Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 22:43   #76
Николай 2008
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Для штатного подключения омывателя фар необходимо заменить левый подрулевой переключатель, установить реле в блоке реле и предохранителей, который стоит под капотом, насос, форсунки, крышки форсунок, шланги, крепеж, проводка. Я думаю, что достаточно перечислять все комплектующие чтобы понять обсурдность этой затеи по финансовым соображениям.
Николай 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 23:58   #77
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Цитата:
Сообщение от Николай 2008 Посмотреть сообщение
Для штатного подключения омывателя фар необходимо заменить левый подрулевой переключатель, установить реле в блоке реле и предохранителей, который стоит под капотом, насос, форсунки, крышки форсунок, шланги, крепеж, проводка. Я думаю, что достаточно перечислять все комплектующие чтобы понять обсурдность этой затеи по финансовым соображениям.
Да ладна... Штатные насос-фосунки с крышками в цвет новые обошлись в амаяме меньше чем в 5000 вечнодеревянных. Шланг, тройник и насос не представляют проблемы. Я хочу штатную автоматическую работу без принудительного включения, т.е не менять подрулевик, т.к все уже стоит и работает.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 00:00   #78
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Штатный омыватель фар.

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
Интересует вопрос - как и куда подключить штатно. Сейчас подключен через таймер к ближнему свету и мотору штатного омывателя. Т.е работает примерно 1 сек. при включенном свете и работающем омывателе лобового. Хочется подключить штатно. Может кто ставил уже и имеет опыт - поделитесь.
1. Меняем подрулевой переключатель (я брал б/у).
2. Ставим реле в блок предохранителей под капотом (экзист).
3. И договариваемся с мастерами програмистами мозгов машины, чтоб они активировали все шататно (этого я не делал ).

Проводка к моторчику есть, у бачка висит свободный разъем.

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
Да ладна... Штатные насос-фосунки с крышками в цвет новые обошлись в амаяме меньше чем в 5000 вечнодеревянных. Шланг, тройник и насос не представляют проблемы. Я хочу штатную автоматическую работу без принудительного включения, т.е не менять подрулевик, т.к все уже стоит и работает.
Надо обсудить с "програмистами", возможно и подрулевик не нужен.

---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Николай 2008 Посмотреть сообщение
Для штатного подключения омывателя фар необходимо заменить левый подрулевой переключатель, установить реле в блоке реле и предохранителей, который стоит под капотом, насос, форсунки, крышки форсунок, шланги, крепеж, проводка. Я думаю, что достаточно перечислять все комплектующие чтобы понять обсурдность этой затеи по финансовым соображениям.
Оставтье ваши расчеты для себя. Каждый сам решит, что для него полезно и сколько на это потратить.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:17   #79
Aleks-XL
Опытный
 
Аватар для Aleks-XL
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.5 (Араб)
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Assol, если не трудно подскожи где заказывал свой комплект омывателей и номер комплекта. Весьма признателен...
Aleks-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 09:57   #80
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Цитата:
Сообщение от Aleks-XL Посмотреть сообщение
Assol, если не трудно подскожи где заказывал свой комплект омывателей и номер комплекта. Весьма признателен...
Ассол убит метким выстрелом модератора. Гугль выводит огромное кол-во мест приобретения данного дивайса.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2011, 18:31   #81
Private-811
Бывалый
 
Аватар для Private-811
 
Имя: Alexandr
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Добрый вечер!

Я тоже решил поставить штатный ОФ почти все купил а выше почел что и еще реле нудно, господа а кто подскажет парт номер этого реле. Буду признателен.
Private-811 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:26   #82
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

ПОставив реле и все остальные причендалы самостоятельно на 2,4 ничего не заработает. Надо в прошивке мозгов активировать данный режим работы, да вообще 2,4 ничего с завода не знает о омывателях фар. Так что тут не обойтись без "мозголомов".

Я не стал править мозги. Провел провода от кнопки в подрулевике к отдельному блоку управления омывателем. Работает только по нажатию кнопки.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2011, 12:08   #83
Private-811
Бывалый
 
Аватар для Private-811
 
Имя: Alexandr
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Добрый день!

Abric а на оборудование у ОД такое можно будет сделать, активировать функцию ОФ. С реле вроде сегодня разобрался нашол у ОД на складе вот теперь еще больше загвостка в прошивке.
Private-811 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:09   #84
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Это к мастерам прошивальщикам.......... как я понимаю ОД не сможет стандартными средствами это разрулить.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:17   #85
Aleks-XL
Опытный
 
Аватар для Aleks-XL
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.5 (Араб)
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Не обязательно заморачиваться на прошивку "мозгов" для омывателей. В комплекте омывателей есть реле (должно быть), там система такая... что
3 провода которые идут на плюсы: "+" АкБ, на "+" Насоса омывателя лобового стекла и на "+" ближнего света...
получается, что когда эти все 3 плюса в работе.... включается и омыватель фар... т.е получается когда включен ближний свет и вы брызгаете на стекло стандартным рычажком омывания стекла... выезжают и форсунки)
если хоть одного "+" нет, омыватель не работает...
ну а минесовой провод идёт на кузов.
Ещё можно поставил в салон кнопку (вкл.-выкл.) чтобы омыватель не срабатывал постоянно при омывании лобового стекла.. (взять провод "+" от АкБ... и через эту кнопку провести) вообще экономия омывайки получилась.
Aleks-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 01:12   #86
debishs
Бывалый
 
Аватар для debishs
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

а я поставила реле задержки к хелловскому набору телескопического омывателя, всё работает без проблем и фары омываются только когда нужно
debishs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 10:54   #87
Enot
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

А номер реле не подскажете?
все куплено от 3.0 на машину 2.4, осталось тока поставить и решить либо через ручку...либо через отдельную кнопку?
Enot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:51   #88
debishs
Бывалый
 
Аватар для debishs
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Реле куплено здесь http://www.tuning-spb.ru/catalog/?IB...911&MODEL_ID=0 и все подключено на рычаг омывателя лобового стекла, срабатывает после нажатия более 3 сек., но и омыватель стоит не штатный
debishs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 18:52   #89
Aleks-XL
Опытный
 
Аватар для Aleks-XL
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.5 (Араб)
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Нужна помощь! Есть подрулевой переключатель от 3-х литрового, с кнопкой на омыватели фар. Куда надо подключить установленные, не штатные омыватели, чтобы работали от кнопки.
Миниатюры
06092012919.jpg   06092012918.jpg   06092012920.jpg  
Aleks-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:23   #90
Aleks-XL
Опытный
 
Аватар для Aleks-XL
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.5 (Араб)
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Всем салют! Вот наконецто закончилась моя история с установкой нештатных омывателей на XL-я. Вот выкладываю несколяко фоток конечного резулятата. Отдельное спасибо за консультацию abric. Если у кого появятся вопросы, зыдывайте, чем смогу помогу. Только за результат сильно не глумите...
Миниатюры
18102012945.jpg   18102012946.jpg   18102012947.jpg   18102012949.jpg  
Aleks-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Не работает омыватель заднего стекла Сказ Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 09.11.2019 23:10
Outlander. Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 39 03.05.2012 16:29

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU