Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 15:13   #166
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Вопрос по объему масла.

...не думаю, что эта грань "вреднее" будет заметна в первые тысяч эдак 200 км эксплуатации
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:35   #167
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Вопрос по объему масла.

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Но верхняя метка вреднее для двигателя, чем середина или нижняя.
А обоснование этому какое?
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 23:37   #168
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Вопрос по объему масла.

Я думаю так:- Если масла мало, то масленный насос может хватать воздух, т.к. масло не будет успевать сливаться в поддон, упадет давление масла.
- Если много масла, тоже плохо, будет выдавливать из сальников. Но это мысли, на самом деле может и не так. Совет один как написано в руководстве, так и делай, лишнего там не пишут!
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:51   #169
Бобёр
Бывалый
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Sju от 14.02.2009 - Тут уже выяснили, что хотя 3.0 и 2.4 оба MIVEC.

Но у трешки цокает в основном на холодном,
а у 2.4 как раз на прогретом. Так что по звукам - есть нюансы
Расскажи подробнее, у меня на новом С-Кроссер 2,4 цокало на холодном. Так и сейчас, но через три тыс пробега дополнительно появился подобный звук (или как "сечет") при нагрузке - ускорение и езда в гору - ОД в отрицаловку. Есть мысли?
Бобёр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 16:10   #170
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Sju от 14.02.2009 - Тут уже выяснили, что хотя 3.0 и 2.4 оба MIVEC.

Но у трешки цокает в основном на холодном,
а у 2.4 как раз на прогретом. Так что по звукам - есть нюансы
Расскажи подробнее, у меня на новом С-Кроссер 2,4 цокало на холодном. Так и сейчас, но через три тыс пробега дополнительно появился подобный звук (или как "сечет") при нагрузке - ускорение и езда в гору - ОД в отрицаловку. Есть мысли?
Сложно что-либо предполагать не услышав, но, скорее всего, если как "сечет", то это нормально. Такой звенящий звук похоже тоже особенность двигателя 2.4


Тут после ТО у меня двигатель начал звучать как у спорткара - этакий симпатичный баритончик. Сначала даже понравилось, но потом немного достало - громко и провал мощности от 1.5 - 2.5 тыс оборотов. При недельном выслушивание выяснилось, что звук идет снизу или даже от резонатора, а не от самого двигателя.
Все оказалось до банальности просто - на коробке воздушного фильтра есть какая то хитрая защелка, и если его (фильтр) не совсем точно запихнуть - проявляется именно такая фигня. После секундного вправления все встало на свои места, опять тот же песочный звук.
Как выяснилось такой косяк присутствует даже на новых заводских автомобилях.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 16:13   #171
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Вопрос по объему масла.

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
Я думаю так:- Если масла мало, то масленный насос может хватать воздух, т.к. масло не будет успевать сливаться в поддон, упадет давление масла.
- Если много масла, тоже плохо, будет выдавливать из сальников. Но это мысли, на самом деле может и не так. Совет один как написано в руководстве, так и делай, лишнего там не пишут!
Не согласен. В мануале четко указано кол-во. А на щупе метки для визуального контроля нормального (не аварийного) кол-ва масла.

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Все оказалось до банальности просто - на коробке воздушного фильтра есть какая то хитрая защелка, и если его (фильтр) не совсем точно запихнуть - проявляется именно такая фигня. После секундного вправления все встало на свои места, опять тот же песочный звук.
Как выяснилось такой косяк присутствует даже на новых заводских автомобилях.
Эх эти сервисмены!!! Я постоянно присутствую при обслуживании и контролирую работу. Иначе нет гарантии в безопасном движении за пределами сервис-центра.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 17:10   #172
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Нет, я думаю это технологический баг.
Я в фильтр сам вторым делом сунулся и не узрел.
Так что к моим сервисменам у меня претензий нет .
Тем более они знают про эту фишку....
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 19:24   #173
Бобёр
Бывалый
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

В фильтр загляну. А со звуком такая особенность - когда долго постоит, потом заведешь, минуты три прогреешь и в путь - звук есть. и он будет сколько бы ни ездил. стоит машину выключить и минут через 10 поехать-звука может не быть. раз на раз.
Бобёр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 20:09   #174
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Вопрос по объему масла.

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
А обоснование этому какое?
Очень простое! есть такое понятие как концентрация масленного тумана, и чем она выше тем труднее поршням двигаться в этой среде и это сопротивление возрастает пропорционально квадрату скорости. Поэтому гоночные машины и проектируют с так называемым "сухим картером". Это позволяет обеспечивать стабильную концентрацию масленного тумана и а главное постоянную подачу масла к деталям двигателя в не зависимости от угловых ускорений. Хонда использует так называемое "энергосберегающее масло". Оно обладает низкой вязкостью (меньше потерь мощности на перекачку) и высокой прочностью масленной пленки(стойкость к контактным нагрузкам). А результат = один из секретов высокой экономичности в своих классах!
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 23:26   #175
trasshhman
Опытный
 
Аватар для trasshhman
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 83
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

но при этом хондовские движки масло жрут с превосходным аппетитом и никого не стесняясь) в сервисной книжке допускается до 1 литра на 1000 км =))))
trasshhman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 06:36   #176
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от trasshhman Посмотреть сообщение
но при этом хондовские движки масло жрут с превосходным аппетитом и никого не стесняясь) в сервисной книжке допускается до 1 литра на 1000 км =))))
тоже самое написано практически в любом мануале на любой двигатель
Например на Audi A6 ... причем касательно ауди написано не зря, действительно с новья жрет как милый
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:22   #177
kiiit
Житель Клуба
 
Аватар для kiiit
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 114
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

сегодня отвёз авто на ТО-60000. сказали, что пришел бюллетень от производителя по замене масла на 0w-30. но вродь только на 3-х литровые авто.
kiiit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 10:30   #178
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Народ - заметил последнее время (от нечего делать при стоянии в пробках) что стрелка тахометра нет нет да и проседает до 500 оборотов. После чего опять возвращается к 750. И так переодически. Зависимости с включение доп приборов (кондея того же) не выявлена. Неуж то свечки посылают сигнал???? Есть еще причины, которые могут это вызвать? Бензин люь всегда один и тот же с одной АЗС.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:33   #179
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Народ - заметил последнее время (от нечего делать при стоянии в пробках) что стрелка тахометра нет нет да и проседает до 500 оборотов. После чего опять возвращается к 750. И так переодически. Зависимости с включение доп приборов (кондея того же) не выявлена. Неуж то свечки посылают сигнал???? Есть еще причины, которые могут это вызвать? Бензин люь всегда один и тот же с одной АЗС.
Я тоже замечал, стрелка гуляет, практически с самого начала. Правда не уверен, что до 500. Но. Тем не менее.
На 30 тыс. приготовил свечи махнуть от греха .... но. Свечи как сказали в прекрасном состоянии. Там, что мой совет не заморачивайся.
Во-первых, из личного опыта - если свечи начнут "умирать" - они "отпишутся" check'ом за долго до полного конца.
Во-вторых, заправка на одной заправке в наших реалиях не гарантируют изумительного качества топлива день ото дня - даже на проверенных и приличных есть шанс хватануть иногда из ряда вон.
В-третьих, в пробках, особенно летом, имеет особенность периодически включаться вентилятор радиатора охлаждения двигателя - тот электроприбор, работу которого откоррелировать в ручную тяжеловато будет
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 04:34   #180
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Воздушный фильтр двигателя 4B12, не оригинал

Есть такие? Есть желание менять его почаще чем раз в 15000... город у нас пыльный, но платить по 1300 чет как не очень хочется...
P.S. в магазине еще не был, ибо привык пользоваться exist'ом


Последний раз редактировалось Sergy; 01.09.2009 в 10:03.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС) &re Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 168 06.09.2021 04:21
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU