, а поэтому лучше сфокусировать и попытать понять ЧТО, какие действия вызывают занос, для того, чтобы в нормальной жизни максимально избежать их.
Лекзандер не кипятитесь так.
V64 во многом прав. Инструктор, это конечно хорошо.
Но и самому надо попробовать, чтобы понять и узнать машину. Это очень ценно и полезно. Но, конечно, как писали делать надо безопасно, в первую очередь для окружающих. И для себя тоже.
Что делать если нет рядом инструктора?
Ничего страшного. Надо воспользоваться опытом и советами профессионала.
Вот такими например
http://in-drive.ru/5312-upravlenie-a...icheskikh.html
Изучите предмет и дерзайте. Все не так уж сложно.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:36   #36
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Лекзандер не кипятитесь так.
V64 во многом прав. Инструктор, это конечно хорошо.
Но и самому надо попробовать, чтобы понять и узнать машину. Это очень ценно и полезно. Но, конечно, как писали делать надо безопасно, в первую очередь для окружающих. И для себя тоже.
Что делать если нет рядом инструктора?
Ничего страшного. Надо воспользоваться опытом и советами профессионала.
Вот такими например
http://in-drive.ru/5312-upravlenie-a...icheskikh.html
Изучите предмет и дерзайте. Все не так уж сложно.
Я спокоен, только вчера я стоял на выезде с второстпенной дороги на главную, чтобы повернуть налево, пропускал всех, по главной справа ехала девятка (такси - сейчас кризис, все у кого есть машина рванули в такси), и видно заказ пришел вдруг, что он рещил повернуть налево - то есть ко мне, как ни странно - машина была не тонирована и было видно как молоденький водитель сделал действие - похожее на поднятие и опускание ручника - и начал входить в поворт с заносом, меня он не зацепил, но на угол пешеходной дорожки вылетел, Слава Богу - там было пусто, а благодаря тому, что сзади у меня сидел плачущий 3-х месячный сын и мы опаздывали к врачу, я не остановился и не вставил антенну с крыши его машины ему в ..опу. Наверняка он до этого не раз на школьном дворе это повторял, а тут - не получилось.
За рулем лучше занижать оценки своих способностей, чем завышать их. Объективно их оценит лишь дорога.
Поэтому новичок пусть учиться избегать экстремалльных ситуация, а не выходить из них.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2009, 23:51   #37
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Лекзандер не кипятитесь так.
V64 во многом прав. Инструктор, это конечно хорошо.
Но и самому надо попробовать, чтобы понять и узнать машину. Это очень ценно и полезно. Но, конечно, как писали делать надо безопасно, в первую очередь для окружающих. И для себя тоже.
Что делать если нет рядом инструктора?
Ничего страшного. Надо воспользоваться опытом и советами профессионала.
Вот такими например
http://in-drive.ru/5312-upravlenie-a...icheskikh.html
Изучите предмет и дерзайте. Все не так уж сложно.
Ну, насчет правоты, это конечно сама жизнь разрулит. Однако ж не всегда получается избегать то, что она нам диктует.

ТРАВЕРС (не из Википедии):
http://lib.ru/TURIZM/iourine/full/p42.htm
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:54   #38
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Ну, насчет правоты, это конечно сама жизнь разрулит. Однако ж не всегда получается избегать то, что она нам диктует.

ТРАВЕРС (не из Википедии):
http://lib.ru/TURIZM/iourine/full/p42.htm
То есть встать на траверс - это начать смещаться боком поперек реки и не смещаться вниз по течению???
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 00:06   #39
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
...............................
За рулем лучше занижать оценки своих способностей, чем завышать их. Объективно их оценит лишь дорога.
Поэтому новичок пусть учиться избегать экстремалльных ситуация, а не выходить из них.
Я вам сам сходу из собственного опыта могу назвать два десятка ситуаций критических и близких к ним. Которые создал не я, а другие участники ДД.
И именно поэтому - вы абсолютно не правы.
Во-первых, правило не создавать и избегать критических ситуаций - это самое первое и основное правило не только для новичков, но и для профессионалов.
Во-вторых, критическая ситуация может возникнуть всегда и в любой момент не зависимо от вашего опыта и дорожной ситуации. И если вы сели за руль средства повышенной опасности - автомобиля - вы уже сразу должны понимать, как вести себя в критической ситуации, хотя бы в основных случаях, и хотя бы теоретически. Тем более у вас ребенок на борту.
В третьих, надо быть готовым ко всему, потому, что в процессе управления существует много не просчитываемых факторов. И даже супер профессионал может допустить ошибку. Только, последствия своей ошибки он сможет свести к минимуму - а вы нет.
В четвертых, понимание возникновения критических ситуаций и возможных вариантов выхода из них еще в большей мере ведет к превентивности мер, направленное на не создание подобных ситуаций.

А с вашей позицией - самое верное решение - вообще за руль не садиться. То есть имеем парадокс на лицо.

Я вам безо всякой подоплеки и упреков очень рекомендую прочитать книги Цыганкова, на которых выросло уже не одно поколение российских водителей.
Ведь не даром говорят - предупрежден - значит вооружен.

Sju добавил 16.02.2009 в 00:18
Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
............ Однако ж не всегда получается избегать то, что она нам диктует.
Но зато, ничто нам не мешает быть готовым и свести последствия ударов судьбы к минимуму

Последний раз редактировалось Sju; 16.02.2009 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2009, 00:37   #40
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
То есть встать на траверс - это начать смещаться боком поперек реки и не смещаться вниз по течению???
Да. Точнее: Встать на траверс - идти прямо используя боковую силу течения, скольжения, инерции.

v64 добавил 16.02.2009 в 00:41
Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Я вам сам сходу из собственного опыта могу назвать два десятка ситуаций критических и близких к ним. Которые создал не я, а другие участники ДД.
И именно поэтому - вы абсолютно не правы.
Во-первых, правило не создавать и избегать критических ситуаций - это самое первое и основное правило не только для новичков, но и для профессионалов.
Во-вторых, критическая ситуация может возникнуть всегда и в любой момент не зависимо от вашего опыта и дорожной ситуации. И если вы сели за руль средства повышенной опасности - автомобиля - вы уже сразу должны понимать, как вести себя в критической ситуации, хотя бы в основных случаях, и хотя бы теоретически. Тем более у вас ребенок на борту.
В третьих, надо быть готовым ко всему, потому, что в процессе управления существует много не просчитываемых факторов. И даже супер профессионал может допустить ошибку. Только, последствия своей ошибки он сможет свести к минимуму - а вы нет.
В четвертых, понимание возникновения критических ситуаций и возможных вариантов выхода из них еще в большей мере ведет к превентивности мер, направленное на не создание подобных ситуаций.

А с вашей позицией - самое верное решение - вообще за руль не садиться. То есть имеем парадокс на лицо.

Я вам безо всякой подоплеки и упреков очень рекомендую прочитать книги Цыганкова, на которых выросло уже не одно поколение российских водителей.
Ведь не даром говорят - предупрежден - значит вооружен.

Sju добавил 16.02.2009 в 00:18


Но зато, ничто нам не мешает быть готовым и свести последствия ударов судьбы к минимуму
Подписываюсь. Вообщем то, когда основательно сел за баранку, просмотрел не один фильм о экстремальном вождении в городе. Конечно же запомнить или исполнить ВСЕ там показаное - это полная ерунда. Но голову просветляет однозначно. Рекомендую. Лишним уж точно не будет. Кстати там есть и о заносах и не только о них.

Последний раз редактировалось v64; 16.02.2009 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 00:44   #41
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Я вам сам сходу из собственного опыта могу назвать два десятка ситуаций критических и близких к ним. Которые создал не я, а другие участники ДД.
И именно поэтому - вы абсолютно не правы.
Во-первых, правило не создавать и избегать критических ситуаций - это самое первое и основное правило не только для новичков, но и для профессионалов.
Во-вторых, критическая ситуация может возникнуть всегда и в любой момент не зависимо от вашего опыта и дорожной ситуации. И если вы сели за руль средства повышенной опасности - автомобиля - вы уже сразу должны понимать, как вести себя в критической ситуации, хотя бы в основных случаях, и хотя бы теоретически. Тем более у вас ребенок на борту.
В третьих, надо быть готовым ко всему, потому, что в процессе управления существует много не просчитываемых факторов. И даже супер профессионал может допустить ошибку. Только, последствия своей ошибки он сможет свести к минимуму - а вы нет.
В четвертых, понимание возникновения критических ситуаций и возможных вариантов выхода из них еще в большей мере ведет к превентивности мер, направленное на не создание подобных ситуаций.

А с вашей позицией - самое верное решение - вообще за руль не садиться. То есть имеем парадокс на лицо.

Я вам безо всякой подоплеки и упреков очень рекомендую прочитать книги Цыганкова, на которых выросло уже не одно поколение российских водителей.
Ведь не даром говорят - предупрежден - значит вооружен.
По-моему что-то было пропущено в моих высказываниях.
Постараюсь кратко еще раз целиком.

Я считаю (ИМХО то есть), что сейчас в России очень много людей за рулем, которые в обычных ситуациях не умеют управлять авто, не говоря уже об экстремальных. Все сначала покупают права, а потом уже с помощью отца, дяди, друга, брата учаться ездить. Научившись кое-как нормально, хочется экстрима, принцип тот же -того же самого брата, дядю, друга на школьный двор и учится. и вот типа - готовый водитель профессионал. Меня бесит эта система образования, бесит.
Кто опаснее:
- человек, которого "товарищ" научил, что в заносе можно "аккуратненько притормаживать, что б не заклинило", что "всегда есть КУЧА времени" или
- человек, который понимает, что он не умеет управлять машиной в экстремальных ситуациях , старающийся не гнать лишний раз, не тормозиьт резко и т.п.?
Как я считаю это должно быть - человек захотел научиться, нашел школу, инструктора, специально подготовленную площадку, можно прочитать книгу того же Цыганкогва, отзанимался на этих курсах, услышал от инструктора, какие свои слабые места, ПОТОМ пришел на школьный двор их отрабатывать. Вот это будет эффективно.
Моя история - до недавнего времени, считал что парень неглупый и за тот, пусть небольшой опыт управления авто (около 150 тыс км на разных машинах) я научился многому, но тут жена подарила сертификат в одну из школ по экстремальному вождению на однодневный курс, съездил и охренел, все рассказывают, все вроде понятно, все вроде знал и умел, а чуть скорость побольше, чуть побольше льда и стал как корова на льду в коньках. Конечно что-то стало получаться, но благодаря тому, что в ухо постоянно по рации инструктор комментировал каждую мою попытку и каждую мою ошибку.
Мой вывод для себя - за ссылку спасибо, собирался покупать что-нибудь такое, летом постараюсь сходить на полноценные летние курсы по управлению авто в экстремальных режимах, а в начале следующей зимы - на полноценные зимние курсы.
А до тех пор, как минимум, в повороты вхожу плавнее, пропускаю чаще, гнать - не гоню, к чему и других призываю
Не против я самообучения, не верю в эффективность просто, профессионалы должны делать профессионалов. А самообучение может просто помочь в этом, а не наооброт
ИМХО
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2009, 01:45   #42
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
По-моему что-то было пропущено в моих высказываниях.
Постараюсь кратко еще раз целиком.

Я считаю (ИМХО то есть), что сейчас в России очень много людей за рулем, которые в обычных ситуациях не умеют управлять авто, не говоря уже об экстремальных. Все сначала покупают права, а потом уже с помощью отца, дяди, друга, брата учаться ездить. Научившись кое-как нормально, хочется экстрима, принцип тот же -того же самого брата, дядю, друга на школьный двор и учится. и вот типа - готовый водитель профессионал. Меня бесит эта система образования, бесит.
Кто опаснее:
- человек, которого "товарищ" научил, что в заносе можно "аккуратненько притормаживать, что б не заклинило", что "всегда есть КУЧА времени" или
- человек, который понимает, что он не умеет управлять машиной в экстремальных ситуациях , старающийся не гнать лишний раз, не тормозиьт резко и т.п.?
Как я считаю это должно быть - человек захотел научиться, нашел школу, инструктора, специально подготовленную площадку, можно прочитать книгу того же Цыганкогва, отзанимался на этих курсах, услышал от инструктора, какие свои слабые места, ПОТОМ пришел на школьный двор их отрабатывать. Вот это будет эффективно.
Моя история - до недавнего времени, считал что парень неглупый и за тот, пусть небольшой опыт управления авто (около 150 тыс км на разных машинах) я научился многому, но тут жена подарила сертификат в одну из школ по экстремальному вождению на однодневный курс, съездил и охренел, все рассказывают, все вроде понятно, все вроде знал и умел, а чуть скорость побольше, чуть побольше льда и стал как корова на льду в коньках. Конечно что-то стало получаться, но благодаря тому, что в ухо постоянно по рации инструктор комментировал каждую мою попытку и каждую мою ошибку.
Мой вывод для себя - за ссылку спасибо, собирался покупать что-нибудь такое, летом постараюсь сходить на полноценные летние курсы по управлению авто в экстремальных режимах, а в начале следующей зимы - на полноценные зимние курсы.
А до тех пор, как минимум, в повороты вхожу плавнее, пропускаю чаще, гнать - не гоню, к чему и других призываю
Не против я самообучения, не верю в эффективность просто, профессионалы должны делать профессионалов. А самообучение может просто помочь в этом, а не наооброт
ИМХО
Я вот только не пойму. Почему Вы кипятитесь? У нас с Вами абсолютно одинаковая позиция. Прохожедние поворотов. Устранение лишних рисков.Избегание дебилов, тренирующие "полицейский" разворот на трассе полной машин. Итд и тп. Я же писал о другом. Научиться НЕ ПАНИКОВАТЬ. А не учится РИСКОВАТЬ на дороге. Паника и риск, две противоположности. Рискует тот, кто НИЧЕГО не знает о последствиях. Паникует же тот, кто представляет эти последствия вычурно. Т.е. преувеличивая их. Поэтому действительно времени КУЧА. Пусть это будут и доли секунды. Но они есть. А стало быть есть шанс избежать необратимые последствия. Чего и всем желаю.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:56   #43
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Ну, с дура ума, можно чЁ хошь спалить. Речь идет:
1) О навыке
2) Об аккуратности.
мой пост относился к оценке авторов статьи, проводивших "тесты". И судя о фразе про запах, можно сказать что они даже не знают как их авто функционирует. Но зато сравнивают..
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:53   #44
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от Kidrr Посмотреть сообщение
я вот не могу понять а куда еше можно крутить руль во время заноса?
Видно сразу не попадали в ситуацию когда руль надо крутить не в сторону заноса , а в противоположную.
Обычная ситуация - зима, ночь , загород, сильный снегопад и торопышки в город в больницу. И тут резко перед тобой возникает столб со знаком круговое движение (столб был ожидаем и даже как то сильно глаза напрягались чтоб его увидеть, но снегопад сделал свое дело). Понимая что ты уже на кольце ты крутиш руль по движению кольца, возникает занос в кювет с кольца И, если крутить руль в сторону заноса то обязательно сойдеш в кювет, не вытащить машины. Делаеш рывок в противоположную сторону с полным газом на раскачку не большую и потом полностью в сторону заноса . Машина уходит на вращение 360гр но гасится боковое смещение в сторону кювета, что и нужно было. Ну въехал ты задом на кольцо , не докрутил 360 ну и пускай , зато на дороге остался.

ИТОГ - не всегда нужно крутить в сторону заноса, а процентов 95 в сторону заноса. А вообще занос - это куча тенировок, чувство машины. чувство двигла и многое другое. Короче как завещал Ленин - учиться, учиться и еще раз учиться.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:32   #45
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Видно сразу не попадали в ситуацию когда руль надо крутить не в сторону заноса , а в противоположную.
Обычная ситуация - зима, ночь , загород, сильный снегопад и торопышки в город в больницу. И тут резко перед тобой возникает столб со знаком круговое движение (столб был ожидаем и даже как то сильно глаза напрягались чтоб его увидеть, но снегопад сделал свое дело). Понимая что ты уже на кольце ты крутиш руль по движению кольца, возникает занос в кювет с кольца И, если крутить руль в сторону заноса то обязательно сойдеш в кювет, не вытащить машины. Делаеш рывок в противоположную сторону с полным газом на раскачку не большую и потом полностью в сторону заноса . Машина уходит на вращение 360гр но гасится боковое смещение в сторону кювета, что и нужно было. Ну въехал ты задом на кольцо , не докрутил 360 ну и пускай , зато на дороге остался.

ИТОГ - не всегда нужно крутить в сторону заноса, а процентов 95 в сторону заноса. А вообще занос - это куча тенировок, чувство машины. чувство двигла и многое другое. Короче как завещал Ленин - учиться, учиться и еще раз учиться.
ну так ето уже не контралируемый занос, а контролируемый разворот
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VW Touareg 3.6 или 3.0 TDI Seldom Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 90 03.06.2010 11:55
VW Touareg или страдания по Outlander R-holod Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 106 13.07.2009 14:13
Volkswagen начал работу над новым Touareg Игорь_spb Автоновости 1 02.07.2009 13:03
Баня. Только для одноклубНИКОВ. KODak Встречи одноклубников 44 28.11.2008 03:29
Volkswagen раскрывает тайну нового Touareg R50 Игорь_spb Автоновости 0 10.10.2007 16:28

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU