Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 15:21   #16
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
а самое главное за цену одного XL можно 99ые даже не ремонтировать, а сразу новую брать чуть ли не раз в квартал
один XL стоит 6 девяток или 5 приор ))) можно гонять на убой. но как передать впечатления, когда пересел и покатался....
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:38   #17
Крабов
Опытный
 
Авто: Out XL 2.4 CVT (S03)
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
Так это называется функция безопасного вождения, должна быть на любой более менее приличной сигналке. Правда на Лансе 9 у меня двери закрывались сразу после начала движения, а на Ауте как только я первый раз нажму на тормоз после начала движения . Почему так - не знаю. Возможно исправится перепрограммированием сигналки, еще не пробовал. А может особенность Аута?
При покупке установил Шер-Хан. Полчаса изучения инструкции, затем пару минут програмирования функций, и теперь все двери закрываются автоматически через 2 секунды (!!!) после включения зажигания (даже если машину вообще не заводить). Поскольку аналогичная функция была у меня и на предыдущей машине с довольно древней сигнализацией, то думаю сейчас такие функции есть практически у всех нормальных сигналок.
Крабов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2008, 17:49   #18
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Цитата:
Сообщение от Крабов Посмотреть сообщение
При покупке установил Шер-Хан. Полчаса изучения инструкции, затем пару минут програмирования функций, и теперь все двери закрываются автоматически через 2 секунды (!!!) после включения зажигания (даже если машину вообще не заводить). Поскольку аналогичная функция была у меня и на предыдущей машине с довольно древней сигнализацией, то думаю сейчас такие функции есть практически у всех нормальных сигналок.
сигналки ни на одной машине не ставил и ставить не собираюсь... но это уже вопрос другой темы!
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 22:08   #19
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Леха поздравляю с покупкой!обидно что некоторые люди на форуме опять занимаются писаниной ни очем,это я французах и японцах ,все авто хороши каждый по своему,а ключ карта это весч сам 3года пользовался,но леха о всех + и- обеих авто уже написал,повторятся не буду.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2008, 22:13   #20
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

+1! Дружбан тоже Мегу2 юзал- как купил, так со страху трясся, что зимой крутить стартёр геморно будет(ключ-карта!) Так гемороились мы - на Чпокусах, Короллах , Лансах, а товарисч спокойно-таки заводился и других на лямке таскал!
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 03:31   #21
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Всем сразу и без обид .

Еще раз повторюсь - не вижу особого смысла сравнивать городской седан C-D класса со среднеразмерным SUV, в том числе и с разным типом привода.
Как уже писали практически в каждом авто можно найти определенные преимущества, в тех или иных условиях, в каждой конкретной ситуации. Ну не бывает так, чтобы 3-4 в одном было лучше, чем что то конкретное для определенных условий. Ну не получите вы в одном конкретном случае и комфортность бизнес седана, и динамические характеристики и управляемость спорт-кара, и проходимость Дефендера или УАЗа. Компромис он всегда компромис.

Касаемо чип-ключа. Это все очень субъективно, но электронный чип в пластиковой упаковке, вещь достаточно хрупкая. И, кроме того, в нашем веке тотального электричества совершенно не ясно как поведет себя данная микросхема, попав под действие э/м импульса высокой мощности (а это очень даже вероятно) или если карта случайно булькнет в воду, или волосок попадет на контакты. Но, здесь надо отметить все же, что и система с ключем зажигания имеет в своей конструкции чип, хотя и по-проще и более механически защищенный. Хотя это и очень даже не корректно, но прекрасно помню случай 20-ти летней давности, когда грамотный водитель на стартере и аккумуляторе буквально вытащил заглохший жигуль с ж/д переезда. Альтернатива - встреча с товарным составом. Я думаю всем понятно, в чью пользу была бы эта встреча.
Кстати о том, что не надо аккумулятор доводить до разряженного состояния - ребяты, ситуации всякие бывают, ой не зарекайтесь.

К вопросу о датчиках. Да ради бога, любых и сколько хочешь. НО, только оставьте возможность их отключения и управления в ручном режиме. Любой датчик с обратной связью - это алгоритм, алгоритм в принципе всегда не совершенен. И потом, когда я за рулем, я и только я должен управлять автомобилем, помощь приветствуется, но не должна диктоваться. Я лично практически не пользовался системой авто света на XL, не потому что плохо, а потому, что мне гораздо проще чем чипу оценить дорожную обстановку в каждом конкретном месте, и местные ПДД я лучше знаю.
Меня вот гораздо больше напрягает отсутствие омывателя фар во всех комлектациях, чем этот пресловутый датчик дождя.

Касаемо света, тут я не прав однозначно ночью впопыхах мимо клавиш. Вообще то, должно было звучать что-то вроде "А что, на ауте не линзовая система, нет, а светит то еще как ". Смайлик обязателен. И обязателен он потому, что линзовая система это тривиальный маркетинговый ход. Те, кто немного помнят физику, и ее часть оптику, должны прекрасно понимать, что любая фара есть по сути оптическая линзовая система, которая собирает свет от квазиточечного источника (лампа) и рассеивает его в определенном направлении (для продвинутых - см телесном угле). В данном случае не нужна дополнительная собирающая или рассеивающая линза. А если поставим собирающую - вопрос - вот вам лазер ну очень сфокусированный и поляризованный пучок света. Вы сможете нормально передвигаться по двум точкам в темноте без специальных приборов с процессором визализующим и интерпретирующим данные этих лучиков? Сомнительно, очень...

По поводу блокировки дверей, здесь уже написали, что это настройки противоугонной системы. Вполне может быть, что это можно настроить и на штатном иммобилайзере, а может и нет. Еще раз повторюсь, хоть 5 км/ч, хоть 10, хоть 40. С точки зрения безопасности предпочтительнее, чтобы двери блокировались сразу после включения зажигания. Подтверждений тому масса, и личных, и по случаям со знакомыми и не очень. А ставить или не ставить дополнительную противоугонную систему это же конечно решает каждый сам. ИМХО, не помешает, и в некоторых случаях это очень даже удобно ( например, зимой в не очень людном месте, завести машину и дать ей мал-мала прогреться, а самому в это время добежать метров сто купить пачку сигарет).

К набившему оскомину вопросу о шумоизоляции. Вот здесь есть очень простые соображения. Во-первых, неужели вы думаете, что на автомобиле такого класса и цены (имеется в виду Меган) производитель будет нести дополнительные расходы на дополнительную шумоизоляцию? Очень сомнительно. По собственному субъективному опыту, есть очень сильное ощущение, что основной источник шума в кабине являются арки колес в Ауте, поскольку, моторный отсек все же изолирован относительно неплохо. А теперь сравним объем подарочного пространства в Мегане и в Ауте, даже просто визуально. Разницу чувствуете? И, кстати, бывшие и нынешние счастливые обладатели Мегана, есть у меня смутное сомнение, что у Мегана передние крылья пластиковые, я могу ошибаться, плс, просвятите на этот счет, но если это так, то с учетом этого звуковой резонанс в арках АУТа в несколько раз должен быть мощнее, чем в Мегане. И вот вам субъективное восприятие звукоизоляции.
А теперь вот о полочках. Извиняйте, но здесь и вообще я стараюсь быть объективным. Абсолютно тупо в лоб. Чего не хватает в XLe? Да ничего, определенно. Штатный футляр под очки - есть. Достаточно объемный ящичек на торпеде - пожалуйста. Двух секционный "бардачок" или перчаточный ящик с очень приличным объемом, причем одна секция позиционнируется как холодильная или охлаждаемая (но это опять больше маркетинг), 3-4 л ящик в подлокотнике - пожалуйста. Объемные кармашки во всех дверях, а не только передних, без проблем. Идем в багажник. Там небольшие полочки для мелочевки и боковые ниши для инструмента - пустячок, а приятно. А этот разговор о полочках мне очень напомнил мне фразу одной знакомой, смысл которой заключался примерно в том, что какая гадость эта ваша заливная рыба, поскольку у меня справа в корейской микролитражке была полочка куда умещался мобильный телефон и пачка сигарет. Так удобно. А ЗДЕСЬ ЭТОЙ ПОЛОЧКИ НЕТ. Забавно очень. Касаемо Мегана, честно скажу, смотрел и сравнивал. НО, ИМХО, в моей предыдущей кореянке гораздо лучше с полочками ящиками было. Про XL молчу. Ну по крайней мере не хуже, чем у Hyundai

О крутых парнях с поворотниками. Как раз эти товарищи частенько себя не утруждают включением данных приборов. И, самое главное, все зависит от водителя. Не знаю как вы, но я все же постоянно подсознательно раз в определенное время бросаю взгляд на приборную панель. Вообще то я так слышал, что это нормально и даже правильно. Ну извиняйте, для тех кто на автопилоте можно и сирену тогда присобачить. Очень удобно будет.

А вот чтобы вы ни говорили, к шумам стоит прислушиваться, вы же все же не продвинутом бумере катаетесь, да и датчиков на все узлы наставить проблематично, даже на люксовых авто. Поймите простую вещь - шумоизоляция - это это одно, но если вы не слышите и не чувствуете машину это - совсем другое.

По поводу риторического вопроса, он на то и риторический, что отвечать и комментировать его не надо. И не надо приводить мнения аналитиков и маркетологов по этом поводу. Суть же гораздо проще. Митцу сделал достаточно компромиссный, но в то же время, очень сбалансированный автомобиль в своем классе, и даже немного расширил этот класс. И дизайн тоже удачен. Любая корпорация в первую очередь нацелена на продажи, и как следствие (или первопричину) прибыль. Именно поэтому и была закуплена эта платформа. Именно этим объясняется дефицит АУТов в России в конце 2007 начале 2008 года и неопределенность сроков поставки, Митцу закрывало европейский спрос на эту модель, поскольку как уже было отмечено, Митцу далеко не так популярна была в европе, как в России, и этот рынок ей ой как необходим. А французам нужны продажи (см. прибыль), но, поскольку ничего подобного они в ближайшее время предложить не смогут, все очень понятно с этим лэнд лизом. Кстати, попробуйте между делом на досуге сравнить Меган с новым Лансером, это будет более корректно, однако мне кажется, при всех плюсах объективных и субъективных кажется ясно кто победит в общем зачете.

Ну и резюмируя, поздравляю с выбором и приобретением XL, здесь то мы солидарны и, в общем, довольны своим выбором.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 04:46   #22
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Ну походу вы не вкурсе,крылья на мегане пластиковые,как он заводится зимой другие стоят а он едет влюбой мороз,ключ карта падала у меня как тока можно и все ок,да и места сзади дофига{не сравниваю с хл},так что все о чем вы написали не соотв.действит,я пишу как бывший вл.мегана,згода и 60т.км,пробег,а покраска у французов офигеная,но согласен что они разные и по классу и по размеру.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 08:38   #23
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

2Sju

За три года владения Меганом ключ-карта не подвела ни разу. На Форуме Меган-клуба описаны случаи плавания с ключом-картой в подмосковных прудах. После чего она высыхала и продолжала работать....
Передние клылья пластиковые, не напрягает .
Шумоизоляция ОК .
Автоматическое запирание дверей+++.

Мне лично жаль, что этих опций нет у АУТа...

Но при всём этом много Меганавтов (я в том числе) пересаживается на АУТ. Это знак того, что МИЦУ сделали вполне "ЕВРОПЕЙСКИЙ" автомобиль, т.е. автомобиль для Европы!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 10:01   #24
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Польностью согласен с kolonin_sergey и ZVlad и добавить нечего.

To Sju
я не пытался сравнивать XL и Меган как авто разных классов.. я пытался сказать, что некоторые мелочи которые были у меня в Мегане были намного удобней, комфортней и продуманней чем в XL. Но это не помешало мне остановить выбор на XL. Скажу даже больше. Еще до заказа XL мне сказали, что невозможно закрывать все окна с ключа, и даже с этим я смирился, о том что это все же возможно об этом я узнал читая инструкцию через месяц после закза.

ключ карта на мегане имеет ровно тот же ресурс устойчивости что и ключ мицу.. разница лишь в том что поворот ключа в мицу на мегане заменяет кнопочка очень удобно кстати расположенная... мне было очень удобно при остановке переводя селектор АКПП в положение P неотпуская руку с рукоятки пальчиком дотягиваться до кнопочки глушить движок.
Крутить стартер можно так же как и ключем просто удерживать кнопочку, не ручаюсь за возможность вытягивание машины потому как был автомат, а вообше анализируя ваш расказ про копейку на перезде.. надо всем срочно на велосипед персаживаться

А по поводу компромиса, вы абсолютно правы!

Последний раз редактировалось loysha; 07.05.2008 в 10:13.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 10:30   #25
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

к вопросу о полезных нишах во французах....




на последнем фото складная тялежка, которой в базе комплектуется машина.... при необходимости, она съёмная (можно с собой взять), а так закреплена
в дополнение к этому есть два люка в ногах задних пассажиров, фонарик съёмный в багажнике и разумеется куча места в дверях....
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2008, 10:33   #26
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

да тут говорит нечего.. французы всегда умели делать авто в первую очередь для "человека"!
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 10:51   #27
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

теперь про оптику...
Цитата:
Параболические - самыми распространенными являются обычные фары с параболическим отражателем. Их особенность - лампочка расположена в фокусе (фокальной точке), благодаря чему отражатель направляет пучок света вдоль оси (удобно для дальнего света). Рассеиватель расширяет луч горизонтально. Полезный выход света ("к.п.д.") таких фар - около 27%. FF-рефлекторы - эллиптический отражатель "свободной формы" (free form, freie flechen). Просчитанная на компьютере поверхность рефлектора поделена на отдельные сегменты, каждый из которых отвечает за свою часть освещаемого пространства. Луч распределяется более целенаправленно и повышается его дальность, а "к.п.д." достигает уже около 45%.
Прожекторные. Все больше моделей автомобилей отходят от традиционных параболических фар, начинающих сильно проигрывать в эффективности. Производители начинают предпочитать фары с эллипсоидными отражателями - именуемые в народе точечной или линзовой оптикой. Лучи лампы, находящейся в первом фокусе, собираются во втором и затем попадают в собирающую линзу. Впервые "линзовые" фары ближнего света появились в 1986 году на "семерке" BMW. Лучи, собираясь во втором фокусе отражателя, "подрезаются" экраном, который обеспечивает заданную светотеневую границу, а затем еще раз фокусируются линзой. Их к.п.д. (особенно второго поколения) уже начинает превышать 50%. При этом вместе с прекрасно сфокусированным ярким светом линзовая оптика старается оберегать от него глаза встречных водителей, не допуская опасного засвечивания встречной полосы (но об этом ниже).
Преимущества прожекторных фар: - повышенная светоотдача при лучшей экономичности. - улучшенная видимость, большая безопасность и обзорность. - современный стиль вид автомобиля.
Недостатки: как правило, довольно высокая стоимость.
параболические:
при использовании двухнитевой лампы
ближний

дальний

при использовании мононитиевой лампы


а теперь прожекторного типа (т.е. то что называется линзованной оптикой, т.к. содержит в конструкции линзу)
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2008, 11:50   #28
Игорь Z
Бывалый
 
Аватар для Игорь Z
 
Авто: Renault Megane 2
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

А я узнал на фото родной город
Игорь Z вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:54   #29
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
А я узнал на фото родной город
да частенько у вас бываю... к теще на блины катаюсь
обитаю в районе "буривестника"
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:16   #30
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Это чего район орехово?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аутлендер после 70 тыс. Юрий Мельников Outlander - Отзывы 90 05.04.2024 11:46
сигнал после 120 mosfet07 Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 05.08.2008 20:32

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU