Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2015, 17:55   #1
босяк-68
Вступаю в Клуб
 
Имя: анатоль
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Вот я и думаю.........

Господа.кому не в лом расскажите и обоснуйте мне пожалуйста.Сейчас в поиске автомобиля.Продал 2 дня назад Диско 4,теперь хочу приобрести П4 дизель.Кто что скажет?Пытался потестить у ОД,дизелей на покатушках нет.Как опытный водитель понимаю.что после Диско паджеро будет туповат(вес тот же ,там 245 тут 200)Там 6(у меня было)сейчас 8 тут по прежнему 5.Подскажите кто что может.Варианты на приобретение-форд эксплорер(хают очень сильно после начала сборки в Елабуге),диско только б/у не хочу на новый денег нет. Паджерик всегда нравился но не владел им.хотя "на втором этаже "езжу уже более 12 лет,общий стаж 33 года.Последние 10 лет только дизеля и менять не хочу.Жду от форумчан,каких либо советов.Спасибо
босяк-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:05   #2
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Вот я и думаю.........

Паджеро после Диско???вам много будет нехватать в плане комфорта(((да и дизель на Диско поновей в разы,я так понимаю у вас трехлитровый был,если 245 кобыл?я бы рассматривал Гранд Чирокеза хотя бы, но не Паджеро,хотя если нету бабла и нужен объем багажника...хотя вы должны понимать ,что это в любом случае шаг назад(((
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:07   #3
Vit.tr
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Вот я и думаю.........

Даже не знаю что обосновывать.....
Сравнивать бесполезно. Д4 получше будет, если не ломается.
П4 уж больно аскетичный даже в максимальной комплектации.
Может в таком случае Прадо? Хотя с новым дизелем 2.8 народ сказал едет хуже чем с предыдущим 3.0. И по салону получше будет чем П4.

Или действительно Гранд Чероки. Очень достойный аппарат! У меня денюжек на него не хватило....
Vit.tr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 20:03   #4
босяк-68
Вступаю в Клуб
 
Имя: анатоль
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Вот я и думаю.........

чероки тоже хают довольно сильно,мне уже под 50 поэтому понтоваться нет смысла надо нормальный авто ,не ломучий,с большим багажником (на все лето уезжаю в болгарию)ничего нового и достойного не вижу.Комфорт.конечно он нужен,но не очень принципиально.Все остальное ломается и маленькое какое то. паджеро конечно староват,так и я не молод.поездил за свою жизнь на всем чем мог.Прадо ругают так что дым поднимается(был у них на сайте) все модели и все машины которые стали делать в России очень сильно ругают,кроме Х5,но на него точно бабла нет
босяк-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 20:34   #5
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Вот я и думаю.........

босяк-68 Если 200 л..сдизель то едет хорошо и бодро..КОнмфорта конечно поменьше а так зависит от преждего владельца что он делал с авто(шумка итп)..но это исправимо. если нужно надежно и проехать везде то хороший вариант.тойота подороже будет.я ездил много и на дизеле и бензин.дизель по лучше.но зимой холоднее(дольше греется) зато расход меньше и едет бодрее и дороже(новый).
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 22:21   #6
Vit.tr
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Вот я и думаю.........

Продал 150 на пробеге 120 тыков. Гарантийных ремонтов было тысяч на 200, но какие-то не критичные. Кромка капота зацвела, кожу на сидухе меняли, треснула, еще какие-то мелкие кояки. Единственная серьезная проблема - окислились контакты на блоке KDSS, по гарантии заменили блок и косу (100 тыр), но потом этот узел стали лучше герметизировать.
Его конечно ругают, но как-то несерьезно. Основные проблемки у 4-х литровых безинах (клапана). Новый дизель 2.8 зверек неизвестный, предыдущий 3.0 отработанный.
Дизельный Прадо грохочет посильней П4 и динамика похуже и ТО через 10 000.
Но салон поуютней...
Vit.tr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 06:51   #7
босяк-68
Вступаю в Клуб
 
Имя: анатоль
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Вот я и думаю.........

Господа а подскажите где можно прокатиться на дизеле на покатушках у официалах его нет.Может кто знает?И может кто знает кто дизеля продает хорошего в москве и области.Буду должен за совет
босяк-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 15:34   #8
Vit.tr
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Вот я и думаю.........

Дизелей на тест драйвах нет, к сожалению. нет.
Но могут дать прокатиться по заднему дворику.
А так надо договариваться с местными, вдруг кто даст покататься...
Vit.tr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 22:25   #9
босяк-68
Вступаю в Клуб
 
Имя: анатоль
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Вот я и думаю.........

Москали!!!!Без обиды сам местный. кто что подскажет.неужели все просто промолчат.спасибо питеру,за предложение.конечно не смогу приехать.Хорошо.куто может сравнить с диско 4 по динамике
босяк-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 23:16   #10
Оникс
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: с Pajero IV 3.0 AT на Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Вот я и думаю.........

В Москве, просто дизелей просто не так много.....
Оникс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 07:45   #11
босяк-68
Вступаю в Клуб
 
Имя: анатоль
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Вот я и думаю.........

Значит не судьба что ли покататься на дизеле?проснулся только чтог начну сейчас обзванивать дилеров
босяк-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 22:32   #12
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Вот я и думаю.........

Не уверен что п4 шаг на зад. Да машина может и проще но надежнее в разы, ликвиднее, и проедетдальше БЕЗ РЕМОНТОВ. салон на вкус и цвет ездил на Д3 гавно а не салон скрипит больше чем паджеровский, да и разницы в пластиках отделки особо не увидел. Снаружи на вкус и цвет. Еще всегда интеремовал нахрена этот дибильный откидывающийся борт?? Чтоб перемазатся гавном чтоли? Явно не удобно ведь. 4 диско рестайл сравнивать нет смысла салон лучше, но и ценники начинаются тлько там где падж кончается. Бери паджеро не ошибешься. Салон прадо по кач материалов не лучше паджеры ездил щупал. Не вижу разницы. Зато эта цент консоль холодильник просто уныла.
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 23:32   #13
странNick
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Вот я и думаю.........

Приветствую! P-IV взял пару лет назад. Доволен. Выбирал как раз между им и Прадо, в двух салонах были "отложены" 2 разные машины. Про "Четвёрку" могу сказать только хорошее. Единственное, сразу в салоне установил "Вебасто", нареканий нет. "Скучная" машина, как сказал мой товарищ, у которого я прохожу ТО. Расход топлива радует, динамика тоже, в экспедициях и путешествиях зарекомендовала себя на 5.
А, к слову, "Гранд" - действительно хорошая техника, я некоторое время назад тоже относился к ней предвзято, но на "Джип территории" в Крокус Сити, "потестил" на искусственном бездорожье, очень остался доволен.
Решать, конечно, Вам, мы только можем поделиться своими впечатлениями.

Удачи!

С уважением!
странNick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 15:55   #14
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Вот я и думаю.........

Большим плюсом будет только надежность, а все остальное можно записать в минус если сравнивать эти два авто вкратце.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 14:03   #15
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Вот я и думаю.........

Цитата:
Сообщение от босяк-68 Посмотреть сообщение
понтоваться нет смысла надо нормальный авто ,не ломучий,с большим багажником (на все лето уезжаю в болгарию)ничего нового и достойного не вижу
Может Вам поменять угол зрения? Взять бензиновый 3 л П4 сэкономив 500.000 руб и установить Газ за 50.000 руб. Вся Европа на газу, т.е. почти на каждой заправке есть LPG. Сами каждый год на П4 ездим в Болгарию. Машина приносит только радость.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU