Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 09:33   #16
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Прямого ответа там конечно нет, но инфа полезная. Думаю при постоянной записи при езде карточки хватит на несколько месяцев (менее года). Жаль только она не предупреждает что скоро сдохнет...
Пойду ка я сделаю резервный архив с КПК... там карточка уже 2года пашет, хотя конечно не так напряженно.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 11:10   #17
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Прямого ответа там конечно нет, но инфа полезная. Думаю при постоянной записи при езде карточки хватит на несколько месяцев (менее года). Жаль только она не предупреждает что скоро сдохнет...
Пойду ка я сделаю резервный архив с КПК... там карточка уже 2года пашет, хотя конечно не так напряженно.
Не совсем верно.Если ставить карту на 128 мб,то количество перезаписей в день,при включённой системе-5,а если поставить 4 гб,то не будет и одного в неделю,отсюда 4гб переживёт само устройство.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 20:08   #18
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Пришло время рассказать о видеорегистраторе более подробно. Как я уже писал, подтолкнули меня к этому Слава, который написал о рекламной акции по видеорегистратору vs -1 и Ежовая, которая со своим мужем Володей, открыли для меня фирму «Радис». А ещё этому предшествовали два события. Первый я описывал в теме «Гаиводитель» https://www.out-club.ru/board/showpo...9&postcount=56, а второй произошёл буквально неделю назад на перекрёстке Космонавтов Фронтовых бригад. Еду я с работы часов восемь вечера по Космонавтов в сторону Уралмаша, занимаю крайний правый ряд и готовлюсь к повороту на Фронтовых бригад. Зажигается зеленый, передо мной машины три тоже начинают поворот направо. Поворочиваю, а там стоит сержант и, останавливая, сообщает мне, что я повернул на красный. Доводы, что передо мной было всего три машины и зелёный горит дольше, на него не действовали, и пришлось успокаивать его другими методами, но худо без добра не бывает-теперь я счастливый обладатель прибора, который в таких спорах будет ставить очень уверенную точку. Итак, появившись в Радисе и познакомившись с Денисом Петровичем Истоминым, директором установочного центра, и обсудив задачи, которые я ставил перед прибором, который хотел купить, он твёрдо посоветовал мне МР 415.А задачи были такие-иметь изображение, на котором можно было бы разобрать ситуацию на дороге в случае спора в суде, с гаи и не дай Бог при ДТП. Изображение необходимо иметь сразу на дисплее (что особенно актуально для Башкирских и Саратовских гаишников), а также, что бы запись была циклической, и не приходилось бы заботиться, что кончилась плёнка или память переполнена. Таже желательно, что бы при записи был звук, можно было бы определить время записи, а также была бы возможность скрытой установки. Кроме этого видиорегистратор должен работать ночью и при температуре ниже нуля. Всем поставленным задачам эта штука соответствует, мало того он ещё и диктофон, и видеореколер и мп-3 плеер, и умеет из анлогово сигнала делать цифровой (пряма запись с телевизора, а на выходе цифра) и ещё много чего и делает это отлично. Повозившись с ним пару дней, гордо пишу, мы с Денисом изучили эту штуку досконально, и теперь я с уверенностью пишу-НИЧЕГО СЛОЖНОГО В НЕЙ НЕТ. Более подробное описание здесь http://www.elite.ru/n63/4153.html и здесь http://www.radis.biz/card.php?prodid...vendor=0&dop=3 .
По поводу установки-камера приклеивается под зеркало и будет заметна только при специальном изучении предмета (для наркош и прочей публики-уверен не привлекательна и незаметна. Сам прибор помещается в ящик для очков и запитывается от плафона салона и тоже совершенно не заметен (находится внутри, а при необходимости может быть показан лёгким движением руки) Испытания ночью, при сильном снегопаде показали жизнеспособность прибора и его эффективность. Не хочу возиться и через ю. туб или какую другую систему, размещать видео, но имеется диск с вариантами качества записи в разное время и любую погоду в Радисе и у меня. Любой суд точно примет или рассмотрит подробности, если пожелает.
Прилагаемый конвертор позволяет записать на МР видео сжатое в четыре раза (фильм в avi на 700 мб потянет на 200мб ) Циклическая запись делает каждые 20 секунд новый файл для того чтобы его было легко найти прямо на дороге, а файлы между собой перекрывают друг друга с 5 секундным сдвигом, что бы ничего не ускользнуло в самый нужный момент. Во вторник ставлю его стационарно и после этого я вооружён и очень опасен, для вымогателей из гаи, а также защищён от спорных случаев на дороге. Кроме этого у меня в долгих поездках появился персональный стерео кинотеатр, музыкальный центр, видеокамера и диктофон. Рекомендую! Вопросы в студию.
ЗЫ. Рассказал о нашем клубе и как образец оставил нашу чёрную карточку-всем предъявителям 5 % скидки и доброжелательное отношение!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2008, 20:03   #19
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Добавление-сегодня получил официальную информацию по поводу регистраторов.Почти дословно"Доказательствами являются любые фото,видио материалы,которые могут быть приобщены к делу с целью установления истины.Сертификация устройств,на которых собранны эти материалы не требуется."
Рекламный ролик для видеорегистратора-"Идёт суд.Водитель,Пётр Иванович Невинный попал со сплошной разделительной полосой-он уверяет суд о том,что он не пересекал её в том месте, где она была сплошной,а начал манёвр только тогда,когда она стала прерывистой.Инспектор,старший сержант Козлов, настаивает,что водитель вводит суд в заблуждение.Суд(судья старая дева,в круглых очках и чёрном френче) склонна"доверять" работнику милиции тк. он якобы является не заинтересованной стороной,а водитель, молодой симпатичный парень,похож на того,кто обманул её,когда ей было 16 лет.Произносится приговор-6 месяцев лишение прав и молоток вот вот ударит по столу.Но вот чудо,-парень достаёт регистратор и на нём всему залу,его плачущей жене и сердитому гаишнику показывает, что колёса пересекли не сплошную,а прерывистую линию .Судья бросает молоток в гаишника,и с криком,- Все оправданы,-выбегает из зала.Парень- нарушитель несёт на руках красавицу жену в машину и отезжает от зала суда,а гаишник со словами ,-Надоело врать,- снимает свою партупею и закуривает.
Финал-на экране МР-415 крупным планом,парит над городом,с нимбом над коробкой.
Идёт текст-Он может помочь Вам только тогда,когда у Вас ещё есть права!"
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2008, 11:35   #20
Sergory
Опытный
 
Авто: XL 2.4 Intense CVT (E63)
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
А ты уверен,что судья твои фото-видео съёмки захочет приобщить к делу?Игорь,мой партнёр принёс судье фотографии дороги на которой сплошная была полностью покрыта льдом,а неубранный снег и сугробы из дороги с движением в две полосы в каждом направлении, сделал её почти односторонней.И несмотря на всё это она лишила его жену на четыре месяца за встречку.А фотографии посоветовала оставить на память.Но найти этот прибор видимо следует-так ,как дело обстоит сейчас,долго продолжаться не может и настанет время,когда закон будет соблюдаться всеми,в том числе и судьями(даже смешно это писать).Слава,ждём прибора.
Это надо решение обжаловать, но компетентности у твоих ребят не хватит ... можно, кнечно, в КПЗА к травину или еще к каким специалистам... или умыться и ждать 4 месяца)))
Смысл в следующем ... да, судья не обязана принимать любое доказательство, но она обязана "всесторонне и полно исследовать обстоятельство дела", а если бы они на диктофон (лучшепорт. камеру) записали процесс рассмотрения, были бы доказательства неполного рассмотрения и игнорирования ГПК ... и судью можно было бы через прессу (того же Травина в "МК" или на "Руском радио") ославить как некомпетентную гаишную прислужницу)))
Sergory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 16:20   #21
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Я в мае подарила мужу такой же видеорегистратор, как у Алекса. Куплен в Радисе, пока не установлен. В инструкции указан сайт http://www.moviepod.ru Там можно купить этот видеорегистратор от 7900 руб., есть доп.аксессуары. Доставка по России компанией СПСР.
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2008, 07:57   #22
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Мой батя вместо такого прибора на скотч прикрепил видеокамеру на панель в своей Королле и пишет на неё дорогу. Во как. Если честно. до какого скотства нас довели, что мы вынуждены не от бандитов обороняться, а от государственной власти в лице ГИБДД?! Ужас просто какой...тьфу, блин, противно.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2008, 00:03   #23
Vladivostok
Вступаю в Клуб
 
Авто: Suzuki Swift 2002
Сообщений: 1
По умолчанию

Вот, нашел еще один автомобильный видеорегистратор. На это раз в корпусе панорамного зеркала заднего вида.
Описание здесь http://www.acoola.ru/index--352656.html
или здесь http://addz.ru/ad_19845.htm

А вот картинки.
На вид вроде бы всё грамотно сделано. Никаких проводов. Кохозить ненадо. Воткнул в прикуриватель - запись пошла, по кругу.
Миниатюры
Адрес 2008-05-31_165137.jpg   CarGuard.jpg   2008-06-10_200920.jpg   2008-05-31_165348.jpg  

Последний раз редактировалось Миха из Екб; 25.10.2008 в 16:44.
Vladivostok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:40   #24
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

alexx, у тебя когда регистратор работает, идет ли его зарядка? У меня либо работает, либо заряжается... как то неправильно
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:04   #25
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
alexx, у тебя когда регистратор работает, идет ли его зарядка? У меня либо работает, либо заряжается... как то неправильно
Зарядка идёт,но баланс работа/зарядка садит его часов через шесть (по опыту).Способы борьбы с проблеммой-
1 Снизить процент яркости дисплея до минимума.
2 Завести запасную батарею(Продаётся на маленькой улочке,напротив пневмостроймашины(название не знаю).Стоит
рублей триста.
3 Вопрос Денису задан,сказал,что такое только у меня. Давай вдвоём наступать!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:17   #26
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

у меня создалось впечатление, что вообще не заряжает, ни от бортовой сети, ни от сети 220 . Завтра попробую сделать яркость на минимум.

Volder добавил 05.11.2008 в 19:18
я за наступление

Последний раз редактировалось Volder; 05.11.2008 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:24   #27
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
у меня создалось впечатление, что вообще не заряжает, ни от бортовой сети, ни от сети 220 . Завтра попробую сделать яркость на минимум.

Volder добавил 05.11.2008 в 19:18
я за наступление
Я пробовал без подпитки-около двух часов держит.А с проводочкам шесть,значит питается.Хотя может я и не прав.Когда начнём боевые действия?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:29   #28
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

в выходные поедем в челябинск, проверю. А потом и решим
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2008, 14:57   #29
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

alexx, скажите пожалуйста, а куда вы поместили монитор от МР 415? Может ли он войти в ящичек на торпедо?
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:50   #30
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем...

Вообщем протестил:
Разрядил полностью батарею, включил запись, включил режим HOLD (полностью экран погас) и поехал в Челябинск. Время в пути было примерно 3 часа.
По приезду, выдернул питание, регистратор сразу отключился. Зарядки не произошло.
Затем, отключил камеру, подсоединил к зарядке от 220В и включил регистратор без записи, так же поставил режим HOLD. Через 15 часов выдернул питание, регистратор сразу отключился. Зарядки не произошло. Ну и на всякий случай, сделал минимальную яркость и контрастность и оставил так на 5 часов, естественно зарядки так и не произошло.
Вывод: при включенном регистраторе заряд батареии не идет.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие брызговики поставить на АУТ Артем77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 50 17.04.2008 07:25
Какие противоугонные системы на твоём ХЛ? Ulika Outlander XL - Отзывы 25 12.03.2008 21:57
А какие планы с 15 по 18 февраля? Димон74 Встречи в Екатеринбурге 11 26.02.2008 14:41

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU